Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
Привет, я тут новенький.
Решил оживить старичка, у него умер родной акб, купить конечно можно еще, но уже сомнительного качества, сами логитеки уже не продают к сожалению.

За сим возник вопрос о модернизации на другой акб, под рукой оказался только хороший 18650 (не высокотоковый)
Только вот в родном акб 3 контакта, а у нас есть только + и -, можно ли просто забить на 3й контакт? вывод уровня заряда мне не нужен, лишь бы наушники не ругались.
Родной аккум 3,7v 600mAh 2.3Wh
18650 аккум 3,7v 3400mAh


Не дождавшись помощи рискнул и всё заработало.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось ALEX_NV 26.02.2019 21:32, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ALEX_NV писал(а):
можно ли просто забить на 3й контакт?

Нет, скорее не запустится без него.
ALEX_NV писал(а):
вывод уровня заряда мне не нужен, лишь бы наушники не ругались.

Можете заклеить или закрасить если раздражает. Думали этот контакт для отображения заряда?
ALEX_NV писал(а):
В общем нужны советы, самому боязно подключать.

Выньте плату со старого акб и припаяйте к новому.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
Sania. писал(а):
Нет, скорее не запустится без него.

Запустились и прекрасно работают, жаль что никто из форумчан не помог с этим вопросом, пришлось рисковать...
Sania. писал(а):
Можете заклеить или закрасить если раздражает. Думали этот контакт для отображения заряда?

Я думал что этот контакт для передачи данных, скажем для определения уровня заряда измерением сопротивления, или же термистор для защиты от перегревов и.т.д. но это конечно всего лишь мои домыслы, вероятно не верные.
Sania. писал(а):
Выньте плату со старого акб и припаяйте к новому.

Ну родной контроллер мне кажется не годится для другого аккума, ток заряда и всё такое, опять-же мои домыслы, у меня есть отдельный контроллер заряда и защиты именно для 18650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это защита АКБ, контроллер в самом устройстве, так что подойдёт любой АКБ. И там термистом, некоторые устройства не запускаются без него.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
Понятно что халтура, на горячем клее, но в любой момент можно оторвать и переделать под другой аккум расположив его внутри, и останется товарный вид.
И вероятно я и переделаю потом на внутренний, при наличии таких аккумов и зарядника.

А на время, пока остался совсем без наушников, сойдет очень даже.

схемка кстати тут. Не реклама!
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-5V-1A-Micro-USB-18650-Lithium-Battery-Charging-Board-Charger-Module-Protection-Dual-Functions/32467578996.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.512e33ed5DA4mn


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось ALEX_NV 26.02.2019 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ALEX_NV
Интересно как переделка отразилась на весе :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
arduum писал(а):
ALEX_NV
Интересно как переделка отразилась на весе :?:


Абсолютно нормально, не чувствуется перевес в какую либо сторону. :ok:
Часов 12 в них сидел за компом, потом поспал и вот опять всю ночь буду сидеть, пока не заряжал еще.
Правда датчик уровня заряда плющит и он постоянно разное время показывает, иногда сигналит о низком заряде, даже пару раз вырубались, но за 15 часов это норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Руки чешутся, ума не надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
Sania. писал(а):
Руки чешутся, ума не надо.

А вариантов было 3
1. купить новый но старый по дате аккум сомнительного качества, вдвое меньше объема родного аккума и заряжать его дай бог каждые 4 часа? не.
2. выкинуть уши в помойку?, жалко, штук 15 стоили.
3. Сделать как я, с возможностью сделать позже по человечески не изуродовав корпус - но пользоваться ушами сейчас. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мажите купить даже старый как новый, мне то что на ваши варианты, мня зачем спрашивать ваши дурацкие варианты :lol:
Вот вам и четвёртый вариант-выкинуть холдер, припаять провода к батарейке и всё, городить колхоз ещё и с контроллером заряда не нужно.
А так да, можно ещё и остальное выкинуть и купить динамики хреновые, блютуз модуль с усилителем, вам же не сидится ровно :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
Посмотрев в инете, как народ извращается над наушниками и ужаснулся. Никому в голову не пришло, что можно купить АКБ от Logitech G933. Купил на али АКБ Cameron Sino 1200mAh Battery 533-000132 for Logitech G533, G933, немного поработал напильником, АКБ встал как родной. Перепаял коннектор от родной АКБ, и всё прекрасно работает. Заряда хватает на 18 часов, на средней громкости. Заодно поменял амбушюры и микрофон. На всё ушёл 31 доллар (АКБ - 14 долларов, амбушюры с оголовьем - 3 доллара, микрофон 6 долларов + доставка из Германии 8 долларов). Уши - новьё! Еще лет на 5-7 хватит с головой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
iLexmann Похвально, надеюсь прослужит долго, потому что кто знает какого года он.
А так как я за компом все время, мне так даже удобней, если заряд кончился, не разбирая уши меняю банку на свежую, а севшую на зарядку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan