Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Весь пост взял под спойлер, чтобы не злить админов :beer:

#77

Приветствую, без долгого вступления.
Я фанат компьютеров в столе и делаю разные варианты сборок.

#77

Свой прошлый ПК в столе я удачно продал и решил сделать новый, исправив многие нюансы, что мне не понравились в прошлом варианте.

#77

Сейчас изготовил новую модель ПК в столе и предлагаю вам ее оценить.
Возможно у вас есть интересные идеи и мысли поэтому поводу. ;)

#77

Это разобранный вариант, занимает минимум места. Тут сама столешница с комплектующими, две ножки, перекладина жесткости и кронштейн для монитора.

#77

Стол помещается в багажник любого, обычного автомобиля.

#77

Собрать и разобрать можно буквально за 10 минут.

#77
#77

Здесь видно, как подсветка из ножек подключается к столешнице, это обычный коннектор RGB и тут еще отлично видно сетевую евровилку с выключателем. В эту вилку подключается кабель питания от столешницы. Кабель питания от монитора и блока питания внутри соединяются, на выходе имеем всего один кабель. Дальше через кабель канал в ножке, сам кабель питания выходит в самом низу и вставляется в розетку. По итогу имеем систему всего с одним кабелем.

#77
#77

Габариты этого стола: 7 см толщина столешницы, 121 см длина, 65 см ширина. Идеальный вариант для монитора в 27 или 34 дюйма.
Перекладина жесткости крепится к двум ножкам и банально прикручивается при помощи четырех гаечек. Следом, на это основание, мы уже устанавливаем саму столешницу.

#77

Кронштейн для монитора соединяет перекладину жесткости и саму столешницу, соответственно стол становится еще жестче и устойчивее.

#77

Столешница поднимается и удерживается в верхнем положении при помощи двух газлифтов. Всегда можно быстро залезть внутрь стола и поменять железо, либо банально полюбоваться своим эксклюзивным ПК. Сейчас внутри стоит лишь муляж комплектующих, для того, чтобы вы понимали компоновку железа.

#77

Внутрь можно установить абсолютно любые комплектующие. Полноценные ATX матери, любые видеокарты, любые блоки питания. Есть два места под HDD и SSD, плюс установка еще двух M2 SSD на матери.

#77

Охлаждается все это при помощи кастом СВО, можно собрать контур на жестких или гибких трубках, внутри помещается два радиатора по 360 мм, две помпы и два отстойника.

#77

Я использую 6 мм закаленное стекло, оно максимально затонировано, поэтому когда выключена подсветка внутри столешницы, комплектующие ты не увидишь, это сделано, чтобы они тебя не отвлекали. Если включить подсветку, то все сразу станет видно и ты сможешь полюбоваться эксклюзивным ПК в столе.

#77

В каждой ножке есть два подпятника, чтобы менять угол наклона столешницы.

#77

На самой столешнице есть два USB 3.0 и кнопка включения ПК, на кронштейне для монитора, есть док-станция для телефона, две кнопки для управления подсветкой и еще два USB 3.0. Все остальные порты (3.5 mm jack, USB, HDMI) на задней части стола.

#77

Кастомный кронштейн для монитора подходит под любой монитор.
Он не занимает место на столе, но при этом монитор можно двигать во всех плоскостях, менять угол наклона и менять высоту.

#77

Монитор можно двигать во всех плоскостях, изменять высоту и угол наклона.

#77

Все вентиляционные отверстия закрыты пылевыми фильтрами, поэтому внутри стола всегда будет чистота, никакая пыль внутрь не попадет.

#77

Сама столешница герметична, если разлить чай, внутрь жидкость никак не попадет.

Главная фишка такого сетапа, это конечно полное отсутствие кабелей (он всего один) и никаких больше системных блоков под ногами.

Сам стол только доделал, как установлю уже финальный вариант железа, сделаю еще фоточек. На этом пока все, спасибо за внимание.

#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
А чем тебя старая тема не устраивает, что новую создал?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Пиарится так парень, уже на всех ресурсах наплодил немерено этих тем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
mol61 писал(а):
А чем тебя старая тема не устраивает, что новую создал?

Ее модер снес, ибо без спойлера запостил

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
briancev писал(а):
Пиарится так парень, уже на всех ресурсах наплодил немерено этих тем.


оверы и пикабу, не стоит фантазировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
А тут это какая твоя тема по счету? Четвертая или пятая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
briancev писал(а):
А тут это какая твоя тема по счету? Четвертая или пятая?

Вторая тема, прошлую снесли ибо без спойлера запостил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Одну снесли, еще как минимум две осталось.
Сборка компьютера в столе
Компьютер в столе (Часть 2)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И кстати как минимум уже две снесли на моей памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
briancev писал(а):
Одну снесли, еще как минимум две осталось.
Сборка компьютера в столе
Компьютер в столе (Часть 2)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И кстати как минимум уже две снесли на моей памяти.

Был не прав, это третья тема.
А в чем проблема, то? Разные проекты, разные темы. Что за претензии на пустом месте?
Это раздел где обсуждают моддинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ну так и обсуждай в специально созданной для этого теме, куда их столько городить?
стол-системник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
briancev писал(а):
Ну так и обсуждай в специально созданной для этого теме, куда их столько городить?
стол-системник

Зачем мне чужая тема, если у меня свой проект, который координально отличается, хоть и концепция таже, но в мелочах и в исполение, абсолютно разные.

Да и в той теме я кроме обсуждения мыслей и каких-то чертежей ничего не вижу. Это знаешь, обсуждения с дивана, мне такое не по душе.
Тут надо делать и уже во время процесса смотреть и понимать, что можно улучшить, а не чертить годами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
briancev писал(а):
Пиарится так парень, уже на всех ресурсах наплодил немерено этих тем.

Ну так сам собрал, смастерил, не барыга. В чем проблема, выставить свой труд на обозрение и при этом немного заработать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Batareykin Так я против что ли? Вопрос в другом был, один раз достаточно показать а не лепить свои темы одну за другой.
Здесь несколько штук, в блогах еще одну https://overclockers.ru/blog/Fosters/sh ... an-edition.
Ну про другие ресурсы, ладно промолчу, хотя если порыскать, то они есть не только на Пикабу, как он утверждает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
briancev писал(а):
в блогах еще одну https://overclockers.ru/blog/Fosters/sh ... an-edition.

Как статья, что я написал про мой прошлый стол, связана с этим проектом? К чему ты пытаешься все придраться.
Я сделал новый проект, создал тему в нужном разделе, все адекватно оформил, в чем проблема то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Написал подробную статью в блоках
https://overclockers.ru/blog/Fosters/sh ... tx-2080-ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Пяток новых заказов на компьютеры в столе.

Изменили немного конструкцию, сборка стола стала еще легче, столешница поднимается с доводчиком, изменили угол подъема.

#77
#77
#77
#77
#77
#77



122 на 67 см, 7 см толщина.
Установка любых комплектующих, два радиатора по 360 мм, две колбы.

На фото заготовка стола, цвет делаем на выбор покупателя.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 12 секунд:
Маленькое видео с демонстрацией сборки.

https://youtu.be/eYmeftyfys0

Стол легко разбирается и собирается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
закрывается криво...

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
arduum писал(а):
закрывается криво...

Это шутка такая?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
ofosters писал(а):
Это шутка такая?)

Шутят, на подружки.ру, а тут народ истосковался, за "Божественный косплей и неотразимая...", руки занять нечем, а вы свои тэйблы, с начинкой тулите, ну как дитё ей богу :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Какая хорошая школьная парта получилась, школьники будут в восторге.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan