Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2020
Помогите, пожалуйста советом.
Сломался вход для видеокарты MSI Gaming Z97. Второй стоит настолько близко к кулеру процессора что вставить в него видеокарту нереально.

Сегодня был куплен райзер Эспада (Китай) с питанием, запитывать не стали, подключили просто - видеокарта заработала, но при включении игр 4к (как раньше) начались лаги, тормоза, фур тест показал что нормальное работоспособное разрешение максимум 1920 (да и то условно - 50 фпс это не огонь вообще). В общем о 4к можно забыть с этим шлейфом (вряд ли тут дело в том питпли ли отдельно)

Вопрос: можно ли как-то решить вопрос или это только замена компьютера? Райзеры Асус и ТТ стоят как новая материнская плата...Кулер мастер за 2050 - вытянет 4к, или это все тоже самое? Или вообще через шлейф можно только майнить и надо забить на поиск решения проблемы, так как играть будет нереально? Спасибо за полезные комментарии.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Цитата:
ыл куплен райзер Эспада (Китай) с питанием


Цитата:
запитывать не стали


Ну вы сначала все сами попробуйте, а потом уже идите на форумы темы создавать

У вас такой? https://images-na.ssl-images-amazon.com ... L1185_.jpg


Последний раз редактировалось misukhanov 14.06.2020 18:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
jola716 писал(а):
Кулер мастер за 2050 - вытянет 4к

Если речь идет про этот райзер:
Вложение:
MCA-U000C-KRC200_F.jpg

То можно его смело брать, у меня такой был, райзер качественный, полноценная пропускная способность pci-e 3.0 x16. Китайские райзеры вообще не советую брать, как правило это выкинутые деньги.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
adept1 писал(а):
То можно его смело брать, у меня такой был, райзер качественный, полноценная пропускная способность pci-e 3.0 x16. Китайские райзеры вообще не советую брать, как правило это выкинутые деньги.

в принципе это тот же самый китай. причем дешевле чем майнинг версии. у вас может майнинг версия 8x или ещё что урезано

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2020
Цитата:
запитывать не стали


Ну вы сначала все сами попробуйте, а потом уже идите на форумы темы создавать

У вас такой? https://images-na.ssl-images-amazon.com ... L1185_.jpg[/quote]

Нет, такой https://www.nix.ru/autocatalog/riser_ca ... 01629.html

Имеется ввиду что доп питание подключать не стали поначалу, но даже включив его ситуация не меняется. 20 фпс при 4к.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Если речь идет про этот райзер:
Вложение:
MCA-U000C-KRC200_F.jpg

То можно его смело брать, у меня такой был, райзер качественный, полноценная пропускная способность pci-e 3.0 x16. Китайские райзеры вообще не советую брать, как правило это выкинутые деньги.[/quote]

Да, про этот. Вы говорите что он ок, так вот вопросов 4к выдаёт? Есть у кого данные. Эспада точно норм только при 1920. И да это выкинуть деньги, если невозможно будет сделать возврат и не хотелось бы потратит время, деньги на покупку ещё одного шлейфа который по факту не пропускает 4к


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
jola716 писал(а):
Да, про этот. Вы говорите что он ок, так вот вопросов 4к выдаёт?

Еще раз говорю, что это хороший качественный райзер, по цене\качеству наверно лучший на рынке, у меня также был райзер от TT, он дороже в 2 раза стоит чем райзер от cm, разницы по фпс между 2мя этими райзерами не увидел от слова совсем.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2020
Цитата:
Еще раз говорю, что это хороший качественный райзер, по цене\качеству наверно лучший на рынке, у меня также был райзер от TT, он дороже 2 раза стоит чем райзер от cm, разницы по фпс между 2мя этими райзерами не увидел от слова совсем.

Все классно, кроме одного что его нет нигде в наличии. Либо раскупили фермеры, либо просто ковид кризис с поставками. :cry: вот тебе и сломанный вход. Я вообще не понимаю как второй можно было запихнуть так близко к охлаждение процессора на гейминговой материнской плате.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Есть вот такой https://www.regard.ru/catalog/tovar3059 ... =772388676


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
jola716 писал(а):
Все классно, кроме одного что его нет нигде в наличии.

Да, есть такое, эти райзеры раскупают быстро как только в продаже появляются. Вот отличный вариант от phanteks, по хорошей цене и с кронштейном в придачу.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2020
Цитата:
Да, есть такое, эти райзеры раскупают быстро как только в продаже появляются.


Вчера был протестировал ТТ за 5 тысяч. Скорость 25 фпс также как у Эспады. 4к не тянет тоже. Получается все-таки придётся менять материнскую плату и компьютер видимо, я правда не понимаю как можно было 2й pci на игровой плате запихнуть под кулер. Больше бренда MSI для меня не существует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
jola716 писал(а):
придётся менять материнскую плату и компьютер видимо

...Или кулер, если все остальное устраивает.
Вообще было бы интересно увидеть фотографию этого безобразия, потому что по картинкам из интернетов расположение слотов на МП выглядит тривиальнейше. Либо я чего-то не понял.

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
jola716 а какой длинны тебе райзер требуется?

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2020
Откуда: Москва
Господа , всем здравствуйте , надеюсь , топик ещё не совсем умер. Есть непреодолимое желание купить райзер х16 для установки видеокарты в вертикальное положение (который точно будет работать с pci-e 4.0 в перспективе) в корпус corsair 7000d airflow в материнку ASUS CH6 (да , на ней pci-e 3.0 , я понимаю). Выделенны разъемы для 3 слотовой ВК , посадочное место с прорезями - всё в корпусе для этого есть (фото прикладываю, надеюсь , что по правилам ). Видюшка сейчас 2060S , в скором времени хочу приобрести 3070ti. Через годик-два хочу сменить материнку с уже актуальным интерфейсом (5.0 или 4.0 pci-e ). Отсюда вопросы:
1)Правильно ли я понимаю , что в названиях (будь то алик или офф сайт , где райзеры продаются будь то deepcool или phanteks или алик ) пишут, НАПРИМЕР, pci-e 3.0 compatible х16 , НО по факту эти райзеры отличаются лишь честностью производителя, качеством и количеством распайки линий ? Другими словами райзер pci-e 3.0 X16 абсолютно идентичен pci-e 4.0 (имеется ввиду физически). Или всё-таки есть нюансы по типу нераспаянного кондёра и резистора , которые будут подавать на мать или ВК сигнал о том , что pci-e 4.0 поддерживаться не может?)))
2) Если можно , посоветуйте райзер длиной 25-30см (вертикальная посадка), который у вас уже был, чтобы pci-e 4.0 в перспективе на новой материнке сработал "на ура" .

P.S.Прошу отнестисть с пониманием к моей просьбе , сам ищу уже полдня и до этого искал. Но из-за высокой цены на такую "игрушку" очень боязно ошибиться с выбором ( не говоря уже о страхе за ВК).

P.P.S Причины , зачем хочу так сделать три : 1) на мой взгляд , будет лучше теплоотвод ( хотя все равно для 3070ti буду водоблок брать ) 2)Длина ВК на данный момент максимум 310мм влезает из-за плохого первого опыта с кастомкой , а я хочу ВК длиной не меньше 317мм или больше 3) внешне импонирует такой вариант 4)сейчас дешевле будет купить райзер , чем переделывать кастомку ( вот когда новое поколение железок выйдет , тогда думаю и потратиться, пока что ток едет ко мне 5800x ввиду вышедшей новой AGESA V2 PI 1.2.0.6b на мою МП )

P.P.P.S Есть примеры того , что я откопал: 1) (написано pci 3.0) https://www.onlinetrade.ru/catalogue/aksessuary_dlya_korpusa-c5882/phanteks/rayzer_kabel_phanteks_flat_line_pci_e_x16_300mm_ph_cbrs_fl30-2077900.html#tabs_feedbacks
2)(написано pci 3.0) https://aliexpress.ru/item/1005002495125561.html?item_id=1005002495125561&mp=1&sku_id=12000023734383176&spm=a2g2w.cart.0.0.36934aa6v3THf0
3)(написано pci 4.0 но и цена в космосе) https://aliexpress.ru/item/1005003216558795.html?item_id=1005003216558795&mp=1&sku_id=12000028130026110&spm=a2g2w.cart.0.0.36934aa6v3THf0


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
5800X/msi x570s tomahawk/Asgard Bragi 3600Mhz CL14 4x8gb/3080ti Vulcan/NVME 2TB 4.0+512GB 3.0 pci-e/Corsair 7000d/СЖО(gpu,cpu,ram,ssd)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
sersan2008 писал(а):
Другими словами райзер pci-e 3.0 X16 абсолютно идентичен pci-e 4.0

В основном - да, экранирование может быть получше и подобное. В отдельных редких случаях могут быть особенности - у того же ADT на сайте значатся (правда, уже как discontinued, не пошло что-то с ними, видимо) райзеры с редрайверами - те, которые PCIe 5.0, но это сильно большая экзотика.
sersan2008 писал(а):
но и цена в космосе

это еще не в космосе :) Советовать по личному опыту не могу, сам никак не соберу с ними (но у меня там веселья больше, чем просто райзер :) ). Про Louqe Cobalt слышал хорошее в плане именно PCIe 4 (правда где-то попадалось, что провода у некоторых отваливались). Проще, наверное, на youtube ролики поглядеть, где народ проверяет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
не смог отыскать более подходящей темы чтобы задать вопрос по установке райзера. Итак, хочу перевести свою 3080Ti в вертикальное положение, прежде всего по эстетическим соображениями. В корпусе все обводнено, так что на охлаждение можно забить. В общем приехал подходящий по длине райзер pci-x 4 от cable mod
Вложение:
IMG_1113.jpg

И вопрос: как это великолепие крепить в случае отсутствия у корпуса монтажных отверстий для его фиксации? Это BeQuiet 802й. Порты расширения под вертикальную установку имеются, а райзер что - предполагается что он в воздухе висит? Или через колхозинг? Из того что в инете нашел, один только пример где можно разобрать что пользователь едва ли не пластиковую бутылочную пробку снизу подложил. Быть может есть какое более элегантное решение? Но без блокировки всех штатных слотов расширения.
Вложение:
PXL_20230304_230824128.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
inzer890
Есть решение, называется доработай сам :old_biggrin:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan