Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Камрады, приветствую!
Речь идёт о таких кастомных подсветках для корпусов
#77

Я точно помню, что у нас на форуме есть люди, кто такие вещи делал, но уже не могу найти эти обсуждения.
Кто имел дело, поделитесь технологией.
Главная задача - чтобы не было видно точечных светодиодов, чтобы свет был рассеянный.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Фальш крышка из молочного акрила. Засветка убирается выставлением высоты пластика, можно превернуть ленту и засвечивать отраженным светом контражуром. Зайди в любую рекламную шарагу в твоем городе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
REAN1MAT0R Вариантов много, толстый молочный плекс с подсветкой вдоль торцов,
если толстого молочного плекса нет, то можно взять прозрачный акрил с матированным верхом/низом с диагональными прорезями крест накрест, подсветкой по торцам светодиодной лентой (хот RGB ) сверху крышка из молочного акрила сверху, достаточно 2-3мм.
если есть глубина, то можно использовать катодные лампы и рассеиватель типа амстронг или иный потолочные светильники

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Я все таки жду хоть одного человека, кто делал это сам и сталкивался с возникающими сложностями
На словах все львы простые
Понятно что примерно сверху молочный плекс или что-то подобное, под ним прозрачный плекс с вырезанными лазером квадратами.
Толщина и прозрачность верхнего рассеивающего пластика; высота этого прозрачного пластика под ним, размеры вырезанных лазером квадратов, глубина лазерной резки - куча вопросов, конкретные ответы на которые хотелось бы получить и зафиксировать это в отдельной теме.
Большое упущение, что идеального рецепта таких штук у нас на форуме до сих пор нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
REAN1MAT0R, вам дали примерное направление куда надо искать. Даже в самих рекламных конторах вам не дадут точного ответа на каком из акрилов световой поток будет тем или иным. Или тут прям надо что бы вам составили карту выкройки по хрустальному шару? Снимаешь шаблон с корпуса переносишь в вектор. Ах да забыл, мы тут все на словах.... и один дартаньян.
Для начала просто купи у них обрезки и неликвид (его выкидывают как мусор), попробуй посмотри как лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
REAN1MAT0R
блин думал ответил вчера, а у меня чёт сообщение не отправилось. :bandhead:
Короче самый верный, надёжный, простой и дешёвый способ, купить убитый монитор, разобрать матрицу. Под низ положить плекс-фольга, чтобы набрать высоту под стандартный светодиод, либо можно использовать то что есть в комплекте, а именно белые светодиоды на 19v. Подсветка равномерная, нужно придумать только короб, тут уже каждый сам решает как быть из чего его собрать и нуджен ли он впринципе.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
:facepalm: arduum , попробуй предложить матрицу от тв , можно даже от 55"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Batareykin писал(а):
попробуй предложить матрицу от тв , можно даже от 55"

хм, можно попробовать если дно позволяет.
я так понял у вас только теория, вам не в эту тему ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
Понятно что примерно сверху молочный плекс или что-то подобное, под ним прозрачный плекс с вырезанными лазером квадратами.
Толщина и прозрачность верхнего рассеивающего пластика; высота этого прозрачного пластика под ним, размеры вырезанных лазером квадратов, глубина лазерной резки - куча вопросов, конкретные ответы на которые хотелось бы получить и зафиксировать это в отдельной теме.
Большое упущение, что идеального рецепта таких штук у нас на форуме до сих пор нет.

Если хотите получить равномерное свечение,то лучше располагать ленты как в светодиодной панели - по центру в 2-4 ряда.Тогда свечение будет более равномерное и можно использовать маломощную ленту.Чем выше матовость - тем более равномерным будет свечение.В идеале - просто возьмите рассеиватель от опаловой светодиодной панели размерностью 595х595.
"Идеального рецепта" не существует - кто-то работает со светодиодами/лентой,а кто-то с люминисцентными лампами/неоном.И в каждом конкретном случае высота установки фальшдна будет разной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Белый тефлон, в рулонах продают, от 0.2мм и выше. Толщину соответственно, в случае подсветки, легко менять, а остальное высота, от лампы до рассеивателя. Из него разные прокладки штампуют. Не знаю как-где, а у нас на строй.рынке навалом. В свое время ноги своей мышке менял.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan