Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
SHATOON VIA ANGEL А какая разница - зачем? У меня сейчас два стоят рядом. Один для почты и Инета, другой - для игр и работы. Почему бы и не запихать в один корпус?

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2004
Откуда: Минск
Solid
Помнится в ЧИПЕ каком-то видел я такой комп, так там мужик взял квадратный самодельный корпус, по середине ставилась перегородка, потом на эту перегородку с обеих сторон мамы вешались.... вот и все, тока перегородка была не во всю длину, а тока под ширину мам.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Великие Луки
IgLowi: Ну и пусть себе стоят, в те деньги, которые обойдётся моддинг 2в1, можно каждый из двух замоддить не кое-как!!!
Да и каждый раз, работая на одной машине, запускать обе - это неэкономно :wink: , а делать раздельное включение питания в одном корпусе, чтобы было и удобно и красиво, не так-то просто будет. Если какой-нибудь "герой" всё-таки замутит что-нибудь приличное с этой идеей - выложите фотки сюда!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Предлажу схему которую применил мой товарищ, он сделал корпус из акрила повесил две мамки "ASus P4P800" на одну стенку с разных сторон, этот крепеж под матери поставил по середине, класно получилось, только корпус очень широкий, но зато красиво и функционально, растояние между матерями продуваеться вентилем .

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: Хабаровск
Цитата:
У меня сейчас два стоят рядом. Один для почты и Инета, другой - для игр и работы.

ИМХО, как-то не очень придумал...

_________________
Все для меня, ничего от меня...


 

На вопрос ЗАЧЕМ :mad2: даю точный,вразумительный,и обьясняющий весь факт существования жизни на.... короче .......ХОЧУ я 2а компа в 1 корпус....у меня всё чешится и тресётся без этого ))....
Что мне нравится в однокорпнусной двухкомповости )):
1)Это не 2а корпуса на столе
2)Старое железо не ржавеет а гоняет кваку,лезет в инет, смотрит фильмы и крутит музыку
3)Большие возможности по моду (больше чем у 2х корпусных)
(VIA ANGEL
Зачем обязательно включать именно 2а компа сразу....это же 2е автономные системы...2ве видяхи/мамаки/проца/памяти/блоки питания/все на 2ва компа....с включением можно замутить как на Nokia....1а кнопа работает как 2е
.....да вариантов милион......можно и рубильник поставить
.....#77


 

[quote="Solid"]На вопрос ЗАЧЕМ :mad2: даю точный,вразумительный,и обьясняющий весь факт существования жизни на.... короче .......ХОЧУ я 2а компа в 1 корпус....у меня всё чешится и тресётся без этого ))....
Что мне нравится в однокорпнусной двухкомповости )):
1)Это не 2а корпуса на столе
2)Старое железо не ржавеет а гоняет кваку,лезет в инет, смотрит фильмы и крутит музыку
3)Большие возможности по моду (больше чем у 2х корпусных)
(VIA ANGEL
Зачем обязательно включать именно 2а компа сразу....это же 2е автономные системы...2ве видяхи/мамаки/проца/памяти/блоки питания/все на 2ва компа....с включением можно замутить как на Nokia....1а кнопа работает как 2е
.....да вариантов милион......можно и рубильник поставить



AD-FDB2 от Alpha Data

http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/hardnews/2004/03/08#CASEDUAL

#77

Если уж так чешется ... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Великие Луки
Цитата:
AD-FDB2 от Alpha Data

Крутой корпус, но лучше в Кодеген такой рубильник, как у SOLIDa :lol:

Добавлено спустя 4 минуты, 29 секунд:
Я думаю, этот корпус доступен только азиатам пока...
И всё-таки, SOLID, я бы старое железо просто продал... Но, видимо, разница между нами в том, что у меня ничего пока не чешется и не трясётся :haha:
Однако, моя просьба остаётся в силе: как что-то сделаешь - выложи фотки, интересно, что получится!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Spirit
Цитата:
Цитата:
У меня сейчас два стоят рядом. Один для почты и Инета, другой - для игр и работы.

ИМХО, как-то не очень придумал...
Специально не придумывал. Так вышло, что пришлось оставить старый комп, который хотел продавать, для Инета. С другой стороны удобно. Несколько раз меня это здорово выручало, особенно когда мой основной комп сдох.
Теперь задача: добиться уменьшения занимаемого места.
VIA ANGEL
Цитата:
Ну и пусть себе стоят, в те деньги, которые обойдётся моддинг 2в1, можно каждый из двух замоддить не кое-как!!!
Места много занимают. А моддить я их не собирался. Хотел для почтовика какой-нибудь маленький корпус приспособить вместо биг-тауера. Идея два компа в один корпус интересная, но где же найти готовый корпус?

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Цитата:
Однако, моя просьба остаётся в силе: как что-то сделаешь - выложи фотки, интересно, что получится!

я думаю-не раньше, чем года через 2 :rip:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
На самом деле два компа это удобно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Донецк
Если их загнать в кластер будет круто!!!

а так для прикола не мудри нифига купи два одинаковых корпуса снимаеш боковые стенки соединяеш и всё!

или делаеш корпус ставиш мамки две друг на против друга посередине лепиш винты и спереди и сзади по 2-а вентиля

получается и материнки с видео сквозной продув и винты заодно.

_________________
Если смазать карнизы ваших окон сгущенкой, то сосать весной сосульки будет намного приятнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Купите двухюзерную маму и сидите вдвоём за одним компом без потери производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: С-Пб
Но вопрос "зачем" неплохо-бы почётче проработать. То есть проанализировать открывающиеся и закрывающиеся возможности. 1) В писюках наследственная слабость системы прерываний. Раскидав переферию на 2 компа, можно добиться, что хотя бы один вздохнёт свободно.
2) Многозадачность на двух компах (ну мало-ли фоновых задачек) может обойтись дешевле, чем на двухъядерных процах.
3) Не столь страшен upgread.
..
Разумеется не хочется чтобы это стесняло бытовые условия и опутывало всё проводами. Можно было бы запихать всё это (вместе с проводами, UPS-ами, принтерами) в один шкаф (электрический, или стеклянный медицинский), и вывести только шнуры клавы, мыши, и монитора (питание - как-нибудь с низу, незаметно).
Можно в качестве заготовок использовать готовые корпуса - чтобы меньше слесарничать. По моему высокий корпус (для этого случая) легче из двух соорудить, чем запихивать в HighTower. И лучше сделать напольным - куда такую дуру на стол ! Только воздухоток переработать надо: воздухозаборник - по-выше от пола, выхлоп - куда подальше от ушей.


 

Я подозреваю, что на вопрос ЗАЧЕМ - ответ прост. Стоимость сервероместа у хостера - порядка стольника. :-) А тут получится два сервака в одном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Днепропетровск
Эффективность охлаждения видимо будет супер

_________________
Скажим нет спорам по схеме ДУРАК-САМ ДУРАК!!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan