Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 4 из 41<  1  2  3  4  5  6  7 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, я в тонкостях данного дела не разбираюсь, по этому прошу руку помощи в приобретении дремля для проделования отверстий в корпусах ПК. Не сочтите меня за домашнего мальчика, я хорошо знаю что такое болгарка, дрель, пояльник и прочие, но как выбрать дремель? Я так понимаю, это дрель с более широкой областью применения, и корнем является DREMEL series от DRML.
Брать планирую в чипдип-е, т.к. заодно приобрести кпт-8 и прочую мелочь за приемлемую цену можно только там. Мне ее использовать только 3-4раза для проделывания 120мм отверстий в корпусах толщиной в макс. 0.7мм. Чем дешевле тем лучше, никаких дизайнерских изысков, ну может вырезать окно в металле толщиной в 0,5мм. <--- я надеюсь дремель для этого предназначен ))).

У меня есть дрель(есть фото, Ф=10мм), аккумуляторная, самая простая, может есть какие насадки, чтобы использовать ее в качестве дремеля??? Так же, есть болгарка :gun: , "но это совсем другая история" :hitrost:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Бери скилл 125 вроде. С гибким шлангом за 1200, очень хорошая штука, купи не пожалеешь, у самого такой уже больше года, ни одной претензии нет пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
:?:
Antibiotik писал(а):
за 1200
попроще нет ничего? Зачем мне столько тратиь на вещь которую я за всю жизнь использую макс.5 раз???
Вот что Яндекс мне на запрос ответил:

http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... asc=1&np=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Dnepr, Ukraine
Купил сегодня Skil 125 Вт - уже испытал - резал медный радиатор от старой газовой колонки, вроде все нормально, особенно понравилась ручка-фонарик - реально удобней держать, вот только грелся он прилично и пыль в себя сосал, да и комплектация могла бы быть побогаче, а то я уже из 5 кругов сточил 2, один сломал :)
а до выходных новые достать не смогу :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Еще бы он греться не будет такая нагрузка, это вполне нормально. Кружки в комплекте всегда говно, хорошие нужно делать самому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Dnepr, Ukraine
да уже читал про деланье самому, смущает только толщина кругов от болгарки, если найду хорошие и не очень дорогие для дремеля то лучше куплю их


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
по толщине очень хорошо если 1 мм или 0,8, но если очень надо то можно и 1,2 пилить, но это уже если очень приспичило, у меня кстати такой же гравер


 

Всем здравствуйте, никто не пользовался вот этим http://www.d-instrument.ru/catalogue/?i=4746&p=&pr=&order= дремелем? Если да, то что хорошего/плохого можно о нем сказать?
Заранее благодарен за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Иркутск
всем привет, преобрел такой вот девайс
#77
цена составила 810р. для моего городка это неплохо, думаю в москве это будет примерно 500р. :)
Круги которые шли в комплекте просто непригодны, посему сразу прикупил два круга 125мм*1мм и сделал нормальные :)
за такую цену просто ненарабуюсь :)

_________________
Продажа испарителей
1rk0vers Clan eXtreme Perfomance Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Откуда: Тюмень
Купил, прошлым летом оригинальный Dremel 395 - прошел год, претензий никаких, работает как часы!

_________________
Too good is not good too!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
купил на длях сей девайс
цена вопроса 1100р.

#77#77#77#77

приятный аппаратик так нарадоваться не мог что сразу же приступил к делу и испробовал гибкий переходник/удлинитель он оказался для дисков не очень, присутствует люфт не большой и диск как и пологается лопнул очень быстро я даже по моему моргнуть не успел .. всё обошлось - теперь найду свои большие строительные очки (если не найду пойду куплю ещё одни 60р. отдавал в прошлый раз) и продолжу..

мужики, а чем прорезать окружность? или лучше всё же лобзиком .. у лобзика пилка "толстенная" мне кажется раздербанит всё чем прорежет .. ???

лорд а из чего ты круги делал?

те что у меня шли в комплекте твёрдые как от "большой" болгарки и были мягкие с одной стороны .. я так понял для шлифовки
Добавлено спустя 11 минут, 58 секунд
по поводу кругов разобрался (поиск рулит всё оказалось в этой же ветке) .. придется найти армированный от болгарки бобольше сделаю сразу много или куплю спец для дремеля .. а вот вопрос про окружность остаётся открытым (см. выше)

_________________
ап однако!


 

Пользуюсь уже 4 года Ferm`ом, сдох недавно(обороты перестал регулировать вообще), да и фиг с ним. Купил снова его. При резке металла - перерыв раз в 15-20 минут, не чаще, чтоб остыл.


Последний раз редактировалось oza/shamanOFF 27.11.2007 20:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
oza/shamanOFF
oza/shamanOFF писал(а):
Они не рассчитаны на такие обороты раз

Посмотрел на отрезном круге болгарки - допустимая скорость 80 м\сек.
Посчитаем:
у дремеля 30000 об\мин = 500 об\сек = 3142 рад\сек
круг дремеля имеет диаметр около 3-х см. Возьмем 4 см., т.е. радиус = 0,02 м.
Линейная скорость круга дремеля: 3142*0,02= 63 м\сек.
Так что мало того, что круги расчитаны, так остается еще и запас + коэф. запаса.
А если бы они были не центрированы, их разрывало бы и в болгарке.
ПК писал(а):
3. В конференции запрещается:
3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

А то, что диск у вас разорвало через 2 мин. надо списывать исключительно на кривые руки, а никак не на то, что "изготовление самопала" есть плохо.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Приобрёл себе OMAX 07204 (710р). Идущие в комплекте насадки вообще никакие, насадка для кругов-кривая. Пришлось докупить ещё набор насадок в деревянном ящике (510р).
Круги режущие делал сам-из круга от болгарки (производитель херман индастриал-вроде так) шириной 1мм и диаметром 11,5, получилось сделать 6 кругов по образу родных усиленных.
Мне сравнить не с чем, но машинка мне понравилась: мало греется, вибрирует несильно, удобный переключатель скоростей.
В корпусе были вырезанны все сетки перед вентиляторами (у колорса это даже не сетки, а сплошная стенка с редкими дырками). Итого 5 дырок за раз. Резалось хорошо, потом ещё не меняя круг убрал заусеницы на краям (ребром круга, двигая из стороны в сторону).
Впечатления от работы только самые положительные. Кстати, самодельный круг стачился незначительно, процентов на 20. А ведь я всё делал только им одним.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
у меня Dremel 400 с электронной регулировкой оборотов - немного им поработал - вроде ничё так .
Xотя хотелось бы ватт 200-250 чтоб было , но если потихоньку работать - то нормально .
кстати на сайте дремеля есть несколько клипов по теме как работать со всякими насадками - интересно...
теперь о негативное о дремеле- качество исполнения не очень... не совсем чтоб совсем плохо -
но замечания некоторые есть...
к примеру сверла там в комплекте - на один раз, нету универсального патрона- пришлось покупать дополнительно.
если не нужно электронную регулировку - то смотрите proxxon - по качеству исполнения наверно даже лучше.
Это , видимо , лежит в том что proxxon всё-таки в германии выпускают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
А про машинки FIT кто нить слышал что нить, а то я в магазине видел такую 135 ВТ, цена 1300 примерно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Сегодня отхватил DeFort за 1600руб.

10000-35000 об\мин
135 ватт
Плавный регулятор скорости.

В комплекте куча насадок (100), 2 банки с дисками, запасная цанга, запасные щетки двигателя (!), гибкий вал, крепление на столешницу со здоровым телескопическим штырем (?), толстенькая мультиязычная инструкция и еще 2 каких то книжицы.
Качество изготовления порадовало, все крепко и без зазоров, вроде написано Германия (фирма в смысле, а изготовлено ясен пень в Китае, даже самые лучшие наушники Sennheiser все делаются в Китае, так что это не повод для упрека в качестве).
За такие деньги отличный инструмент, завтра испытывать на боковой стенке системника буду :))
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
madmozg
Китайцы молодцы - на один и тот же дремель с одним и тем же набором аксесуаров лепят наклейку Sturm! и продают за 800 руб, либо лепят наклейку DeFort и продают за 1600 руб. :)

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
SoluS писал(а):
на один и тот же дремель с одним и тем же набором аксесуаров лепят наклейку Sturm

А мой такой же зовется STERN ...STERN, Austria :lol:
А вообще они могут внутренностями отличаться (надежность), хотя и маловероятно ;)

PS SoluS кстати если ты о том за 810 что лорд выше писал, так он жн там без гибкого вала и струбцины, так что комплект совсем не тот ;) . И если струбцина нафик не нужна, то вал я вам скажу просто офигенно нужная весчь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
RomanLV писал(а):
SoluS кстати если ты о том за 810 что лорд выше писал, так он жн там без гибкого вала и струбцины

Не, я писал о своем. Сам дремель тот же, отличается только комплект - как раз плюс струбцина + гибкий вал. Ну и кейс другой.
#77 #77

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 4 из 41<  1  2  3  4  5  6  7 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan