Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 5 из 41<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Взял сегодня себе Dremel 300.
Добротная машинка,попробывал отполировать основание старого медного куллера.
Как зеркало,был впечатлён!

Такой вопрос к знатокам,чем лучше всего резать аллюминивую стенку корпуса?
Какие диски лучше всего использовать?

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2



Партнер
 

NOFX писал(а):
Взял сегодня себе Dremel 300.
Добротная машинка,попробывал отполировать основание старого медного куллера.
Как зеркало,был впечатлён!

Такой вопрос к знатокам,чем лучше всего резать аллюминивую стенку корпуса?
Какие диски лучше всего использовать?


Армированными отрезными кругами
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... rod_id=281
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... rod_id=182
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... rod_id=183
Теми что шли в комплекте ( http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... rod_id=186 ) тоже можно, но ресурс у армированных больше, соответственно менять придется реже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Журналы дело хорошее, но всецело им доверять не стоит, рекомендую следовать следующим правилам.
1. Сформулируйте Ваши потребности, для чего машинку берету.
2. Прикиньте бюджет,что не жалко потратить, и помните, что для аппарата постоянно нужны расходники, поэтому подумайте где и за сколько преобретать будете и будут ли подходить от других производителей к Вашему агрегату.
3. Разберитесь с внутренним устройством прибора. Лучше, чтоб движок соединялся с патроном через муфту (меньше нагрузка,выше точность) + наличие обратной связи (высокий момент, т.е. трудно остановить инструмент, особенно важно на низких оборотах) + широкий диапазон скорости (удобно для работы с разными материалами) + посмотрите на материал корпуса, как правило почти везде пластик, но бывает алюминий(выше прочность,ремонтопригодность,особенно важно для гнёзд подшибников,кроме того алюминиевый корпус быстрее остывает).
4. Подумайте о дополнительных насадках, авось приспичит?!
5. Со счасливыми обладателями перетрите, отзывы почитайте, а там ясно станет что выбрать.
Удачной покупки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Такой вопрос, если отрезной круг вырезать из круга от болгарки но сделать по диаметру больше, как это скажется на работе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
}{acker
А как должно сказаться?

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Цитата:
А как должно сказаться?


Рабочий ресурс точно увеличится, но возможно скорость надо будит ставить ниже, т.к. длинна окружности будит больше, ещё увеличатся нагрузки, т.к. из за большего диаметра рабочая площадь увеличится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Ну тогда от болгарки и поставь, зачем с вырезанием мучится :D ? А ресурс увеличится чего? диска-да, машинки точно нет. А если серьезно, то не стоит т.к. нагрузка сильно возрастет, зачем аппарат убивать, лучше диск поменять. А вообще то не думаю, что инженеры создававшие машинку идиоты, наверно нагрузки расчитывали! Могу сказать за proxxon IB/E / (другие не пользовал) - когда свою брал, продавец сказал, что 22 мм. для неё предел. Хотя потом и 38мм. армированный ставил и ничего, правда пилил 1мм. алюминиевый лист.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Никитский писал(а):
не стоит т.к. нагрузка сильно возрастет, зачем аппарат убивать, лучше диск поменять.

С чего бы ей возрасти? Скорость резания примем неизменной и равной 10 м\с (это для маленького диска с r=0.01 м. и 10000 об\мин и для большого диска с r=0.02 м. и 4800 об\мин.). Сила трения останется неизменной - скорость резания постоянна, пятно контакта примем одинаковым. Момент = сила * плечо. Момент с маленьким диском: М1 = Fтр*r. В случае большого диска (r=0.02 м.) - M2=2M1. Потребная мощность двигателя = момент на частоту. Момент в 2 раза вырос, частота в 2 раза упала - потребная мощность неизменна.
Диск поменять нисколько не лучше - сколько стоят диски для дремеля? А круг для болгарки маленький можно рублей за 20 купить. Плюс он будет работать намного дольше дремелевского.
Я использую самодельные 40-мм в диаметре диски - доволен.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
to Никитский, SoluS Однозначно то что при увеличении диаметра диска увеличится и его масса, значит нагрузка на раскрутку будит больше. Пятно контакта можно и свести к минимуму.

Цитата:
Я использую самодельные 40-мм в диаметре диски - доволен.


Отрезные круги (456) вот фирменный дремелевский 38мм, у тебя не намного больше.

Просьба подскажите сайты с описанием скоростей резки для различных материалов и может кто что посоветует, а то машинку взял недавно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
}{acker писал(а):
нагрузка на раскрутку будит больш

Да как-то почти без разницы для 100+ ваттной машинки что раскручивать - 1-грамовый маленький диск или 4-х грамовый, сделанный из болгарки.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Ещё вопрос, купил сёдня диски для болгарки, самые тонкие какие были в магазине 1,8мм, те что в комплекте с дремелем намного тоньше, они норм будут по толщине? или искать тоньше? и вообще бывают для болгарки тоньше 1,8мм армированые диски?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
}{acker
Я тоньше не нашел - тоже 1.8 использую.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
помогите определиться с машинкой, нужно спилить решетки на корпусе, сталь 1мм и, возможно, проделать прямоугольное отверстие, опыта распиливания нет, хотя руки вроде откуда надо растут. В будущем пилить вряд ли много буду, а если и буду то обзаведусь чем нибудь серьезным, а сейчас я так думаю надо что нибудь попроще и подешевле.
Первое попавшееся вот
Если вдруг можно обойтись без покупки самого дремеля, дома есть перфоратор :tooth: как бы им корпус не раскурочить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
aka_GK писал(а):
Если вдруг можно обойтись без покупки самого дремеля, дома есть перфоратор Довольный и беззубый как бы им корпус не раскурочить...


Берёшь насадку на дрель для зажима дисков болгарки или точильных камней, берёшь диск от болгарки лучше сточенный, чтоб диаметр поменьше и режешь. Минус такого метода большой диаметр круга - мелкие отверстия не вырежешь.

А вообще купи какую нить макиту/ферм/стерн за 900-1500р ну или проксон какой из дешёвых. То что ты ссылку дал то вроде наше, тоже пойдёт но есть варианты и подешевле, тем более в том наборе почти ничего нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Питер
подойдут ли к HAMMER MD135W цанги от дремеля или от прокскона? в комплекте только цанга на 3,2 мм (наружный диаметр 4,95 мм) =(. если не подойдут, какие еще есть варианты? нужно зажимать сверла 0,8 - 1,2 мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Питер
Фото: 0
magnum16 писал(а):
подойдут ли к HAMMER MD135W цанги от дремеля или от прокскона? в комплекте только цанга на 3,2 мм (наружный диаметр 4,95 мм) =(. если не подойдут, какие еще есть варианты? нужно зажимать сверла 0,8 - 1,2 мм

Скорее всего да, правда у проксона патрон, насколько я знаю.

_________________
На самом деле я Dimidrol, но кривые руки при регистрации...
P.S. Кулер нужен, чтобы засасывать комаров через дисковод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
magnum16 писал(а):
подойдут ли к HAMMER MD135W цанги от дремеля или от прокскона? в комплекте только цанга на 3,2 мм (наружный диаметр 4,95 мм) =(. если не подойдут, какие еще есть варианты? нужно зажимать сверла 0,8 - 1,2 мм


Чисто внешне должны подойти, возьми с собой цангу в магазин и сравни. Но у меня в комплекте две цанги - под 3.2 и под 2.4 мм.

Сам купил Хаммер, хотя шел в магазин за Дремелем 300-й серии. Посмотрел, дали по-ковыряться в фанерке и то и то. В итоге понял, что для текущего применения Хамер более чем устраивает, а в будущем надо брать Дремель не 300-й серии, а как минимум 400-й серии, т.к. оборты от 5000, значительно больше момент на низких оборотах. Но это пока не вписывается в мой бюджет, а брать что-то дорогое и не отвечающее всем моим требованиям не вижу смысла.

Надо сказать, что у хаммера нет боя ни в случае гибкого вала ни без оного. На низах момент не высокий, но мне хватало. 30 минут работы с пластиком его не перегрели, хотя как будет при работе с металлом пока не знаю.

_________________
А ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Иваново
а что скажете о kinzo 25c5010? хватит для первых проб в мучении системника, или что есть лучше, за ту же небольшую сумму?

_________________
The truth is out there©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
а чем FERM FCT-160F отличается от FERM FCT-400F?
и еще, пойдет он для резки стального корпуса?

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
BloodySonE писал(а):
а что скажете о kinzo 25c5010? хватит для первых проб в мучении системника, или что есть лучше, за ту же небольшую сумму?


Хватит, но при покупке проделай несколько тестов - попроси вставить фрезу/сверло в патрон и включить, погляди биения, если есть гибкий вал у него так же гляди биения, попроси что нить отрезать - пластик/органику и т.п. на оборотах около 10000, проверь как греется за минут 15-20 резки этого пластика. Если всё норм, то и для начала норм, проблемы износа всё равно узнаешь после длительной работы.

aka_GK писал(а):
а чем FERM FCT-160F отличается от FERM FCT-400F? и еще, пойдет он для резки стального корпуса?


А фиг их знает, комплектность одинаковая, параметры вроде тоже. Для стали пойдёт, а вот для акрила врятли, 15000 будит многовато.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 5 из 41<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan