Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 7 из 41<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Restless писал(а):
даже 8000я слабая? Она вроде даж слегка превосходит 300ю....Почему-то дремель в тряпочной сумке дороже в среднем рублей на 500. Какой шанс, что сами дремели отличаются?

Я сам такие вещи не пользовал, что слышал, то и рассказал. Здесь думаю врядли такие спецы найдутся, что бы на Ваши вопросы в полной мере ответить. Вот сюда прогуляйтесь
http://talks.guns.ru/forummessage/97/141876.html
думаю там помогут.



Партнер
 

Никитский писал(а):
Restless писал(а):
даже 8000я слабая? Она вроде даж слегка превосходит 300ю....Почему-то дремель в тряпочной сумке дороже в среднем рублей на 500. Какой шанс, что сами дремели отличаются?

Я сам такие вещи не пользовал, что слышал, то и рассказал. Здесь думаю врядли такие спецы найдутся, что бы на Ваши вопросы в полной мере ответить. Вот сюда прогуляйтесь
http://talks.guns.ru/forummessage/97/141876.html
думаю там помогут.


Спасибо, очень интересный ресурс.
Помотрел и пощупал обе дремельки вживую. Остановился на 8000й. Стилус уж совсем маленький. Сразу купил бур 561. Буду пробовать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
ИМХО от аккамулятора для серьезных работ не подходит, посему никак не сравнимо с 300 моделью, хотя на вкус и цвет.

_________________
Кому нужны офисные кейсы старого образца формата AT & ATX обращаться в личку :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
А кто нибудь пробовал бормашину Ураган 130? Какие отзывы ? Вещь достойная внимания (уж больно цена симпатишная)?
http://www.uragan-instrument.ru/graver- ... p-105.html


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Gre4ka писал(а):
судя по сообщениям - желательно армированных - чтобы подольше хватало и безопаснее

лично я вырезаю круги из больших кругов для обычной болгарки - хватает намного дольше и делается очень просто и легко.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
dimovl, ни чем не хуже всяких Ferm и т.д., при этом дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Донецк
Задумался и я о покупке бормашинки. Повертел в руках Дремель 300...:insane:
За такие деньги брать ЭТО я не собираюсь. 400 еще куда ни шло, но цена:shock: Хотя и там тоже на корпусе облой, кривые зазоры... :x
Дремели были 100% оригинальные а не подделки, т.к. смотрел их в очч. известном строительном гипермаркете.
Надумал уже покупать Proxxon, да тут на глаза попался инет-магазин для ювелиров. Foredom конечно супер, обороты хоть и низкие, зато момент ломовой :up: Но цена просто космос, не для домашнего пользования оно.
И тут мне попадается такое турецкое чудо BALKAN MOTOR
Бормашина ВМ23- А UNIVERSAL с педалью (125 Вт, 25000 об/мин.)
Надо будет к ней только рукав еще прикупить.
Отзывов о ней не нашел, может кто сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
У нас сейчас Dremel 300 с гибким валом и коробочкой с насадками стоит 1900р. ) Если бы я продолжал активно заниматься моддингом, то, пожалуй, купил бы ) Т.к. ручка гибкого вала там явно удобнее моей Ferm.
А смысл 400 ? Только экранчик с кнопочками вместо колёсика при выборе скорости. Имхо, не стоит разницы в цене.

Низкие обороты для резки толстого металла не покатят, да и у ювелирных граверов обычно довольно маленькая мощность мотора.

Цитата:
Бормашина ВМ23- А UNIVERSAL с педалью (125 Вт, 25000 об/мин.)


Бюджетный гравер, гравировать - норм, резать металл - нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Взял 300 Dremel с гибким валом и набором насадок 55 штук (наборчик конечно не ахти, но все же) за 3000 рублей в кастораме в Питере. Пока доволен, очень долго щупал и смотрел на 300 дремель и скилл 1415 (практически полный аналог фермов, стейнхелей и других китайцев, в плане своего внутреннего оснащения).
Dremel явно симпатичнее и приятнее на вид и на ощупь, скил явно проигрывает Dremel даже в упаковке, поэтому решил не рисковать и взял dremel, ибо не такая большая разница в цене.
Кстати никто не знает где в Питере можно расходку посмотреть: кргуи, шарошку и прочее.

_________________
O RLY?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Донецк
Radoom писал(а):
А смысл 400 ? Только экранчик с кнопочками вместо колёсика при выборе скорости. Имхо, не стоит разницы в цене.


Колесико убивается довольно-таки быстро, и алгоритм его работы стремный. Вдобавок в 400 есть обратная связь :up: :up: :up: , да и корпус ИМХО попрочнее... Так что на счет разницы в цене вопрос спорный:oops:

Цитата:
Бюджетный гравер, гравировать - норм, резать металл - нет. Да и у ювелирных граверов обычно довольно маленькая мощность мотора.

Это все по собственному опыту именно на этом аппарате? Ювелиры о них довольно-таки неплохо отзываются, но они обычно не режут им металл, по-этому внятных отзывов именно в этом отношении от них не дождаться...:insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
Цитата:
Колесико убивается довольно-таки быстро

У меня на Ferm за несколько лет не сломалось, да и не знаю ни одного случая, что бы оно у кого-то сломалось.

Цитата:
Это все по собственному опыту именно на этом аппарате?

Не на этом, но на других гравировальных машинах ) Для универсального моддинга они не подходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Я два года назад купил Дремель 300 в стандартном наборе. Железо режет отлично, хоть и стачиваются круги быстро.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Superfly
если надо много резать то лучше круги самому изготовить из больших кругов для болгарки ( желательно круги для болгарки потоньше ) - минутное дело,кусачками выкусываеш круг в размер маленького от дремеля и делаеш в центре дырочку, за 5сек резки он обтачивается до идеального круга а через минуты две его как и небыло :)
я родными из комплекта пользовался только один раз и понял что это не благодарное дело.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
machKim
Спасибо за совет! Попробую.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Если кому нужно видео по дремелю (оригинал), то вот http://depositfiles.com/files/lxc23pnmu
на собирал в архив самые интересные . 25 файлов avi . Вес 323 mb .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Подскажите - последние модели аккумуляторные как долго заряда хватает , если им пилить ,
подтачивать и там один аккум в комплекте ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
ребят, подскажите у Дремеля 300 нет никаких ограничений по сверлам? Ну типа какие полезли такими и можно сверлить? Сверхординарного ничего делать не собираюсь, только алюминиевый корпус сверлить.

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
сверлить дремелем довольно проблематично(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
КВАЙКЕР писал(а):
сверлить дремелем довольно проблематично(

ага, я уже понял :( лучше дрели все равно ничего не придумаешь

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Приветствую всех владельцев и не владельцев Дремелей и не дремелей )))
Прочитал всю ветку и не нашел ответа, как закреплять режущие круги от болгарки на дремель?
У обычной болгарки диаметр посадочного места 22мм. Как его прикрепить на Дремель? Есть мультипатрон (в который можно устоновить до 3.4мм сверло), держатель SpeedClic...

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 27 секунд:
Уважаемые Квайкер и aka_GK, объясните ваши высказывания. Почему Дремелем сверлить проблематично?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 7 из 41<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan