Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 36 из 41<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
если простой дримель просто останавливался и приходилось поднимать обороты, то Проксон тащит на самых низких.

Странно. При работе с пластмассой у меня не было проблем даже с акк. версией Дремеля 8200, про сетевую версию 4000 и говорить не стоит, ей орудую как болгаркой.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
для пластмассы нужно ставить минимальные обороты, иначе она начинает плавиться.
вот у дримеля 3000 на минимальных оборотах, при малейшей нагрузке вал останавливается, там не то что его пальцами остановить можно, а одним пальцем просто положив на патрон. Соответствено чтобы вал не останавливался приходится ставить обороты побольше, но при этом пласмасса плавится и если напримербур тонкий начинает навалакиваться на вал. Судя по отзывам на сайте "город мастеров" (или както так) у последних дримелей с моментом на малых оборотах получше но все равно хреново. А Проксон даже на минимальных оборотах пальцами не удержишь, причем патрон у него больше по диаметру раза в в полтора - два, т.е. хвататься удобнее.
briancev писал(а):
орудую как болгаркой.
для болгарки нужны высокие обороты. другое дело фреза.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
для пластмассы нужно ставить минимальные обороты, иначе она начинает плавиться


фрезой по пластику дремелем работать бессмысленно, это факт.
Вот это гражданин для работы по листовому пластику использует DREMEL® MOTO-SAW, имхо, всё достойно.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
googayo писал(а):
фрезой по пластику дремелем работать бессмысленно, это факт.
Вот это гражданин для работы по листовому пластику использует DREMEL® MOTO-SAW, имхо, всё достойно.


Для этих целей обхожусь обычным ручным лобзиком Bacho с набором различных пилок. На каждый пчих такой инструмент покупать... и так уже квартира в склад превратилась, про гараж даже не говорю.
http://bahco-shop.ru/product/2015a6227n ... -502-set6/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Нижний Новгород
Друзья, помогите советом, пожалуйста! Уже год не могу купить себе инструмент, всю голову сломал, насмотревшись видео и начитавшись обзоров! Кто говорит "только Dremel", кто "любой китаец", кто "только вот этот китаец" - везде вкусовщина) Надежда только на оверов.

Работать буду время от времени. Нужно нечто компактное.
Задачи: работа по дереву, алюминию, иногда стали и пластику. Резка, шлифовка, сверление, фрезерование. Огромная производительность не требуется.
Бюджет - до 7000 рублей.

Посоветуйте, пожалуйста.

_________________
32Mb GF2MX200->64Mb R9100->128Mb GF6600GT->256Mb GF7600GT->16Mb Voodoo3->64Mb GF6600LE->512Mb R1950Pro->512Mb GF8800GTS->512M R4870


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Китай это биения, люфты, низкокачественная расходка.
Такой инструмент покупается на года а может и на всю жизнь, поэтому считаю стоит разориться и купить нормальный дремель.
Вон как раз готовый набор в пределах 7000р.
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument ... 0134000jc/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
s-tank бери Проксон 240 и не пожалеешь.
основное преимущество перед родным дримелем и остальными китайцами - это поддержание момента на малых оборотах.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
s-tank бери Проксон 240 и не пожалеешь.
основное преимущество перед родным дримелем и остальными китайцами - это поддержание момента на малых оборотах.


Неочевидное преимущество.
Во-первых, у 4000-й версии по сравнению с 3000-й версией, с моментом все нормально. Во-вторых, за 6 лет пользования дремелем в 8 случаях из 10 мне с головой хватало даже аккумуляторной модели 8200, а чемодан с 4000-й версией в основном пылится в шкафу. Ну и самое главное преимущество Dremel это море оснастки и приспособ которые можно купить в ближайшем строймаге типа Леруа, Оби, Касторама.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
briancev писал(а):
Неочевидное преимущество.
для меня как для владельца сначала оригинального дримеля 3000 а теперь Проксон 240, это принципиальное преимущество. Сейчас я на дримель ни за что не вернусь. Может потому что мне часто приходится обрабатывать именно пластмассу.
С родным дримелем это были мучения, хотя тогда я так не считал и просто приноравливался.
briancev писал(а):
Во-первых, у 4000-й версии по сравнению с 3000-й версией, с моментом все нормально.
по отзывам народа отнюдь не нормально - чуть получше чем у 3000.
вот какой момент на малых оборотах у 3000 - https://youtu.be/bCrz5usP_Z0?t=2m14s
вот тут чел пробует остановить проксон - https://youtu.be/kuYkn1QuDK0?t=3m28s
вот тут видно какой момент у 4000, причем не самых маленьких оборотах - https://youtu.be/MmNHjIrH6uA?t=1m7s
т.е. как народ и говорил не намного лучше 3000 - постоянно обороты падают и сверло норовит остановиться.
вот так проксон режет болт 8мм - https://youtu.be/XEplNapjKM0?t=1m31s

сравнение 8200 и проксон - https://www.youtube.com/watch?v=Io7RG2OX2G8&t=528s
отзыв там под видео
Александр Парфенов
7 месяцев назад
4000й пригоден на столько же, на сколько и 8200. Сдох он у меня. Оборотов много, толку мало. И с маслом тоже самое будет, пробовал. Только масло разлетается. Конечно дерево, оргстекло просверлит, но с металлом сложнее. Поэтому при необходимости много сверлить использую проксон. Точнее он и шума меньше. Но в любом случае надо понинать, что полноценный сверлильный станок он он заменит.



briancev писал(а):
Ну и самое главное преимущество Dremel это море оснастки и приспособ которые можно купить в ближайшем строймаге типа Леруа, Оби, Касторама.
90% этой оснастки можно использовать, и используется с проксоном 240. У проксона изначально стоит патрон зажимающий от 0.3 до 4.2мм

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka Право слово не стоило так себя утруждать. Я вовсе не собирался опорочить твой выбор и прекрасно понимаю, что Proxxon это профессиональная техника, со своими плюсами и минусами. Я лишь пытался донести, что для бытовых нужд, возможностей обычного Дремеля хватает за глаза и в плюс ему идет его универсальность в хоббийном применении. http://dremel-online.ru/categories/prefixes

Если бы вопрос стоял об применении бормашинки скажем в тюннинг-ателье или ювелирной мастерской, тут без лишних разговоров я бы выбрал Proxxon или скажем "Профиль". А просто так покупать для дома Proxxon, при этом пользоваться оснасткой от Дремеля и отказываться от кучи дополнительных возможностей, которые предоставляет экосистема Dremel. По мне это не совсем правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Нижний Новгород
briancev, iG0Lka , спасибо вам большое за отклик!

iG0Lka у нас PROXXON стоит существенно дешевле, чем DREMEL 4000, но вопрос: у него максимальные обороты - 20000 против 35000 у DREMEL. НЕ скажется ли это негативно на работе?

_________________
32Mb GF2MX200->64Mb R9100->128Mb GF6600GT->256Mb GF7600GT->16Mb Voodoo3->64Mb GF6600LE->512Mb R1950Pro->512Mb GF8800GTS->512M R4870


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
s-tank во-первых - 35 у дримеля на холостом ходу, под нагрузкой падают.
во-вторых зависит от типа работ.
Я перед покупкой тоже задавался этим вопросом... По факту большинство работ я выполняю до 10 тысяч
Пластмассу обрабатываю всегда на 5 тысячах. Трубы водопроводные резал на 15. 20тысяч только для полировки использую и это очень редко.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Зашел на днях в магазин где можно было посмотреть в работе дремель, попросил подключить 4000-ый
Поставил минималные обороты т.е. 5000, торчал голый вал, т.е. гдето 12мм с резьбой. Попробовал остановить, зажав на ходу, двумя пальцами - вал остановился, вообще без проблем и практически без усилий. Попробовал остановить мизинцем - тоже останавливается если слегка обхватить мизинцем.
К слову Проксон зажимая пальцами, даже за довольно большой патрон, проблемно остановить - вырывается и начинает жечь кожу от трения, а если торчит только вал, то пальцами вообще не реально остановить.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka Ну не знаю если с этой стороны смотреть, то может Проксон выглядит более предпочтителен. Я же за несколько лет владения обоими дремелями ни разу такие эксперименты не ставил. Они просто выполняют возложенные на них задачи и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
А можно ссылки на грамотные уроки как правильно пользоваться дремелем и множеством насадок?
Особенно на текущий момент интересует резка металла отрезными кругами (правильная техника резки, выбор скорости и прочее)

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ASDFG123 берешь и режешь...
какими конкретно отрезными они разные бывают...

- а как магниты работают?
- берут и работают...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka Не все так просто. У меня практически полный комплект насадок и расходников, за исключением разных столиков и стоек, но куда половину применять, вообще без понятия. В целях экономии закупал все большими наборами, теперь половина без дела валяется. Периодически приходится на сайт залазить, чтобы посмотреть для чего та или иная приблуда нужна.

ASDFG123
Круги которые под болтик можно сразу на выкид, оставить лишь несколько на всякий пожарный.
Используй только с креплением спидклик. Там для метала есть разной толщины, соответственно для арматурин, круг потолще, для фольги, потоньше.
По скорости даже внимания не обращал на какой отрезаю, подбираю комфортную и режу.
Самое главное очки не забудь купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
briancev у меня все есть, начать хочу с 409 это как раз не армированный диск (их больше всего).
А так 0.75 мм спидклик под сталь 0.9 мм secc пойдет?

iG0Lka ну я на ютубе видел чуваков "берешь и режешь..." стирающих круг за секунды :) смысл то в том чтоб правильно делать

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ASDFG123 писал(а):
у меня все есть, начать хочу с 409 это как раз не армированный диск (их больше всего).

Если только поучиться, то сойдет а так диски беспонтовые, ими максимум подточить что-нибудь.

ASDFG123 писал(а):
А так 0.75 мм спидклик под сталь 0.9 мм secc пойдет?

Сойдет, но это смотря что пилить, они просто для более точного реза.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ASDFG123 писал(а):
стирающих круг за секунды

алмазный круг за секунды?! да ладно :D

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
iG0Lka писал(а):
У меня практически полный комплект насадок и расходников
такой диск есть?
briancev писал(а):
Круги которые под болтик можно сразу на выкид, оставить лишь несколько на всякий пожарный.
:lol:
У меня этих кругов, оригинальных темно коричневых, было штук 50 наверно, за 5 лет осталась половина.
Очень клевые круги. Я ими даже арматуру резал и толстую ручку сковороды из нержавейки - пыхтел час наверно.
А вот аналогичные, купленные по случаю, видать китайские, расходуются раз пять быстрее.

Еще сам себе наделал дисков 40х1мм из болгарочного диска, этими трубы водопроводные резал.
ASDFG123 писал(а):
стирающих круг за секунды смысл то в том чтоб правильно делать
сам почувствуешь - если будешь ребро резать то будет быстро расходоваться, если по поверхности резать то медленно.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 36 из 41<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan