Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 6 из 41<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
}{acker писал(а):
А фиг их знает, комплектность одинаковая, параметры вроде тоже. Для стали пойдёт, а вот для акрила врятли, 15000 будит многовато.

на сайте 400й вообще не нашел.
А их вообще подделывают? А то в разных местах цены сильно разнятся, не хочется нарваться на левак

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
aka_GK писал(а):
на сайте 400й вообще не нашел. А их вообще подделывают? А то в разных местах цены сильно разнятся, не хочется нарваться на левак


А ты на сайте представительства глянь на оптовую и розничную цену, сразу понятна разница станет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
меня еще смутило что на сайте Ferm, указана мощность 160 Ватт и модель FCT-160F (CTM1010), а на сайте оф. дистрибьютора Интеринструмент мощность 135 Ватт и маркировка FCT-400F (CTM1004).

Получается у нас продают какие-то старые модели, которых даже на оф. сайте уже нет :spy:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
народ, озаботился так сказать покупкой дремеля (надобно доработать корпус), да и просто чтоб был в хозяйстве, т.к. инструмент оч. полезный.
сложных работ типа точной гравировки и всего такого прочего не планируется. важны удобство, надёжность, совместимость с разными насадками (желательно распространёнными и недорогими).

оч. дорогой брать не хочется. хотелось бы в пределах 2000р и чтобы туда уже входило достаточное кол-во насадок.
HAMMER MD135W - подойдёт ли такой? стоит от 1100р + на оставшиеся можно купить насадок по идее.
или можно что-то получше в эту сумму уложить?

какие насадки необходимы чтобы можно было резать сталь 0.8-1мм толщиной? это первоочередная задача так сказать ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Gre4ka писал(а):
какие насадки необходимы чтобы можно было резать сталь 0.8-1мм толщиной? это первоочередная задача так сказать ))


Для этого надо армированные отрезные круги, а лучше алмазный. Пойдут и обычные т.е. не армированные, но стираться будут быстро. Так же чем выше максимальные обороты, тем быстрее будит резать.

Gre4ka писал(а):
HAMMER MD135W - подойдёт ли такой? стоит от 1100р + на оставшиеся можно купить насадок по идее. или можно что-то получше в эту сумму уложить?


Сравни ещё с Ferm/Stern/Makita/Omax почитай отзывы о них приценись. Ещё как вариант Proxxon. Dremel дороговат будит, хотя если Dremel 300 без ГВ, но врё равно в 2000р не уложишься.
Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд
Gre4ka писал(а):
совместимость с разными насадками (желательно распространёнными и недорогими).


Комплект цанг разных размеров и/или кулачковый патрон и любые насадки от бормашинок совместимы, ну или почти любые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Ребят, может кто знает. где можно купить наборы насадок в Москве?
Чет обошел строительные рынки ближайшие, нет нифига, верней нашел в одном месте, но цена бешенная - набор насадок 100шт стоит дороже раза в 2, чем гравер+те же 100 насадок комлектом к нему :D .

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
А к какой машинке насадки интересуют? Если к Дремелю, то в Леруа Мерлен посмотри, там еще акции со скидкам бывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
если мне надо в корпусе стальном пару дырок просверлить и решетку вентилятора спилить, хватит комплектных кругов (например тот же Ferm, где 40 насадок в комплекте)?

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
aka_GK писал(а):
если мне надо в корпусе стальном пару дырок просверлить и решетку вентилятора спилить, хватит комплектных кругов (например тот же Ferm, где 40 насадок в комплекте)?

О каких насадках говорите? Диски не армированные? Конечно хватит! По моим наблюдениям они чаще ломаются, чем стачиваются. :D И еще заметил, что на одном и том же металле, при одной и той же скорости но при разном нажиме на инструмент диски живут по разному, т.е. чем меньше нажим, тем медленнее диск стачивается. Скорость резки конечно сильно падает, но длинна реза увеличивается относительно того на который сильно нажимал, тот быстро стачивается и мало успевает разрезать.
}{acker писал(а):
Мне лично хватило одного раза, сантиметрах в 2х от глаза прилетел, хоть и не сильно.

А мне раз раскаленные куски диска в обе щеки впились, и кожу поранили, и ожог оставили. Не приятно однако, благо в очках был. С тех пор в щитке работаю. :)

}{acker писал(а):
Исчо бы сервисные отделы были бы

Парни с другого форума у Парадокса по почте новые покупают, и в ремонт отправляют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Никитский писал(а):
О каких насадках говорите? Диски не армированные? Конечно хватит!

ну похоже что неармированные, вот такой набор

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
aka_GK писал(а):
ну похоже что неармированные, вот такой набор

Да, на фото слева 8 шт. не армированных дисков. Если только решетку спилить, то вполне 1-2 дисков хватит, если аккуратно, а то как уже говорили - хрупкие они.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Никитский писал(а):
Парни с другого форума у Парадокса по почте новые покупают, и в ремонт отправляют.


Ну и нафига мне такой гемор по почте на ремонт отправлять, с дремелем у нас в городе проще, наверно потому его и взял.

а по не армированным кругам дам один совет, зажимной болт держащий круг вкручивать и выкручивать лучше прям в бормашинке, нажав на кнопку блокировки вала, т.к. держаться за маленькую палочку неудобно, сам так два диска уже сломал, болт то при резке бывает неплохо затягивается


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
народ а кто может подсказать где хороший выбор насадок (интересует работа по металлу в первую очередь - таже сталь корпусная 0.8-1мм) - судя по сообщениям - желательно армированных - чтобы подольше хватало и безопаснее (если я правильно всё понял).
онлайн или обычный магазин... в OBI давно был и не по этой части, поэтому даж вспомнить не могу - было там что-то такое или нет... а в онлайнах чего-то никак не могу отыскать то, что нужно.
спасибо заранее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
}{acker писал(а):
Ну и нафига мне такой гемор по почте на ремонт отправлять, с дремелем у нас в городе проще, наверно потому его и взял.

А чего им гвозди забивать? :) Качественные машинки тем и хороши, что надежны!
Gre4ka писал(а):
народ а кто может подсказать где хороший выбор насадок

Как я понял Вы из Москвы? Я уже говорил, в Леруа Мерлен, постоянно и много, и ёще скидки бывают! Если в нете надо, то вот:
http://www.boschbuy.ru/catn.phtml?grp0=4&gr=67
вот здесь и расходники и адреса магазинов для моделистов, там поищите.
http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment.jaw
Gre4ka писал(а):
судя по сообщениям - желательно армированных - чтобы подольше хватало и безопаснее (если я правильно всё понял).

Желательно, но не обязательно. Армированные в разы дороже, и рез у них шире. Я последний раз по осени брал 50шт. не армированных по 6р./шт. А безопаснее-небезопаснее всё равно защита нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если конечно у Вас нет запасного комплекта зрения :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Никитский писал(а):
А чего им гвозди забивать? Smile Качественные машинки тем и хороши, что надежны!


Ага и ты хочешь сказать что в нашем мире брака не бывает, да и из за того что машинка хорошая я от гарантии отказываться не хочу.

Да как знающий проксоны подскажи от проксона к дремелю цанги подходят или наоборот?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
К сожалению брак бывает везде! Но этот пост адресован скорее тем, у кого в городе не продают ни Дремеля ,ни Проксона, а только дешевые китайские поделки. Чтоб не отчаивались, как вариант, что можно купить по почте и адреса дал, и тот, и на другой. Не реклама, а совет.
Проксоном и правда наигрался, а вот Дремель, к сожалению, только в руках крутил, но на сколько знаю цанги не подходят. Было это уже на другом форуме.


 

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, сколько по времени работают аккумуляторные дремели (стилус и 8000)?
И какая между ними разница, кроме максимальной скорости вращения и дизайна? На столько ли стилус удобен?
В продаже встречал два варианта 8000го. Один в пластиковом кейсе, второй - в тряпочном. На сайте производителя говорится только о втором варианте. Эти два варианта отличаются только сумками или есть еще отличия?

Заранее огромное спасибо,


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Restless писал(а):
подскажите, пожалуйста, сколько по времени работают аккумуляторные дремели (стилус и 8000)?И какая между ними разница, кроме максимальной скорости вращения и дизайна? На столько ли стилус удобен?В продаже встречал два варианта 8000го. Один в пластиковом кейсе, второй - в тряпочном. На сайте производителя говорится только о втором варианте. Эти два варианта отличаются только сумками или есть еще отличия?

Работают мало, как говорят знатоки, для пятиминутной работы хватит, вообще-то зависит от нагрузки. Плохо подходят для резки(слабые). Сетевую машинку не заменят, а только дополнят. Отличаются весом. Стилус предназначен для более точной работы, по словам пользовавших: бОльший контроль над процессом. В чем разница между чемоданом и чехлом не знаю, но предпологаю или комплектацией, или старый/новый вариант упаковки (антикризисный) :tooth:


 

Никитский писал(а):
Работают мало, как говорят знатоки, для пятиминутной работы хватит, вообще-то зависит от нагрузки. Плохо подходят для резки(слабые). Сетевую машинку не заменят, а только дополнят. Отличаются весом. Стилус предназначен для более точной работы, по словам пользовавших: бОльший контроль над процессом. В чем разница между чемоданом и чехлом не знаю, но предпологаю или комплектацией, или старый/новый вариант упаковки (антикризисный) :tooth:


даже 8000я слабая? Она вроде даж слегка превосходит 300ю....
Почему-то дремель в тряпочной сумке дороже в среднем рублей на 500. Какой шанс, что сами дремели отличаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
Gre4ka писал(а):
народ а кто может подсказать где хороший выбор насадок (интересует работа по металлу в первую очередь - таже сталь корпусная 0.8-1мм) - судя по сообщениям - желательно армированных - чтобы подольше хватало и безопаснее (если я правильно всё понял).

Чип дип Брал там свой DREMEL 300 позже докупил Набор оснастки для резки (68 элементов) Как раз к моему кейсу подошло! :oops: Правда армированых кругов там было всего три штуки, DREMEL reinfoced. При вырезании двух окон под 120Х120 вентиляторы, один диск полностью износился! Корпус Bigtower Chieftec "BA-02B-B-SL" материал корпуса, 1.00 мм SECC steel
#77 #77 #77#77 #77
http://www.chip-dip.ru/product0/896145512.aspx


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 6 из 41<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan