Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 8 из 41<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
nikita800
стоп стоп, круги от болгарки на дремель? эт вы не шутите?
размер круга для дремеля ~4см и меньше, а размер круга для болгарки знаете?
из кругов для болгарки просто вырезают маленькие круги для дремеля, но никак не используют их с ними...
#77
вот сравните размеры ;)

нуууу оборотов до фига, а мощности не хватает, сверло застревает в металле просто.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Да, я не шучу. Возможно это жесть как она есть, но я всё таки попробую приколхозить круг от болгарки. Круги болгарки 100х1х16
115х1х20
115х1х22
Я считаю что 100мм весом 2 грамма не будет вызывать дисбалланс и вибраций, правда еще шайбу колхозить надо...

Про сверление уже понял. Момента на низах не хватает. Кстати это у всех бормашиноа такое? Может им написать чтоб поставтли какой-нибудь планетарный редуктор?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Цитата:
Да, я не шучу. Возможно это жесть как она есть, но я всё таки попробую приколхозить круг от болгарки. Круги болгарки 100х1х16
115х1х20
115х1х22
Я считаю что 100мм весом 2 грамма не будет вызывать дисбалланс и вибраций, правда еще шайбу колхозить надо.


У вас наверно целый склад с бормашинами, если её убивать не жалко? Предельный диаметр отрезных кругов для Dremel 38 мм., если у Вас он оригинальный , если нет, то меньше. А сверлить надо на скорости 3000 об/мин. Dremel такой скорости не имеет. Проще взять обычную дрель.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
nikita800
а не проще маленькую болгарку купить?! мощности дремеля хватит на два, максимум три, таких круга :( имхо.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Спб
Выбираю бормашинку между Dremel 300 MJ и PROXXON FBS 240/Е. Дремель мощнее, но у проксона обороты ниже, а хотелось бы фрезеровать аллюминий, но у проксона я не нашел такой же приставки для фрезерования как у дремеля(хотя думаю можно и самому соорудить). Что скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
КВАЙКЕР, чего эт ты отговариваешь человека?

nikita800, значица так.
Запускать дремель с кругом от болгарки следует так, что бы линия реза совпадал с областью шеи, ну или лицом. Сразу резать не стоит, подождите 20-30секунд пока круг раскрутится.
Перед операцией запуска позовите друга с фотоаппаратом и проконсультируй его, что бы через 30 сек после запуска сфотографировал вас.
Это фтографию друг позже опубликует на мастерсити в теме "смерь от болгарки".
Я уверен, народу эта фотка будет интерестна.
Удачи. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Хочу купить дремель. Цели простые:

1. Иногда может пригодиться в хозяйстве (бормашина слабая, а болгарки - слишком мощные, дрели неудобные)
2. НЕОБХОДИМО в боковой стенке нескольких системников (металл от 0,5 до 1 мм) аккуратно повырезать прямоугольные отверстия для притока воздуха.

При этом руки растут правильно. Дремель будет использоваться редко.

Где и за сколько можно в Харькове купить дремель с насадками (отрезные круги интересуют), по очень низкой цене, максимум за 30 у.е?

_________________
— Под линуксом нет нормальных торрент-клиентов! Уж лучше я мюторрент под вайном поставлю.
— О, месье знает толк в извращениях.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2010
Апну тему.
в сб\вск поеду покупать бормашинку.Поскольку балом правит фирма Dremel-на нее и равняюсь))) Требуется:
1.Сам агрегат
2.Насадка для резки пластика
3.насадка для резки оргстекла (хотя фак-ки это пластик)
4.Насадка для резки тонкого металла (корпус)
5.Насадка для полировки вышеуказанного
6.насадка для полировки ювелирных украшений из серебра и золота (мамашке надо)
7.Паста для п.5 и 6.

Бюджет х.з.,еще нужно купить беспроводные уши для телефона,но на все это есть 10 000.учитывая что уши стоят 4000-5000,ориентируемся на 5000 примерно.
Сильно желательно чтобы все-в одном месте.кто может лабаз подсказать? (МСК)

+дилемма-какой брать дремель-проводной или на АКБ?
АКБ получше в плане автономности,но поидее он менее мощен...нужно для указанных выше работ.кто что посоветует?

_________________
AMDATI-Suxxx.
Я знаю,в это трудно поверить,но ДА-я не Фримен,ДА-у меня есть сиськи и ДА-я умею гнать i7 975EE,который,ДА-действительно у меня есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Питер
Фото: 0
Kapriz полировать корпус дремелем ты замучаешься, для этого лучше брать шлифмашинку самую простую. Я юзаю и беспроводной Dremel Stylus и проводной 300й, стилус лучше подходит для гравировки или полировки мелких деталей (для ювелирки как раз), но для сеьезных нагрузок нужно брать проводной, он мощнее. Если тебе корпус порезать надо 1 раз, то можно и беспроводным неспеша.

Резать дремелем оргстекло это то ещё приключение, беспроводной не справится скорее всего.

_________________
На самом деле я Dimidrol, но кривые руки при регистрации...
P.S. Кулер нужен, чтобы засасывать комаров через дисковод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Присмотрел у нас гравер Uragan MEG 130 Е SET Мощность: 130 Вт, 8000-30000 об./мин, диаметр цанги: 1,0-3,2 мм, электронный регулятор частоты вращения, блокировка вала. В комплекте кейс, комплект насадок, щетки запасные, гибкий вал-удлинитель. Понимаю, что не DREMEL :-) , но профессионально работать им и не собираюсь-так несколько окошек в корпусе пропилить. Что скажете, подойдет для моих целей? Цена 1400 руб. В комплекте круги неармированные, дополнительно тоже только неармированные можно купить :( , есть еще в продаже алмазный, он для металла подойдет? Вроде по аналогии с болгарками это для бетона/камня?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
И еще спрошу: пробовал эл. лобзиком пилить-чет меня "прямота" линии распила не удовлетворила-много придеться напильником дорабатывать :( . Инструментом а-ля Дремель рез ровный получается или тоже амурские волны?

_________________
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
С@нит@р Сегодня взял точно такой как тут, только называется HAMMER на 135 ватт, 15-35к rpm. Корпус один-в-один.
Пока резать ничего не пробовал, но выше 4й скорости его даже держать в руке сыкатно :-) как будто ща нафиг разорвется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Попробовал порезать тонкую стенку дешевого инвина, режет вполне бодро. Пользовал комплетные оргалитовые круги.
Ими же отрезал 4 вентилятора от обрамляющей направляющей - делал шроуды для вентилей на СВО. 4 круга поломались на двух вентилях, еще одним допил последние два вентиля. ХЗ были ли первые круги бракованные или просто скилл подрос.
получилось 50% времени я пилил, 50% - менял диск. На днях надо будет купить хороших армированных дремелевских кругов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2009
Откуда: Moscow
С@нит@р

Я себе такой взял, работает отлично. При покупке проверяй гибкий вал во включенном состоянии! У меня у первого экземпляра вибрация и нагрев на гибком валу были.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
Откуда: Москва
Atos Ivanovich писал(а):
С@нит@р

Я себе такой взял, работает отлично. При покупке проверяй гибкий вал во включенном состоянии! У меня у первого экземпляра вибрация и нагрев на гибком валу были.


Мне вот нуно порезать оргстекло 6 мм , вы своим агрегатом не пробовали? Какой насадкой лучше резать?

Резать не много, пару листов 1.5м на 1.5м пополам и , возможно, пару окошек.

хех так никто не ответил...

Погуглив.. нашел совет что резать оргстекло лучше алмазным диском на маленьких оборотах. Ну а про машинку, узнаю чувствую когда ее привезут...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2005
Купил "Энергомаш ГР2316Г", он же "Sturm! GM2316F", он же ..., он же ... . В комплекте гибкий вал, десяток отрезных кругов, 3 сверла(максимум - по дереву), две фрезы(тоже для металла, даже корпусного не пойдёт), шлифовочно-полировочная расходка, две цанги 2,4мм и 3,2мм. Симпатичный алюминиевый кейс с оргстеклом в одной стенке. примерно 40$ с доставкой.
Изначально задача стояла в прорезке дырок под 120мм вентилятор(ы) в корпусе Enlight. Сталь 1мм, причём в двух сторонах квадрата под вентиль она накладывается, то бишь 2мм. Всё десять отрезных кругов пошли на вырезку, причём первые 4 - на первую "двойную" сторону, пока не дошло, что надо не давить кругом, а скорее "касаться" поверхности. в итоге на остальные ушло по полторо-два круга с окончательно дорезкой углов и доработкой.
А вот сверлить отверстия в металле было из комплекта просто нечем, попробовав и благополучно "похоронив" одно сверло и круглую фрезу пошёл в строймаг и купил 2 проксоновских алмазных бора, обошлись в 5$ оба(точнее три :)), ибо свёрл не было в наличии :(. Вот такие:#77(в блистере 2 шт)
И вот такой борчик#77.
На четыре отверстия произвольной формы 15 минут работы на макс оборотах маленьким круглым бором. Тоже главное не давить, и охлаждать бор.
Предстоит ещё поработать, но в принципе очень доволен, за час-два работы гравер не грелся сам, слегка нагревался гибкий вал в районе изгибов, для непрофессиональных работ(читай время от времени) самое оно, посмотрим сколько проживёт. Ещё больше доволен проксоновскими борами - быстро, удобно, и не лысеют в короткое время, как я опасался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
вчера приобрёл гравёр "диолд" МЭД-1 МФ. в комплекте штатив, гибкий вал и масса насадочек и даже LED подсветочка гибкая. теперь можно смело говорить: я - труъ моддер :)
покупкой доволен. опробовал на всяких пластиках и старом серверном АТ корпусе.
правда возникла пара вопросов: в комплекте кроме всего прочего 11 насадок со шлифовальным камнем и 1 насадка полировальная. никак они не помечены. есть 3 крупных оранжевокрасных, 7 мелких розовых, одна зеленоватая (коническая) и одна цилиндрическая белая. какая полировальная? белая или зелёная?
дальше: в комплекте насадка резец. больше всего под это описание подходит эдакий гибрид сверла и рашпиля. для чего оно нужно.

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: г.Хабаровск
Приобрёл гравёр URAGAN в комплекте гибкий вал и куча насадок. Сделал в боковой стенке корпуса отверстие для вентиляции, потратил часа полтора, сделал вывод- на отрезные круги действительно лучше не налегать, разлетаются в миг. А так машинка ничего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: г.Хабаровск
Vetalar писал(а):
правда возникла пара вопросов: в комплекте кроме всего прочего 11 насадок со шлифовальным камнем и 1 насадка полировальная. никак они не помечены. есть 3 крупных оранжевокрасных, 7 мелких розовых, одна зеленоватая (коническая) и одна цилиндрическая белая. какая полировальная? белая или зелёная?

раньше зернистость у шлиф камней была- светлые самые крупные, скорее всего зеленый мелкозернистый, у меня для шлифовки в наборе был резиновый круг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
для полировки в наборе несколько войлочных кругов. буду разбираться.

как резать/обрабатывать пластмассу? и на минимальных и на макс. оборотах она плавиться, а не режется :(

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: г.Хабаровск
пластмасса плавится на отрезных кругах, если надо обработать небольшие фигурные отверстия возьми стальные шарошки, если резать много то эл. лобзиком, или режь кругами и после обрабатывай. Я дисков по пластмассе что то не видел в продаже, был какой то стальной как пильный диск но выглядел каким то хлипким


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 8 из 41<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan