Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 41 из 41<  1 ... 37  38  39  40  41
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka с направлением разобрался, надо слева направо. Нифига не видно, еще и в рожу летит. Под левшей адаптировано.
iG0Lka писал(а):
дыры делал в стале? толщина какая?

Да, миллиметр наверно. Винты корпусные 8-32 укорачивал, раз тоже в закус рвануло. потом по кругу уж стал подпиливать.
iG0Lka писал(а):
Попробуй 16-20т оборотов и главное не надо сильно жать.

Очково))) Не нажимаю. На вид даже 5000 достаточно, обороты не проседают. На низких вон как руки дергает, а на высоких вообще поди вывернет))) Дремель тяжелый, с ним такого бы может быть и не было, а эта легкая.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
потом по кругу уж стал подпиливать.

ну смотря какой диск.
если болгарочный то можно и за раз, если тонкие абрзивные то да лучше с двух сторон по крайней мере.
их закусывает когда они перекашиваются в щели. А не перекашивать почти не реально когда в руках держишь машинку.
sanmal писал(а):
а на высоких вообще поди вывернет)))

не успеет :)
но вообще я когда обрабытываю чтото что может вывернуть оснастку и инструмент, то делаю это так чтобы было место куда инструменту смещаться при выверте.
sanmal писал(а):
Очково)))
при большой скорости появляется некая устойчивость. Попробуй аккуратненько.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
ну смотря какой диск.
если болгарочный то можно и за раз, если тонкие абрзивные то да лучше с двух сторон по крайней мере.

Проксоновское барахло сразу в пленку завернул и убрал. Купил такой, с баллами рублей в 600-700 обошелся
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/mn ... 95639.html
пилил тонким, который 0.75
iG0Lka писал(а):
но вообще я когда обрабытываю чтото что может вывернуть оснастку и инструмент, то делаю это так чтобы было место куда инструменту смещаться при выверте.

У корпуса в верхней стенке вырезал, там место не ограничено. А вот когда мелочь всякую, типа винтиков, то там как бы да, опаснО.
iG0Lka писал(а):
при большой скорости появляется некая устойчивость. Попробуй аккуратненько.

Дело было как то так
https://imgur.com/a/Aehzh31
диском вдоль скотча водил. На высоких грызет быстрее, больше вероятности было за линию выйти. Пока больше пилить ничего вроде не надо, только шлифовать. И кстати, у камней и наждачных валиках в описаниях указаны обороты 15-35к, а на деле при таких забивает их очень быстро. Даже при 8к заметно липнет, поэтому для экономии чаще при минимальных юзал.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
Проксоновское барахло сразу в пленку завернул и убрал.

напрасно.
впрочем я не знаю какие у тебя были, у меня были несколько весьма неплохих насадок.
особенно радовала немного мягкая абразивная, толщиной 5-6мм.
Также диски "каменные" хорошие - белый и красный. толщина 2мм примерно.
отрезных дисков у проксона не помню.
у меня есть от дремеля и еще я прикупил в строительном магазе.
дремелеские качественые их берегу, а те что в магазе купил их не жалко и их много. там штук 50 стоили 80 рублей кажется.
коричневые такие толщиной 0.5мм гдето.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka, сейчас расскажу.
Во первых, на наклейках инструмента заметил надписи разные. У меня LU6868-Wecker. Завод, мотор, фиг знает что означают.
Во вторых, когда резал он у меня прилично так нагревался, уже после одной полосы. Выносил на балкон остыть. Если просто с камнями валиками колупался, то нагрузки уже не те + паузы в процессе делались, прогревался уже не так криминально.
В третьих, после этих дыр он у меня греметь сильней стал. Если изначально я говорил, что гремит только при повороте на правый или верхний бок, то сейчас на любом. Подшипник или еще что, не знаю.

По насадкам. Чем объемнее и тяжелее, тем выше вибрации. Поэтому ну его нафиг такой патронище, сразу же цанги прикупил. Есть двух видов - с пазами под ключ и без, мне без попались.
Когда пилил, из цанги постепенно вылазила насадка эта, спидклик. Вокруг по оси поцарапалась. Если бы цанги были как у дремеля, алюминиевые, то наверно им бы быстро кирдык наступил, свернуло бы.

С цангами прикупил блистер насадок самых мелких, 28774
https://www.proxxon.com/en/micromot/too ... -discs.php
из 5 штук, у 2-3 из них камень криво вклеен, не отцентрован, били.

У комплектных наждачных валиков (или как их "Sanding caps") тряпка по всей окружности не равномерной толщины, соответственно били, а при первом прикосновении зерно сразу же вылетает, остается голая тряпка.
Остальной комплект
https://www.proxxon.com/en/micromot/28472.php
Вот эти два мелких камня нормальные. Лучше бы я взял блистер 28776, вместо 28774.
Серый диск для стекла/керамики/чугуна. Розовый для обычных металлов. Белый для полирования оргстекла и плексигласа (For surface smoothing and polishing of the cutting edges of Perspex and plexiglass. The edges are getting clean and plane). В мануале это тоже написано.
У меня есть дремелевская 8215 и шлифовальные круги под спидклик SC541, поэтому розовую нет смысла трогать. А с белой вообще не знаю что делать, с оргстеклом дел не имею.
Ну и была еще пачка отрезных, но чую гавно то еще. При наличии спидкликовских такое нафиг не надо.

Видос с вырезанием кругов видел. но опять же при наличии спидклика с такими уже незачем связываться, масштабы у меня не промышленные.
Плохо, что у дремеля больше валиков с зерном 180 нет, даже с сайта и каталогов пропали. Камни 8153 в местном не успел купить, в интернетах типа озона, леруа и всеинструменты/220 тоже не видно в наличии.
Набор для полировки еще надо будет купить, заюзав бонусы. Но в онлайнтрейде кроме него сейчас нечего брать + цены на вертушки прилично задрали(+500р за штуку).

До цанг сначала взял гибкий вал. Не упаковали, как просил, пришел обмотанный вокруг коробки. А перед отправкой сказали, что проверили. В общем как по мне, то ось у него, для крепления в патрон была кривой. И на глаз и при вращении рукой было заметно. А как в патрон зажал и инструмент включил, так сразу все заколбасило и затанцевало. Вернул. После получения проверили и сказали, что он в норме. После, его купил другой покупатель, приходил проверял со своим инструментом.

В родных коробочках патрон с цангами. Тут чисто для фото, а так они лежат в проксоновском кейсе. Коробка от дремелевского набора с дисками дешевка, да еще кривая. Хотел сначала выкинуть, но бате отнес, не знаю что он с ней сделал. Под насадки приспособил мейховскую, из запаса
https://imgur.com/a/WhGioVi

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal понятно.
sanmal писал(а):
По насадкам. Чем объемнее и тяжелее, тем выше вибрации.

есстно. и многие насадки имеют плохую балансировку.
но те которые стачиваются довольно быстро самобалансируются.
Я пользуюсь только родным патроном. Время от времени разбираю его и чищу.
зачастую если при установке сверла или насадки есть биение то достаточно переставить раз другой насадку.
Кроме того у насадок с винтиками я стал применять винтики с потайной головкой - они самоцентрируют насадку.
sanmal писал(а):
когда резал он у меня прилично так нагревался,

Да бывает, особенно на низких оборотах. На высоких воздушный поток охлаждающий больше.
sanmal писал(а):
Подшипник или еще что, не знаю.

скорее всего. подшипник не любит сильных нагрузок. Кроме того лучше его промыть, вытащив защитную крышечку, а потом набить хорошей скоростной смазкой и поставить крышечку обратно. Подшипники везде вообщем то требуют обслуживания, если нужна качественная работа.

по насадкам:
у меня самые часто используемые алмазные, а также фреза.
вот фреза наверно самая ценная насадка.
я храню всё скопом, разделив на три коробки - крупные мелкие и очень мелкие. мне часто приходится возить насадки с собой поэтому мне так удобнее. если бы не возить то ожно было бы придумать какие нить стендики из оргстекла.
общий вид
https://habrastorage.org/webt/wq/i5/qv/ ... gcx7y.jpeg

https://hsto.org/webt/5m/h2/um/5mh2umgm ... m5ars.jpeg
цифрами 1- насадка сделана из тонкого диска с мелкими зубчиками. Недоработаная она в пластмассе сразу вязнет и плавит её.
Прорезал в ней небольшие щели, в результате очень хорошо резать пластмассу и даже мягкий алюминий.
2- наверно наиболее часто используемая насадка - алмазный диск 40мм,
3 - также очень часто используются мелкие алмазные круги
4 - вырезаный круг из шкурки на тканевой основе. Неожиданно оказалась очень удобной насадкой - шлифовать металл после обработки.


мелкие
https://habrastorage.org/webt/v2/yx/5l/ ... k95qu.jpeg
1 - самая любимая и наверно самая часто используемая насадка.
плоский торец позволяет делать плоские ровные углубления - делаем на ровной поверхности небольшое углубление нужной глубины и потом этой насадкой расширяем по сторонам.

очень мелкие
https://habrastorage.org/webt/2c/fg/9k/ ... cldn8.jpeg

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka это ты чем таким занимаешься со всем этим?
iG0Lka писал(а):
есстно

Поэтому непонятен интерес к патрону. Насадки хоть и крутит ровно, но при этом сам добавляет дополнительную вибрацию инструменту.
iG0Lka писал(а):
и многие насадки имеют плохую балансировку

Поэтому, пока пока не хочу пробовать другие, кроме дремелевских. Егошние на глаз все в норме. Что комплект у зданого дремеля, что у прикупленных насадок.
iG0Lka писал(а):
Кроме того лучше его промыть, вытащив защитную крышечку, а потом набить хорошей скоростной смазкой и поставить крышечку обратно. Подшипники везде вообщем то требуют обслуживания, если нужна качественная работа.

Если бы сильно хорошо разбирался в смазках, то наверно бы уже.
Для смазки вентилятора в это окунался. Всякие там масла и силиконы, которыми завален интернет в обсуждениях и видосиках не подходят.
Какие то серьезные, профессиональные - ну не покупать же их все для проверки.
Допустим на вид нормальный синий Mobilgrease. На сайте указана целая линейка ассортимента с разной пенетрацией, а в магазинах только самая густая 222. Чем тут смазать, без понятия. Этот синий как раз для шакиков и высоких температур, но ты пишешь о какой то "быстрой".
Кроме этого надо конечно было сразу, когда наклейка еще была слабо проклеена))) И, самое главное ты писал, что подшипник просто так не вытащить, надо какую то приспособу будет сделать.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
iG0Lka это ты чем таким занимаешься со всем этим?

да всем подряд... :)
вот тут немного есть - https://overclockers.ru/blog/iG0Lka
sanmal писал(а):
И, самое главное ты писал, что подшипник просто так не вытащить, надо какую то приспособу будет сделать.

вал с подшипником легко снимается.
пока подшипник новый можно все сделать не снимая его с вала.
Иголкой снять крышечку пыльник. Потом промыть в ванночке с уайтспиритом или бензином только не ацетоном.
После этого набиваем смазкой и закрываем крышку.
Я сейчас использую смазку blue от ВМПавто - продается в автозапчастях.

присособа делается довольно просто, или можно использовать фабричную приспособу для снятия подшипника.
главное сначала не забыть снять фиксирующую шайбочку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
Потом промыть в ванночке с уайтспиритом или бензином только не ацетоном.

А что с ацетоном не так?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal крыльчатка на конце вала пластмассовая и шестеренка - вдруг на них попадет...
еще сепаратор в подшипнике может быть пластиковый.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Пациент: Калибр 160 ВТ
Работает уже 10 лет.
Проблемы: после 5-7 минут работы начал громко орать, при этом, я бы не сказал, что он стал сильнее греться, то есть греется он как и раньше.
Как остынет, то опять начинает нормально работать 5-7 минут и все по новой.
В чем может быть проблема?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
Leon75 писал(а):
Пациент: Калибр 160 ВТ
Работает уже 10 лет.
Проблемы: после 5-7 минут работы начал громко орать, при этом, я бы не сказал, что он стал сильнее греться, то есть греется он как и раньше.
Как остынет, то опять начинает нормально работать 5-7 минут и все по новой.
В чем может быть проблема?

Подшипники/щетки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Wudi, щетки вряд ли - искр не видно, а вот подшипники посмотрю.
Несколько лет назад на али заказал держатели - гнутся как пластилиновые, дайте ссылку на нормальные держатели с али по адекватной цене, если кто заказывал.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
хмм, вот вчера начал смотреть себе подобную штуку, а тут оказывается целая тема есть.
Нужен редко от случая к случаю, т.е. мощный и профессиональный не нужен. Главное, чтобы не разваливался на куски после каждого использования. Можно вполне из и с Али взять. Что можно нынче взять, чьего производства?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 41 из 41<  1 ... 37  38  39  40  41
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan