Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 39 из 41<  1 ... 36  37  38  39  40  41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
Такое чувство, что зря на него деньги выкинул.

конечно зря. надо было проксон брать и не парить себе мозг.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
конечно зря. надо было проксон брать и не парить себе мозг.

Патрон или весь? За весь еще меньше гарантии того, что он лучше и прослужит дольше. Не верить тем, кто за год менял по 4 подшипника как бы нет повода не верить.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal я поменял за два года два подшипника, но не потому что они вышли из строя, а просто ради интереса.
Учитывая что подшипники стоят копейки и меняют элементарно за 5-10 минут, то это вообще не критерий выбора.
Кроме того важно что конкретно человек делает машинкой, может там постоянные тяжелые радиальные нагрузки типа фрезеровки.
В качестве примера у меня после гдето 4-5 лет эксплуатации прохона, до сих пор сверло 0.3мм на любых оборотах стоит не шелохнувшись т.е. совершенно без биений. Ну и вы там про гвоздь 5мм чтото говорили?
болт М8
https://youtu.be/XEplNapjKM0?t=68

и до кучи про момент на минимальных оборотах и про биения
https://youtu.be/31_rSaCkTig?t=470

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
sanmal писал(а):
Патрон брал в местном магазине, торгующем комплектухой дремеля. 11.2015г, Германия. Такое чувство, что зря на него деньги выкинул. При общей длине насадки 4см, выставляю половину и даже по этим 2см видно плохую центровку.

Вибрация на гибком валу? Дело может не в патроне, а в изделии которое туда вставляешь, я вставлял кастомную шарошку она была не очень ровная в штоке и вибрировал весь гибкий вал.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
iG0Lka писал(а):
https://youtu.be/XEplNapjKM0?t=68

ну видно что сил нехватает и я своим отпилю, только в некоторых случаях он от немощи просто встаёт пока не ослабишь давление, да и болты с разного металла могут быть.
Поэтому хочется по серьезнее с запасом, чуть такой не взял, но есть нюансы )) https://www.youtube.com/watch?v=zKeHqULF9rc поэтому думаю что форедом наверное топчик всёж.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Щетки видимо притерлись. Проскоков и рывков не стало.
seebox писал(а):
Вибрация на гибком валу? Дело может не в патроне, а в изделии которое туда вставляешь, я вставлял кастомную шарошку она была не очень ровная в штоке и вибрировал весь гибкий вал.

Я же разные комплектные оснастки перепробовал. С цангой нормально и на валу и на дремеле. А вот с патроном в дремеле полный ппц, на гибком получше, но всеравно заметны отклонения оснастки. У цанги и у патрона диаметр трубок больше, чем у стержней насадок. Мог бы подумать что причина в этом, а кулаки просто криво зажимают. Тогда не понятно почему на гибком почти нормально, а на дремеле так криво. Да и вообще люди же их используют как то. Буду узнавать, сначала в дремель позвоню, потом в местный магаз.
Вот только я блин использовать его начал, после прочтения инструкции. Первый раз ключем подтягивал, след остался.
iG0Lka писал(а):
Ну и вы там про гвоздь 5мм чтото говорили?
болт М8

Такое тоже видел
https://www.youtube.com/watch?v=MmNHjIrH6uA
Под проксоном после такого пишет греется сильно, охлаждает сжатым воздухом. также пишут, что дремели более выносливые, на дольше хватает.
Замечу еще, ролики все эти 5 летней давности. Тогда якобы собирали в Польше и других европейских странах, а сейчас в Китае. Вот взял бы, проявил инициативу, купил, проверил, сравнил бы со своим. И в том случае, если они хуже не стали отправил бы мне :D. Сидя в Москве легко выбирать и при случае возвращать, а для всех остальных дополнительный гемор. Ну че уж сейчас. Купил, работает. С патроном разобраться осталось.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
Такое тоже видел

печальное зрелище чо...
сверло останавливается постоянно :facepalm:
диск большой повел поверху, а когда он у него соскальзывает глубже то его клинит... да и так постоянно остановится наровит.
повторю я в магазине голый вал дремеля 4000 на самых малых оборотах остановил сжатым в полукольцо мизинцем.
у проксона не то что голый вал патрон хрен остановишь на малых оборотах.

вот сравни - https://www.youtube.com/watch?v=Io7RG2OX2G8

не ну купил дремель и купил - тебе с ним жить :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
sanmal писал(а):
Такое тоже видел
https://www.youtube.com/watch?v=MmNHjIrH6uA

Довольно наглядное видео к моему комментарию.
Выбор дремеля #15342256
Получается практически то же на то и выходит.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Хоть отзывы негативные, но режет по круче чем 8мм болт)) на 5.17 минуте - кто то такую юзал нет?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):

Видел, а выше показывал пилежку, не сверление. Про сверление это как ломами в армии плац мести. Зачем? Чтобы зае...
iG0Lka писал(а):
повторю я в магазине голый вал дремеля 4000 на самых малых оборотах остановил сжатым в полукольцо мизинцем.

Один про фому, другой про ерему. Попробуй свой на 35к остановить, которых нет))) Также и у дремеля низкие обороты больше для галочки. Тут вон тройка у него вообще не крутилась
https://youtu.be/aAj5mrPgYUg?t=730
В случае с дремелем и проксоном ни оправдывать, ни засирать в большей или меньшей степени никого не стану, потому как второй в руках не держал и из двух сомнительных приблуд выбрал ту, с которой меньше гемора по гарантийке.

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:
iG0Lka а такой приблуды у проксона нет?
https://kirov.vseinstrumenti.ru/rashodn ... -Responses
вроде все везде пишут про шатается, но последний в отзыве написал, что соединения повернуть надо.
Да и кстати. Стоило купить, как вон на озоне появились
https://www.ozon.ru/context/detail/id/168323839/

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
а такой приблуды у проксона нет?

понятия не имею :pardon:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
понятия не имею

Полистал, не нашел. Без него с гибкий не гуд. Оформил пока скидка, заценю.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Еще поигрался, сделал определенные выводы. Меня, признаюсь не очень то устраивает шум от этого дремеля. Где то в диапазоне 15-25 ловится резонанс с мерзким призвуком. А дальше уже почти как дрель воет. Это на холостых. Дома с таким не очень то комфортно. Опять же на холостых нагревается всего за пару минут. Уже подумываю о возврате, пока еще есть возможность. Сейчас патрон понесу и подумаю.

Если оглядываться на проксон, то где лучше смотреть?
На сайте указаны одни дилеры
https://www.proxxon.com/ru/
гуглятся другие, причем с бесплатным номером
https://proxxon-tools.ru/
иголка выше указал вообще каких то
https://option-tool.ru/

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Цитата:
Еще поигрался, сделал определенные выводы.


Был владельцем дремеля 300 (триста), сейчас аккумуляторный bosch gro 10,8 (аналог dremel 8220)
Для действительно точных работ типа электроники, ювелирки, художественной резьбы по кости/дереву - ни то, ни другое не подходит.
Для резки дыр в компьютерном корпусе - норм. На будущее буду брать фрезер и колхозить к нему гибкий вал.
Проксоном не пользовался, но по внешнему виду и отзывам пригодно для изготовления мебели барбисайз.

Если словенские версии дремеля так печальны, как ты описал - сдавай, бери беспонтовый китай дешевле.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
googayo писал(а):

Был владельцем дремеля 300 (триста), сейчас аккумуляторный bosch gro 10,8 (аналог dremel 8220)
Для действительно точных работ типа электроники, ювелирки, художественной резьбы по кости/дереву - ни то, ни другое не подходит.
Для резки дыр в компьютерном корпусе - норм. На будущее буду брать фрезер и колхозить к нему гибкий вал.
Проксоном не пользовался, но по внешнему виду и отзывам пригодно для изготовления мебели барбисайз.

Если словенские версии дремеля так печальны, как ты описал - сдавай, бери беспонтовый китай дешевле.


Согласен. Только покупая о корпусе я думал в последнюю очередь. Сейчас на руку ложится опинели полирнуть и пластик порезать. Но как представлю, что все последующие годы придется работать под мерзкий призвук на 15-25 или звук пылесоса на 25-35, то как то жалко становиться потраченных 10к. Сколько протянет тоже не знаю, за пару минут на холостых ось прилично греется. Насколько в него смазки отжалели проверять не стал. Корпус резануть можно было и 3000, который значительно дешевле.
Попробую вернуть, но как я уже понял не просто будет сделать.

Они не словенские, мексиканские. Про словению написано на коробке расходников. так понимаю насыпают в словении.
Печально или нет, каждому свою. После макит(которые вроде не топ) мне трудно потечь с этого дремеля - резина в облое; наклейки криво и в пузырях; ролик хлюпающий, не четкий, как на моей раздроченной X7; петлю из паза приходиться чем то подковыривать, иначе не вытащить. До 15к звук и в руку отдает как дрель, с чуть поджатым курком, все это хождение щеток по ротору ощущаешь. В 15-25 порой ловится резонанс с неприятным призвуком. 25+к уже выход на рабочие обороты.
Не знаю в общем, но мне надо большего. Больше линейности и получается что на оборотах пониже, потому что 25+ это уже пылесос/дрель на всю квартиру. Сравнивать не с чем, может и остальные также работают, включая проксон.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Вчера разнес по магазинам. Не знаю зря не зря. Жду вердиктов. Причем местный магаз за патрон деньги сразу не отдал и волокиты с ним было еще больше.

Начал к проксону присматриваться, сразу за гибкий вал думаю и вот чет на нем тоже не так все ровно, в каментах под видео еще отзыв есть
https://youtu.be/Pf4oR_L0fHw?t=240

Если брать, то понятно с цангами, вопрос какой именно. У дремелевского с обратки просто дыра, откуда смазка вылазит, внутри скрутка или пружина из желтого металла, шланг толстого диаметра, не такой гибкий, как у проксона. По работе серьезных претензий нет. Тут уж сам в руках подержал. А вот по проксону не понятно и подойдет ли вообще к нему дремелевский. диаметры разные или одинаковые?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
сразу за гибкий вал думаю

зачем он тебе?
sanmal писал(а):
Если брать, то понятно с цангами

у проксона родной патрон отличный.

дело в том что люди не следят за его чистотой и у них биения из-за того что за кулачками скапливается грязь.
если разобрать патрон, а разбирается он очень легко и просто, и почистить его то биения минамальные - сверлышко 0.3мм стоит как вкопанное.
sanmal писал(а):
А вот по проксону не понятно и подойдет ли вообще к нему дремелевский
врядли, только если какойто адаптер мудрить.
да зачем тебе вал то этот, что ты им собираешься делать?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
да зачем тебе вал то этот, что ты им собираешься делать?

Во первых работать с ним приятнее, во вторых я уже писал про кольца. Надо на лапах заход для ниток делать более пологим. У него тут кольцо большое и лапа не точеная
https://www.onthewater.com/assets/Start ... e-Wrap.jpg
у меня кольца 5-10мм, лапы вообще мелкие. Опять же с гибким поприятнее ковырять будет.
iG0Lka писал(а):
дело в том что люди не следят за его чистотой и у них биения из-за того что за кулачками скапливается грязь.

На видео у него новый патрон.

Интернет ковырнул, похоже IBS брать придется, а он зараза на 2+к дороже.

Меня сильно интересует какой ход на 240, плавный или также с вибрациями от щеток по ребрам ротора?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
Надо на лапах заход для ниток делать более пологим

как часто?
имхо и без вала это без проблем сделать.
конечно если идет поток то лучше с валом, а если 5 в год то и так можно аккуратно сделать используя очки с увеличением.
sanmal писал(а):
похоже IBS брать придется

это с двумя подшипниками? Оправданно для сильно "нагруженой" обработки и особенно для фрезерования где на инструмент идет большая радиальная нагрузка.
sanmal писал(а):
плавный или также с вибрациями от щеток по ребрам ротора?

это тебе только пробовать надо самому, причем ту машинку которую покупать планируешь.
идеально без малейших вибраций такой инструмент работать не может, есстно какие то вибрации будут.
на моем вибрации чуть сильнее на низких оборотах, на средних их почти нет, ближе к максимальным гдето на 17-18 слегка повышаются и на 20 их опять очень мало.
Еще надо учитывать хват. когда держишь инструмент как карандаш, то вибрации во всем диапазоне мало чувствуются и не оказывают влияние на работу.
У меня был дримель 3000, вот у него на 2/3 оброотов такие вибрации начинались я боялся что он развалится :)))

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
это с двумя подшипниками? Оправданно для сильно "нагруженой" обработки и особенно для фрезерования где на инструмент идет большая радиальная нагрузка.

-Типа да, с двумя
https://www.proxxon.com/en/micromot/28481.php
-Ящик в 2 раза больше, даже гибкий вал вроде как влазит.
-Сразу цанги, патрон мне не нужен.
-240 симпотнее и эргономичнее, как дремель, но в этом и проблема. Дремель хватал как удобно мне, перекрывая дыры, не обращая внимания. У IBS урода такая вероятность заметно ниже.
iG0Lka писал(а):
как часто?

Не часто. 3 кольца на удилку. Осенью 2018 сделал 4 пробных удилки и с тех пор голова только компутером болит. Рано или поздно это закончится и я возьмусь, комплекты колец с пендосии уже куплены. Рассматриваю еще вариант подписи на дер. ручке. Но рука у меня кривая, умеет только по линейке, поэтому пока только рассматриваю.
iG0Lka писал(а):
это тебе только пробовать надо самому, причем ту машинку которую покупать планируешь.
идеально без малейших вибраций такой инструмент работать не может, есстно какие то вибрации будут.
на моем вибрации чуть сильнее на низких оборотах, на средних их почти нет, ближе к максимальным гдето на 17-18 слегка повышаются и на 20 их опять очень мало.
Еще надо учитывать хват. когда держишь инструмент как карандаш, то вибрации во всем диапазоне мало чувствуются и не оказывают влияние на работу.
У меня был дримель 3000, вот у него на 2/3 оброотов такие вибрации начинались я боялся что он развалится ))

Вот в этом вопрос и проблема.
У дрели оборотов всего наверно около 4к, при этом перебор щеток ощущаешь только на самых минимальных, дальше сглаживается. А у дремеля подобные ощущения примерно где то до 25к(!!!), и только дальше уже сглаживание. (Как так?)
С гибким валом же вообще все ровно. как ручку держишь(у дремеля).
Самому вот негде. в городе ни одного продавца, а покупать придется либо в проксон-тулс, либо в чипдип(цена выше), либо на озоне(у призрачных продавцов). Но это я вперед забегаю, мне за дремель еще никто ничего не вернул :-)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
-Сразу цанги, патрон мне не нужен.

а патрон на него вроде и не встанет - он упирается так кажется...
sanmal писал(а):
Не часто.
ну и смысл тогда парится с этим валом.
я машинкой почти каждый день работаю, и делаю довольно мелкие и точные работы, по сравнению с ними ваши кольца грубая работа, и все ок.
как пример снять 0.1мм с площади поверхности размером с 10 рублевую монету, при этом чтобы плоскость сохранить ровной.
sanmal писал(а):
С гибким валом же вообще все ровно. как ручку держишь(у дремеля).
в этом отношении конечно, если такая чувствительность к вибрации. Я честно говоря даже както внимания не обращал, до Ваших постов :pardon:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 39 из 41<  1 ... 36  37  38  39  40  41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan