Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 40 из 41<  1 ... 37  38  39  40  41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
а патрон на него вроде и не встанет - он упирается так кажется...

https://youtu.be/sZrbmf8CJjU?t=407
еще один мужик просто сточил патрон.
Покупая 240 придется еще цанги докупать, а с этим разница до ibs будет еще меньше.
iG0Lka писал(а):
в этом отношении конечно, если такая чувствительность к вибрации. Я честно говоря даже както внимания не обращал, до Ваших постов

Так инструмент держу ведь в руках. На дрели дерево с пластиком точу. А тут не дешевая, компактная приблуда для мелких и точных работ в руках кряхтит и пердит. Неприятно. Будь это китайка с алика за тыщу, то как бы и ладно, а так вроде Вещь покупаешь.
iG0Lka писал(а):
ну и смысл тогда парится с этим валом.

Опять же кольца для примера. Дрель покупал дырки делать, а сам сейчас на ней деревяху токарю. Может у вас, московских олигархов под колхоз еще по две квартиры имеется, заваленных инструментом, а у остальных, простых смертных 1-2 инструмента под все подряд. :D

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
Покупая 240 придется еще цанги докупать, а с этим разница до ibs будет еще меньше.

както ты очень заморочился - у патрона нет биений. Это у чистого патрона.
у грязного биения есть но достаточно пару тройку раз перезажать оснастку с её вращением и находится положение без биений.
кроме того у многих видов оснастки бывает свое биение.
оснастку для обработки колец ты полюбому зажмешь в патрон без биений.
Ну если патрон не устроит то тогда можно и цанги докупить.
Я неоднократно сверлил отверстия 0.3мм в печатных платах - нет никаких проблем с патроном.
Патрон у проксона больше чем у дремеля и он лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
sanmal писал(а):
Дрель покупал дырки делать, а сам сейчас на ней деревяху токарю.

я на дрели металл токарю.
я вообще нищеброд, так что про олигархов мимо тазика.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
Я неоднократно сверлил отверстия 0.3мм в печатных платах - нет никаких проблем с патроном.
Патрон у проксона больше чем у дремеля и он лучше.

Бьет не сам патрон, а кулаки криво зажимают. 0.3 с такими еще проще зажать и длинна у него явно не 5-10см.
iG0Lka писал(а):
Ну если патрон не устроит то тогда можно и цанги докупить.

За это 1100р сверху доплатить придется.
iG0Lka писал(а):
я вообще нищеброд

Вполне вероятно :-)
http://youtu.be/3WyU79RT8V0
iG0Lka писал(а):
както ты очень заморочился

Не нищеброд, а безденежный и первое об че запнулся не подбираю. В последствии пользоваться гавном будет сильно неприятно, сменить или докупить еще пачку уже нет возможности. Поэтому выбираю сразу и тщательнее. :-)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Вопрос.
Что розовый у проксона, что коричневый у дремеля... вроде как один материал. Они по качеству отличаются или одно и то же?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
Вполне вероятно
http://youtu.be/3WyU79RT8V0

:-x

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
:-x

Проснулся :D
Только заметил, что ты похоже мыши пилишь. А в самих, моделях и ассортименте не разбираешься?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal, счас такой ассортимент что невозможно быть в курсе.
есть известные зарекомендовавшие себя бренды, новые тоже появляются, но я не отслеживаю т.к. обычно новоделы долго не задерживаются.
Вообще есть тема по мышам там народ активно обсуждает всё новое и старое :D

Обсуждение мышей для геймера

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka спрашивал, без толку. Мне компактная нужна, а там одни чемпионы КС, текущие по сенсорам, в таких видимо не разбираются.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
В общем чего.
За дремелевский патрон мне деньги местный магазин вернул через неделю, диагностика косяк подтвердила.
За сам дремель всеинструменты мозг варил все 22 дня и тоже вернул деньги, изза сроков превышения диагностики.

Интересовался у магазинов ibs или 240
-один сказал больше не торгуем таким, нет и не будет скорей всего. Но посоветовали ibs.
-другой сказал без разницы, одинаковые.
-третий продавец сказал лучше 240, за ibs нет смысла переплачивать, если не предвидится экстремальных нагрузок.

Взял 240... Игрушка, это игрушка. Оказался меньше ожидаемого. По мощи зеркало дремеля. Если у дремеля нормальный режим начинается от 25+, то тут наоборот, чем ниже обороты, тем приятнее держать в руках. Плюс в том, что на всем диапазоне не чувствует щеток, минус - чем выше выкручиваешь обороты, тем больше ощущения, что он захлебнется и заглохнет/здохнет. Т.е. тут вибрации не конкретно от щеток, а от самого мотора в целом.

Пластик поковырять, сполирнуть по быстрому или еще какую мелочь - это к проксону, причем круглые сутки, на самых низких достаточно тихий.
Для чего то более серьезного, особенно гаражного - к дремелю.

Два момента:
1) У проксона в патроне кулачки заметно длиннее, у дремеля короткие. Поэтому собсно удивляться кривому зажиму на дремеле ни разу не стоит. И вообще, смотрел у них на сайте ролики к разным абразивам, так колбасит их там прилично. Видимо для дремеля это норма.
2) Вал у дремеля более серьезный/внушительный и там он действительно приносит какой то профит. Единственное, если его покупать, то только с черным ящиком (Либо набор 4000 за ~10000р с полным фаршем, либо набор 3000 (с валом и ящиком) за 4100р + отдельно 4000 за ~6000р (причем также с валом). Деньги те же, а инструментов 2).
А вот у проксона он более тонкий, мягкий и дохлый. В добавок мне попался с кривой осью для зажима - шланг колбасит, инструмент колбасит. На ютабе минимум один или два с такой же бедой. Вопрос буду решать.
Другого писать не буду, все равно никто не читает.

При цене 5к за сам инструмент сойдет. Мне как раз надо было потише и под всякую мелочь. А вот советовать бы их, как универсальные для всех подряд точно бы не стал. Что то, что это какое то недо.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 24.03.2020 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal я прохоном 240 трубы водопроводные резал. обороты гдето 16-20 надо.
а прутков 5-10мм без счету отрезал.
на максимальных оборотах он конечно громкий, но зачастую он у меня на них по полчаса работает без проблем.

про шланг я кстати сразу говорил что не нужен :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka может сразу такой был, не обратил внимания, а может за 5 секунд валом убил:
-На 5-6-8к оборотах в обычном горизонтальном и на левом боку нормально. Если повернуть на правый бок или вниз верхом, то появляется шаборчание+вибрация=резонанс, не понятно от подшипника или от мотора. От оборотов выше указанного уже плохо понятно, где резонанс/вибрация/подшипник, а где просто работа интсрумента, т.к. сам весь уже заметно вибрирует. У тебя так же?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal чтобы понять вибрацию самой машинки надо её с голым валом включать, так как даже патрон не идеален в плане развесовки.
счас проверил без патрона.
если почти вертикально держать, за желтые резинки т.е. так как будето работаетшь то вибрация во всем диапазоне очень слабая.
чуть сильнее гдето в районе 8-9 тыщ, при 20 вибрация вообще почти пропадает совсем.
Но моей машинке уже лет 5 наверно.
Мне эта очень слабая вибрация никогда не мешала работать, даже с очень мелкими деталями, снимая буквально по одной десятой мм.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
iG0Lka речь не столько о вибрации, сколько о резонансе. Вот ты явно в теме вентиляторов не сидишь)
Попробуй ее переворачивать при 5-8к, на левый бок, на правый, вверх переключателем скоростей, вниз. У меня на левом боку и крутилкой вверх нормально, а на правом боку и крутилкой вниз появляется посторонний призвук+дополнительная вибрация=резонанс.
Попробовал без патрона, с ним и правда на всех боках одинаково.
И последнее. Защелки на ящике держатся, еще не отвалились? Кромка на стыке половин ящика так же как попало ножом срезана?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
И последнее. Защелки на ящике держатся, еще не отвалились?

я ящик проксона не использую для переноски - он у меня просто стоит и в нем лежит всякая оснастка которую я с собой не беру.
поэтому все защелки живы.
Для переноски использую родной футляр от дремеля :D - синий, на молнии, он немного мягкий, типа как чемоданчик...
туда вмещается проксон, и куча оснастки в коробках.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
По поводу Проксона еще. Брал у питерского "Парадокса" (если это кому то о чем то говорит) за 5к. Еще есть в наличии
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/re ... 1916467153
Потом уже вряд ли получиться за такую цену взять.

А по насадкам для полировки еще может ли кто проконсультировать?
У дремеля есть паста какая то. Она хуже/лучше ГОИ? Зернистость другая (меньше/больше)?
Также есть насадки серые, 425 и 462, они какой результат дают, в сравнении с валиками?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
У Дремеля раньше были наждачные ленты на 60, 120, 180. Последних больше нет.
У Проксона расходник барахло, фуфлыжный китай наверно.
Где у кого еще можно поискать валики с мелким зерном?

+В корпусе дыры вырезал, на кромках заусенки остались. "Ножом" под углом не срезать, можно краску покоцать. Какие-нибудь еще спец валики для подобного есть? Так бы и обычными мог, с мелким зерном, но как выше писал у одних нет, у второго кривой сыпящийся мусор.
---
Вспомнил, есть же круги наждачные с мелким зерном. Но ценники у них совсем не божеские...

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
sanmal писал(а):
на кромках заусенки остались

Напильником аккуратно.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
googayo писал(а):
Напильником аккуратно.

Уже сделал. А напильником аккуратно не получилось бы.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Такое дело. Диски закусывает.
Сделал 2 смежных дыры под 120, в обводку рам. Камнями и наждачными валиками заровнял, получилось нормально. Потратил половину тонкого диска изи спид клик. Обороты юзал минимальные 5000, иногда от балды на 8000 выставлял... и все с опаской, выше уже страшнее. Потому что как только диск прорезал отверстие насквозь, так сразу клин. Пришлось по поверхности водить туда-сюда, постепенно углубляясь, не прорезая насквозь, а последнюю десятую миллиметра ножом прорезал.
Винты от кейса тоже укорачивал, прорезая по кругу. Если прямо резать, то углубившись, миллиметра на 2-3 тоже бывало срывало. Обороты приличные, а руки у меня дохленькие, как у ребенка. Поэтому с клином дергает их достаточно хорошо.
Чего не так делаю, почему закусывает/клинит?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal еще зависит от направления... от себя ведешь диск или к себе...
Попробуй 16-20т оборотов и главное не надо сильно жать.
дыры делал в стале? толщина какая?
ну и надо следить чтобы перекоса не было.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 40 из 41<  1 ... 37  38  39  40  41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan