Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 37 из 41<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40  41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
У меня этих кругов, оригинальных темно коричневых, было штук 50 наверно, за 5 лет осталась половина.
Очень клевые круги. Я ими даже арматуру резал и толстую ручку сковороды из нержавейки - пыхтел час наверно.
А вот аналогичные, купленные по случаю, видать китайские, расходуются раз пять быстрее.


За неимением лучшего никто не запрещает пользоваться кругами попроще. Я думаю ты не будешь отрицать очевидное, что пилить спидкликовскими дисками гораздо комфортнее и быстрее.
Вложение:
disc.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
briancev
и, без преувеличения, в 100 раз дороже :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
arduum писал(а):
и, без преувеличения, в 100 раз дороже :crazy:

Если коричневые по копейке а спидклик по рублю, то какая разница. Я на спичках не экономлю.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
И не в 100 а всего лишь в 7 раз.
https://leroymerlin.ru/product/nabor-ot ... -14334175/
https://leroymerlin.ru/product/krug-otr ... -13753685/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Фото: 16
Комрады не подскажите, за прошедшие с конца обсуждения два года ничего не поменялось?
Если дремель нужен для мелких бытовых задач, да корпус пк маленько подрезать, на какую модель обратить внимание?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Benver если нет задач часто работать с пластмассой, причем не отрезать а типа фрезеровать, то любой подойдет.
Если деньги есть то хильда самое то учитывая патрон.
Если сэкономить то можно и дешевле найти - напрмиер

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Тема загнулась и скатилась в ж..., уступив пьедестал свистелкам-перделкам?
Сколько лет в тему захаживал, но так и не решался. Вот завалялись 6+к и ничего лучше не придумал, как прикупить на них дремель (ни на че другое всеравно не хватит).
Что в тренде сейчас? Указанный выше Проксон вижу в наличии только в каких то сомнительных магазинах. У дремеля моделей куча. Использование в основном для домашне-бытовых нужд - что то обрезать, что то шлифануть, полирнуть, в основном металл, но не исключаю гравировку по дереву. Из хотелок чемодан и компактность, но я так понимаю компактность поправит гибкий вал, который у дремеля можно достать, а у Прокстона пока даже не понятно где сам аппарат смотреть. По другим параметрам не знаю что сказать, т.к. не пользовался ими.

Также по пилке корпусов еще раз хочу спросить. До сих пор использую первый стакер, альтернатив на замену так и не подобрал. У него верх глухой(80мм дыра не в счет). Рамка с сетками куплена и валяется уже лет 5 как. Чем все же лучше выпиливать отверстие, чтоб получилось все идеально? (условные размеры 250x150мм, точно не помню.)
Тут мне ранее писали что либо болгаркой, либо электролобзиком. Достать могу конечно, но я ими не пользуюсь, опыта нет, боюсь расфигачу все.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 10.02.2020 11:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
sanmal Я пилил электролобзиком, модель не помню, брал у одноклассника, могу спросить. А потом себе купил Dremel 3000, мелочь подпиливаю изредка.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
sanmal у меня Dremmel 4000, уж сколько лет. Пилил им корпус свой, норм режет. Отличный вариант.

_________________
🚫


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sanmal писал(а):
Проксон вижу в наличии только в каких то сомнительных магазинах.

Есть магазин дилера на Соколе.
Я там был - там и сами машинки и оснастка и запчасти. Вполне все достойно.
Вот тут я был - http://www.proxxon-msk.ru/proezd.htm

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
sanmal писал(а):
Тема загнулась и скатилась в ж..., уступив пьедестал свистелкам-перделкам?
Сколько лет в тему захаживал, но так и не решался. Вот завалялись 6+к и ничего лучше не придумал, как прикупить на них дремель (ни на че другое всеравно не хватит).
Что в тренде сейчас? Указанный выше Проксон вижу в наличии только в каких то сомнительных магазинах. У дремеля моделей куча. Использование в основном для домашне-бытовых нужд - что то обрезать, что то шлифануть, полирнуть, в основном металл, но не исключаю гравировку по дереву. Из хотелок чемодан и компактность, но я так понимаю компактность поправит гибкий вал, который у дремеля можно достать, а у Прокстона пока даже не понятно где сам аппарат смотреть. По другим параметрам не знаю что сказать, т.к. не пользовался ими.


У дремеля приспособления типа стоек, фрез.столиков и прочих направляющих - печальное пластиковое г.но.
Умельцы хвалят китайскую Hilda.
На данный момент пользуюсь аккумуляторным Bosch GRO 10.8 (практически аналог аккумуляторного дремеля), но смотрю в направлении полноценного фрезера и колхоза к нему гибкого вала.

sanmal писал(а):
Также по пилке корпусов еще раз хочу спросить. До сих пор использую первый стакер, альтернатив на замену так и не подобрал. У него верх глухой(80мм дыра не в счет). Рамка с сетками куплена и валяется уже лет 5 как. Чем все же лучше выпиливать отверстие, чтоб получилось все идеально? (условные размеры 250x150мм, точно не помню.)
Тут мне ранее писали что либо болгаркой, либо электрорубанком. Достать могу конечно, но я ими не пользуюсь, опыта нет, боюсь расфигачу все.


Электрорубанок? По листовому металлу? Не представляю.
Для тонкого листового металла компактная болгарка или дремель удобны, ими можно условно "на табуретке" работать.
А, например, лобзик требует устойчивого верстака, либо встройки в специальный стол пилкой кверху.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Вместо поспать, решил примерную картину составить. Так понял, если покупать Dremel, то лучше 4000 (4300?). И желательно бы с ящиком или синей приблудой, иначе загашу или потеряю.
Самый простой набор Dremel 4000-1/45, с сумкой, на Беру утром стоил около 6200, сейчас уже ее нет. Другие наборы около 10к. Возможно стоит подождать, знакомый недавно хвастался какие там приличные скидки бывают, может и мне с этим дремелем попадется.
У вас как по качеству, все нормально, не бьет?
iG0Lka писал(а):
Есть магазин дилера на Соколе.

Даже цены по умолчанию в евро)))
kolyan1980-08-11 писал(а):
Я пилил электролобзиком, модель не помню, брал у одноклассника, могу спросить.

James_on писал(а):
Пилил им корпус свой, норм режет. Отличный вариант.

Да не, спрашивать не надо. Просто по старым временами не подсветку обсуждали, а корпусы резали. думал дремелями и резали. А тут как то пришел. спросил, сказали что дурачек, типа заколебусь стальной корпус им пилить и краску пожгу. Лобзики у знакомых есть, но им "пряморуким" не доверишь, а сам без опыта. Куплю дремель, посмотрю. Если на самом деле изврат, то придется с лобзиком тренироваться.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
googayo писал(а):
Электрорубанок? По листовому металлу? Не представляю.

Не, лобзик конечно же.
googayo писал(а):
А, например, лобзик требует устойчивого верстака, либо встройки в специальный стол пилкой кверху.

В том то и дело, без этого идеально сложновато, потом всеравно ровнять придется.
googayo писал(а):
Умельцы хвалят китайскую Hilda.

Умельцев хлебом не корми. Лишь бы чего подешевле да руками поработать.
googayo писал(а):
У дремеля приспособления типа стоек, фрез.столиков и прочих направляющих - печальное пластиковое г.но.

Тоже ролик на ютюбе посмотрел. Главное ведь гибкий вал, а остальное не так важно. От других брендов не подходит?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
sanmal не сожжёшь, обороты не ставь конские там. Скотчем в пару слоёв клеишь, на нём разметку и потом пилишь. После распила аккуратно обрабатываешь мелким камнем, тоже с помощью лобзика. Идеально, конечно, не получится, тут руку набивать надо. Можешь сделать жёсткий трафарет круга и по нему отпилить уже.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
James_on нашел даже
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=600
но сейчас реально лучшего применения не найду. На шурик не хватит, на камеру жалко, а ведро обновить тем более.
Дыра не круглая, накладка такая, двухсекционная под 2 вертушки
https://www.google.ru/search?newwindow= ... 24&bih=498
https://shop.bitspower.com/image/cache/ ... 24x768.jpg
https://www.overclockers.co.uk/media/im ... 00x800.jpg
и вроде вспомнил почему тогда не взялся. Качество у нее г... хотел выпилить и корпус с ней покрасить, но "аэрограф" вместе с дремелем не потянул.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 10.02.2020 11:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
sanmal писал(а):
У вас как по качеству, все нормально, не бьет?

Все отлично, не бьёт. Имеется два набора, проводной в большом чемодане и беспроводной в сумке, плюс куча различной оснастки, к ней тоже никаких претензий а вот к неоригинальной Hilda заказанной с Али есть претензии по качеству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
briancev в онлайнтрейде вроде все довольны (как обычно). На озоне в отзыве написали, что вместо цветной брошюры какую то замызганную чб брошюру подсунули. В днс на биение ссылаются и советуют Proxxon. Может вы давно брали, когда трава была зеленой? И чем 4000 от 4300 отличается?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ну так все экономят, покупают китайские расходники, которые в разы дешевле а потом удивляются.
Вот тут есть некоторые отличия https://club.dns-shop.ru/review/t-13-in ... emel-4300/

Кстати этот патрон уже давно установил на свои старые версии, да, из-за него есть некоторые проблемы совместимости с оснасткой, поэтому иногда приходится его обратно менять на цанговый патрон, но особо не парит, дело 30сек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
briancev писал(а):
Ну так все экономят, покупают китайские расходники, которые в разы дешевле а потом удивляются.
Вот тут есть некоторые отличия https://club.dns-shop.ru/review/t-13-in ... emel-4300/

Насколько понял разница в этом
Цитата:
Предшественник Dremel 4300 (4200-я модель) оказался не самым успешным продуктом компании. Главным образом это связано с инновационной системой быстрой смены оснастки EZ Change и резиновой обоймой для гашения вибраций на переднем подшипнике. Преимущества стали недостатками, т.к. в сравнении с 4000-ой моделью новинка стала хуже переносить боковые нагрузки. До появления системы EZ Change фирма устанавливала на свою продукцию алюминиевые цанги, которые отлично держали оснастку, но не отличались долговечностью. В Dremel 4300 все указанные выше недостатки были устранены. Новинка получила уже в базовой комплектации фирменный трёхкулачковый патрон, который раньше продавался отдельно от инструмента.

Ну а качество видимо самому придется проверять. Начитавшись отзывов ощущения 50/50. Правда обычно даже гавно нахваливают, а если ругают, то по своей же глупости. Тут же как то все неоднозначно, под этим же обзором
Цитата:
2. Модель "на некоторых оборотах" вибрирует - это мягко сказано. В широком диапазоне оборотов (где-то в середине скоростного промежутка) аппарат начинает выпрыгивать из руки от сильной вибрации.
3. Фуфельные подшипники непонятного происхождения, которые ИМХО нужно сразу заменить на нормальные, за два хороших подшипника от медицинской бормашины придётся выложить 50 баксов.

как бы 6к-7к выложить не смертельно, а вот на большее уже не рискну.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
sanmal писал(а):
Тут же как то все неоднозначно, под этим же обзором

Цитата:
Астрономическая цена за такое "поделие" - есть уйма китайских машинок в три раза дешевле и в три раза качественнее.

Такую чушь мог выдумать только человек которому не хватило денег на оригинальную продукцию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
briancev не исключаю, его по месту выскреб, в магазинских также, нет нет, да всплывают. Включая патрон с надписью маде ин Германия. На озоне двое из 24 про его биение написали, что как бы не мало. Ну да ладно.
Последние 2 вопроса.
-В модели 4000 идет какое то свое крепление, при этом есть возможность докупить и установить патрон. В 4300 он уже сразу установлен. То есть в первой возможно использовать 2 разных крепления(докупив патрон), а во второй только патрон?
-Гарантия. На яндекс маркете саппарт дремеля всех косячных отправляет в бош по ссылке. Оно вообще реально работает, при поломке в каком-нибудь Беру не пошлют?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
В модели 4000 идет как раз стандартное крепление как у всех моделей дремелей, но видимо с недавнего времени эту оснастку начали модифицировать под кулачковый патрон, потому что из-за большего диаметра он в некоторые виды оснастки может не пролезть. В новую версию без проблем можно поставить и старый цанговый патрон. Все взаимозаменяемо и по сути проблема выеденного яйца не стоит.

Насчет гарантии не интересовался, за 7-8 лет пользования инструментом не было повода, еще ни разу ничего не сломалось, только расходку меняю.
Вложение:
1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 814 • Страница 37 из 41<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40  41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan