Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SpaWn2004   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11169 • Страница 496 из 559<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 559  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2005
Откуда: Спб
Здесь можно показать миру свой системник и получить дельный совет.
Приятного просмотра!
1) На эту ветку действуют все правила конференции (в том числе из раздела 3.12)
2) Очень желательно иметь заполненный профиль
3) Разъяснение, как должен выглядеть пост с фото корпуса:
-3.1 Фото заливать на хостинги
-3.2 Фото должно быть с превью
-3.3 Обязательное обозначение хотя бы приблизительного размера файла и размера
4)Уважайте себя и других, не выкладывайте фотографии:
-4.1 Плохого качества
Как сделать нормальные фото
При отсутствии навыков фотографирования чего-либо и специальной осветительной техники, делайте свои снимки в ДНЕВНОЕ время у окна. Располагаться при этом по отношению к объекту съемки необходимо со стороны источника света (читай - окна). Избегайте прямого солнечного света - лучше подойдет рассеянный свет пасмурного дня или свет с теневой стороны дома по отношению к солнцу.

Для того, чтобы обеспечить равномерное освещение всего содержимого кейса - воспользуйтесь листами белого ватмана (или любым другим белым материалом) как отражателем. При качественно организованном освещении подобным образом даже на самый задрипанный телефон у вас получатся ХОРОШИЕ снимки.

Уважайте других пользователей и свое время - никто не будет рассматривать выбеленную вспышкой кашу из проводов и тем более, восторженно комментировать ваши усилия (на что, вы, полагаю, и рассчитываете выкладывая свои фото). Лучше потратьте на 10 минут больше времени и потерпите до утра с известием миру о своем суперкомпе - и вы получите адекватное вознаграждение и объективные оценки ваших усилий.
-4.2 Пыльных и грязных системных блоков
-4.3 Желательно не загружать на ..radikal.ru (очень много рекламы, мешающей просмотру) - ссылка на него режется автоцензором.
5) Можно обсуждать (давать советы по улучшению продуваемости/внешнего вида и т. д.)
6) Запрещается цитирование с фото
7) Просьбы выкладывать фотографии на хостинги:
- http://ifotki..info
- http://imgur.com
- http://savepic.org
- http:/fastpic.ru
- http://imageshack..us

Спец.подфорум для любителей кастома/модификаций/моддинга (ворк-логи): Наши проекты
Фотографии системных блоков с СЖО: СЖО. Фотографии


Последний раз редактировалось Хитрый John 04.09.2018 19:14, всего редактировалось 40 раз(а).
Поджал шапку, убрал лишнее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Хорошего рабочего настроения в Новом Году )

Ранее выкладывал фотографии данной системы. В связи с заменой видеокарт решил пересобрать всю систему.
Конечно хотелось всё сделать под 90°, т.е. как можно горизонтально и вертикально, но т.к. в первый раз случилось гнуть трубки, получилось как вышло.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Shurik006
Там где вход в вк, трубки не хватило? :?:
И для чего радиаторы на БП, неужто греется?

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
arduum
Если я правильно понял, то речь идёт о выходе из резервуара контура видеокарты. Там на самом деле должен располататься датчик температуры, как и в остальных случаях, но оказалось, что у него оборвался проводок, пришлось его убрать из системы, а трубка уже была заготовлена. Хотя в любом случае, это её максимальная длина со сгибом (500мм.), и там был бы один переходник, но потом такой недобор пришлось компенсировать, который, согласен, бросается в глаза.

Радиаторы... Это так, скорее бутафория и возможно какая-то ему помощь :) Он действительно почти всегда в пассивном режиме, и довольно неплохо может прогреться, поэтому не жалко )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Shurik006
Ясно
Shurik006 писал(а):
Радиаторы... Это так, скорее бутафория и возможно какая-то ему помощь Он действительно почти всегда в пассивном режиме, и довольно неплохо может прогреться, поэтому не жалко )

Почему-то напомнил дикобразов из безумного макса :crazy:
Не думал вход и выход поменять у нижнего радиатора первой секции(с железом), а то трубка на вход выглядит не айс, да и заморочиться же надо так её изогнуть :old_eek:
Гнул стандартным набором?

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
Shurik006 интересная сборка, но как по мне, то слишком пустовато внутри. И датчики потока я бы разместил в задней части корпуса

_________________
housebfg > Nameless One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
arduum писал(а):
Почему-то напомнил дикобразов из безумного макса

:-)

arduum писал(а):
Не думал вход и выход поменять у нижнего радиатора первой секции(с железом), а то трубка на вход выглядит не айс, да и заморочиться же надо так её изогнуть

А как там иначе? Я не знаю ) На радиаторе конкретно указаны In и Out. На мой взгляд это интересное место, необычно смотрится, с подвыподвертом, с другой стороны там получилась очень не красивая 'сопелька'. Я отталкивался от минимальных длин и трудозатрат. Можно, конечно, его перевернуть, оставив вход/выход в той же стороне, но тогда трубки пойдут правее, а потом оттуда, не очень :?:

arduum писал(а):
Гнул стандартным набором?

А что есть стандарт? :oops:

housebfg писал(а):
интересная сборка, но как по мне, то слишком пустовато внутри. И датчики потока я бы разместил в задней части корпуса

Спасибо, рад, что она показалась вам интересной ) Всем не угодишь, ранее от хаоса пришли к пустоте :) Не знаю, мне хотелось именно так.
Спасибо за идею касаемо датчиков потока. Там идут специальные 4-pin провода по шине aquaero, они очень короткие, поэтому даже мысли не возникло куда-либо их отнести. Если в будущем данный корпус с системой будут актуальны и останется интерес, было бы здорово их убрать с фронтальной стороны. Так же избавиться от 2-х квадратных уголков, просто купил всего два переходника на длинных отрезках, пришлось выкручиваться так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Shurik006 писал(а):
На радиаторе конкретно указаны In и Out.

Лол. :crazy: Интересно было бы узнать какой профит от этого :?: Неужто специальная внутренняя структура - чёт сомнительно :roll:
Shurik006 писал(а):
А что есть стандарт?

Лекала, линейки итд.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
arduum писал(а):
Неужто специальная внутренняя структура - чёт сомнительно

Внутри непосредственно радиаторы тупо много трубок... А вот эти накладки с выходами сложные. Там всего 6 выходов, возможно с точки зрения внутренних потоков так происходит наименьшее сопротивление.

arduum писал(а):
Лекала, линейки итд.

Тут мне очень помог хороший знакомый, всё предоставил.

Фен и лекала monsoon. Всё остальное на глаз :oops: Просто прикладывал трубки и отмечал маркером. Какой-то математической точности, к сожалению, не выработал, не по зубам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shurik006 писал(а):
Какой-то математической точности, к сожалению, не выработал, не по зубам.


Зря - там достаточно пары-тройки экспериментов, чтобы составить таблицу сколько прибавлять для какого угла. А там уже можно все подогнать согласно расчетам а не на глазок. :?:

А вообще здорово конечно! Мои поздравления! :beer:

Ну и есть куда расти! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Shurik006
Фен в самый раз трубки гнуть :tooth: шутка, проф инструмент всегда хорошо!

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Dart-s писал(а):
Зря - там достаточно пары-тройки экспериментов, чтобы составить таблицу сколько прибавлять для какого угла. А там уже можно все подогнать согласно расчетам а не на глазок.

Честно - пытался, даже в какой-то момент сильно расстроился из-за неудач и уже как только не вымерял, по моим расчётам что-то всё не так происходило )

Dart-s писал(а):
А вообще здорово конечно! Мои поздравления!

Спасибо!

Dart-s писал(а):
Ну и есть куда расти!

Безусловно, без этого совсем никак.

arduum писал(а):
Фен в самый раз трубки гнуть шутка, проф инструмент всегда хорошо!

Согласен. Вообще это наверное даже в какой-то степени важнее чем ручная работа )


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Shurik006
:good: отличная сборка, да есть небольшие недочеты, но "глядя" на себя (на выходных перебирал систему) уже руки опускаются на 3-и сутки уборки и упаковки шлангов и кабелей :fingal: а тут трубки :shock:
Если не секрет сколько заняла времени сборка?

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
SpaWn2004
Спасибо!
Всё верно говорите, именно этого всегда и боюсь. Под конец хочется уже поскорее запустить всё это собранное и начинаешь где-то тяп-ляпить ) Дело в том, что как минимум бесперерывных дня полтора только разбирал по винтику и промывал всю систему, каждый фитинг, каждый блок. Корпус отмачивал прямо в ванной, все радиаторы, ну об этом ещё будет небольшой пост в соответствующей теме.
А далее, учитывая изначально немного подмоченный боевой дух, всё же уложился за 3.5 дня, опять же, нон-стоп, прям с утра и до позднего вечера. Были моменты когда всё хорошо хорошо, всё нравится, налажал и руки опускаются, понимая, что лишнего материала никак нет и уже не исправить, а что-либо докупить на праздниках не представляется возможным. Поэтому собирался и продолжал. В целом, вот не считая небольшой всеобщей не-параллели участков, остался в бОльшей степени доволен результатом, т.е. почти то, что соответствует каким-то своим внутренним видениям и ГОСТ'ам )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Dart-s писал(а):
ждем фотки при нормальном освещении. :-)
Сменил некоторые детальки, в итоге система выглядит вот так (качество фото топ тапок :D ):
Вложение:
1.jpg


До смены некоторых деталей пару месяцев назад было так:
Вложение:
2.jpg

Чуть позже попробую зафотать на нормальный агрегат а не на тапок :D Еще думаю чутка доработать сборку ток идей особо нет ну и скорее всего чуть позже появится вторая видяха. По охладу все так же очень гуд, два вентиля на передней панели на вдув, один на задней и один на верхней на выдув, недоводянка на проце тоже на выдув, ну и бп живет своей жизнью :-) По шуму все довольно неплохо, 4 корпусных tb apollish очень тихие, на охладе проца стоят два af120 quiet edition, вентиль бп вообще не слышно в итоге основной шум от видяхи который и под нагрузкой не особо и высокий. Скорее всего после покупки второй видяхи придется задуматься над сво на них, благо места в корпусе хватит. Ну и таки сделаю оплетку под 8 пин проца.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
Shurik006 писал(а):
Спасибо, рад, что она показалась вам интересной ) Всем не угодишь, ранее от хаоса пришли к пустоте :) Не знаю, мне хотелось именно так.
Спасибо за идею касаемо датчиков потока. Там идут специальные 4-pin провода по шине aquaero, они очень короткие, поэтому даже мысли не возникло куда-либо их отнести. Если в будущем данный корпус с системой будут актуальны и останется интерес, было бы здорово их убрать с фронтальной стороны. Так же избавиться от 2-х квадратных уголков, просто купил всего два переходника на длинных отрезках, пришлось выкручиваться так.

Да не обязательно их убирать. Да, можно изготовить удлинитель кабеля и перенести, но там все равно куча всего расположено, что погоды не сделает. Можно было бы вырезать из пластика/акрила прямоугольник и закрыть все это им.Видел на Алиэкспрессе, там китайцы продают специальные панель с рисунком, есть и с подсветкой

_________________
housebfg > Nameless One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
Фото, частично обновленной, профильной сборки
#77#77#77#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
vance76 Респект за отличную работу! Давно такой аккуратности (причем с обеих сторон) не видел! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
Dart-s писал(а):
vance76 Респект за отличную работу! Давно такой аккуратности (причем с обеих сторон) не видел! :beer:

Благодарю :beer: Люблю порядок, когда все чисто, аккуратно и нет ничего лишнего, по крайней мере стараюсь сие соблюдать ))).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
vance76 вентиляторы на передней стенке висят не по феншую. под разными углами

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
temrus63 писал(а):
vance76 вентиляторы на передней стенке висят не по феншую. под разными углами

есть такое дело, но в моем случае это издержки кабельменеджмента - фронтальные вертушки установлены таким образом, чтобы их провода спокойно дотянулись до реобаса без лишних удлинителей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11169 • Страница 496 из 559<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 559  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan