Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SpaWn2004   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11169 • Страница 517 из 559<  1 ... 514  515  516  517  518  519  520 ... 559  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2005
Откуда: Спб
Здесь можно показать миру свой системник и получить дельный совет.
Приятного просмотра!
1) На эту ветку действуют все правила конференции (в том числе из раздела 3.12)
2) Очень желательно иметь заполненный профиль
3) Разъяснение, как должен выглядеть пост с фото корпуса:
-3.1 Фото заливать на хостинги
-3.2 Фото должно быть с превью
-3.3 Обязательное обозначение хотя бы приблизительного размера файла и размера
4)Уважайте себя и других, не выкладывайте фотографии:
-4.1 Плохого качества
Как сделать нормальные фото
При отсутствии навыков фотографирования чего-либо и специальной осветительной техники, делайте свои снимки в ДНЕВНОЕ время у окна. Располагаться при этом по отношению к объекту съемки необходимо со стороны источника света (читай - окна). Избегайте прямого солнечного света - лучше подойдет рассеянный свет пасмурного дня или свет с теневой стороны дома по отношению к солнцу.

Для того, чтобы обеспечить равномерное освещение всего содержимого кейса - воспользуйтесь листами белого ватмана (или любым другим белым материалом) как отражателем. При качественно организованном освещении подобным образом даже на самый задрипанный телефон у вас получатся ХОРОШИЕ снимки.

Уважайте других пользователей и свое время - никто не будет рассматривать выбеленную вспышкой кашу из проводов и тем более, восторженно комментировать ваши усилия (на что, вы, полагаю, и рассчитываете выкладывая свои фото). Лучше потратьте на 10 минут больше времени и потерпите до утра с известием миру о своем суперкомпе - и вы получите адекватное вознаграждение и объективные оценки ваших усилий.
-4.2 Пыльных и грязных системных блоков
-4.3 Желательно не загружать на ..radikal.ru (очень много рекламы, мешающей просмотру) - ссылка на него режется автоцензором.
5) Можно обсуждать (давать советы по улучшению продуваемости/внешнего вида и т. д.)
6) Запрещается цитирование с фото
7) Просьбы выкладывать фотографии на хостинги:
- http://ifotki..info
- http://imgur.com
- http://savepic.org
- http:/fastpic.ru
- http://imageshack..us

Спец.подфорум для любителей кастома/модификаций/моддинга (ворк-логи): Наши проекты
Фотографии системных блоков с СЖО: СЖО. Фотографии


Последний раз редактировалось Хитрый John 04.09.2018 19:14, всего редактировалось 40 раз(а).
Поджал шапку, убрал лишнее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
ofosters, это без слов просто. Есть сам процесс изготовления? Гламурная картинка конечно же супер, грязные работы к этой супер картинки тоже интересно увидеть. Сколько времени уходит на изготовление самого стола? Метал сам гнешь? Красишь пульвиком сам или в автомалярке ? Какой сваркой пользуешься? Стекло модное калённое или простое армирование тонированой плёнкой? На что оно посажено к раме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Batareykin писал(а):
ofosters, это без слов просто. Есть сам процесс изготовления? Гламурная картинка конечно же супер, грязные работы к этой супер картинки тоже интересно увидеть. Сколько времени уходит на изготовление самого стола? Метал сам гнешь? Красишь пульвиком сам или в автомалярке ? Какой сваркой пользуешься? Стекло модное калённое или простое армирование тонированой плёнкой? На что оно посажено к раме?

Я много роликов снимал про изготовлений прошлых моделей. В идеале, хочу обновить мастерскую и записать недельный таймлапс, с полным процессом изготовления стола.

Из самого сложного, это найти баланс между толщиной и прочностью стола. Ну и изготовить подъемный механизм столешницы тоже относительно сложно, много времени уходит на эксперименты с направляющими и с углом атаки для газлифтов.



Сейчас написал относительно подробную статью в блогах, думаю администраторы ее одобрят и можно будет подробнее разглядеть интересные моменты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
googayo Вот вам пример. Вчера выложил сборку - STALKER: quite zone | 2080 Ti + 8700K

А вот как есть снимок и как стало - #77

Это целый процесс, от "чутья" как выставить свет, найти ракурс и еще грамотно править снимок. Компании заказывают у меня фотосъемку своих продукций, а вы хотите за 5 минут поставить лампу +) Увы, у меня лично так не получится, даже когда я в фотостудии снимаю, я все равно правлю снимок, т.к то как я вижу все равно не передать, даже обставься ты студийным оборудованием.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Yolenzo писал(а):
А вот как есть снимок и как стало

по мне, так слева лучше

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Eofin писал(а):
по мне, так слева лучше

однозначно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Eofin БЭТмент а мне справа, однозначно +) Поэтому и нет смысла учить, каждый снимает как он видит и хочет +)

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
но с точки зрения детализации, справа высветлены тёмные участки, которых нет в оригинале

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Eofin с точки зрения моего видения мне нужно было иначе =)

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Yolenzo писал(а):
Вот вам пример. Это целый процесс, от "чутья" как выставить свет, найти ракурс и еще грамотно править снимок..
Спасибо.
Да. Уж. Одним жпегом из фотика не обойтись. По началу (после фоток в "проектах") думал, что использован оранжевый фотофон.

Eofin писал(а):
но с точки зрения детализации, справа высветлены тёмные участки, которых нет в оригинале
Кажется, в оригинале еще и горизонт завален :D

Yolenzo, в общем и целом - сборки хороши, но фотки существенно лучше.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
googayo Задача как худлжники, так и продукт фотографа - передать не столько как есть, это можно сбацать и просто в лоб на любой телефон, а постараться передать именно ощущение и суть от объекта. Никогда машина на фото - не будет такой в реальности, чистой, глянцевой, но именно за те ощущуние мы берем это. Здесь работает принцим бритвы окамы - убрать все лишнее, вы когда берете комп - вы не смотрите на пылинки, вам иное нужно- Пыль и прочее - это уже бытовуха, если бы даже нужно было передать пыль, и я бы все равно искал художественно-выразительные приемы чтобы передать именно домашний уют, нежели раздражение что мол как надоела эта пыль. и то это лишь мой мир в котором я сам выбираю как быть снимку и что показывать. Я никого не вовлекаю и не призываю - здесь нет правил как правильно снимать и как должно быть.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Yolenzo не слушайте хейтеров-дурней. Слева - колхоз. Справа - продукт.
Антиоффтоп. Сборка стильная и лаконичная.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Собрал себе новый компьютер, внутри i9 9900K + MSI Z390 MPG + RTX 2080 SUPER + 32 GB DDR4
Вода Thermaltake Pacific C360
Кулеры Thermaltake Pure 12 ARGB Premium Edition


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
ofosters писал(а):
внутри i9 9900K + MSI Z390 MPG + RTX 2080 SUPER + 32 GB DDR4

и показательный дошик на столе :D

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 16
ofosters писал(а):
Собрал себе новый компьютер, внутри i9 9900K + MSI Z390 MPG + RTX 2080 SUPER + 32 GB DDR4
Вода Thermaltake Pacific C360
Кулеры Thermaltake Pure 12 ARGB Premium Edition

Рабочее место без акустики или же наушников?

_________________
Xeon E5450 3.60 GHz\Samsung 4x2GB\MSI P45 Neo2-FR\palit gtx1050ti\CHIEFTEC 700w\ssd 90Gb, 3х1ТB\CM 690-II\кастомная вода на проце


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
tda2050 писал(а):
Рабочее место без акустики или же наушников?

Ещё и тарелку с борщём не поставить - стол неровный, поэтому будет переливаться, а полтарелки - не наш случай. Достал этот унылый стол. На украинских Оверах ему уже насовали за это убожество - осталось тут отучить от темы. :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Makc1968 можно ссылку почитать?))


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Makc1968 писал(а):
Ещё и тарелку с борщём не поставить - стол неровный, поэтому будет переливаться, а полтарелки - не наш случай. Достал этот унылый стол. На украинских Оверах ему уже насовали за это убожество - осталось тут отучить от темы.

Ну, если есть спрос, то схрена ли отучать. Он же никого не обманывает.
Уже по фоткам ясно, что такое даже даром не нужно :D
Какая-то парта-одиночка для начальных классов.
Это, конечно, вкусовщина, но я люблю просторные, добротные столы. Чтобы стоял монолитом и рядом можно было положить всякий стаф.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
ofosters писал(а):
Собрал себе новый компьютер
Есть такое место, где ты свой стол не выкладывал? В ВК тебе уже раз сто об этом напомнили. Реально надоело уже видеть одно и тоже. :facepalm:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
hardware писал(а):
можно ссылку почитать?))

Можно.
shuler37 писал(а):
Реально надоело уже видеть одно и тоже

О чём и речь. :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
shuler37 писал(а):
Есть такое место, где ты свой стол не выкладывал?

Это такой классный стол, что его надо везде и почаще выкладывать.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11169 • Страница 517 из 559<  1 ... 514  515  516  517  518  519  520 ... 559  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan