Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SpaWn2004   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11169 • Страница 493 из 559<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 559  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2005
Откуда: Спб
Здесь можно показать миру свой системник и получить дельный совет.
Приятного просмотра!
1) На эту ветку действуют все правила конференции (в том числе из раздела 3.12)
2) Очень желательно иметь заполненный профиль
3) Разъяснение, как должен выглядеть пост с фото корпуса:
-3.1 Фото заливать на хостинги
-3.2 Фото должно быть с превью
-3.3 Обязательное обозначение хотя бы приблизительного размера файла и размера
4)Уважайте себя и других, не выкладывайте фотографии:
-4.1 Плохого качества
Как сделать нормальные фото
При отсутствии навыков фотографирования чего-либо и специальной осветительной техники, делайте свои снимки в ДНЕВНОЕ время у окна. Располагаться при этом по отношению к объекту съемки необходимо со стороны источника света (читай - окна). Избегайте прямого солнечного света - лучше подойдет рассеянный свет пасмурного дня или свет с теневой стороны дома по отношению к солнцу.

Для того, чтобы обеспечить равномерное освещение всего содержимого кейса - воспользуйтесь листами белого ватмана (или любым другим белым материалом) как отражателем. При качественно организованном освещении подобным образом даже на самый задрипанный телефон у вас получатся ХОРОШИЕ снимки.

Уважайте других пользователей и свое время - никто не будет рассматривать выбеленную вспышкой кашу из проводов и тем более, восторженно комментировать ваши усилия (на что, вы, полагаю, и рассчитываете выкладывая свои фото). Лучше потратьте на 10 минут больше времени и потерпите до утра с известием миру о своем суперкомпе - и вы получите адекватное вознаграждение и объективные оценки ваших усилий.
-4.2 Пыльных и грязных системных блоков
-4.3 Желательно не загружать на ..radikal.ru (очень много рекламы, мешающей просмотру) - ссылка на него режется автоцензором.
5) Можно обсуждать (давать советы по улучшению продуваемости/внешнего вида и т. д.)
6) Запрещается цитирование с фото
7) Просьбы выкладывать фотографии на хостинги:
- http://ifotki..info
- http://imgur.com
- http://savepic.org
- http:/fastpic.ru
- http://imageshack..us

Спец.подфорум для любителей кастома/модификаций/моддинга (ворк-логи): Наши проекты
Фотографии системных блоков с СЖО: СЖО. Фотографии


Последний раз редактировалось Хитрый John 04.09.2018 19:14, всего редактировалось 40 раз(а).
Поджал шапку, убрал лишнее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
rydra88
тьфу, я не догнал о чем ты. сорян

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
pahan-08 писал(а):
rydra88
тьфу, я не догнал о чем ты. сорян


это он в смысле "так точно кэп"! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Пылевой фильтр. В ролях: рамка из деревянного прутка 10х5 (крашено маркером :D) , гольф капроновый женский :girl_crazy:
Сперва видно, как оно унутре спереди, а потом - почти не видно :)


райзер для evga поменял (на плоском попросту не работает ничего)


На место маленькой evga влезло бы две низкопрофильных карты. Которых уже нет в продаже. И на обслуживание которых уже недостаточно ресурсов процессора. По этой причине evga переезжает в другую систему, её возвращение или иные изменения в компоновке системы могут случиться только после замены процессора.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Немного обновился.

#77 #77

ЗЫ Увлёкся и не заметил, что труба отвалилась. :crazy:

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Chianuk писал(а):
Немного обновился.

Красота. Я тож мечтаю тру-амд систему собрать. Но на воздухе.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Моё зеленое чудо.
#77#77#77#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


Последний раз редактировалось gamelovers11223 07.08.2017 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Здравствуйте,

закончил установку своей первой кастомной СВО.
Спойлером не научили пользоваться
Вложение:
3.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
Дружище ! Все классно ! Стол маловат!
И не люблю когда клава выдвигается на доске ( ну это личное)
Площади тебе не хватает ! Площади!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Поделюсь своей сборкой.
Вложение:
DSC004291.jpg
Вложение:
DSC00446.JPG
Вложение:
DSC00491.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Narlak писал(а):
Поделюсь своей сборкой.


Респект! Аккуратненько так... :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
vova_84 Пожалуйста, купи нормальный стол, а не вариант "школьник" и полочка для клавиатуры. С такими то девайсами...

_________________
«War never changes»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Камрады, всем доброго времени суток! Начал работу над своей сборкой в начале февраля и вот только вчера полностью все закончил как хотел сделать изначально, имхо сам всем пока доволен :-) Сильно не ругайте за качество фоток фотал на тапок :D
фотки
Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
1.jpg

p.s. оплетку на все провода было дико лень делать :D в итоге сделал на основное. Ну и по поводу охлада вроде все грамотно сделал, в пике нагрузки температура в системе максимум 55-58 градусов, плюс еще уровень шума довольно низкий даже под нагрузкой. Имхо вроде норм получилось в итоге по эффективности системы в целом ну и красоте :D

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
beaF5t писал(а):
Имхо вроде норм получилось в итоге по эффективности системы в целом ну и красоте :D


ну подсветку мы оценили а вот сборку тут мягко говоря плохо видно. ждем фотки при нормальном освещении. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
petrovv111 писал(а):
Системный блок с дисплеем мониторинга системы.

#77 #77 #77
Пока в процессе доработки. В планах: убрать кнопки с фронтальной панели, кнопку включения дисплея объединить с кнопкой включения системного блока, запитать дисплей от блока питания компьютера( на данный момент стоит родной блок питания дисплея и он вмонтирован в корпус).


Всем привет!Прошло больше года с момента публикации моего первого сообщения(даже фотки поломались :-( ) т.к. мне потребовалось больше времени для реализации всех идей и доработки устройства.

Немного истории.
Данная идея пришла в голову еще в далеком 2005, но реализовать, на то время, удалось в таком исполнении:
Вложение:
images.jpg

10 лет спустя обнаружил интересную тему на форуме aida где с помощью их софта можно было выводить панель датчиков на определенные модели фоторамок samsung.

Первый вариант устройства был собран из фоторамки:
Вложение:
72H .jpg
Вложение:
DSC_0762.JPG
Вложение:
DSC_0763.JPG

Крепление, можно сказать, было собрано на коленках из части корпуса фоторамки:
Вложение:
крепление.jpg

Но при использовании фоторамки была существенная проблема она зависал до 20 раз за день. А выявить причину зависаний так и не удалось. Скорее всего фоторамка не способна обработать частую смену кадров. По отзывам других пользователей форума aida есть более подходящие модели фоторамок, но они 8"( больше 7" не вмещается в 4 слота отсека 5,25") и стоят от 200уе.
Был вынужден искать замену фоторамке.
Т.к. аналогичных проектов в сети я не обнаружил, кроме Alphacool LCD Display(дисплей одноцветный с маленьким разрешением) и ASUS ROG Front Base(с ограниченным функционалом и графическим дисплеем) было сложно подобрать необходимые комплектующие, но удалось найти наиболее подходящие: ips дисплей, скалер для мониторов, usb конвертер.
Так выглядит окончательный вариант устройства и я его обозвал Sensor Front Panel Monitor(SFPM):
#77 #77 #77

До последней версии было еще пять вариантов исполнения корпуса и различных комплектующих:


По сути SFPM это монитор, а при использовании второго монитора в windows существуют определенные неудобства, а именно: потеря фокуса (при запуске полноэкранного 3D приложения SFPM отключался) и нет ограничение передвижения мыши между двумя мониторам. Устранить данные недостатки удалось с помощью замечательной программы displayfusion.
По функционалу SFPM: вкл./выкл. автоматически, питание и подключение через usb, настроить дисплей можно с помощью кнопок за задней панели. Для полноценного использования SFPM потребуется aida64, displayfusion, драйвер usb конвертера. Встает в любой корпус с 4 свободными 5,25" отсеками. Подключается по usb к разьему на мат. плате.

Также пришлось долго повозится с рисованием скина т.к. практически каждый элемент имеет 16 кадров.
#77
Видео скина:
https://youtu.be/EjiXz8XDytU

В планах создать еще один скин но уже с 3d графикой что-то вроде этого: https://www.shutterstock.com/video/clip-6244568-stock-footage-futuristic-viewfinder-it-s-ideal-for-the-inside-to-the-movie-or-animation-material-inside.html. Также планирую сделать вариант из 5" дисплея для двух 5,25". Еще заказал 8" матрицу которая по параметрам должна поместиться и занять практически всю лицевую панель.

Ну и на последок фото рабочего места:
#77


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
petrovv111 писал(а):
Ну и на последок фото рабочего места

Не шедевр НО просто и со вкусом (в плане визуального восприятия, нету нагромождений неведомой фигни). Продолжайте работать, будет интересно посмотреть.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
Спасибо всем за комментарии! Увидел большинство положительных отзывов и это хорошо, значит двигаюсь в правильном направлении! Так же хотелось бы услышать ваше мнение о недочетах и возможной доработки данного устройства.
Для тех кому не понятна цель данного проекта:
Пример 1: Наблюдаю что проц и видео сильно греются. С помощью SFPM я выяснил, что материнка не регулировала обороты корпусных вентиляторов.
Пример 2: Падал fps в играх. С помощью SFPM я выяснил, что видеокарта автоматом не включала разгон т.е. в 2d приложениях хоткей работал а в 3d нет.
Пример 3: Нестабильный fps в играх. С помощью SFPM я выяснил, что в эти моменты проц и видео не были загружены на 100%, но частоты снижались до минимального значения.
И т.д.
Конечно же всю эту информацию можно вывести на основной монитор, но разве это удобно?

Кому не нравится мой вкус - слушаем Высоцкого он объяснит!
Да в компьютерной периферии он неординарный, обожаю продукцию Mad Catz не смотря на то что она разорилась и коврик с наушникам считаю охрененными!
И чтоб добить окончательно своим вкусом заказал вот такой монитор:
Вложение:
ASUS-ROG-Swift-pg348q.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
petrovv111 писал(а):
мнение о недочетах и возможной доработки данного устройства.

картинка больно пестренькая, ее бы построже и чтобы не повторялась - например разделить зоны кпу и гпу по диагонали подчеркивая стиль жульмана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
Привёл в порядок систему наконец, осталось дождаться кабелей питания в оплётке что бы было по красоте

#77

#77

подсветка помпы хороша.

#77

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
#77
как то так извините за качество (не фотограф) ну и то что без крышки, бликует( Колхоз ну а что делать)

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Пономарев Александр
лого нвидиа необходимо в красный перекрасить, чтоб все по фен-шую было... :D
зы: а не подскажете, где вот эти интересные хреновины покупаете, которые в кабели вставляете, дабы они красиво так смотрелись? А то у меня белые такие же красивые удлинители, но не так красиво смотрятся, без этих хреновин.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11169 • Страница 493 из 559<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 559  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan