Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlexT..   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 231 • Страница 12 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
калится та что ближе к аудио входу . а та что между писиай входами НЕ КАЛИТСЯ .
Да я знаю что она не дорогая плата :) просто дома валяется , почему бы не помучить ее ? нету нигде никаких схем чтоб узнать что она питает ? если звук или сеть то отпоять и дела в шляпе :D закажем фен с китая за 3000р чтоб починить плату за 1500р . за то познавательно и весело , :dance:
нет , серьезно какие есть идеи ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Ну если возле звука, то наверное его и питает. Чтобы отпаять такую хрень фен не нужен. совкового паяльника хватит. Схем на матери не найдёшь нигде. На ноуты бывают, а на десктопы не видел ни разу.
P.S. Если ты не можешь без схемы определить что эта хрень питает, то тебе и схема не поможет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
mol61 писал(а):
Ну если возле звука, то наверное его и питает. Чтобы отпаять такую хрень фен не нужен. совкового паяльника хватит. Схем на матери не найдёшь нигде. На ноуты бывают, а на десктопы не видел ни разу.
P.S. Если ты не можешь без схемы определить что эта хрень питает, то тебе и схема не поможет.


мне та не поможет , но есть много добрых и отзывчивых людей которые по схема скажу что и куда . а путем дидукции можно конечно догадаться что если рядом со звуком то питает звук , но лучше лишний раз по спрашивать вот на таких вот форумах как этот :) савковый паяльник имеется ввиду обычный ? или эте те широкие паяльники которфми отверстия запаивают ? у меня есть 65 ватник , помню им полевой транзюк от питания цп отпаивал . сойдет ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Есть смысл пытаться восстановить такое безобразие?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
MegaDemik писал(а):
Есть смысл пытаться восстановить такое безобразие?

Если там просто выдранные с корнем конденсаторы то вполне можно. Что то я не уверен что это фото материнки. ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: Москва
Цитата:
Если там просто выдранные с корнем конденсаторы то вполне можно. Что то я не уверен что это фото материнки. ;)


Видеокарта GTX 780 =)

Там прогарчик по цепи питания с повреждением текстолита, но не сквозной. В СЦ от ремонта отказались, так как не могут дать гарантию на успех.
Собственно... не знаю как быть, то ли искать человека, который согласится поковырять, то ли проще продать на зап. части?
Как я понимаю, тут нужно сошлифовывать слои текстолита и смотреть, нет ли КЗ, что конечно же нудная и кропотливая работа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
MegaDemik
А где гарантия, что сами ключи питания целые? Кондёры то поставить дело не хитрое.

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: Москва
Prod писал(а):
А где гарантия, что сами ключи питания целые? Кондёры то поставить дело не хитрое.

Так, вот, да, нюансов много, плюс, думаю, так или иначе эти две фазы выпадают, хоть это и не референс, а GHz Ed. от Гигабайт, всё равно, думаю, без двух фаз, так себе работать будет. Поэтому, дилемма: Пытаться реанимировать или же не забивать голову и продать на зап. части, что, конечно, жалко, но...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
MegaDemik, уточнить цену реболла, купить за копейку любую GTX 780 с трупом GPU, и пересадить, или прочитать книгу о геологии и бурить прогар


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: Москва
Mordoc писал(а):
MegaDemik, уточнить цену реболла, купить за копейку любую GTX 780 с трупом GPU, и пересадить, или прочитать книгу о геологии и бурить прогар

Ну, кстати, хорошая идея, только, вот, найти 780 именно с убитым GPU - это, думаю, не меньшая проблема, чем пытаться устранить прогар =D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
MegaDemik писал(а):
только, вот, найти 780 именно с убитым GPU

а есть уверенность что на этой карте gpu выжил ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 231 • Страница 12 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan