Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 198 из 241<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
Sania. писал(а):
В любом, ссылку на гугл дать? Может сами найдёте.

Спасибо за помощь :?:

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
WhiteList писал(а):
В стандарнтом случае должна стоять диодная сборка в районе батарейки, на одну ногу которой приходит дежурка со стабилизатора 5VSB в 3VSB, на другую - 3В с батарейки.

#77
Вот на этом фото какой элемент предположительно не подскажешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Vladeg писал(а):
Вот на этом фото какой элемент предположительно не подскажешь?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
BRAWA, спасибо. Как раз донор валяется тоже ASUS только на чипсете H77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Vladeg, для начала достаточно простого мультиметра...

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
Может кому будет полезно - ремонт моей материнки https://www.youtube.com/watch?v=oYdn0smEMmE

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
А кто может взяться поменять сокет 775 на материнке и сколько денег это стоит? Материнку с донорским сокетом предоставлю. Или подскажите СЦ где это могут сделать. Заранее спасибо. Город Москва и Подмосковье. Хочу привести в порядок Гигу п35 ДС3.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Вергилий, сокет уже устарел и морально и физически (кроме того можно на авито подыскать экземпляры и получше чем P35. P43 или P45 например), так что оно того не стоит. ИМХО.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
BRAWA писал(а):
Вергилий, сокет уже устарел и морально и физически (кроме того можно на авито подыскать экземпляры и получше чем P35. P43 или P45 например), так что оно того не стоит. ИМХО.

Написал бы три слова - я не знаю. :D

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Вергилий, чуть выше ссылка Вам читать лень, привыкли уже по разжеванному..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Если есть у кого желание помочь отремонтировать материнку предложу 500 рублей и материнку с донорским сокетом.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2016
Ребята мать msi z97-g45, изначально была отломана ножка сокета, по пинауту м33, vss, земля, ну ещё куча дублирующих ног, но! С установленным цп при включении питания сразу вырубается, но БП в защиту не уходит просто сразу выключает питание, без установленного проца все напруги норм, 1,7 проц, полтора память 1,10 чипсет. Биос выпаял и прошил на программаторе, ноль. Замкнул с установленным процом павер он на землю, (зелёный и чёрный провода), нет ни одного напряжения при замерах. Что за проблема может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
Камрады , начала чудить профильная Asus Z77 Sabertooth.
Первичные глюки это рандомные ребуты и отключения в простое и под нагрузкой,каждое отключение Kernel Power 41.
Температуры и напряжения в норме (на сколько можно доверять аиде и мультиметру) тесты можно было крутить сутками.
Сейчас по прошествию времени после отключения горит дежурка и на кнопку Power нет реакции , но стоит передёрнуть 24пиновый разъём (не отключая питания БП от сети) и плата стартует.
В тестахпод нагрузкой заваливается в течении 1-6 минут (аида стресстест)

Грешу именно на МП т.к. остальное железо включая БП 100% исправно ,на другой МП проблем никаких не наблюдается.
Кто-то подскажет направление в поиске неисправности ?
КЗ как такового нет ... в чём может быть проблема ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
Motor Head
проц проверялся на другой матери?

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Motor Head писал(а):
Сейчас по прошествию времени после отключения горит дежурка и на кнопку Power нет реакции , но стоит передёрнуть 24пиновый разъём (не отключая питания БП от сети) и плата стартует.


Гляньте напряжение +5VSB и +3VSB в дежурном режиме.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Moscow
День добрый! Есть материнская плата Gigabyte GA h67ma-usb3-b3.
Не стартует. Начинает крутить вентиляторы, и всё, выклюсается. Типа кз. Дежурка 5вольт - есть, всегда и стабильно.
PS_On- 3v.
Просмотрел линии 5,12, 3.3 в на землю - нету коротыша.
Так как комп и бп не основной( бп сам по себе работает, мать проверял с тремя разными рабочими бп- пытается стартовать и в защиту) - взял и в колодке 20 пин замкнул зелёный и черный. И ничего... Никаких тебе спецэффектов, фейерверков и прочего. Ничего не греется.
Замкнул ножки у биоса 1 и8. Попробовал стартануть - тоже самое все, но теперь в цикле. И да , если замкнуть пинцетом в колодке атх зеленый и черный и подержать так с пол минуты - есть небольшой нагрев, ну градусов до 30- 35, микрухи ge232, отвечающей за ком порт. Снял микруху - ничего... Вот думаю - мультик, биос или PCH.
И да , как умерла - я так и не понял. Работал комп ( открытый стенд) , я его выключил, он выключился иииии.... всё, больше не включился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Altivex писал(а):
Не стартует. Начинает крутить вентиляторы, и всё, выклюсается. Типа кз.


Если КЗ, то БП уходит в защиту и больше не включается, до обесточивания.

Altivex писал(а):
Вот думаю - мультик, биос или PCH.


Ничего не мешает прошить BIOS (сохранив оригинальную прошивку), чтобы сразу проверить этот вариант. Правда, если БП действительно уходит в защиту, это не поможет.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Мать GA-MA770T-UD3P перестала выключаться, а тупо идет в ребут (хоть с кнопки выключения, хоть с винды, при снятии всех обвесов по PCI-слотам, и при простом замыкании контактов чем нить) В чем может быть проблема подскажите?

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Moscow
Биос основной выпаял, на плате их 2 , всё тоже самое.
А теперь я расскажу историю, о которой сам забыл.
Материнка работает. Но вот то , как она починилась не поддаётся объяснению. Отдали мне её когда то , сказалаи , что перегревается и бсодит. Грелся PCH. Я сменил пасту на MX2,ибо родная жвачка уже почти окаменела и не внушала доверия, и в общем то плата не стартанула... Тогда я понял , что я не так поставил радиатор на мамке , перевернул его на 180 градусов, ииии... чудеса бывают. Материнка заработала. Сейчас я перепробовал всё, кроме одного - чуток перекосило радиатор. Я его снял, немного обновил пасту, и посадил на место. Материнка работает. Погонял линкпаком,бубликом- без сбоев. Что с ней за приколы - не понимаю) Если что - стоит i5 2400 - он точно рабочий)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
Altivex , как вариант, радиатор делает КЗ (пример, ножки транзистора попадают на радиатор), а паста делает небольшую прослойку изолятора


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 198 из 241<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan