Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 229 из 241<  1 ... 226  227  228  229  230  231  232 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
КреКер-р-р-р.... писал(а):
процессоры не являются ремонтопригодными?

99% там нечего ремонтировать.
КреКер-р-р-р.... писал(а):
на сокете погнутые ножки штук 7 и что примечательно сгоревшие

сам сокет можно поменять, но это только СЦ с прямыми руками и хорошей паяльной станцией с индукционным нагревом или инфракрасным.
КреКер-р-р-р.... писал(а):
как в таких случаях работает гарантия на процессоры,

тут хз, можно и сказать ,что просто не работает или там следы подгара?



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2019
Sania. писал(а):
Не ну вы загнули, смотря что, может и 2к стоить.

Средний ценник на ремонт 2500-3200, обычно в эти рамки все ремонты укладываются, хотя платы с китая эта та еще лотерея.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Metall4 писал(а):
Проблема с материнкой ! включается но не выключается но если подержать кнопку сек 7 то выключается !
примерно и за чего может быть этот глюк ?

Ну для начала можно было скинуть модель материнки) Тут очень сложно с вангованием.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Kazuki писал(а):
Может быть, у плат ASUS P6X58D-E бывает такая распространенная неисправность?
Не бывает, за почти 10 лет, ничего подобного не было, раньше делали как надо честное пионерское

Тоже на этих платах ни разу не встречал подобного.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
artem4486 писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , как решить данную проблему . После ремонта (замены socket 1155) материнской платы asus p8z77 - v deluxe , стали некорректно отображать цифры-коды на дисплее Q-code ( post code). Цифры , как бы режет(отображает не целиком ).

Если их не выпаивали при пересадке сокета, то скорей всего им хана от перегрева.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
КреКер-р-р-р.... писал(а):
Парни приветствую имеется материнская плата без истории X299 брендовая Asus, на сокете погнутые ножки штук 7 и что примечательно сгоревшие, оплавленные,....в этой плате стоит процессор 7820X, процессор в состоянии нового, в том числе и с обратной стороны, чистенький, свеженький,.....каковы шансы, что внутри он сгорел? процессоры не являются ремонтопригодными? как в таких случаях работает гарантия на процессоры, в случае если она есть? Поделитесь вашими идеями, мне было бы очень интересно,....

По нашему опыту в 80% процессоры при таком умирают, не ремонтопригодны. Гарантия может работать если нет следов подгара, иначе будет отказ по причине "неправильная эксплуатация". Да и на матпате в 90% случаев после такого куча всяких гадостей вылезает.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
КреКер-р-р-р.... писал(а):
на сокете погнутые ножки штук 7 и что примечательно сгоревшие

сам сокет можно поменять, но это только СЦ с прямыми руками и хорошей паяльной станцией с индукционным нагревом или инфракрасным.
Этот сокет даже с 20 поврежденными ножками проще поменять отдельно ножки, чем сокет целиком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Попалась старая материнка Chaintech 7AJA2 SocketA(462) , в принципе не актуальная уже для повседневных нужд,
но на ней есть ISA слот -что делает ее интересной в плане ретро сборок под установку разных старых sounblaster карт с аппаратным звуком.


На матери есть дутые кондеры -рядом с сокетом( помечены желтыми крестиками). И рядом с AGP разъемом под видеокарту -помечен красным крестом. Потекший кондер возле AGP не имеет маркировски с указанием вольтажа и емкости - какой конденсатор годится туда под замену ?

Я так понимаю он стоит именно по системе питания AGP. Фото платы под спойлером.
#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
s11 писал(а):
Потекший кондер возле AGP не имеет маркировски с указанием вольтажа и емкости - какой конденсатор годится туда под замену ?

Обычно ёмкости с одинаковым размере или по одной и той же цепи напряжения ставят одинаковой ёмкости и вольтажу, воспользуйтесь мультиметром и выясните по какому напряжению он стоит и его коллеги, такой и ставить, что и коллеги.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
s11 писал(а):
Потекший кондер возле AGP не имеет маркировски с указанием вольтажа и емкости - какой конденсатор годится туда под замену ?

1000-1500мкф на 6.3v

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
s11 писал(а):
Попалась старая материнка Chaintech 7AJA2 SocketA(462)

В продолжении темы , слышал что некоторые меняют вспухшие кондеры на полимеры - в принципе вполне можно найти нерабочего донора с полимерарами занедорого.
Вздутые электролиты имеют номинал 6.3v 2200mF , полимеры нужно ставить с такой же емкостью ? Просто слышал мнения что пойдут с меньшей в соотношении 1:3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
Народ, не пинайте за оф топ, но возможно есть у кого то Jingsha X79 P3 мертвая. Нужны радиаторы. просьба в лс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
s11 Да, я так менял на полимер.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Товарищи, помогите советом. Отдал старый комп маме, она его ушатала за 1 день, ну или я так собрал - не знаю, визуально проблем не было. Проверял у себя, клонировал систему, проперял у неё, всё работало. В общем говорит, что ничего с ним не делала. asus prime z270+7700k, а в качестве видеокарты использовалось встроенное ядро, новый бп на 400Вт(бп проверял). Железо работало у меня 3 года, проблем не было, только что видео ядро я не использовал. Симптомы следующие: после подачи питания загорается пвр диод, при нажатии кнопки умеренно раскручиваются кулера и полный штиль. Все диоды, которые установлены на плату boot, cpu, mem - мёртвые, ничего не мигает, ничего не сигналит. Проверить негде, мастера найти не могу. Одному отдал сегодня, говорит нет подходящей комплектухи для проверки. По симптомам можно сделать какой-то вывод? Думал купить новую мать, но что-то у меня есть нехорошие подозрения, что там 2 трупа. Уж не знаю как. Может быть из минска кто-то есть со "стендом" подходящим? Меня вполне устроит проверка одного процессора, мать - хрен с ней.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
pred-ok писал(а):
Проверить негде, мастера найти не могу.

Это в Минске найти не можете, не смешно, не Ганцевичи всё же.
pred-ok писал(а):
По симптомам можно сделать какой-то вывод?

Может биос слетел. Оперативку нужно почистить.
pred-ok писал(а):
Может быть из минска кто-то есть со "стендом" подходящим?

Может, но не проще на каком онлайнере спросить, там то из Минска в разы больше. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Я пишу в поисковике: ремонт материнской платы минск. Звоню в 10 контор, кто-то не работает с физ.лицами, кто-то говорит, что нет стенда. Тот, кому отвёз сегодня, сказал, что у него не оказалось подходящего железа для диагностики. Официальный сервисцентр асус послал нахер. Правда в итоге нашел приличную с виду контору, в которой сказали, что всё есть, но это после часа геморроя. Они там все вирусы удаляют и пыль чистят.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Серьёзные конторы в интернете не шатаются, те кто ничего не умеет, берёт количеством в интернете, хоть где будет несерьёзная проблема которую ластик решает, а создать сайт стоит немалых денег.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 3
Народ, кто реально сталкивался с подобным, помогите разобраться.
Мат плата Msi z490 tomahawk, спустя почти месяц ПК перестал выключаться (работать продолжают бп, мать и все вентиляторы). По кнопке «ресет» на системном блоке зависает ПК. Кроме того, при выходе из BIOS зависает до прохождения post (чёрный экран и зависшая белая полоска слева сверху). Может ли это быть по причине замыкания контактов в колодке usb 3.0 20-пиновой для подключения передней панели? Где то читал, что такого рода замыкание может убить чипсет. Но дело в том, что мат плата работала месяц в собранном виде и сейчас работает, но проблема с биос и выключением. Спасибо всем неравнодушным кто ответит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Может я не в ту тему изначально написал?, может нужно сюда.
У меня есть тестер, есть паяльник, пациент
- материнская плата MSI B75A-G43 скорее
мертва, чем жива, даже не пикает,
вставленная пост карта в PCI показывает
либо FF, либо FE.
Чуть тёплый только южник, остальное
совсем холодное, вентиляторы крутятся в
процессорном и ещё в одном в левой части
платы, в других трёх тишина, картинки нет
ни со встроенного видео ни с дискретной
видеокарты.
Пробовал вставлять 4-х ГБ флэшку с
последним БИОСом, подключать PS/2
клавиатуру, зажимать Ctrl + Home, флэшка
так и не замигала. Есть схема PDF от
похожей платы Z77A-G43.
С чего мне начать?
Или это всё, труп?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Начните с выяснения модели процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Sania. Процессоры пробовал различные устанавливать - G850, 2400, 2600k, со всеми одинаково, на других мат.платах эти же процы нормально работают, дело точно не в них.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Замерь напряжения все на матери.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Sania. На колодке 24 пин.?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нет конечно, накой мне сдались напряжения БП, вы же заведомо исправный БП подключили надеюсь, я же на матери проверить попросил, питание проца, памяти, чипсета, кп, хоть минимальную диагностику сделать, а так да, труп, отнесите в ремонт, вам видимо это не под силу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Sania. Понял. Попробую.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 229 из 241<  1 ... 226  227  228  229  230  231  232 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan