Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 202 из 241<  1 ... 199  200  201  202  203  204  205 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
BRAWA
да, всё так и есть. Считать прогером на плате не получилось
При подключении прогер уходит в защиту. Линия питания микрух Dual Bios висит на общей 3,3В, а прогер не может запитать всю линию платы.
Т.е. либо выпаивать либо пытаться всё равно инициализировать процесс восстановления.
А что на MSI по другому?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Mish писал(а):
А что на MSI по другому?

да.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
Не хочется выпаивать, вечно у меня дорожки отлетают.
Если поступить так: снять с платы процессор, память, подать питание ATX, зажать ресет. А с прогера подключить все линии кроме питания ноги 8. По идее микруха биоса будет доступна для считывания...
Прокатит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Mish, не занимайтесь фигнёй, научитесь паять, разбавляйте припоем или сплавом розе, нижний подогрев используйте если совсем не умеете паять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
какой нижний подогрев, у меня и паяльник-то для кастрюль
вроде вполне нормальные вопросы задаю
если так в лом писать по делу, можно мимо пройти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я вполне по делу написал, если нет инструмента, лучше не спрашивать бред и мимо пройти, да и отдать кто сделает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
Если Вы не поняли о чём я писал, это не значит что написанное - бред. Удачи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если бы не понял, не писал что бред, удачи в бреде братишка. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Mish писал(а):
у меня и паяльник-то для кастрюль


Как будто это препятствует пайке таких микросхем. Помню, что без труда их выпаивал и припаивал, когда в наличии был лишь 60-ваттный китайский паяльник, да и паять толком не умел. Без навыков пайки в ремонте матплат делать нечего.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Здравствуйте, подскажите куда копать.
Материнка s2600cp, воткнули питание pci-e в 8 пин на мамке (не я).
Сейчас гуднет и тухнет. Если замкнуть на бп зеленый и черный, процессор не греется, а вентиляторы крутятся.
Теплый у него BMC, и процессор, кажется тоже еле-еле теплый. Горячих элементов нет нигде, также нигде не пищит, просто сразу не стартует.
Землю протыкал где мог, вроде нормально. А по плюсу понять не могу.
С чего мне продолжить диагностику? Может, были случаи подобные на практике у кого-нибудь? Что попробовать проверить?

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Всем доброго дня!
Есть вопрос: имеется м/п GIGABYTE GA-P35-DS3, при очередном включении вентилятор процессора, со старта, стал раскручивать на максимум.
При просмотре, из биос, не отображается мониторинг тем-ры, напряжения, оборотов вентиляторов.
В остальном - вроде все нормально, т.е. м/п стартует, правильно определяет процессор и память.
Как понимаю, на этой плате за мониторинг отвечает контроллер ввода-вывода ITE IT8718F-S. Внешний осмотр, его и окружающих элементов, ничего криминального не выявил.
ITE IT8718F-S умер? Или что-то в его обвязке? Как можно проверить?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
редкий_гость, совсем не обязательно.. Возможно вольтподтяжка...

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
BRAWA
Я не спец в этом - стоит смотреть обвязку не задействованных ног ITE IT8718F-S?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
смотрите даташит на мульт, какая ножка отвечает за контроль температуры, можно даже подняв ее определить не садит ли она напружку. Если есть бордвью будет легче искать.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
BRAWA
Так там не только контроль температуры, но и контроль напряжения и оборотов вентиляторов.
Т.е. весь функционал ITE IT8718F-S.
Или одна нога влияет на весь контроллер таким образом?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
По моему у Гитарюги (если память не изменяет) есть видос как раз по данной теме. Смотрите что на данной ноге, так как сами пишите
редкий_гость писал(а):
из биос, не отображается мониторинг тем-ры

А обороты с напругами тоже не показывает? Если так то лучше подкинуть исправный мульт (проверив питание), так как все сразу выйти из стоя - событие маловероятное.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
BRAWA

Цитата:
А обороты с напругами тоже не показывает?


Да, именно так
Цитата:
При просмотре, из биос, не отображается мониторинг тем-ры, напряжения, оборотов вентиляторов.


Спасибо за инфу - буду копать дальше.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Фото: 0
Доброго дня всем.
Есть материнская плата Asus Z77 Sabertooth. Не работает один из вентиляторов,со слов владельца "коротнуло". Запитан от PA102FDG,на нем темное пятно,выпаяла(сдула точнее) - в обрыве,ножки высыпались на ходу. Если правильно понимаю,можно заменить на любой MOSFET с p-каналом того же размера (dpak). Есть в ближайшем магазинчике IRFR9024NPBF(FR9024N) за 20р - вроде бы достойная замена. Есть еще FR5305P,но наверно избыточно уже. Хочу материнку себе оставить(полный комплект в коробочке),но не чинила пока такое. Есть негативные последствия от замены? Остальное все проверено и работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Фото: 0
Мда...помощь к нам спешит..
Запаяно,проверено,работает. Можно было аккуратней,нервничала...
28748

Остался вопрос - какие-нибудь параметры (крутизна характеристики,напряжение открытия.) влияют на диапазон скорости вентилятора или пофиг,ключ и ключ? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Fairy Tales писал(а):
Если правильно понимаю

правильно понимаете.., с подобными параметрами...
Fairy Tales писал(а):
FR5305P

хуже не будет..
Fairy Tales писал(а):
Мда...помощь к нам спешит..

никто Вас специально тут не ждет с Вашими вопросами, и отвечают если хотят, никто не платит за ответы - это дело сугубо добровольное.
Fairy Tales писал(а):
Остался вопрос

если он в цепи просто подачи питания на кулер, то разницы при всем богатстве выбора самих вертушек Вы не почувствуете на "глаз", все будет зависить скорее от самих кулеров.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 202 из 241<  1 ... 199  200  201  202  203  204  205 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan