Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 223 из 241<  1 ... 220  221  222  223  224  225  226 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Прошу помощи в восстановлении почти новой платы ASUS Strix B350-F Gaming.
Проблема в случайно сбитой (и утерянной) детальке из обвязки мультиконтроллера, похожей на биполярный транзистор или что-то такое.
Маркировка этого элемента с другой аналогичной платы - 21A43, хотя видел в сети картинки с обозначением 21A36 и т.п.
Похоже это какая-то внутренняя маркировка Asus, т.к. в каталогах радиодеталей ничего подобного не находится.

Буду очень благодарен за помощь в идентификации элемента или готов его купить, при наличии подходящего донора.

#77



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Rhodium Что ты страдаешь занеси в сервис и там починят с проверкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
timon55 писал(а):
Rhodium Что ты страдаешь занеси в сервис и там починят с проверкой.

Уже носил, но безтолку. Никто не разбирается в аналогах и предлагают только снять с донора, которого пока нет и нужно ждать как появится.
Мне такой сервис не нужен, проще сделать самому.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2019
Откуда: Хохлостан
Здравствуйте соучастники. Заране прошу прощения за обращение, но как бы более спросить не у кого.
Имееться свежекупленная мать INTEL DX79SI на 2011 шокете.
При подаче напруги на БП мать стартует и через 3,5 , 4 е секунды выдает 3и длинных сигнала спикера, и сигналы идут постоянно пока не отрубишь БП. При этом все кулера крутяться (на видеокарте останавлиаються через 5 секунд, но RGB подсветка горит) кнопки ВКЛ И РЕЗЕТ на плате подсвечены, а индикация на встроенной светодиодной гребенке моргет быстро-быстро на 3ем и 8ом светодиоде. ( на 2ом горит всегда)

На включенной PCI пост карте с LCD дисплеем все светодиоды горят и только SYS моргает.
На дисплее пишет No debug code - что значит мать не работает и надо проверить БП, но проверил три разных блока и все тоже самое.
На встроеном в мать индикаторе горит 60 или b0.

Камни менял, Е5 2680 и Е5 2620
Плашки памяти менял и серверной и обычной и по одной и в первый слот и в ближний к ЦП.
Видеокарты менял 3 штуки.

Бывший владелец настаивает на том ,что плата рабочая и ведет себя так потому, что не сброшен БИОС и грузится его профиль естественно с его конфигом и по всей видимости "быстрой загрузкой". Сменить его он не может потому,что все кроме платы он продал.
Я же в БИОС войти не могу ,потому что ps2 клавы и мыши нет на плате, а дрова юсб переферии - грузяться только после загрузки ОСи.
При смене перемычек с 1-2 на 2-3 и включении "волшебной кнопочки " на задней панели ничего не меняеться. Для сброса БИОСа надо зажать f9 , но я даже f2 для входа не могу по причине описанной выше.
Батарея 3,2 В - живая.
Подскажите - ЧТО ДЕЛАТЬ???

_________________
Я - предприниматель!
Предпринимаю попытки - выжить в этой стране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
stalker30 писал(а):
Я же в БИОС войти не могу ,потому что ps2 клавы и мыши нет на плате, а дрова юсб переферии - грузяться только после загрузки ОСи.

не угадал :D , юсб 2.0 контроллер находится в хабе и инициализируется на низком уровне то есть полностью доступен для захода в биос, а вот юсб 3.0 инициализация проходит софтово так как он реализован на отдельной микросхеме, биос в дефолт можно сбросить просто сняв батарейку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2019
Откуда: Хохлостан
Note that this Configure mode is the only way to clear the
BIOS/CMOS settings. Press F9 (restore defaults) while in
Configure mode to restore the BIOS/CMOS settings to their
default values.
Вот что написано в мануале к плате.
Батарейку вынимал, от сети отключал, и даже зажимал кнопку POWER на 30 секунд для "сброса всех напряжений".
А дальше написано что бла бла бла при Быстрой загрузке нажать F2 нельзя.

_________________
Я - предприниматель!
Предпринимаю попытки - выжить в этой стране.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
отдам комплект asus z370 prime-a (мать) - челик пытался закрыть сокет пластмассовой заглушкой от другой матери и загнул 1 ножку - пятно на сокете прям видно) и набор ддр KINGSTON HYPERX 2666 16 GB (2x8Gb). за всё вместе попрошу 10к максимум. Прошу прощения что флужу в чужом треде - но мне барахолку почему то прикрыли( хотя не схематозил, никого никого не обманывал и т.п. Чекайте профиль. Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
насколько я осмотрел - ножка НЕ вырвана, а пригнута. Поскольку воздействие было пластиком повреждения, думаю, минимальны

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
в принципе я и продаю и интересуюсь - во сколько может встать ремонт сокета. Проблема описана выше. На мой дилетантский взгляд сокет не сильно повреждён, но спецы понятно видят проблему глубже. Обращаюсь за советом

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
возможна проверка на дому и тд


Последний раз редактировалось Bookmaker 18.02.2020 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
3.9. 3.18. ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
stalker30 писал(а):
Вот что написано в мануале к плате.
Батарейку вынимал, от сети отключал, и даже зажимал кнопку POWER на 30 секунд для "сброса всех напряжений".
А дальше написано что бла бла бла при Быстрой загрузке нажать F2 нельзя.

написано же! что бы F2 сработал для входа надо при отключенном питании переставить джампер BIOS_CFG и только после этого включать плату


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2019
Откуда: Хохлостан
Переставлял и никакого эффекта - все точно также!

_________________
Я - предприниматель!
Предпринимаю попытки - выжить в этой стране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
stalker30, если биос Award то три сигнала биос это ошибка контроллера клавиатуры, то есть проблема аппаратная чипсет не видит подключаемую периферию по юсб, клава должна при старте обменяться любезностями и показать паспорт, но по какой то причине чипсет не смог ее опросить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2019
Откуда: Хохлостан
Mordoc писал(а):
stalker30, если биос Award то три сигнала биос это ошибка контроллера клавиатуры, то есть проблема аппаратная чипсет не видит подключаемую периферию по юсб, клава должна при старте обменяться любезностями и показать паспорт, но по какой то причине чипсет не смог ее опросить

Плата интел - там свой БИОС - в комплекте есть брошурка с сигналами - три длииных -это ошибка первых 64 кб памяти. А по поводу загрузки клавы - на буржуйском форуме нашел, что на этой плате при включенном "FAST LOAD" профиле юсб драйвера загружаються после загрузки ОС.
Сегодня попробовал запуск вообще без плашек памяти - симптомы такие же. Походу что-то с каналами - памяти потому что при проверке тестером слотов памяти очень странная картина, то есть горят не все каналы и некторые гораздо ярче. А при вынутом камне вообще только 8 светодиодов.
Отправил плату человеку который может разобраться. Продован дал контакт. По результатам отпишусь.

_________________
Я - предприниматель!
Предпринимаю попытки - выжить в этой стране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
stalker30 писал(а):
А при вынутом камне вообще только 8 светодиодов.

При отсутствии камня светодиоды вообще не должны гореть на тестере. Я бы проверил контакты сокета камня - не загнуты ли они противоестественным образом (как раз 8 штук).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2019
Откуда: Хохлостан
Ну визуально сокет в идеале. Но плата уже уехала к ремонтеру и проверить нет возможности. Как доедет - посмотрим.

_________________
Я - предприниматель!
Предпринимаю попытки - выжить в этой стране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
stalker30
Смотреть нужно микроскопом или край лупой хорошей. Глазом можно не заметить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
Привет , сокет 1151 в2, ножка a23(DDI1_TXN[2] )- digital display interface transmit ,как я понимаю могут быть проблемы с изображением , верно ? Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
UP

Либо просто куплю ASUS Strix B350-F Gaming в убитом состоянии.
Бюджет 600 руб. + дополнительно за пересылку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2020
Нужен PWM CONTROLLER ASP1101-AT IR QFN-40 для матплаты asus p8z77 v deluxe rev. 1.02 Смог найти PWM CONTROLLER ASP1101-CT IR QFN-40. Отличие СТ от АТ в чем то есть? Или можно ставить?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2019
Mordoc писал(а):
Батарея 3,2 В - живая.
Подскажите - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Вытаскиваем батарейку, замыкаем контакты на плате +/- которые на батарейке, держим 15-20 сек. Вставляем батарейку обратно, подключаем плату и радуемся, если не помогло шьем биос через программатор и потом радуемся.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Reanimatrix писал(а):
Нужен PWM CONTROLLER ASP1101-AT IR QFN-40 для матплаты asus p8z77 v deluxe rev. 1.02 Смог найти PWM CONTROLLER ASP1101-CT IR QFN-40. Отличие СТ от АТ в чем то есть? Или можно ставить?

А это там где такой стоит? У меня в донорах на этой плате стоит СТ

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Rhodium писал(а):
Привет , сокет 1151 в2, ножка a23(DDI1_TXN[2] )- digital display interface transmit ,как я понимаю могут быть проблемы с изображением , верно ? Спасибо

Не могут, а точно будут)

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
Sania. писал(а):
Далее было проведено тестирование памяти мемтестом. Ошибок не было обнаружено. Контакты памяти тоже были почищены. Разгона ПК нету. Подозреваю материнскую плату GA-Z77-D3H rev 1.1

У нас на такой плате так начинался отвал хаба, а еще бывает виновником контроллер сата.
Sania. писал(а):
Здравствуйте!
Проблема заключается в следующем! Есть материнская плата msi p67a-gd65 (b3) на сокете 1155, под нее купить xeon 1270v2, сначала материнка включалась на 10 секунд и писк спикера указывал на неисправность системного таймера! потом вынул xeon (ivy bridge) вставил pentium g(sandy bridge) материнка запустилась! Хотел перепрошить биос, но потом просто отказалась запускаться, перезагрузка каждую секунду и загорается всего 1 светодиод фазы питания процессора! Прошу советов и помощи! Честно намучался с данной проблемой!(((

Очень не любит P67 чипсет работать с ивиками, желательно прошить биос на программаторе.
Lublino писал(а):
Просьба подсказать: В чем может быть проблема? Такую проблему стоит пытаться решить, отнеся мать в рем.мастерскую?

Проще конвертер купить, чем вызванивать линии, дешевле 1500 врятли кто возьмется делать, а конвертер стоит 600-700р в рознице.
Drakon89 писал(а):
Close Your Eyes Подбирается медицинская игла подходящего диаметра и с помощью ее аккуратно, без фанатизма выправляется ножка. Игла одевается на ножку.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Хорошо подходят китайские иглы от дозаторов на шприц лаер-лок.

А после того как доломаете ножку - несите нам, мы впаяем новую)
Propretor писал(а):
Господа, может кто посоветовать адекватный сервис по диагностике/ремонту материнских плат в спб? только в Москве могу подсказать.
Плата asrock z390 phantom gaming itx, стартует, не даёт изображение, при внешнем осмотре не найдено проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2020
Фото: 1
Привет! Материнка MSI Z97PC Mate выгорел транзистор. Номер не могу прочитать, видно P06P..G . Думаю,что стоит P06P03G, но может и не он. Стоит он над гнездом слота PCI-E1. Может кто подскажет ? 50572


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
modns, такой же, как и тот, который справа от батарейки

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 223 из 241<  1 ... 220  221  222  223  224  225  226 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan