Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4806 • Страница 200 из 241<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
После прошивки другим программатором биоса с сайта Супермикро мать стартует но хочет прошить биос. если подсунуть ей тот же файл биоса на флешке, переименованный в super.rom то мать делает вид что прошивает биос и в конце сообщает об успешной прошивке, однако после перезагрузки ничего не меняется - так же хочет прошиваться. Пробовал и в режиме bios recovery. Запорол флешку - искать другую?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
LamoBOT2, отдайте тому кто соображает..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
BRAWA по теме есть что-нибудь?

Вы-таки будете ржать но оно заработало. Я вел переписку с техподдержкой Никса и получил от них совет попытаться воспользоваться сетевым портом матери и супермикровским софтом. Очень он мне помог но каким-то совершенно неожиданным образом: решил я проверить видно ли в сети эту мать. воткнул ее в роутер первым портом и включил. Она пропищала каким-то доселе неизвестным образом но картинку на экран не выдала. В сети не появилась. Выключил и снова включил. Перестала требовать прошивку. Похоже, излечилась. Как - не понимаю. В копилку опыта, так сказать.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Сегодня обратил внимание, что на профильной Asus Rampage IV Extreme сбит элемент. Подскажите, что это за элемент и за что он отвечает. Заранее спасибо.
26217

Единственная проблема с мат платой, это то что когда карты воткнуты в 1 и 4 слот, вторую карту не видно (в 4 слоте). Стоит в настройках биос переключить PCI-E 1 или 4 или оба слота в режим 2.0 обе карты видны.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
ParKur, дроссель по питанию.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Здравствуйте, у нас на сайте есть рукастые мастера по ремонту мат плат? Или может знает контакты толково мастерской? Моя проблема -

такая проблема - винда видит только 2х4 гига памяти, остальные 2х4 нет, в биосе, аиде и cpuz отображается 16 гигов, и в cpuz в разделе память написано что память работает в двухканальном режиме. Все это началось после того как я установил новые rx 480 и блок питания, возвращал все как было, не помогло, с планками тоже игрался, они все рабочие, слоты судя по всему тоже

Я думаю, что скорее всего повредил плату при установке видеокарты, или при подключении 24пин питания платы.

_________________
Все дороги ведут в BIOS, а оттуда в BSOD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Есть на руках мамка asus m5a97 evo r2.0
В нее воткнули 6пин пси-е питальник в процессорный разъем. БП труп (соотв защиты там не было), мамка полутруп.
Из меня радиотехник так себе, проверил все возможные варианты (снял оперативку, поставил спикер, визуально всё осмотрел) - плата стартует, проц греет, кулеры крутятся, но спикер молчил.

Проверил напряжения что гуляют по плате. На проц приходит 1.21в, в пси-е выловил 3.2в и 5.1в. Посткодера к сожалению нет, что можете еще посоветовать попробовать?

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
Inkviz Всё это нормально работало до происшествия? Или собирали систему из б.у. комплектующих?
И модель блока назовите, в котором есть 6 пин на видяху и нет защиты, чтобы народ знал.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
BlueScreenViewer собирал не я, отдали за пиво. Описание проблемы дословно со слов владельца: "купили новые железки, воткнул 6 пиновый коннектор туда, где 8 дырок, в итоге при включении щёлкнуло и завоняло в блоке питания. Сменили блок питания - мамка не завелась."

Соотв., я без понятия КАК это было на самом деле и почему БП не ушел в защиту, на руках имею только полуживую мамку.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Inkviz писал(а):
в пси-е выловил 3.2в и 5.1в.


Это на каком пине разъема PCI-E Вы 5 В выловили?

Inkviz писал(а):
что можете еще посоветовать попробовать?


Состояние сигнала Reset?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
Имеется материнка ASRock P67 Pro 3 Вышла из строя микросхема.
В сервисе в ремонт не взяли. Их ответ: "найдете - заменим."
Полная маркировка "родной":
L6751A
GMACGV 5
CHN107

Нашел на али похожую, но маркировка несколько отличается(спойлер).
Будет ли замена будет равноценной?
Вложение:
L6751A.PNG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
uzerok Важна первая строчка и буковка A в ней.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
BlueScreenViewer писал(а):
uzerok Важна первая строчка и буковка A в ней.

Спасибо, т.е. информация во второй и третьей строчке
не столь критична, как в первой - правильно? И можно смело
покупать для замены?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
можете уточнить у продавца, например. Я для себя заказывал уже много чего, пока не попадал.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
uzerok писал(а):
Будет ли замена будет равноценной?


Оно. Но читайте отзывы и смотрите на рейтинг продавца. Поддельных микросхем на али попадается немало.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
Цитата:
Оно. Но читайте отзывы и смотрите на рейтинг продавца. Поддельных микросхем на али попадается немало.

Рейтинг продавца 97% и один брюллик, не ахти, а отзывов по этой позиции и вовсе нет...
Других предложений пока не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
uzerok, там полно их только нужно уточнять при заказе что именно тебе нужно у продавца. Бывало что и уточнишь, а все равно шлет другой товар, но средства потом правда возвращали, но упущено было время, в вашем случае не критично. Тут подумалось, возможно все не ограничилось именно этой деталью, так как копеечная деталь навряд ли стала причиной отказа реммастерской.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
BRAWA писал(а):
возможно все не ограничилось именно этой деталью

Да, и дополнительно сказали, что также нужны мосфеты - 75N3LLH6=5шт., 60N3LH5=5шт.
Было сказано - "...для начала купите это, а там посмотрим..." :-)

Плата "полуживая", но стартует, проц проверен -рабочий, кулер проца крутится, диагностический POST-контроллер встает на коде 55, следом перезагрузка - и так по кругу. По книжке глянул - мемори нот инсталлед. Планки памяти в порядке, проверены, ставил и по одной и парой в разные слоты, но все равно 55 код. Очень редко, но бывает встает на коде 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
uzerok писал(а):
Было сказано - "...для начала купите это, а там посмотрим..."

обратитесь в настоящую мастерскую, а не в "шарашкину контору".

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
BRAWA писал(а):
обратитесь в настоящую мастерскую

Я не столице живу, и в моем городе нормальных мастерских нет и в помине.
Даже мастерам, работающим на себя - влом заниматься ремонтом платы. Только бабла срубить поскорее.
Вот сегодня, (посмотрите для прикола) звонил одному спецу-ремонтнику в своем городе, он прислал помощничка, и что? Тот сходу, не вынимая руки из карманов, заявляет - "...плата хлам, ремонту не подлежит, запчастей не найдете, только под замену, покупайте новую, с вас 500 руб за вызов..."!
Ошарашенно спрашиваю его, а за что платить. В ответ мне - "ну я же приехал, поставил диагноз, платите". Говорю ему, я же по телефону все в подробностях пояснил. Если ты такой спец, зачем приехал, ответил бы по телефону, что ремонтировать бестолку и тд. и тп. Отличный способ зашибать деньгу, не правда ли!
Проводил его до двери бесплатно, сказав ему напоследок, что с таким способом заработка тебе когда-нибудь навешают от души...
А Вы говорите нормальная мастерская)
Тут у чела мастерская, не в каждом сервисе такое встретишь, а работать на себя предпочитает, делая только блочный ремонт. Блоками менять, тут и таджик справится, которого читать научили. Вот такие дела.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4806 • Страница 200 из 241<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan