Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 193 из 241<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Имеется xeon e5450 с пропилами под сокет 775, куплен в Китае. Похоже пропилы сделаны плохо, т.к. проц имел КЗ.
Пытаюсь реанимировать процессор, пропилы прошел надфилем, четко стали видны два медных слоя, между ними текстолит. Полагаю слои замкнуты. Пробовал травить медь в местах пропилов по совету cpuworld с помощью кислоты. Сейчас процессор имеет 1,5 Ом. Является ли это нормой, будет ли повреждена материнская плата при старте с таким процем?

При измерении сопротивления руководствовался этим из шапки
Цитата:
В природе попадаются процессоры, которые жгут материнские платы, как предохраняться? Проверять его сопротивление. Берем камень, втыкаем в выключенную маму, один щуп на землю, другой на дроссель VRM-a. Если сопротивление 5-7 Ом, то камень маму не сожжет. Если же сопротивление меньше одного Ома, то вот он - настоящий мамкокиллер.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Кислота самое плохой способ травить, она проводит неплохо электричество. Вы вымывали после? Даже не знаю можно ли вымыть просто, она же в текстолит впиталась, надо сильно постараться вымывая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Sania. писал(а):
Вы вымывали после

вымывал, но не под струей воды, конечно. Аккуратно ватной палочкой, ветошью. Потом продувал струей воздуха под давлением. Сильная такая струя была, должна выгонять крупицы, частицы. Может вы и правы, я попробую получше промыть. А по сопротивлению что скажите, какое должно быть? Я не нашел материнку, которую не жалко убить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Понятие не имею, посмотрите на другом проце, если есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Sania. писал(а):
Понятие не имею, посмотрите на другом проце, если есть.

Есть другой, не серверный, там никакие не 1,5, а 6 с копейками. Т.е. с моим xeon явно все плохо.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не обязательно, вы же скорее не четырёх-ядерный проверяли, какой двух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
добрый вечер)
реально ли самому заменить погнутые и сломанные ноги или ножки(4-5) в сокете 1155?


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Автор писал(а):
реально ли самому заменить погнутые и сломанные ноги или ножки(4-5) в сокете 1155?

Можно попробовать метод придуманный для с775

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
Sweet&Bitter , спасибо.
страничку скачал, теперь изучаю вместе с отзывами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Что означает при старте мигание клавиатуры? Одно короткое, одно длинное и одно короткое?
Не писк биоса, а мигание лампочками на клавиатуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Доброго времени Господа.

я тут недавно затупил - создал тему, а оказывается не надо было создавать, надо было спрашивать здесь.

Итак спрашиваю:
Возникла ситуация - кривыми руками был убита мать asus z87pro ( убит сокет)
Человек перепаял сокет - запускаем , вентиляторы крутятся, ЦПУ греется, жесткий диск шуршит, НО мать не стартует. Горит индикатор ЦПУ Led и высвечивается пост код 00.
пробывали два разных ЦПУ, обновили биос через флешку (зиленый индикатор обновления отмигал как надо)

Все идет к тому что мать умерла (жаль)
Однако возник вопрос - осматривая мать я (около сокета) заметил отсутствие одного элемента.
Предполагаю что во время замены сокета элемент отпаялся.

Вопрос - кто знает, должен ли у этой матери быть элемент на этом месте??? (фото прилагаю)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2016
Приветствую Господа.

У меня такая проблема, из-за своей криворукости отломал два смд элемента на плате Asus p6t se, отломал их на одной фазе питания, плата запускается и работает.Но косяк в том что при разгоне плата занижает или завышает напряжение, нет стабильности.Все бы ничего, если бы я, эти элементы не потерял.

Так вот на соседних элементах написано 43t, начал искать и нашол два с одинаковой маркировкой, говорится что я отломал Диоды Шоттки, и тут бы ничего если б их не было 2 разных под этой маркировкой BAT54CW и BAS40, вот и проблема, какой мне нужно брать, мне говорят что нужен вообще 43T то-есть стабилизатор, хотя буква не та.
Второй элемент что оторвал резистор, померю какой нужен найду и впаяю, не проблема.

Может есть схема платы, поделитесь буду благодарен.

Фото платы
Вложение:
ah3CkxGyRI0.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Приветствую всех!
Подскажите возможные проблемы и их решения:
Мать: ASUS P5B. Проблема такая: когда вырубаешь комп от сети (обесточиваешь МВ), то при включении в сеть она запускается не сразу, а спустя какое-то время (минут так через 15-20), если не обесточивать - то все нормально. В чем скрыта проблема?

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2015
Откуда: Москва
В блоке питания, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
VitalyFSP писал(а):
В блоке питания, например.

в БП были вспухшие высоковольтные кондеры, я их заменил. В х.х запускается без проблем, напряжения все в норме. Заметил еще одну вещь - если постоит обесточенный несколько часов, то настройки биоса скидываются на дефолт, хотя напряжение аккума 3.3в(новый стоит)

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
astrix какая модель блока питания?

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
BlueScreenViewer
POWER MAN 350W

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
astrix В дежурке мелкий кондер 50v10мкф в них сохнет...
Лучше конечно бп заменить на FSP какой-нибудь, в них дежурка построена на микрухе, а не на полевике.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
BlueScreenViewer
Ваша правда похоже.. т.к поставил заведомо рабочий БП ENERMAX PRO82+ на 625W - плата завелась сразу! Буду литы перепаивать в БП

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 14 секунд:
Да Вы оказались правы - в цепи дежурки подсохли кондеры (сразу после включения намерял 4.4в что мало естессно), перепаял указанный кондер - результата ноль, а вот там рядом с диодом стоят два 1000мкф 6.3в и 470мкф 10в - оба заменил на рубиконовские, причем 10 вольтовый поставил на 1000мкф (другого не было) и дежурка стала 5.1в - плата запустилась сразу. Спасибо за помощь! :-)

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
astrix
Не за что

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 193 из 241<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan