Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 222 из 241<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Drakon89
Поменять полевик и подвинуть на место сдутый кондер для человека с феном пара пустяков :) Лишь бы дорожки на плате не пострадали...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2018
Откуда: Саратов
Propretor писал(а):
Drakon89
Поменять полевик и подвинуть на место сдутый кондер для человека с феном пара пустяков :) Лишь бы дорожки на плате не пострадали...

В сервисе сказали межслойное и ремонту не подлежит :( Буду ждать ответа китайца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Drakon89 писал(а):
сервисе сказали межслойное и ремонту не подлежит

Я видел только ваше фото с красивыми женскими пальчиками, потому 100% утверждать мне сложно, но если снять нагар спиртиком с ваткой и внимательно посмотреть с лупой...
Где стоят полевики обычно не бывает тонких межслойных соединений. Дайте еще кому-то помотреть, кто разбирается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2018
Откуда: Саратов
Propretor писал(а):
Дайте еще кому-то помотреть, кто разбирается.

Да, попробую еще к кому-нибудь обратиться. Спасибо)

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 45 секунд:
Вот, кстати, фото после сервиса (диагностики) - убрали сгоревшие детальки.
Фото
Вложение:
11.jpg

Вложение:
22.jpg

Вложение:
33.jpg

Вложение:
44.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Drakon89
не хватает девичьих пальчиков :)
Фото, конечно не радует, но я вижу только полигоны, а не тонкие межслойные соединения.
Я бы попробовал поставить мосфеты и обвязку, предварительно прозвонив плечи фаз питания камня.
Есть очень опытный и грамотный мужик - Гитарюга: https://www.youtube.com/user/MrGitasdidi/about
http://gitaruga.ru
Проконсультируйся с ним. Если он скажет, что низя, значит низя.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ЗЫ: если оставшиеся плечи фаз исправны, то можно и вообще без одной фазы оставить. Там их и так дофига. Просто камень уже не разгоняй, а оставь все на штатных частотах. Электролит на фазу что справа, конечно, добавить нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Там драйвера нет соседней фазы на которой транзисторы остались, если они мать запускали то кз возможно от их, они могли подумать о межслое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Sania.
Все верно. Слева драйвера, а справа твердотельного конденсатора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2018
Откуда: Саратов
Propretor писал(а):
Проконсультируйся с ним. Если он скажет, что низя, значит низя.

Написал ему на почту, ответил что чинить там нечего - на выброс)
Китаец предлагает вернуть денег, но с возвратом платы, а это хз сколько выйдет по деньгам да и какова вероятность что он не будет морозиться из-за снятых деталек на диагностике...
В общем ремонту карта не подлежит, за сим закончим ее грустный путь))
Всем спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А вы узнайте сколько стоит отправка по назад, вроде как дешевле забыть, они то знают что вы не согласитесь, поэтому нужно требовать возврат иным способом хоть половины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
с наступящим годом)

если коротко: как долго биос может жить только от 2032?

более подробное описание:
интересный баг поймал на мамке клиента, биос сдох, программатор ни в какую читать не хочет. подкинул аналогичный (а точнее уже 2 sop8 и проблема повторяется), прошил, всё ок НО! баг такой (видимо поэтому старый и сдох, мать древняя) если обесточить комп, то биос сбрасывается. причем если замерять, то с 2032 3.3 приходит, посему полагаю что проблема где-то в логике работы мамки. Если я ножку 3.3в не буду ставить в кроватку, а напрямую запитаю от 2032, то дело выгорит?

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
БИОСу питание не требуется, это ПЗУ. От батарейки питается NVRAM и RTC, которые находятся в Южном мосту или хабе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
mol61 странно, тогда почему на него тож приходит 3.3? Сейчас осматриваю платы на мехи, скачал бордвью (в формате .asc, который вроде должен бордвьювер видеть, а не видит), осматриваю пока плату по логической схеме. Вдруг диод какой сдох или просто отсутствует.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так матери разные бывают, на древних были аккумы которые в работе подзаряжались, какие у вас никто не знает, ну и биос смысл питать постоянно, он же энергонезависимый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Inkviz писал(а):
тогда почему на него тож приходит 3.3?

Потому что это рабочее напряжение питания микрухи. Ты померяй на ней напряжение на выключенном компе и убедись что она не получает питание. Как выше сказали биос это ПЗУ, ему постоянное питание не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Inkviz писал(а):
скачал бордвью

Тебе это вряд ли поможет, если даже не знаешь чем ОЗУ отличается от ПЗУ. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2014
Откуда: San Diego, CA
Фото: 10
Здравствуйте камрады! Ситуация распространённая. Собирал ПК, вставил в мать видеокарту (PCI-E), подключил питание на мать и на видеокарту ASUS GTX 780Ti (восьмипиновый GPU и шестипиновый), но при включении питания повылетали кристаллы из AMS1440 (точки прогара), причём на двух из нескольких мультиплексорах всех слотов PCI-E (даже тех, которые не использовались в момент включения). Шипение, лёгкий дымок. PSU был сразу же выключен ручками.
Подозреваю ошибку в том, что восьмипиновый был подключен в красный MOLEX блока питания, а шестипиновый в чёрный (Может линии развязки разные...). Блок питания (Chieftec BPS-1200C) исправен и работоспособен (проверено тестером блоков питания по всем линиям) и флюком.
Всё оборудование было заведомо исправно.
Вопросы такие.
1. Как правило летят только мультиплексоры AMS1440 или они тянут за собой ещё что-то?
2. Верно-ли предположение, что скорее всего видеокарта не пострадала от такого подключения питания?
Буду благодарен за развёрнутые ответы по моей ситуации. Весьма прискорбно получилось, сам понимаю.
Если нужны ещё какие-либо сведения, то разумеется сообщу.

Ссылки на полноразмерные файлы.
Наклейка БП:
https://yadi.sk/d/bmrZ_IGNlEMzpQ


Панель подключений БП:
https://yadi.sk/d/9_rqSwJd2_8FiA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
очень нуждаюсь в бордвью на asrock z390 phantom gaming X
может кто-то знает где можно раздобыть?
или сапорт асрок без проблем присылает такие вещи?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
Нашёл у себя материнку "ASUS Striker Extreme"

История по ней такая:
Работала на водянке, затем была протечка, отдали плату мне, почистил от следов воды.
Плата запускается и работает, но скорость по USB портам на уровне 1.1
Показания в биосе и минут десять в работе: температуры ЦП норм, а напряжения занижены (блок питания исправный):
3.1 вместо 3.3 В,
4.6 -> 5,
11.4 -> 12.
Когда плата прогревается (показания в биосе после двадцати минут в работе): температуры ЦП зашкаливает (120), а напряжения завышены (блок питания исправный):
3.8 вместо 3.3 В,
6 -> 5,
14.6 -> 12.

Может кто с таким сталкивался и как это лечить?
Думаю, что это "мультик" шалит (MIO - многофункциональный контроллер ввода-вывода), так как он отвечает за порты ввода вывода, а также за системный мониторинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Lublino писал(а):
Думаю, что это "мультик" шалит

ну допустим мультик, и что, поменять?
мне точно такую же подарили под эксперименты с похожими багами, только порты работали на скорости 2.0, так вот бывший юзверь ушил плату черти-чем под ксеон, процессор и мосты грелись очень сильно напряжение плавало, после прошивки дампа с оф сайта все пришло в норму


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
Mordoc , последняя официальная прошивка на материнке (2002.BIN, не под 771_socket :-) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Lublino, USB порты это ЮГ, водичка отлично затекает под мосты, для начала бы под микроскопом глянуть может чё отгнило, потом уже сушить на термостоле, на счет напряжения еще понимаю просадку когда потребители пострадали от жидкости и жрут, но вот как исправный блок питания может так завышать не пойму, врет ваш битый биос
Lublino писал(а):
2002.BIN, не под 771_socket

в смысле, у меня в папке лежит два дампа 2002.BIN под ксеон и обычный


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 222 из 241<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan