Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
01.07.2008 в конференции открыт новый форум для вопросов, связанных с ремонтом железа.

_________________
29 февраля - день оверклокера.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
ИМХО, лучше сделать по теме в каждом форуме, а то будет уж очень много намешанного в кучу.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Rexcor будет куча однотипных тем... суть то одна...
Очень хорошее нововведение!

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В каждом форуме о железках по теме "Ремонт"

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Rexcor предмет специфичный... пока самих тем то немного по всему форуму... потом не так уж много я видел здесь инженеров-схемотехников... ;-)

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
Ну, или хотя бы там же по разному железу разные ветки сделать, иначе тем будет тьма :insane: ...
Добавлено спустя 4 минуты, 1 секунду
powerV5000 писал(а):
предмет специфичный... пока самих тем то немного по всему форуму... потом не так уж много я видел здесь инженеров-схемотехников...
14 отдельных тем за сегодня только накопали - не сказал бы, что это совсем немного...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
И запретить жуниорам создавать здесь темы, а то хламу будет, дай боже. А мембером жуниор станет как-раз в форуме и теме о сломавшейся железке и с опытом и уже освоенными принципами конференции сможет конкретно сформулировать свою проблему здесь.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
И зачем я сюда зашёл... Ремонтировал железки спокойно, никому не мешал.. а теперь видимо придётся здесь прописаться.
Форум просто необходимо разбить на подразделы, для начала хотяб по тематическим веткам. Сразу оттащить весь програмный ремонт в сторону. Строго ограничить круг вопросов, как ремонт своими руками, иначе объявлениями загадят :(

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Цитата:
И запретить жуниорам создавать здесь темы, а то хламу будет, дай боже. А мембером жуниор станет как-раз в форуме и теме о сломавшейся железке и с опытом и уже освоенными принципами конференции сможет конкретно сформулировать свою проблему здесь.


Не думаю, что это правильно. Существует масса людей, которые многое умеют делать сами, но они профессионально занимаются другим делом, и участвуют в других форумах. На все времени не хватает. Ради того, чтобы раз в год попросить совета надо становиться мембером, ну, не знаю... Это очень похоже на жлобство... Извините, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
sS51 Ну, тогда хотя бы элементарное тестирование :wink: ...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Nexi А зачем?
Модер и есть тестер. Записать в правилах, что вопрос должен быть составлен грамотно и предполагать некоторую компетентность автора и все. Модер посмотрел, - ага, чучело, нефиг бисер сыпать, и удалил простенько. Также можно ограничить сроком действия запроса. Если мастера проигнорировали чучелу в течение, скажем, двух дней, ну, нет ответов - тоже удалять тему.
И всё тип-топ, - нефиг людям голову морочить, обижайся на себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
Цитата:
Моя первая перепаиная материнка.
Поменял 2 конденсатора на материнке\ 1000 10v 105c !

Нечего ненадо выпаивать, если неумеете! , хотя я думал что знаю как Smile , сломайте старый капните кислоты, залудите, и на длиных ногах припояйте новый конденсатор, пусть неочень красиво, зато окуратно, Паяльника 25в нехватило для выпаивания, но выход есть Smile

Из видюхи с полпня выпаял, на материнке неудобно и тепло рассеивается, короче грел эти ножки... , зачем это пежонство, сломал да припоял, паять и 25ватным легко, выпаивать нетSmile почему нельзя кислотой, все нормально Пиво! только окуратно, и побольше света Smile если вообще неумеет человек паять то и небудет этого делать.
Все равно так легче и быстрей, ну выставляйте в галлерее свои работы Very Happy



Вот этого я и боялся
:bandhead: :gun: :grob: :rip:

_________________
Лужу, паяю....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Baza
Если юзверь так делает - его право, наше дело предостеречь остальных от подобных действий.
Добавлено спустя 3 часа, 46 минут, 28 секунд
Бета версия правил форума "Ремонт":
    Правила:
    1) В форуме Ремонт идёт обсуждение вопросов ремонта компьютерных комплектующих и околокомпьютерного железа своими руками!
    Вопросы оффлайн помощи в ремонте, просьба оставлять в специальной теме «Объявления».
    2) Задавая вопрос, обязательно указывайте производителя, модель, версию/ревизию проблемного объекта, подробные описания внешнего состояния (наличие термических, механических повреждений и воздействий, а также воздействий жидких и загрязняющих сред). Описывайте, как были получены, те или иные повреждения, какие меры были предприняты при их возникновении и для их устранения/предупреждения.
    Помните, точность при описании неисправности – залог быстрого и успешного ремонта, а также своеобразная гарантия от неверных рассуждений и ложных путей решения проблемы.
    2+) В обсуждении ремонта сложных узлов приветствуются ссылки на документацию.
    3) Создание новых тем в этом форуме крайне не желательно, не следует решать частные вопросы как нечто особенное. Достаточно выбрать раздел, в котором решаются вопросы ремонта Вашего девайса либо его составной части.
    4) Если Вы не знаете, что конкретно неисправно, задайте вопрос в «Диагностике», а после, ищите информацию по ремонту в соответствующей ветке.
    5) Если Вам удалось устранить неисправность, не забудьте описать метод устранения, дабы прекратить обсуждение конкретного вопроса и помочь с ремонтом, столкнувшимся с той же неисправностью.
    6) Учтите, что, дав, неверный или неточный совет Вы можете навредить!
    По этому просим, всех участников конференции, относится ко всем высказыванием с поправкой на возможную ошибочность суждений и осознанием ответственности в производимых Вами действиях!
    Если Вы что-то недопоняли, переспросите в ЛС, если сомневаетесь в правильности рекомендуемых действий, дождитесь комментариев других участников.

    Напоминаем, об обязательности соблюдения Правил конференции.

Прошу дополнить и исправить, выразить мнение.
P.S. Мои некоторые попытки "конкретизировать условия" уже привели к неудобоваримости, поэтому выношу на обсуждение первоначальный вариант :oops:

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Питер
предложения к правилам:

LAV48 писал(а):
задайте вопрос в «Диагностике»
- возможно, в "Комплексных проблемах"?

+ к п.5: ... всегда указывайте, сами Вы устранили неисправность, или же описывайте чьи-то действия.

+ к п.6: ... теоретический совет, не реализованный именно Вами на практике, предваряйте "ИМХО".

_________________
Verba Volant Scripta Manent


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Барбаросса писал(а):
+ к п.5: ... всегда указывайте, сами Вы устранили неисправность, или же описывайте чьи-то действия.

Ремонт своими руками, по-моему, не стоит это включать, а в конкретном случае проще уточнить.
Барбаросса писал(а):
+ к п.6: ... теоретический совет, не реализованный именно Вами на практике, предваряйте "ИМХО".

Так и реализованный на практике тоже "ИМХО". Да и вообще, каждый пост - мнение конкретного человека. "ИМХО" лишь показывает субъективность, некоторую неуверенность и меняет "долю ответственности" в высказанном. Думаю, в правила добавлять не стоит.

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Вот смотрю я на этих "ждуниоров", и вижу...
Может добавить в правила Обязательность знания мат.части и наличие опыта обращения с инструментом (паяльник+мультиметр) и всех обходящих правила сразу лечить крупной ЖК (для джуниров зачистка сообщения + ЛС стандартного вида, по типу: "пост удалён по причине несоответствия правилам")?

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
LAV48
Думаю что темы таких "юниоров" надо перемещать в форум Комплексные проблемы.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
lesnik75 писал(а):
Думаю что темы таких "юниоров" надо перемещать в форум Комплексные проблемы.

Причём, в медицинском форуме:)

_________________
Лужу, паяю....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Питер
Народ много обсуждаем мало делаем по ходу будет видно. Придлогаю разбить ремонт по железу, Типа ремонт матери, видео, память, винты, ноутбуки... и.т.д и все станет проще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
Кому станет проще? :grob:

_________________
Лужу, паяю....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan