Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 71 из 82<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
Sania. писал(а):
Ну вы определитесь уже что вам надо, то восстанавливать диск, то не нужно и уже чинить только, то опять восстановить хотите, да ещё в одном предложении всё и сразу. Покупают диски фирмы по восстановлению информации.

я сразу сказал, что нужна замена платы и перепайка (перезаливка) ПЗУ, я нигде не говорил, что мне нужно доставать инфу с диска. Внимательно читайте сообщения! Мне нужно просто, чтобы диск работал и все!

_________________
Юрист широкого профиля!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Никто вас и не отправлял восстанавливать инфу, так что это вам нужно как можно внимательней читать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
Sania. писал(а):
Никто вас и не отправлял восстанавливать инфу, так что это вам нужно как можно внимательней читать.

для меня заменить плату и восстановить диск, это разные понятия. Вопрос был конкретный. Сами блины и головки абсолютно рабочие

_________________
Юрист широкого профиля!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ironman писал(а):
для меня заменить плату и восстановить диск, это разные понятия.

А для того, что бы понять собеседника, это по сути одно и тоже, заменить плату, что бы восстановить работоспособность диска или починить для восстановления работы диска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
Sania. писал(а):
А для того, что бы понять собеседника, это по сути одно и тоже, заменить плату, что бы восстановить работоспособность диска или починить для восстановления работы диска.

Ну теперь я понял, просто для меня это были разные понятия

_________________
Юрист широкого профиля!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Ironman, а SMART где, и что значит ушатал плату, это как понимать?
- я ушатал гараж!
- откуда знаешь?
- он был прямоугольный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
Mordoc писал(а):
Ironman, а SMART где, и что значит ушатал плату, это как понимать?
- я ушатал гараж!
- откуда знаешь?
- он был прямоугольный.

Со смартом все хорошо, проверку диск проходит полностью. Там дело именно в плате, надавливаешь на плату где юсб разъем, появляется питание и он определяется компом, скорость копирования чуть больше 100 мб/с, как только отпускаешь плату, диск выключается

_________________
Юрист широкого профиля!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Ironman писал(а):
Там дело именно в плате, надавливаешь на плату где юсб разъем

ааа, ну так не интересно, там делов на минут 15, только ПЗУ тут причем, в таких дисках в основном дохнет жесткий диск, контроллер мост sata в usb, отвал разъема, еще бывает тупо не хватает силы тока по usb по разным причинам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
Mordoc писал(а):
ааа, ну так не интересно, там делов на минут 15, только ПЗУ тут причем, в таких дисках в основном дохнет жесткий диск, контроллер мост sata в usb, отвал разъема, еще бывает тупо не хватает силы тока по usb по разным причинам

ну так я то думал там надо менять плату и соответственно чип с биосом переносить. я не в курсе, у меня не было таких поломок. А где можно отремонтировать?

_________________
Юрист широкого профиля!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Подскажите, как правильно восстановить диск(данные). Смарт точно ок был, без переназначенных секторов, в очередное включение не включился, пищит, щелкает, и затихает.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Аккуратно вынуть и отнести в фирму по восстановлению инфы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2015
подскажите, возникла проблема где то пол года назад, сначала возникала редко, щас же постоянно, жесткий диск (ssd с виндой) обнаруживается с 7-8 включения компа, не означает ли это, что диск готовится к смерти?
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Sania. писал(а):
Аккуратно вынуть и отнести в фирму по восстановлению инфы.

Я имел ввиду самому как? Донора такого же купить со смартом плохим, и тд и тп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kln980 писал(а):
Я имел ввиду самому как?

Да никак сам не сделаешь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Подскажите NVMe MyDigitalSSD BPX 240 Phison e7 mlc новый, после удаления папки большого объема (40 Гб) затупил, папка в проводнике не исчезала решил перезагрузить и больше диск не определяется биосом. При вставленном диске пост проходит секунд 30, если вынуть пролетает со свистом. Пробовал через переходник PCI-E -M2 все то же самое. В помойку или можно что нибудь попробовать?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
а скиньте мануал как его лечить?
скрин
#77


я думаю это правильный топик- Помощь в решении проблем с HDD и SSD. Полезная информация на 1-ой стр. #16015267


Последний раз редактировалось vlvrmn 18.01.2019 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
vlvrmn писал(а):
а скиньте мануал как его лечить?

А такое есть в природе? Лечите как обычно лечут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
полным форматированием?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А вы только этот способ знаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
я вообще не один способ не знаю, поэтому и спросил, не разводите полемику, пожалуйста


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 71 из 82<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan