Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 77 из 82<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Скиньте данные, пройдитесь записью викой.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2020
Sania. писал(а):
Скиньте данные, пройдитесь записью викой.


Не совсем понял что нужно сделать, можете пояснить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Скопировать всё с диска на другой диск. В виктории нажать запись, снять галочку нумеровать, нажать Scan, дождаться конца операции, запустить чтение, нажав на чтение, оно обычно переводится само, смотреть смарт на изменение и на результаты скана.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2020
Sania. писал(а):
Скопировать всё с диска на другой диск. В виктории нажать запись, снять галочку нумеровать, нажать Scan, дождаться конца операции, запустить чтение, нажав на чтение, оно обычно переводится само, смотреть смарт на изменение и на результаты скана.


Сейчас нет возможности возможности, перекинуть все на другой диск.
Сделал полный тест диска и вот, что показало
Все не могу понять с чем проблема с виндой или диском, так как в интернете нет оптимальных показателей для Виктории.
Может хоть вы подскажите. Хотя бы примерно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Получается, если диск сдохнет, вам потеря данных не волнует?
Тогда просканируйте с ремапом, это вон та надпись "починить", после смотреть результат и смарт, сейчас там 12 бэдов.
Что бы долго не ждать, можно не весь диск сканировать, смотрите логи, на каких секторах бэды, запускайте с запасом, вводится в start LBA и конец End LBA.
Погуглите как делать скрин, эти фотки моника просто бесят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2020
Всем доброго дня. Купил системник с жестким диском WDC WD3001FAEX-00MJRA0 3000,5 GB внутри - оказался с бэдами и нечитаемыми секторами. Пытался затирать его многократной перезаписью и форматированием, но бэды и ошибки чтения остались. Как запустить Selfscan без покупки WDMarvel идр. программ? - Очень нужно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Klaus
Бэды вам ни кто не вылечит.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2021
Фото: 1
Собирал комп из новой материнки на ксеоне в старом корпусе с древнем БП 350Вт. Без дисков комп заработал и начал подключать диски, SSD биос не увидел, с HDD один раз попытался даже загрузится, подключаю диски к старому компу - не видит, вскрываю ссдшники, а там такое...
Я так понимаю все сгоревшие это преобразователи 5-3.3в, получится перепаять? Какие посоветуете купить?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kROOT писал(а):
Какие посоветуете купить?

Самые лучшие и качественные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2021
Фото: 1
Sania. писал(а):
Самые лучшие и качественные.

Готов! Список хотелось бы увидеть из чего выбирать. Чтобы получше и покачественней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Присоветуйте модели винчестеров под обрезку 2-4 тб - :scare: :crazy:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kROOT писал(а):
Готов! Список хотелось бы увидеть из чего выбирать. Чтобы получше и покачественней.

Перечислите все которые есть сначала, вдруг таких нет у вас.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2021
Фото: 1
Sania. писал(а):
Перечислите все которые есть сначала, вдруг таких нет у вас.

Если бы я мог прочитать маркировку... Тот в котором 4 детальки сгорело покупал на таобао, свяжусь с продавцом, думаю он поможет, но сейчас из Китая заказывать попадаешь на их НГ, получу в лучшем случае в конце марта.
Та, что 1 сгорела, Силикон повер S60.
Но я почему то думаю, что микрухи там однотипные.
Данные конечно не плохо было бы восстановить, но и покупать диски у наших денег жалко, китайский диск на тао на 240 гиг стоит 1600р, а у нас за эти деньги на 120 не купишь, обламывает только новогодние задержки.
Фен и паяльная станция есть, с перепайкой проблем не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да-да, я понял вас, дешевле купить там и выкинуть тут, так не жалко терять в никуда деньги, а то тут ещё по гарантии поменяют.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2021
Фото: 1
Sania. писал(а):
Да-да, я понял вас, дешевле купить там и выкинуть тут, так не жалко терять в никуда деньги, а то тут ещё по гарантии поменяют.

По твоему правильно самому косячить, а потом морду кирпичом и качать права в СЦ? И поэтому у нас цены в 2 раза выше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вперёд, на ремонт тогда, пусть мне диск вдруг станет в двойне дешевле, скажите когда почините, хочется приготовится к покупке. :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2021
Фото: 1
Хард на 2тб ST2000DM001 я восстановил. Плата совсем не поврежденная визуально была, но диск не раскручивался, нашел в закромах донора точно такого же, только на год старше, он раскручивался но диск не виден, перепаял флэшку, заменил платы и диск заработал!
Осталось SSD восстановить, с помощью своего микроскопа вроде восстановил маркировку 3шт K6CLA, J9CHA, I48GC(или 148GC), но в поисковых системах про них ничего не написано. Может кто подскажет аналоги?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Sania. писал(а):
Вперёд, на ремонт тогда, пусть мне диск вдруг станет в двойне дешевле, скажите когда почините, хочется приготовится к покупке.

Там один китайский был, а другой из ДНС, но на него наверное гарантия уже кончилась. Но тут косяк то не производителя, зачем на него свои проблемы вешать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kROOT писал(а):
Плата совсем не поврежденная визуально была, но диск не раскручивался, нашел в закромах донора точно такого же, только на год старше, он раскручивался но диск не виден, перепаял флэшку, заменил платы и диск заработал!

Да ладно, во де мастер :D
kROOT писал(а):
Может кто подскажет аналоги?

Аналоги, к чему, вы даже не выяснили, что это за деталь :lol:
kROOT писал(а):
Но тут косяк то не производителя, зачем на него свои проблемы вешать?

Бедный производитель, вы если брак попадётся, никогда не меняйте по гарантии, зачем вам свои проблемы ему вешать, сразу перепишите квартиру, соберите пожертвования, а то что производитель на вас плюёт и не ставит трансил, ну это его пожалеть надо, он же последнюю рубашку отдаёт за ваши деньги :haha:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2021
Фото: 1
Sania. писал(а):
Аналоги, к чему, вы даже не выяснили, что это за деталь

Если бы я был ремонтником дисков, то наверно знал бы что это за детали на 5 ножек, скорее всего преобразователь питания, фото выше дал, надписи дал.
Sania. писал(а):
Бедный производитель, вы если брак попадётся, никогда не меняйте по гарантии, зачем вам свои проблемы ему вешать, сразу перепишите квартиру, соберите пожертвования, а то что производитель на вас плюёт и не ставит трансил, ну это его пожалеть надо, он же последнюю рубашку отдаёт за ваши деньги

Был у меня SSD диск, который я менял по гарантии. Работал, работал на компе пару лет а потом перестал определяться. Поменяли по гарантии на текущий силикон повер, который еще больше года проработал пока я его глючным Бпшником не сжег. Чувствовал запах гари, но мне казалось что запах идет от этого самого БП, думаю он сгорит и черт с ним. Думал если материнка работает, то что может с дисками случится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kROOT писал(а):
Если бы я был ремонтником дисков, то наверно знал бы что это за детали на 5 ножек,

Конечно знал бы, несколько тысячь в голове держал бы, несмотря на то что они появляются постоянно новые на новых дисках, ну так станьте ремонтником конкретно дисков.
kROOT писал(а):
Был у меня SSD диск, который я менял по гарантии. Работал, работал на компе пару лет а потом перестал определяться. Поменяли по гарантии на текущий силикон повер

Вот видите, из-за таких как вы, мы и покупаем диски в два раза дороже. :cry: :crazy:
kROOT писал(а):
Чувствовал запах гари, но мне казалось что запах идет от этого самого БП, думаю он сгорит и черт с ним. Думал если материнка работает, то что может с дисками случится?

Да и правда, ничего, ну сгорит он и что, корпус на вид то целый, подождали мало, и мать бы сгорела, ну вы всё вернуть можете, неправда ли?. :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 77 из 82<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan