Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 78 из 82<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81  82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
Есть 2 ссд диска , оба материнка иногда видит иногда нет ,но если видит то только временно потом просто отваливаются !
Но если подключить к юсб 2 через сата -юсб 3 то оба пашут нормально ! на юсб 3 1 диск сначала работает но потом отваливается а другой не определяется !
как думаете как то можно решить проблему ?
диски с алика 1 проработал чуть больше 2 года а другой всего полгода !

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Metall4 писал(а):
диски с алика 1 проработал чуть больше 2 года а другой всего полгода !


навряд ли, это диски собраные на отбракованных кристаллах (в вашем случае с повышенным энергопотреблением), их можно попробовать поставить в другую систему или использовать как внешние


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
Furmanoff писал(а):
это диски собраные на отбракованных кристаллах

а почему тогда на юсб 2 работают без проблем ! даже играть можно !
да и смарт отличный еще )

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Metall4 писал(а):
на юсб 2 работают без проблем


нехватка или качество питания для работы на интерфейсе 3.0, особенность алгоритма работы контроллера, откуда мне знать без диагностики?, знаю только что сталкивался с такими дисками и почти всегда заказаны по дешёвке их китая

P.S. бюджетные китаёзы часто грешат плохо отмытыми платами, в ультразвуке попробуйте почистить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
Furmanoff писал(а):
нехватка или качество питания для работы на интерфейсе 3.0

переходник сата юсб отдельно запитан,а возможно ли тут проблема с dc dc ? визуально все цело !
Furmanoff писал(а):
по дешёвке их китая

ну не самые дешевые 1 кингспек на 360г проработал 2 года контролер физон !
2 нетак на 720г контролер говенький силикон моушн - проработал полгода !
+ всегда клею на контролер не большой радик )
Furmanoff писал(а):
грешат плохо отмытыми платами, в ультразвуке попробуйте почистить

ультразвука нет ,ацетоном или изопропиловым спиртом можно?

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Metall4 писал(а):
изопропиловым спиртом можно?


изипропилом можно, но это скорее всего не поможет, нужен хотя бы визуальный осмотр платы сначала, что бы её сувать в очиститель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2021
https://mega.nz/file/A90k1C7Q#1Zz6_z3Ke ... lPguj9BEVE купил с амазона, в чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Проблема в неисправности и глупой идее покупать в таких местах хрупкую вещь без гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
Здравствуйте. Накрылся SSD kingston a400, проработав чуть менее 2х лет. В биосе определяется как Satafirm s11. В менеджере дисков винды определяется как неинициализированый диск. В интернете куча гайдов как перепрошить диск с такой проблемой, но тогда потеряются данные. Есть ли возможность спасти информацию?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
до этого на нем была установлена винда. Сейчас купил Samsung 860 Evo с m.2 sata и поставил винду, но на старом диске есть данные, которые хотелось бы вернуть.

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вернуть данные очень дорого, может и не получится даже, ищите хорошую контору по восстановлению инфы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
То есть своими силами ничего не сделать? Жаль. Спасибо за ответ

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нужны спец оборудование покупать, выпаливать каждую флешку и на спец считыватель, у вас такого нет. Софта по работе и считывания после слетевшей прошивки просто нет в свободном пользовании, только прошивка со сто процентной потерей всей инфо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2021
Всем доброе утро, день или вечер!

Система
материнка Huananzhi Gaming X99-TF
проц xeon e5 2678 v3
ОЗУ 16 gb с алика модель если надо будет допишу
жд с виндой модель если надо будет допишу
если вдруг важно то
ОС windows 10 pro
БП be quiet
кулер и корпус нормальные

Такая история купил себе ссд м2 на 120 gb на али (фото коробки и и самого ссд приложу). Открыть спор уже не вариант. Вставляю в пк а проводник его не видит. Захожу в биос(я там сильно не разбираюсь) там он виден в пунктах Advanced и Boot(фото приложу). Когда запускается пк на ссд мигает зеленый светодиод при появлении окна загрузки биоса и после того как это окно пройдет а так же при выключении пк мигает. Далее запускаю винду открываю управление дисками там он есть но он не проинициализирован мне сразу же открывается окно инициализация диска я жму ок вместо курсора появляется значок загрузки и на этом все. Потом я жму правой кнопкой мыши на сам диск там появляется окошко в нем есть пункт инициализировать диск но он не подсвечен и его нельзя нажать и на этом все. Потом я в командную строку вписываю list disk и мне показывает этот ссд. Далее с этого сайта https://club.dns-shop.ru/blog/t-101-ssd ... kopitelei/ я посмотрел как проверить ссд и там везде показывает ок. После всех этих проверок я открыл программу ssdlife и мне написало что ссд лайф не нашел какого нибудь ссд. Потом я открыл кристал диск и мне написало что ссд плохой(фото приложу). Далее я открыл викторию и мне так же написало что ссд плохой SMART status = BAD(фото приложу).

Вопрос такой могу ли как нибудь исправить типа перепрошить контроллер видел на ютубе что так делают. Так же видел на ютубе что ссд прогрели и он заработал https://www.youtube.com/watch?v=gaK7PVuVNl8

PS в диспетчере устройств так же находит ссд. И при установке винды он виден но если попробовать записать туда винду то выдает ошибку.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Фото к предыдущему посту

Если это не та тема то дайте ссылку на ту пожалуйста


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
jack5965 писал(а):
Вопрос такой могу ли как нибудь исправить типа перепрошить контроллер видел на ютубе что так делают.

Конечно нет, вы даже запятые и знак вопроса не можите поставить, куда вам до каких то перепрошивок по инструкции из ютуба.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2021
Sania. писал(а):
Конечно нет, вы даже запятые и знак вопроса не можите поставить, куда вам до каких то перепрошивок по инструкции из ютуба.

Но все же если вы можете помочь мне с этой проблемой то помогите пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Каким образом помочь, показать где нормальные накопители продаются или где мастерская находится?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2021
Sania. писал(а):
Каким образом помочь, показать где нормальные накопители продаются или где мастерская находится?

Могли бы сразу написать что вы ничего не знаете или же вообще не отвечать

Sania. писал(а):
Конечно нет, вы даже запятые и знак вопроса не можите поставить, куда вам до каких то перепрошивок по инструкции из ютуба.

Но спасибо хотя бы за этот совет

Может кто то еще сталкивался с подобными проблемами и мог бы помочь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
jack5965 писал(а):
Могли бы сразу написать что вы ничего не знаете или же вообще не отвечать

Не не почему, знаю где урны для этого мусора, магазины купить рабочий накопитель с гарантией и мастерские по ремонту, всё ответил, вы ничего нового не спросили.
jack5965 писал(а):
Может кто то еще сталкивался с подобными проблемами и мог бы помочь

Опять же вопрос, чем, вам вон видео даже предложено вами же с ютуба, многим помогло? Гуглите проблему, те кто столкнулся и сам хочет помощи так же как вы, толку от их помощи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
перестал определяться Intel Optane. В BIOS показано, что порт номер такой то занят устройством, но сама планка не определяется ни как SSD ни как Optane


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Смарт смотрели?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 78 из 82<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81  82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan