Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 61 из 82<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
если жесткий при включении шкрябает головами по блину какое-то время без инициализации а потом останавливает шпиндель то есть вариант найти плату-донора чтоб считать инфу или уже никак не вытащить ее ?

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это значит надо выяснять в чём такое поведение, больше вероятность в головах, маловероятно в плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
Sania. писал(а):
Это значит надо выяснять в чём такое поведение, больше вероятность в головах, маловероятно в плате.

ну как бе винт ноутбучный 2"5 и ему не раз уже удары судьбы доставались во время работы и в выключенном состоянии... предпоследнее состояние - не мог считать какой-то кластер. при этом скрежет реально как напильником об металл.

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Nitroacid писал(а):
скрежет реально как напильником об металл

запил похоже.. головы упали об поверхность.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
омг.... так починить та реально, нет ? :-) в реалиях Роисси и з/п ~15к/р

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Nitroacid писал(а):
так починить та реально, нет ?

только в условиях производственных мощностей.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
всем привет
подскажите пож. контакт человека с руками в СПб кто бы мог восстановить данные с hdd wd у которого выгорел контроллер smooth
доноры для перепайки чипа есть, но допускаю что возможно еще что-то погорело, т.е. нужна сначала диагностика, в шараш-монтаж сдавать не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
slaj, прозвоните коммутатор по питанию в банке (вскрывать ее не нужно), если он труп то и..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
BRAWA
спасибо, попробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Всем привет! Вопрос очень специфический и требует скорее всего профессиональной помощи.
У меня есть 2 жестких диска - 3ТБ и 500ГБ.
Сдуру добавил к своему диску "D", объемом 2.7ТБ и находящимся на 3ТБ через стандартный диспетчер дисков 300Мбайт неразмеченного пространства, находящихся на 500-гиговом винчестере.
Он сделал диск "динамическим", физически находящемся на 3ТБ+500ГБ.
Отсоединил от ПК 500гб винчестер - и в моем компьютере диск "D", не отображался. Подключил обратно 500гб - все заработало.
То есть эти диски оказались как-то связаны друг с другом. В диспетчере дисков при клике на 300мбайт, находящихся на 500гб винчестере, и попытки удалить или отформатировать их - он предлагал форматировать весь диск D. Дальше мои действия:
Через acronis disc director уменьшаю размер диска "D" до минимального возможного. Загружаюсь. Теперь в диспетчере дисков эти 300мбайт имеют отдельную букву, например "E", а не "D" как было раньше, и я могу удалить этот раздел. Удаляю все разделы на 500гб винчестере, чтобы все 500гб были неразмеченными. Он завершает процесс, я захожу в мой компьютер - все ОК, диск "D" виден, все файлы просмотриваются.
Перезагружаюсь.
Диск D не виден.
Через Acronis Disc Director показывает что диск поврежден. (Видимо из-за того, что часть загрузочной информации была на 500гб винчестере, а я ее снес).
Помогите пожалуйста. Очень много информации хранится на моем 3ТБ. Зло берет от того, что сам виндовс позволил мне испахабить мой диск. Ошибка какая-то явно программная, но зная всю сложность современного оборудования уже начинаю думать, что это конец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
awe5ome, MiniTool Partition Wizard Enterprise v9.1 Final Eng_Rus в помощь.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Проблема с ssd intel 80 Гб X25-M (Gen 2),
Контроллер - Intel PC29AS21BA0
Емкость - 80 ГБ
Чипы памяти - Intel 29F16B08JAMD1
Техпроцесс -34nm
Тип памяти - mlc
Стоял у ребенка в ноутбуке, потом начались какие-то подвисания, ошибки. При разборе обнаружил, что плохо были подключены шнурки к нему, наполовину вывалены из разъема. Видимо питание играло вкд/вкл и привело к порче прошивки. Сам диск вроде работает, форматируется, скорости в норме, в HDTunePro в тестах все нормально по скорости (прямая линия). Но смарт полный бред, вместо старых показателей вылезли новые типа скорости шпенделя и т.п., сам диск красный, но работает, половина показателей из смарта вообще исчезла.
СМАРТ
#77

Я пока грешу на порчу прошивки. Но не знаю, как ее туда перезаписать. Все штатные новые и старые прошивальщики от intel дают от ворот поворот, говорят, что стоит последняя прошивка и ничего делать не надо. Диск в каком-то полурабочем состоянии, вроде все работает, форматируется, пишет, читает, но в Виктории при тесте некоторые секторы идут с медленным обращением, красных ошибок нет, в Intel SSD Toolbox команда трим проходит, полное диагностическое сканирование проходит (оба этапа), а быстрое не проходит (2-й этап выдает ошибку).
Ничего похожего в Интернете не нашел. Надо для начала перезаписать прошивку. Кто-нибудь подскажет, как это сделать и вообще можно ли что-то сделать?

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я не вижу что бы в смарте что-то изменилось или добавилось, вам показалось. Проделайте Secure Erase и смотрите смарт, может ошибки в атрибуте "B8" исчезнет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Прогнал Secure Erase. Спасибо, стало лучше.
Хотя, смарт как был красным, так и остался, параметр B8 не изменился.
Но сам диск работает, как из новый. Скорости отличные, никаких ошибок, в Виктории красота, ни одной ошибки, ровная зеленая линия. Для теста полностью забил его информацией, потом все это прочитал, никаких проблем и падений скорости. Хотя смарт красный с сообщением "Плохо".
Но раздражает еще проблема - при загрузке комп пищит спикером, сообщает об ошибке про дохлый ССД м предлагает нажать f1 и настроить биос, после выхода из биоса (чипсет h77 или z77 или z68), если ничего не менять, то комп грузится, а если поменять, то снова остановка F1 и так до бесконечности.
Если б не проблемы с загрузкой, то можно было бы забить на это и оставить так на время, посмотреть, что будет.
Выкидывать не хочется, может есть варианты программного лечения?

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Prophy2000
В биосе нельзя настроить игнорирование данной ошибки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
psilocebin писал(а):
В биосе нельзя настроить игнорирование данной ошибки?

Стопудово должно быть, не проверять SMART, или на худой конец пропустить F1.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Привет всем! Помогите пожалуйста с ремонтом hdd. Мой компьютер fx 8350 . Gtx 660 gainward . Две по 8 гб оперативки geil , мать ga 990xa ud 3rev 1.1 hdd wd10ezex.бп templarius imperator 650
С винчестером проблем ни когда не было ,но в один день перестала загружаться oc .просканровал увидел проблемы в венике .затем сделал erase 256 ,потом remap .Но остались сектора с ошибкой unc (uncr).потом сделал низкоуровневое форматирование и веник стал почти как новый .Ставлю ос ,первый работает хорошо , перезагружаю компьютер начинает фризить , перезагружаю уже ос не может включиться . Затем сканирую и вижу веник обратно в плохом состоянии .fx 8350 был разогнан до 4.8 ,но когда начал чинит веник разгон снял . Хочу поинтересоваться может я что-то не так делаю или мне нужно новый hdd.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Покупайте новый.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Sania.
я б не был столь поспешен в выводах...
nton623033
в теории unc это нестабильные сектора, найденные при оффлайн тестировании харда и извне тестами на них не повлиять.
На практике, когда значение unc и пендингов совпадает, то всё-же можно временами)...
Советую пройтись mhdd в режиме ERARE DELAYS, ну и следить за первым атрибутом raw read error rate (если будет увеличиваться - не гуд)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Godlike66 Человек сделал низкоуровневое форматирование, проблема выскочила вновь, так что это всё бесполезно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 61 из 82<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan