Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 73 из 82<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2019
Здравствуйте, подскажите ssd-труп, или есть шансы на жизнь? Все произошло после обновления прошивки, до этого чтение/запись были под 500, а мелкие блоки выше 20, в тесте 5 раз по 1 Гб.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Очень даже живой, не менее чем ранее, скорость к жизни никаким боком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2019
Sania. писал(а):
Очень даже живой, не менее чем ранее, скорость к жизни никаким боком.

Это да, даже винда 10 на него встаёт, правда больше часа установка занимает, Карл! Установка винды более часа! На ssd!

P.S. ssd без скорости - это безполезный кирпич


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Смарт не весь, может там подсказка, вы не хотите показывать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Привет народ. Помогите. Первый опыт.
Есть ssd диск silicon power ace a55 128g, контроллер marvell 88NV1120-BTZ2, память 7MB2D.
Перестал определятся. При переводе в rom mode определяется диск 16 мб. Чем и как его шить не нашел. Вообще по контроллеру мало инфы.. или плохо ищу. В общем, подскажите, кто чем может. Нужна информация с этого диска.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Вечер добрый.

Есть ssd от macbook air mid 2011 года. Судя по всему - ссд живой, но возле разъёма греется моментально микруха 7MBF 131. Поискал инфу - судя по всему стаб, по 5 ног с каждой стороны. Может кто подскажет- куда копать?

С уважением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Фото: 0
День добрый. Принесли ноутбук, полгода как куплен, слетела винда, после переустановки системы, открыл смарт винчестера. Это гарантийный случай? Есть смысл нести в магазин?
Вложение:
изображение_viber_2019-07-05_16-12-05.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2012
Откуда: Brest
Всем доброго времени суток. Подключил к своему Dell 6230 давно завалявшийся SSD Kingston suv400s37/240g и неожиданно для меня ноут выдал такую картинку. Хотя никаких паролей я никогда не ставил. Может кто с этим помочь ?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
shMatrix писал(а):
Хотя никаких паролей я никогда не ставил.

shMatrix, в теме SSD говорили, что при длительном хранении SSD, точнее сам флеш, теряют информацию. Причём, зависит от температуры. Загрузочная флешка и Victoria.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
превед народ! подскажите как ремапить сектора на HDD ? именно ремапить, ибо сектора которые дооооолго но читаютса в итоге. винда при загрузке может выпасть в синий а может не выпасть но с заиканьем робить. chkdsk на некоторых залипает по минуте но в итоге проезжает и резалт Volume is clear но меня это не устраивает. в инете полно "умных советов" что можно отрезать кусок но сектора в разных чястях диска, чеж мне его крошить чтоли ?.... хелп плиз

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2012
Откуда: Brest
Michael_Code
Предположим так оно и случилось. Но как теперь конкретно снять этот пароль. На сколько мне известно последняя victoria под dos т.е загрузочная вышла в 2006 году, когда SSD ещё наверно даже не планировался. Ну в любом случая загрузился я с версией 3.51 в досе. Действительно она видит что на винте User password HIGH LOCKED. Жму F10 снять пароли, выбирал USER password, прога просит ввести пароль, видимо текущий, естественно я его не знаю и ввожу произвольный. Что-то думает - пишет выполнено. Делаю заново инициализацию - всё равно LOCKED. Пробовал тоже самое с остальными паролями MAXIMUM и MASTER. Нет эффекта. Пароль не снимается. Если попробовать задать свой пароль через F8 программа вываляется с ошибкой записи и снова по новой. Виндовская victoria, та что поновее не видит залоченного винта. Пробовал режимы ATA IDE AHCI. Под виндой вообще винт не доступен. В общем не знаю делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
shMatrix писал(а):
На сколько мне известно последняя victoria под dos т.е загрузочная вышла в 2006 году, когда SSD ещё наверно даже не планировался.

shMatrix, убедил? :D
Victoria 4.73b SSD, Что нового в версии 4.73 (22 апреля 2019)
Сергей Казанский, 22.04.2019
Официальный сайт программы: http://hdd.by


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2012
Откуда: Brest
Michael_Code
А эта версия разве работает под DOS ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
shMatrix писал(а):
А эта версия разве работает под DOS ?

shMatrix, нет, WinPE хотя бы на флешку, всё-таки, какой-никакой, а инструмент. Удачи!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2012
Откуда: Brest
Michael_Code
пробовал WinPE, но как я говорил под виндой, даже такой залоченный диск вообще не определяется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
shMatrix писал(а):
даже такой залоченный диск вообще не определяется

shMatrix, попробуй сюда, там ребята грамотные, спокойные.
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 4)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2012
Откуда: Brest
Nitroacid
Для начала снимите параметры SMART. Скорее всего некуда уже ремапить сбойные сектора. Раз винда уже спотыкается. Все диски делают это на лету, функция у них в прошивке. Параметр Reallocation Event Count.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
shMatrix писал(а):
Nitroacid
Для начала снимите параметры SMART. Скорее всего некуда уже ремапить сбойные сектора. Раз винда уже спотыкается. Все диски делают это на лету, функция у них в прошивке. Параметр Reallocation Event Count.
AIDA64 говорит что "всегда пройдено" по факту 96 из 100. chkdsk залипает именно на 4х секторах но фак, Volume clear

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Nitroacid писал(а):
превед народ! подскажите как ремапить сектора на HDD ? именно ремапить, ибо сектора которые дооооолго но читаютса в итоге. винда при загрузке может выпасть в синий а может не выпасть но с заиканьем робить. chkdsk на некоторых залипает по минуте но в итоге проезжает и резалт Volume is clear но меня это не устраивает. в инете полно "умных советов" что можно отрезать кусок но сектора в разных чястях диска, чеж мне его крошить чтоли ?.... хелп плиз

В большинстве случаев уже проще задуматься о покупке нового носителя, чем мучиться со старым. Если винда спотыкается, то тем более!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2019
Откуда: Минск
Привет всем, возникла проблема с HDD. Он у меня уже старенький (ВД вроде), лет 6 ему, этикетку с него давно содрал, не могу модель посмотреть, к сожалению, мб это можно сделать с помощью какой-то программы, но я в этом не спец. Так вот, проблема следующая: периодически при запуске компа винт размеренно щёлкает, но комп не включается. То есть работают кулера, всё там шумит, но экран тёмный и всё. А если включается (раза с 5-6), то всё очень медленно загружается, тормозит. Советовали мне дефрагментацию сделать, но не очень помогло. И винду переустанавливал, форматировал винт. Я так понимаю, что его можно в утиль, да? Или есть способы реанимировать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 73 из 82<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan