Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 62 из 82<  1 ... 59  60  61  62  63  64  65 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Sania. писал(а):
Человек сделал низкоуровневое форматирование,

ещё бы знать, через что)))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Думаю это программа известная, которая прописывает нулями весь объём диска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Sania. писал(а):
программа известная, которая прописывает нулями весь объём диска.

только одна малость..- это не
Godlike66 писал(а):
низкоуровневое форматирование

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Я делал форматирование с помощью victoria и hdd low level format


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: денег взять?
Фото: 0
Здрасти. Есть диск ST3750330AS. В один прекрасный момент перестал определяться. Более того, если диск подключен к мамке, то виндовс не загружается. В биос жесткий диск виден. Первое, что пришло на ум - диск укусила цуха цц. Был куплен адаптер USB PL2303 (за 50 рублей у китайцев). Подключаю диск к адаптеру, в терминале нет сообщения типа LED:000000CC FAddr:0024A051, на команду CTRL + Z диск тоже не реагирует. Если это не муха цц, то что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Здравствуйте ! )) Я хочу спросить, у меня такая штука. Скончался HDD 1 Тб поменяли по гарантии ( покупал не тут). Ставлю новый и запитываю от molex через переходник на два Serial ATA, на них были запитаны два диска SSD 256 Гб, и HDD 1Тб, так HDD вырубаться начинал, делал так пиу-пиу-пиу ... пока не переключил их на отдельные Serial ATA которые идут прямо из блока питания - все заработало нормально. Блок на 500 Вт его хватает на все. Вопрос может ли быть так что бы питания 1 molex не хватало на два диска SSD и HDD ? Спасибо ! ))
HDD новый.


Последний раз редактировалось Mx110 16.09.2016 8:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Mx110
Проблема не в нехватки питания, проблема с качеством контактов в молексе, они постоянно разбалтываются, так что если не хотите что бы диск постоянно дохли, подключите без переходников, или спаяйте провода отрезав разъём молекс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Sania - спасибо. ))
Забыл добавить блок питания GIGABYTE Hercules X580. У него честных 360 Вт. Повелся на маркетинг и цену ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Соболезную, купите другой с большим количеством разъёмов питания SATA дисков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Подскажите, что с этим можно сделать? Разобрали старый макбук айр 13(2009г), а там такое с ссд 1.8 zif. запускаться отказывается.

с какой вероятностью это припаять реально и заработает ?

https://pp.vk.me/c604617/v604617744/de3 ... R5Brxc.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва
delgado670
можно попробовать подключить через переходник, например, такой http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada-ST4071-ZIF-40-to-SATA-Adapter_177834.html (шлейфы идут в комплекте)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Фото: 0
Вложение:
IMG_20161118_174418.jpg
Вложение:
IMG_20161118_174037.jpg
Вложение:
IMG_20161118_160737.jpg
Подскажите жив или в мусор?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я такие диски использую под файлопомойку ненужных данных, диск дохлый и хранить важное нельзя, но можно не создавать там где бэды и юзать дальше пока не сдохнет, если конечно не сбоит с ним винда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Фото: 0
Да вроде ничего работает...Только хозяева перепугались, когда биос начал писать что смарт плохой, я галку снял на смарт и оно вроде пашет...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Значит отпилить 60 гигов неразмеченой области и создавать разделы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Долго пахать не будет, диск уже выбрал резерв по педингам и не будет их делать. Перезапись диска викторие, разметка по дальше от бэдов, возможно около года отработает, но очень маловероятно. Если использовать для винды, лучше заменить, или придётся установить винду и наблюдать что бы не появлялись бэды на том месте где она записана.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
здравствуйте случилась такая беда на харде WD15eads-00s2b0 сгорел на плате контроллер механики SMOOTH
есть ли шанс вернуть хард к жизни перепояв контроллер на такой же или заменив плату целиком заказав с алиэхпресс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шанс есть если коммутатор не сгорел, для начала его прозвонить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2014
Жесткий диск 2.5" Samsung Momentus 1 TB. После выключения электроэнергии, перестал определятся системой (в БИОСе тоже не видно). При подлкючении его к компу, он издаёт несколько щелчков, после чего замолкает. Я его разобрал и подключил в разобранном виде: https://youtu.be/XAcYk-rTdog
Из видео видно, что блин крутится, коммутатор БГМ (вроде так эта штука называется) с головкой дрыгается и издаёт эти щелчки.
Правда, пару пылинок загнал. Ну да ладно, суть не в этом.
Можно что-то с этим сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
WizarDX писал(а):
Можно что-то с этим сделать?

Уже нет.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
Откуда: 11
Фото: 4
(Гибридный диск Seagate ST1000DX001) мат ASRock 990FX extreme4/ установил данный гибрид слил акрониксом имаге винду со старого винта. после пост контроля комп не желает грузится. 3-4 раза всё нормально было. убираю этот гибрид всё становится ок . его подключаю даже в биос не могу войти виснет комп капец какойто! на борту стоят WD 2шт , Seagate, Samsung что может быть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 62 из 82<  1 ... 59  60  61  62  63  64  65 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan