Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 76 из 82<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Spenker писал(а):
В том то и дело, что не могу идетефицировать. Нашёл только кз на линии 5v. Не думал, что сейчас ssd делают без защиты.


На фотке чёрко видно пробой на 5-3.3V замени попробуй.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Cool'D писал(а):
На фотке чёрко видно пробой на 5-3.3V замени попробуй.

Ничего не вижу на этой мутной фотке. Ткни пальцем что именно надо менять. ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Я могу ошибаться, но вот :

Вложение:
IMG_0312.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Вполне возможно. Но по этому фото ничего не видно. слегка коричневое пятно на плате, которое может просто грязью оказаться. Обгорелых деталей не видно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2020
mol61 писал(а):
Ничего не вижу на этой мутной фотке. Ткни пальцем что именно надо менять. ;)

Не уверен что лучше получилось, но всёже
Пятно под флюсом, но горелого ничего не вижу
Маркировка s2db2


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2017
Здравствуйте, подскажите что можно сделать. Внешний диск навернулся с небольшой высоты, теперь при подключении к компьютеру начали раздаваться не характерные звуки и диск не определяется в системе( в управлении дисками тоже). Теперь только в СЦ? Или же есть возможность программно хотя б данные изъять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Изъять данные теперь только специальной фирмой можно чисто по этой проблеме.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Elkron писал(а):
не характерные звуки

Если нужны данные, то лучше не подключать и нести в специализированную контору.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2012
Помогите, пожалуйста, чайнику...

Два WD Green - WD10EACS и WD20EADS. Несколько лет пролежали в тумбочке. До этого - работали в системнике и внешнем боксе (AgeStar, IDE+SATA, USB/1394/eSATA). Сейчас оба не определяются в BIOS.

Для тестов использую старую ASUS A8N-E (nForce4). Мать рабочая, грузится с OCZ ARC100 (Win10.x86). Все тесты провожу без SSD (винт цепляю на "загрузочный" шлейф)

Оба диска при включении - раскручиваются, но в BIOS записи о них нет. Гружусь HBCD 15.1, Victoria 3.52 -> P -> Ext PCI ATA/SATA -> 3 nForce4...
1Tb:
F2 -> Init Drive... Ok, Model: ; f/w; S/N: ; LBAs: 0; Pass size: 0Mb; CHS: 0/0/0/0Mb... Current power mode=Active; Security: Not supported.
F7 -> Init Drive...Ok....; Рекалибровка Ok; Starting Seek Test... Ok; Ошибка; Stop Drive... Ok (Вероятно, не прочитался один из секторов)
F9 -> Init Drive... Ok...; Get SMART attributes Error!
F6 -> RHPA -> Этот винчестер не поддерживает HPA.
2Tb - блины крутятся, но в Victoria на том же шлейфе, на канале 3 - <empty channel>, и, соответственно, диск не инициализируется - Ждем готовности HDD... Отсутствует DRSC+DRDY....

Блины на обоих дисках - раскручиваются, ощущается тихая меняющаяся вибрация, щелканей/стуков и прочих "посторонних" звуков - нет.

Посоветуйте, можно ли вернуть кого-то из инвалидов к жизни?

PS. Хотел кого-то из них подцепить в боксе к RT-AC68U для торрента и DLNA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
yui
А если загрузиться с OCZ ARC100 (Win10.x86), а hdd подключить через внешний бокс?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2012
редкий_гость писал(а):
yui
А если загрузиться с OCZ ARC100 (Win10.x86), а hdd подключить через внешний бокс?


В боксе ни 1Tb, ни 2Tb не определяются (я, собственно, так и выяснил проблемы - сначала в бокс, потом - в системник). сам бокс - рабочий, SSD в нем, зацепленный к буку, видится и работает нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Можете выкидывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
yui
Цитата:
В боксе ни 1Tb, ни 2Tb не определяются (я, собственно, так и выяснил проблемы - сначала в бокс, потом - в системник). сам бокс - рабочий, SSD в нем, зацепленный к буку, видится и работает нормально.

Ситуация - не норм.

Попробуйте, как вариант, почистить контакты на плате (https://smelkov.com/content/%D0%BB%D0%B ... 0%BC%D0%B8).
Но это, скорее, как последнее средство перед
Цитата:
Можете выкидывать.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не ну контакты на гермоблоке и сата разъме тереть ластиком это слишком, лучше спиртом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Sania.
Цитата:
Не ну контакты на гермоблоке и сата разъме тереть ластиком это слишком, лучше спиртом.


В плане наилучшего удаления окислов: ластик лучше чем спирт (окислы лучше удаляются механическим воздействием, а ластик - наиболее гуманное средство).

Если разговор о возможности механического повреждения контактов гермоблока/сата разъма: то тут, при должном старании и ватным тампоном со спиртом можно дел наделать ;)
Это уже зависит от человека.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
редкий_гость писал(а):
В плане наилучшего удаления окислов: ластик лучше чем спирт (окислы лучше удаляются механическим воздействием, а ластик - наиболее гуманное средство).

Не, с позолоты или типа того гораздо лучше всё же спирт, там никогда не отлаживается окись как на серебре и другом металле, там скорее грязь от окружающей среды, золото не окисляется что бы её стирать из слоёв металла, если конечно не загадить их соплями или другой грязью пролив чего на контакты.
редкий_гость писал(а):
Если разговор о возможности механического повреждения контактов гермоблока/сата разъма: то тут, при должном старании и ватным тампоном со спиртом можно дел наделать

ну а стереть позолоту можно гораздо легче ластиком за 5-10 раз таких мероприятий, вы попробуйте стереть спиртом и ваткой окись с платы без позолоты, не получится как ластиком, ватка гораздо более щадящая обработка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Sania.
В любом случаи (ластик или спирт) - тс'у, как последний вариант, стоит пробовать эту манипуляцию перед преданием hhd вечности.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
Пропал локальный диск D на ноутбуке. Жесткий диск wd 750 gb был разбит на 2 раздела, остался только системный диск С. Остальной части не видно нигде, даже в неразмеченной области нет. Если пробовать загрузится с него вылетает в синий экран. Подключали по юсб, тоже самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Spenker, если еще не выбросили, то можно керамику по входу проверить, вдруг повезло. А так цепляйте лабораторник и простой "методой" (найдете в нете) определите что вышло из строя. Кстати сказать под этот контроллер есть утилита.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2020
Здраствуйте, компьютер начал тупить. В диспетчере задач диск частенько загружен на 100 %
Проверил диск через программу "Victoria"
Все очень плохо? Диск под замену?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1636 • Страница 76 из 82<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: silver63rus и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan