Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Материнка жгёть все устройства на USB на M2N-SLI Deluxe мышка и клавиатура определяются без проблем, флешка послед подключения сгорела, Windows ее не определяет вообще, втыкнул блютус, вынь написала -одно из подключенных к USB устройств работает неправильно и Windows не удается опознать его. Пробовал на других компутерах, флешка вообще не определяется, а блютус так и везде пишет - одно из подключенных к USB устройств работает неправильно и Windows не удается опознать его



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
NewCastle1234
Подключение Флеша и Блютуз происходило к одним и тем же портам и случаем не на передней панели?
Мониторинг напряжений, а лучше с тестером проверить и сюда запостить.
Дальше ещё вопросы будут :)

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Постю. Блютухес и флешку включал в порты самой мамки, передняя панелька у мну правильно подключена, там не ошибеся, коннектор цельный и отверстие для штырка в одно месте нету, не перекрутить его никак дажа назло. Мониторинг напряжений VCore - 1.36, +3.3 - 3.37v, +5.0 - 5.030,5.03v, +12 - 12.11,12.18 это я в Asus Probe смотрел, с тестером пока не, его нету у меня его пока, при наличии сразу проверю. А имеет значение замерять в Винде или в игрушке какой нибудь. Мне тут сказали что южный мост типа накрылся, так у меня звуковая стоит и работает идеально. Не хотелось бы материнку менять, деньги на ветер выкидать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
NewCastle1234
Южник цел, это не Интел ;) Иначе б ПК вообще не пахал.
Надо бы напряжение дежурки ещё замерить, оно может быть причиной.
Какой БП?

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
LAV48, есть вероятность нехорошего глюка: напряжение на USB в норме, а мать девайсы, которые от него питаются, пАлит. Один экземпляр уже видел. Намного дешевле купить USB контроллер и забыть про родные USB порты. :wink: Потому как ещё один-два блутуса-флешки и стоимость контроллера окупится в несколько раз.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
Блок питания в помойку, 5 Вольт основные может и 5.030....а вот на питание ЮСБ обычно в новых платах идёт канал дежурного напряжения +5В.....и оно-то у Вас , похоже и задрано, до полного беспредела.

_________________
Лужу, паяю....


 

Блок питания ASUS model№ A-45GA вот, не знаю плохой или нет. По книжке к мамке начитал в схеме куда какое напряжение и тестером намерял
+3.3 = 3.34, +5 Standby = 5.11, PowerOK = 5.05, +5 = 5.04, +12 = 11.97 хотя PC Probe показывает на +12 что там 12.11, еще померял +5 в самом USB, прямо в коннекторе самом, чётко +5, без всяких там скачков, хз зна. Обещали мне принести плату PCI c двумя USB, стоит не стоит?? Огромная просьба :) подсказать за USB контроллеры, куда, какие и т.д или плиз сцылочку какую то :oops: . Я что то вообще растерялся :bandhead:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Купить сейчас можно тока на PCI, а количество портов колеблется от 2 до 8-ми. Производитель не важен.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Yakutsk City
Решил не создавать новую тему, т.к. проблема тоже с M2N-SLI Deluxe.
В общем ситуация следующая: начну с того, что комп у меня без корпуса. Как то раз заделя я звуковую карту на PCI порте и она чуть покосилась звук пропал комп завис, перезагрузил, после этого все работало отлично еще день. После выключения компьютера из розетки он больше не включился. Зеленая лампочка горит, но материнка не стартует на нажатие кнопки старта. Полный осмотр ничего не дал, никаких следов выгорания дорожек или каких-либо других элементов материнской платы обнаруженно не было. Вот задел как то пальцем контакт кварца, который возле чипсета и мать завелась помахала вентиляторами 5 минут и вырубилась. Если плату после этого не выключать из сети, то она заводится с кнопки питания и так же через 5 минут отключается. Ну заменил кварц снял его с нерабочего епокса по характеристикам вроде такой же на 25 МГц. Но она все равно не стартует, а если замкнуть контакт квраца, то она заводится на 1 сек. и снова вырубается. Вопрос возможно ли починить данную плату? Мультиметр есть (правда китайский).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Lock.YDTS писал(а):
Вот задел как то пальцем контакт кварца, который возле чипсета и мать завелась помахала вентиляторами 5 минут и вырубилась. Если плату после этого не выключать из сети, то она заводится с кнопки питания и так же через 5 минут отключается. Ну заменил кварц снял его с нерабочего епокса по характеристикам вроде такой же на 25 МГц.
В руках крутили :)? Иначе как можно задеть контакт кварцевого резонатора на 25 МГц, если его контакты доступны только с обратной стороны? Можно задеть контактную площадку smd конденсатора, связанного с контактами кварцевого резонатора, например, хотя в данном случае и это проблематично - мешают детали.

По сути - для начала проверьте имеющиеся напряжения в дежурном режиме.
Отследите цепь от контактов кнопки PWR_ON до контакта PS_ON на разъеме БП.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Yakutsk City
Замерил мультиметром контакты на материнке Power_on там 4 вольта. Отследить не получается путаюсь после пару санитиметров :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Lock.YDTS писал(а):
Отследить не получается путаюсь после пару санитиметров
Ну-ну :). Если не срочно, то есть вариант того, что я погляжу по M2N-E. Хотя это может быть долго, она для меня малоперспективна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Yakutsk City
Вроде не срочно. Вопрос: проводит ли тока термопаста, в данном случае КПТ-8 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Lock.YDTS писал(а):
проводит ли тока термопаста, в данном случае КПТ-8 ?
Практически нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Yakutsk City
Вот почему я спрашиваю, на чипсет попало довольно много термопасты. В общем весь чипсет в термопасте :) А вдруг там что то замкнуло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Lock.YDTS писал(а):
А вдруг там что то замкнуло
С КПТ-8 вряд ли :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Yakutsk City
maco
Вы можете посмотреть на Вашей M2N-E запускается ли она без оперативной памяти, процессора и других комплектующих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Lock.YDTS
Да, запускается. Т.е. можно включить, поглядеть на крутящийся вентилятор БП и выключить :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan