Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 97 из 116<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 116  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Как известно, правильно диагностировать неисправность - половина ремонта.
В этой ветке помогаем друг другу диагностировать неисправность наших комплектующих.
Внимание! Перед тем, как задать вопрос, внимательно осмотрите объект ремонта!

Форма вопроса:
Наименование, модель, ревизия, при необходимости "особые приметы"
Описание симптомов, с указанием характерных особенностей.
Полезно указать подозрительные места, привести фото.
Если известна причина или лучше сказать обстоятельства выхода из строя, их тоже не стоит скрывать :)

После определения неисправных узлов все дальнейшие вопросы обсуждаем в соответствующих ветках.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Есть телевизор lg lh 5000 37 дюймов , проблема заключается в том что в защиту уходит и не реагирует на пульт и кнопки с консоли . первичные признаки вроде с материнской платы, но я обнаружил что при изгибе платы от блока питания ТВ запускается. Изначально крипежные планки имели сильный заводской изгиб , что повлияло на изгиб и структуру платы. При холодном старте не хочет запускаться , но в ключевом состояние может проработать и 5 дней без проблем. я предполагаю , что нарушены дорожки в печатной плате . При первичном осмотре обнаружил трещену в плате , но никокив следов прогара нет.
https://ibb.co/havHeJ
https://ibb.co/cukNDd

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
То есть нажимаю на плату и ТВ может проработать без проблем и и 2 недели , а потом начинает уходить в защиту и после нажатия снова может проработать 2 недели , в чем проблема?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
СергейФ зачисти дорожки и пропаяй. Для надежности лучше кинуть сверху проводки. например вытащенные из витой пары.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Ясно , спасибо за совет

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Вроде бы трещина находится в области дежурного блока питания , который питает основную плату и плата вроде бы не многослойная. Меня интересут вопрос , не выйдет из строя блок питания при такой эксплуатации ? То есть не произойдет прогар и не выйдут из строя диодные мосты , полевые транзисторы и ШИМ контроллер, а что ещё хуже центральный процессор?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
СергейФ писал(а):
при такой эксплуатации ?

при какой такой?
картинка
Вложение:
0000.jpg


как я понимаю по твоей картинке, трещина оборвала одну дорожку полностью (красный кружок) и две не полностью. надо пропаять там где обведено желтым.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Я вот не могу понять , а производители специально таким образом снижают ресурс изделия или это просто заводской брак ? Жаль что я крайне редко включаю ТВ , бывает такое что раз в пару месяцев, но тем не менее неприятно лишиться устройства по такой причине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
Подскажите по следующим признакам - при нажатии кнопки питания вентиляторы начинают крутиться (такое ощущение, что не на полную мощность), сигналов POS нет, немного покрутятся и останавливаются, либо сразу останавливаются (если держать кнопку, то продолжают крутиться).

Это блок питания сдох или материнка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Igor22
Как говорится,"Вскрытие покажет"

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Помогите установить что сломалось в мониторе и имеет ли смысл обращаться в ремонт или лучше сразу купить новый. На днях в левой части экарана появилась тонкая зеленая(или фиолетовая?) вертикальная полоса снизу доверху. Появилась сама по себе(не от удара или чего либо еще). Дело точно в мониторе, а не в видеокарте, т.к. она присутствует даже при отключенном мониторе. Спустя некоторое время обнаружил, что если немного потрогать/подвигать монитор она пропадает и все работает нормально(потом опять появляется, итд). Помогите определить тип проблемы(что сломалось?).

Монитор: LG 23EA63V, https://www.lg.com/ru/monitors/lg-23EA63V-ips-monitors


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
quadrat похоже на нарушение контакта в разъеме.
попробуй разобрать моник и все разъемы поперетыкать по пару тройке раз.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
iG0Lka писал(а):
quadrat похоже на нарушение контакта в разъеме.


Всмысле в разъеме? Я же написал, что даже при отключенном мониторе от компьютера(когда горит надпись "нет сигнала") - полоса присутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
quadrat в случае с жк мониторами лучше всегда новый покупать, остальное нерентабельно. Можно попробовать конечно в сервис снести в надежде, что всего лишь отходит шлейф матрицы, но скорее всего это её брак, и никак не лечится


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
callofwild писал(а):
quadrat в случае с жк мониторами лучше всегда новый покупать, остальное нерентабельно. Можно попробовать конечно в сервис снести в надежде, что всего лишь отходит шлейф матрицы, но скорее всего это её брак, и никак не лечится


Вот я и надеюсь, что просто отходит шлейф. Ведь когда монитор подёргать/потыкать/подвигать полоса пропадает, а значит где-то что-то отходит по идее... Да и как это может брак, если оно появилось только недавно(монитору уже наверное лет 5 примерно). Вообще наверное понесу в ремонт на бесплатную диагностику - а там видно будет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
quadrat писал(а):
Всмысле в разъеме?

внутри моника. я же написал разъемЫ.
разобрать моник и все разъемы поперетыкать, но если сможете найти конкретно разъем который идет к матрице то только его.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
iG0Lka, А... Я вас неправильно понял. Спасибо за ответ, но в моник лезть боюсь, лучше снесу его на бесплатную диагностику - а там видно будет. Просто хотел диагностировать проблему, чтобы узнать примерную стоимость ремонта. Но, как я понимаю, если дело просто в разъемах/шлейфах то имеет смысл в ремонт сдать... А если дело в матрице и надо будет её менять - проще купить новый...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2018
Всем привет. Пришла материнка с тао huanan x9d и проц к ней xeon e5 2450 + видюха китайская 750ti. Машина не запускается, вообще не реагирует, все нулячее, никаких сколов и повреждений. Вопрос: в чем может быть проблема и какие методы решения попробовать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Fortnox сначала проверить БП. он должен стартовать если у него замыкать на разъеме контакты power on
очень внимательно проверить что у проца или сокета ничего не погнулось.
потом подключить мать с одним процессором и спикером, если мать живая то должна пищать.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2014
Откуда: Москва
Всем добра.
Есть проблемная мать GA-78LMT-S2P. Суть проблемы: глючит PS/2 клавиатура - клавиши реагируют с задержкой в пару секунд, через некоторое время клава может вообще зависнуть. Проблема наблюдается только после загрузки Окон, в биосе работает без проблем.
Различные пляски с бубном, навроде ковыряния реестра, изменения параметров клавы в самой винде, снос/установка дров результатов не принесли.
Клава рабочая, на основном компе проблем нет.
На матери горячие оба моста, северный - палец терпит, южный - терпит, но с трудом.
В какую сторону копать?

_________________
Keep calm and clear CMOS
Jingsha X79 Red (чипсет B75)
Xeon E5-2689
Gammax 400
4*4Gb DDR3 ECC REG Lanshuo (шитая 1333@1866 cl10)
GTX 1650S
Be quiet SP9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Можно попробовать с систему переставить, с лайф СД загрузиться.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2014
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
Можно попробовать с систему переставить

Переустанавливал дважды, дабы исключить кривую установку.
Это "железная" проблема, только вот непонятно, помирает контроллер (и как следствие мост) или сам разъём. А я не знаю, как диагностировать :)

_________________
Keep calm and clear CMOS
Jingsha X79 Red (чипсет B75)
Xeon E5-2689
Gammax 400
4*4Gb DDR3 ECC REG Lanshuo (шитая 1333@1866 cl10)
GTX 1650S
Be quiet SP9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 97 из 116<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan