Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 98 из 116<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 116  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Как известно, правильно диагностировать неисправность - половина ремонта.
В этой ветке помогаем друг другу диагностировать неисправность наших комплектующих.
Внимание! Перед тем, как задать вопрос, внимательно осмотрите объект ремонта!

Форма вопроса:
Наименование, модель, ревизия, при необходимости "особые приметы"
Описание симптомов, с указанием характерных особенностей.
Полезно указать подозрительные места, привести фото.
Если известна причина или лучше сказать обстоятельства выхода из строя, их тоже не стоит скрывать :)

После определения неисправных узлов все дальнейшие вопросы обсуждаем в соответствующих ветках.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Москва
Помогите локализовать проблему для дальнейшего разбирательства.

После 4 лет стабильной работы ПК уходит в ребут из-за короткого замыкания, которое отлавливает защита материнки.
Стабильно один раз в день через 1-2 минуты после включения и начала работы (исключительно сёрфинг).
В просмотре событий:
Ошибка 19.09.2018 19:01:53 EventLog 6008 Отсутствует
Критический 19.09.2018 19:01:50 Kernel-Power 41 (63)
Сведения 19.09.2018 19:01:50 MEIx64 2 Отсутствует

Один раз отключился так, что не воскрес. Включался только винчестер. Отрубил всё, пропылесосил...и он заработал как обычно со всей включённой периферией.

Материнка: Asus Z87 PRO
БП: Corsair HX750
Процессор: i5-4670k
Оператива: пока известно только что 8гб
Видеокарта: GTX 780
SSD: Samsung 840 EVO 120GB
HDD: WD10EZRX 1TB
DVD-RW отключен физически.
Мониторы: 2 штуки через DVI
+ ТВ через HDMI
+ аудиосистема 5/1 через оптику

Ничего не разогнано! Даже уменьшены все кулеры до минимума оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
господа, не знаю, куда написать, так как проблема вроде легко решаемая, но и одновременно немного непонятная, есть видимокарта 1080ти зотак двухвентильная, у нее вентили 95мм 0.35ампер, на алике они стоят под 2к, но есть от мси 95мм 0.4ампер, можно ли поставить их? они существенно дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
pironiero если по крепежу подойдут, почему бы и не поставить. Разброс параметров небольшой. Да и вентили редко крутятся на полную.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Доброго времени суток. История не короткая, начинаем:
Жил да был инженерник 6400t на маме asrock z170 pro4s. Решил я тут значит его скальпануть, поставить водянку, да погнать его. Работал на 3.3ГГерца и не знал проблем(номинал 2.2, турбо 2.8. разгон по шине ~150мгрц). Купил блок питания Кугу STX650w (был 600w fsp 2003 года выпуска, в котором я лично менял кандеры и вертушку. Но по факту честных 12В там было около 450w). Снял охлаждение, вынул проц. Скальпанул (в одном месте под заводским герметиком, видимо, чучуть сорвал верхний текстолит. Ну или мне так показалось. Под микроскопом дорожки видны в этом месте заметно лучше, но визуально не повреждены). Ушел на работу. Пришел с работы, мат. Плата кристально чистая и погнуты ножки сокета. Брат кисточкой почистил Мат. Плату. Долго аплодировал. В 50 раз дольше выпрямлял ножки керамическим пинцетом. Поставил новый бп. Завел. Начал кричать "ошибка оперативной памяти". БП бил меня током. В итоге Мат.Плата заводилась только с одной плашкой оперативки. С 2мя уходила в ребут. При этом плашка скидывала частоты с 2133 до 1066. В Птаком режиме поработала 2е суток. Понес маму в ремонт. В ремонте сказали, что мог так же сгореть южный мост. Такие ситуации мол были. Перепаялии сокет. Влетел домой в предвкушении женского разгона все подключил и ... Ничего. Как плашки ОЗУ не вставляй, не заводится. Договорился с магазином, где приобретал мат.плату что могу придти и отдать ее на диагностику (спасибо гарантии 3 года). Мне через день перезвонили и сказали, что неработают слоты оперативной памяти. Подозрение на южный мост. Поменяют по гарантии. БП который бил меня током, вернул в магазин. Жду когда приедет новая мат.плата.
А теперь господа знатаки, вопрос:
Как думаете, проц жив? Проживаю во Владивостоке. В какой ремонт не звоню, в его диагностике все отказывают. Мол мамы для проверки нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
sossono
Проц скорее всего жив, а вот голову нужно срочно диагностировать.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Собрал компьютер. И... ничего. Подсветка горит, индикатор питания светится, вентиляторы не крутятся, камень не греется, сигнала нет, спикер молчит. Пробовал и в ручную замыкать и батарейку вытаскивать и переподключать и оперативкой раскидывался. Ничего. Дайте мне советов мудрых. :cry:
AMD Ryzen 1200
AMD Radeon R9 270
Asus Rog Strix b350-f gaming
2x8 ddr4 Samsung M378A1K43BB2-CRC
Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX)
Sea Sonic S12II-620 Bronze


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
theSobaken попробовать другой блок питания, например.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Санкт-Петербург
BlueScreenViewer писал(а):
theSobaken попробовать другой блок питания, например.

Другого у меня нет.
Плата покупалась очень давно. Есть вероятность, что там настолько древний биос, что он не знает о существовании r3 1200?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
theSobaken писал(а):
индикатор питания светится, вентиляторы не крутятся

так у вас при нажатии кнопки включения нет реакции, биос в этом случае не причем.
Можете у меня продиагностироваться, если что.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2017
Откуда: Москва
Не подскажите друзья, что это такое и где для сабжа искать дровы? Не знаю что это. Буду благодарен за помощь. Обратил внимание не так давно, не могу понять что за программа? или устройство в диспетчере устройств.

PCI\VEN_13C1&DEV_1000&SUBSYS_FCE8820B&REV_01
PCI\VEN_13C1&DEV_1000&SUBSYS_FCE8820B
PCI\VEN_13C1&DEV_1000&CC_010400
PCI\VEN_13C1&DEV_1000&CC_0104


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
ID поставщика говорит, что это RAID-контроллер компании LSI. И соответсвенно искать драйвер нужно тут: http://www.lsi.com/support/pages/download-search.aspx
Дальше уже выбирайте свое устройство и грузите драйвер.

ID можно посмотреть в свойствах устройства: "Свойства - сведения - ИД оборудования". Пишите сюда, попытаемся найти драйвер.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2017
Откуда: Москва
Crystall писал(а):
ID поставщика говорит, что это RAID-контроллер компании LSI. И соответсвенно искать драйвер нужно тут: http://www.lsi.com/support/pages/download-search.aspx
Дальше уже выбирайте свое устройство и грузите драйвер.

Откуда он взялся на материнке GA-EX58-UD3R, вот в чём вопрос.. определяется как IDE-контроллер, если снести и провести поиск плуг-плей, возникает вновь, я было подумал что это типа daemon scsi bus или там magic iso спецом под какую-то конкретную утилиту, но похоже нет.
Crystall писал(а):
ID можно посмотреть в свойствах устройства: "Свойства - сведения - ИД оборудования". Пишите сюда, попытаемся найти драйвер.

Данные выше как раз оттуда, но спасибо за подсказку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2017
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте. Врубаю комп 2+4 одинаковых писка(вроде длинных, если сравнивать с писком когда комп включался). Начал думать что кого. Вытащил ОЗУ, комп сразу орет и ребутается. Вставил другую видеокарту(старую GT 730) и так же пикает, окей посмотрел на плату при загрузке. Там есть 4 индикатора CPU-DRAM-VGA-BOOT, так вот писки идут когда индикатор останавливается на VGA индикаторе при запуске ПК. Если вытаскивая оперативку то на CPU(хотя думал что будет на DRAM), но возможно это логично. Комп пропискивает и просто работает но ничего не отображается и биос не загружается(как я понимаю к нему должно перейти после прохода всех индикаторов. Есть идеи?

_________________
AMD Ryzen 5 1600X, Gigabyte Radeon RX 580 8Gb, MSI B350 GAMING PLUS (Gigabyte AB350-Gaming 3 - СГОРЕЛА), CORSAIR Vengeance LPX DDR4 - 2x 8Гб 3200 МГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Появилась проблема, комп наглухо виснет, при этом отключается экран (также как перед режимом сна монитора) происходит это через 8-10 секунд после запуска компа (винда успевает загрузиться появляться раб. стол и т.д. далее зависон). При этом во время прохождения cmos сообщение об ошибке (нажмите f1) Биос материнки сбросил, все также. Полностью отключал питание - тоже. Раз 10 попробовал перезапускать- все разы одно и тоже.
Может ли это быть от БП ? Как его продиагностировать ? напряжение в норме 12В, но пульсации дома измерить не могу, да и незнаю в каких режимах мерить.
П.С произошло это во время запуска фар край. конфиг из подписи

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2018
Доброго времени всем, подскажите как или чем провести диагностику видеопамяти?
Проблема в том, что при установке драйверов на видеокарту (дискретную) вылетает бсод с кодом 0x0000003b ссылается на файл atikmdag. Sys.
Драйвера ставил с сайта производителя ноутбука и с оф сайта amd, результат один.
Сдал в якобы ремонт, но там наговорил, что мой ноут вообще весь чуть ли не сгоревшей, так вот, вся информация которую нашёл я говорит о том, что либо видеопамять не работает, либо с видеокартой проблема.
Подскажите пожалуйста. Я бы приложил фото ошибки, но к сожалению не знаю как её залить в сообщение.
И ещё, ни видеокарта ни процессор ни что либо ещё практически не греются.
Очень надеюсь на помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
Мать ASUS Crosshair IV Extreme rev 1.02G
Гнали или нет не знаю.Прилетело по питанию северного моста (последний дроссель в цепочке).Транзисторы выпаял,драйвер тоже.Заказал на Али.Недавно пришло всё.
По цепи питания СМ относительно земли сопротивление примерно 20 Ом.Мост 1022 P2H140.00 215-0716020.
Нормально ли это для него или мосту хана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: :адуктО
Помогите советом - я уже голову поломал искать причину.

Железо - ноут lenovo y520, i7 7700hq, 1050ti 4gb, win10 64. драйвера свежие. в использовании 8 месяцев, куплен новым. используется только на подставке с 2*120мм вентиляторами - то есть нормальным обдувом.

Что происходит - Зависания намертво с сохранением картинки экрана. не реагирует ни на что.

Когда происходит - не всегда, но обычно после длительной нагрузки (игры или синтетические стресс-тесты более 15 минут) - тест проходит, выключаем тест, система начинает охлаждаться и через 5-60 секунд зависание. но может и не зависнуть. При этом если не выключаем нагрузку - и игры играет хоть 10 часов подряд и стресс-тесты проходит хоть по 30 минут.
Если нагрузка была более краткая - например стресс-тест 3 минуты - просто для достижения 80 градусов на камне - зависания нет.


короче я уже не знаю на что грешить. Единственное что приходит в голову - что происходит при выходе из игр - переключение с дескретной gpu 1050 на интегр. intel 630. проверить она это или нет нельзя - т.к. интегрированная видеокарта никак не отключается, а при выпиливании драйвера - устанавливается сама принудительно после перезагрузки.

В данный момент все температуры в норме - максимум 78-80 градусов даже при стресс-тестах со 100% нагрузкой в 20-30 минут. в играх - 70.

Но до смены термо-пасты в играх была до 85, в стресс-тестах была температура до 100гр с последующим троттлингом частоты. собственно поменял я ее именно т.к. рещил прогнать стресс-тест и промониторил температуру - итог сброшено 20 градусов 20!!! (есть мнение что на заводе леново термопасту мажет слепой китайский алкоголик с трясущимися руками)

вообще я считаю что даже длительные 85гр в играх для чипа это в пределах нормы. для nvidia так точно - читал мануал. Или это всетаки деградация от перегрева? - и чего - проц, питание или севмост?

память обе планки в норме - ставил подменные - ничего не изменилось.

если у кого будут мысли что это - буду рад.

_________________
Внимание автоспорт небезопасен ‡ Warning autosport can be dangerous


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
RaZVaL писал(а):
для чипа это в пределах нормы

Для самого кристалла и 100 не проблема. А вот для упаковки кристалла на подложке BGA это проблема старинная и оч. распространённая. Особенно в ноутах. Где частые и резкие перепады температуры. С переходом этих идиотов на бессвинцовую пайку проблема только усугубилась. видимо под предлогом борьбы с "вредным", ха-ха-ха, свинцом специально сокращают срок службы и так ненадёжного изделия.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
RaZVaL писал(а):
Или это всетаки деградация от перегрева? - и чего - проц, питание или севмост?

Деградация. На первом месте видео, потом мост... проц в списке будет последним.
Процы вообще выходят из строя крайне редко.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: :адуктО
Спасибо mol61
не думал что ктото ответит, ибо в теме раз в месяц сообщения и те без ответа.

ну в принципе мои предположения подтвердились - что с этим делать уже придумаю. спасибо еще раз.

если бы в ноутах вообще не использовали впайку - можно было бы апгрейдить и тестировать технику на порядок проще.
mol61 писал(а):
специально сокращают срок службы и так ненадёжного изделия.

именно. давно уже эта поганая практика практически всех производителей.

_________________
Внимание автоспорт небезопасен ‡ Warning autosport can be dangerous


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
RaZVaL писал(а):
поганая практика практически всех производителей.

Любой бытовой, и не только, техники. Общая тенденция, сокращать расходы на производство за счёт надёжности и долговечности.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 98 из 116<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan