Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 99 из 116<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 116  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Как известно, правильно диагностировать неисправность - половина ремонта.
В этой ветке помогаем друг другу диагностировать неисправность наших комплектующих.
Внимание! Перед тем, как задать вопрос, внимательно осмотрите объект ремонта!

Форма вопроса:
Наименование, модель, ревизия, при необходимости "особые приметы"
Описание симптомов, с указанием характерных особенностей.
Полезно указать подозрительные места, привести фото.
Если известна причина или лучше сказать обстоятельства выхода из строя, их тоже не стоит скрывать :)

После определения неисправных узлов все дальнейшие вопросы обсуждаем в соответствующих ветках.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2019
Добрый вечер.
Имеется такая сборка
ASUS P8P67 Rev 3.1, Intel Core i7-2600k @3.4, AMD Radeon HD 7950, две планки по 8gB, SSD под OS и Hdd на 2 tB. БП FSP Epsilon 900W

С лета начались периодические выключения компьютера. Никаких записей в логах нет. Выключался абсолютно рэндомно, то мог двое суток проработать без выключения, то через несколько часов работы. Было как-то что вырубался прямо на моменте загрузки Windows 10 (когда нужно вводить пинкод пользователя)

Поменял термопасту на проце и на видеокарте, поставил начисто Win10...БП открывал - ничего криминального не увидел.
Отнес в СЦ 3 дня гоняли под нагрузками, в первый день словили 1 выключение, поменяли БП. На следующий день - то же самое.

Я уже не знаю куда копать. Помогите плиз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: :адуктО
решил отписаться о результатах своих. Сразу скажу - знаю что это не решение, это неправильно, что если были физические дефекты чипа, питания или подложки - это все временно и в любой момент может теперь сказаться и все сгорит нахрен. НО отдать в ремонт в сервис и остаться без ноута не могу и не хочу - так что потратил 2 дня и результаты кое-какие есть, так что хочу поделиться. свою задачу я решил - зависания пропали полностью. Прям совсем на 100% что после игр, что после стресс-тестов.

Вдруг ктото будет читать и кому из будущих поколений пригодится до чего я докопался.
Началось с того что я обновил bios (как раз вышел 18 01 2019 - 4kcn45ww) и обновил Intel Management Engine (4kme44ww) и зависания начались не только после игр, а даже в простое после первой же загрузки windows. До обновления стоял 4KCN43WW с осени.
я в шоке - думаю уже о покупке нового с 8 поколением intel, (которые к слову потребляют 15W вместо 45) откатил до 4KCN43WW молясь и надеясь что он не зависнет во время флеша биос. Все вернулось как было - в простое все ок, после 1 же теста завис.

Просто ради интереса прошил самой старой версии которую нашел у себя (4kcn40ww) -
в итоге - прошился удачно, зависания пропали полностью.

Какбы сделать вывод что именно обновлением bios производитель вносит изменения для повышенной нагрузки нельзя, ибо может это все совпадения - или неудача моего конкретного экземпляра, дефекты сборки или неудачная прошивка или сбой при записи bios или бог знает что еще, но мысль что это не случайно засела в моей голове очень прочно. так как в официальном релизе 4kcn45ww единственные изменения от прошлой версии - (1. Fixed 1) Add W/R to fix sometimes hang lenovo logo issue after BIOS flash.)
а я явно увидел другие изменения.

на всякий случай если повреждения уже были и чтобы дополнительно снизить нагрузку на систему питания и чип я еще сделал downvolt cpu -0.120 и отключил turbo boost через throttle stop. потери производительности минимальные, а температура и стабильность явно лучше. (в простое 36 градусов при температуре в доме 29)

На истину не претендую, может просто куча совпадений. если вдруг у кого еще будет подобное- то можно уже делать выводы о системности.

На этом у меня все. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Внимание автоспорт небезопасен ‡ Warning autosport can be dangerous


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Ай нид Хелп лыжи совсем не едут
Системная плата Hewlett-Packard HP Compaq 6720s
Отображение:
Видеоадаптер Intel GMA X3100
Справа черная полоса гдето 1\6 шмрины матрицы, но картинка оставшаяся пропорциональна и влазит вся, это все даж в биос, любом лайф сд и виндовс 7
Шил самый свежий биос не помогло :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Пытаюсь понять, что произошло с видеокартой. При установке в рабочий системник с БП 800 Вт сверкнула мелкая искра, потом побольше потом пошёл дым, потом я выключил систему (секунд 20 в сумме). Компьютер нормально вкючается работает с двумя другими видеокартами: и с доп.питанием, и без. При этом именно эта карта нормально работала в другом компе (проверил перед покупкой с рук).

Карта KFA2 GEFORCE GTX 1070 KATANA

Интересует прежде всего, что именно сгорело. Предположения почему и предварительные выводы о возможности ремонта тоже приветствуются.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
kaby а шлейфы от блока питания не менялись?
недавно знакомый рассказывал о случае когда он взял шлейфы от одного БП и воткнул в другой, в результате видюха сгорела.
т.е. циколевка разъемов кабелей которые втыкаются в БП у всех разная т.е. нельзя провода от одного БП слепо втыкать в другой.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
iG0Lka писал(а):
kaby а шлейфы от блока питания не менялись?

Нет, шлейфы родные. Собственно, они не снимаются на моём блоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
kaby
Прогар фазы питания GPU, более детально после диагностики.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Crystall писал(а):
kaby
Прогар фазы питания GPU, более детально после диагностики.

А обычно (в среднем по больнице) такое ремонтируется?
Как думаете, есть ли хоть какой-то шанс, что удастся выбить ремонт по гарантии? Карта куплена с рук, но гарантия есть. Срок там месяц.

_________________
Что оно хочет... о чём оно спрашивает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Гарантия официальная (с чеком)? Можно попробовать но с мех повреждениями скорее всего завернут. А дальше зависит от вашего таланта убеждения.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
С чеком. Ладно, попробую. Если не выйдет, есть смысл связаться с вами? Я тоже с Питера.

_________________
Что оно хочет... о чём оно спрашивает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Стучитесь в личку

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Crystall писал(а):
Стучитесь в личку

Буду благодарен, если ответите ^^

_________________
Что оно хочет... о чём оно спрашивает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
а по моей проблеме мыслей ниукого нет ?
"Ай нид Хелп лыжи совсем не едут
Системная плата Hewlett-Packard HP Compaq 6720s
Отображение:
Видеоадаптер Intel GMA X3100
Справа черная полоса гдето 1\6 шмрины матрицы, но картинка оставшаяся пропорциональна и влазит вся, это все даж в биос, любом лайф сд и виндовс 7
Шил самый свежий биос не помогло"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2019
Откуда: Киев
Народ, а как диагностировать проблему в батареи или во входе для зарядки ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
KillHunter писал(а):
Системная плата Hewlett-Packard HP Compaq 6720s

Я так понял "системная плата" по другому называется ноутбук? Так у него матрица походу каюк.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
tialverb писал(а):
а как диагностировать проблему в батареи или во входе для зарядки ?


Методом подмены того и/или другого. Индикатор зарядки горит при работе от сети, что говорит система о состоянии аккумулятора?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 2
Помогите пожалуйста разораться с проблемой.
Имеется сборка (новая).
Asrock ab350m pro4
Ryzen 5 2600
Asus strix-gtx1050ti 4g gaming
Cougar ste 500
Samsung ddr4 2400

Купил комплектующие, собрал. Завелась без проблем. Обновил BIOS , накатил винду , установил стим начал качать игру и на секунду все зависло и картинка пропала. Думал ещё не все дрова встали, подождал минутку. Ничего не происходит. Решил перезагрузить. Нажал на перезагрузку, вертушки крутятся а картинки нет. Подцепил спикер, услышал 5 коротких писка.

Внимание вопрос :D
Возможно ли что вышел из строя проц? Или дело в материнке? Спрашиваю потому что заказывал с мегабит в другой город. И все комплектующие не хотелось бы заново отправлять по гарантии, а отправить только то что не работает. Спасибо! ;)

PS Оперативку ставил в другой комп, все работает. Видюха тоже работает, проц вставил в материнку gigabyte ga-a320m-s2h не завелась, 1 длинный сигнал 3 коротких. Биос обновлён до последней версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Северодвинск
Прошу помощи, камрады!
Внезапно стало пропадать изображение - чёрный экран, гул от вентилей видеокарты (работают на максимум) , комп ни на что не реагирует ( в том числе на кнопки reboot и power). Проблема появляется как при долгой работе, так и при входе в систему. Помогает только отключение блока питания. Грешил на один HDD, были проблемы в SMART, но с удалением HDD из компа, проблема осталась. Заменил на старую Radeon 4670 - 10 часов без проблем. Это видеокарте пришёл кердык? или PSU?
Конфигурация в профиле. Видеокарта без разгона, майнинга не было.
Спасибо.

PS Думаю, что видеокарта или блок питания. Не прав? Спасибо.

PPS OC windows 7 x64, Manjaro 18.02 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
mol61 писал(а):
Я так понял "системная плата" по другому называется ноутбук? Так у него матрица походу каюк.

первый ра0з выжу чтоб симитрично картинка была когда умер кусок матрицы !!!!

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
chapa писал(а):
PS Думаю, что видеокарта или блок питания. Не прав? Спасибо.

берем на пробу у друзей бп, если не помогает то видик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Люди, а можно по таким фото определить, был ли ремонт у карты?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
callofwild нет

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 99 из 116<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan