Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 104 из 116<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 116  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Как известно, правильно диагностировать неисправность - половина ремонта.
В этой ветке помогаем друг другу диагностировать неисправность наших комплектующих.
Внимание! Перед тем, как задать вопрос, внимательно осмотрите объект ремонта!

Форма вопроса:
Наименование, модель, ревизия, при необходимости "особые приметы"
Описание симптомов, с указанием характерных особенностей.
Полезно указать подозрительные места, привести фото.
Если известна причина или лучше сказать обстоятельства выхода из строя, их тоже не стоит скрывать :)

После определения неисправных узлов все дальнейшие вопросы обсуждаем в соответствующих ветках.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Sania. к моему сожалению я с паяльником и тестером сам не дружу, всё что мог вчера сделать так это отсоеденить все контакты, которые были, спиртом протереть их и на утро (сегодня) монитор ожил...

_________________
i7-3770K 4200Hz/GTX780/16Gb DDR3/128Gb SSD Vertex 4/Recon3D Fatal1ty Professional /


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну и отлично, может в шлейфе и дело было, если повторится, в ремонт сдать или новый купить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Ребята, привет! Помогите в диагностике проблемы, уже перелопатил весь гугл, собрал комп:
БП: THERMALTAKE TR2 S, 650Вт
Мать: Gigabyte b450 ds3h, bios f50a
Проц: ryzen 3600
ОЗУ: samsung m378a1k43cb2-ctd 8gbx2 2666мгц
Видео: radeon rx5700 подключена к vga-монитору через конвертер(dp-->vga)
SSD WD Green WDS240G2G0B 240Гб, M.2 2280, SATA III
Из старого только HDD sata 1тб+160гб
ОС win 10
В общем дело было так: решил разогнать память, поднимал частоты, уменьшал тайминги, в общем разгон был не стабильным. Вернул все по умолчанию, резетнул bios. Теперь произвольно как в играх(может на вступительной заставке), так и на рабочем столе, зависает с зацикливанием звука "тррр", исчезает изображение, потом монитор переходит в ждущий режим, клава и мышь тоже перестают работать . Затем ПК с первого раза не стартует: вентиляторы крутятся, но зуммер молчит, клава и мышь отключены и монитор также остаётся в ждущем режиме. Попытки с 5 возможно стартанет.
Я уже делал кучу тестов стабильности системы в AIDA64, OCCT, CPU-Z, Furmark. Все тесты проходит без проблем. Память переставлял в разные слоты. Драйвера все обновил. Windows ошибки не фиксирует. Очень надеюсь на помощь опытных пользователей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Попрошу помощи в диагностике.

Есть связка системный блок-ресивер по оптическому кабелю.

Некоторое время назад стал на короткое время пропадать звук, потом все чаще и чаще. И наконец пропал полностью.
При подключении наушников к системному блоку - звук есть, по hdmi-кабелю - звук есть (от системного блока на монитор), на bt-наушники - звук есть.

На ресивере нет ни коаксиального, ни hdmi входа.

Как можно проверить S/PDIF системном блоке и ресивере, если нет ничего другого с оптическим входом/выходом?

Проблема кроется в приемопередатчике цифрового аудио интерфейса (LC89057W) или глубже (если исключить кабель)?
зеленым помечен S/PDIF
#77

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2019
Приветствую всех.
Подскажите куда копать такая проблема комп при перезагрузке заходит в биос а не грузит винду если выключить включить то нормально также бывает отваливается второй диск без винды?
Конфиг
ASUS ROG Strix X570-E Gaming
AMD Ryzen 7 3800X
ADATA XPG SX6000 Pro 256GB
ADATA XPG SX6000 Pro 1TB
GIGABYTE AORUS GeForce RTX 2080 SUPER
8 ГБ 2 шт. G.SKILL F4-4000C18D-16GTZ
Super Flower Leadex II Gold (SF-850F14EG) 850W

_________________
Crosshair VIII Dark Hero//AMD Ryzen5950X//G.Skill 2x16Gb F4-3600C14D-32GTESA//SSD 980 PRO 1 ТБ x2//Radeon RX 5700ref//Seasonic PRIME TX PRIME TX-850


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Копайте мать диски все биосы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2019
Sania. писал(а):
Копайте мать диски все биосы.


Весьма общий совет. "все биосы" это как разные версии пробовать?

_________________
Crosshair VIII Dark Hero//AMD Ryzen5950X//G.Skill 2x16Gb F4-3600C14D-32GTESA//SSD 980 PRO 1 ТБ x2//Radeon RX 5700ref//Seasonic PRIME TX PRIME TX-850


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А какой нужен? Для конкретного не хватает диагностики всех подозреваемых. Все, это значит матери и диска, обновите до последнего, смысл все версии пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2019
Sania. писал(а):
А какой нужен? Для конкретного не хватает диагностики всех подозреваемых. Все, это значит матери и диска, обновите до последнего, смысл все версии пробовать.

Понятно на материнке последний биос.

_________________
Crosshair VIII Dark Hero//AMD Ryzen5950X//G.Skill 2x16Gb F4-3600C14D-32GTESA//SSD 980 PRO 1 ТБ x2//Radeon RX 5700ref//Seasonic PRIME TX PRIME TX-850


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
KmKone писал(а):
Понятно на материнке последний биос.

А мне было не понятно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2020
Помогите пожалуйста.
После изменения таймингов оперативной памяти плохо работает компьютер. Изначально он не включился, но после сброса нфстроек биоса начался АД. Система стартует, но при увеличении нагрузки (иногда просто так) зависает и перезагружается. При этом если достать видеокарту и подключить монитор к материнской плате всё работает прекрасно. Грешил на БП, думал что при изъятии видеокарты на него уменьшается нагрузка, но его замена ничего не изменила. Не могла же погореть видеокарта из-за оперативки, наверно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
Доброго времени суток!

Проблема следующая:
Не могу определить неисправную деталь: это либо материнская плата либо процессор. Прошу помощи в этом вопросе. Конфигурация ПК в подписи.

Предыстория:
ПК вырубился, пока меня не было дома. Далее не включался. Подумал, что БП, поскольку он был не самый хороший и достаточно старый.
Купил новый хороший БП - проблема сохранилась. Полностью все разобрал, сменил термопасту, собрал стенд вне корпуса. Результаты:
1) БП + материнка + проц + оперативка = система не запускается, из БП при включении кнопки питания на мат. плате издается короткий писк. Я его записал, послушать можно по ссылке https://voca.ro/fIiFvE6BDMi Далее никаких признаков жизни.
2) БП + материнка + оперативка = система запускается. То есть: начинает работать вентилятор в БП, загораются индикаторы на мат. плате. Индикаторов комплектующих на мат. плате для отладки нет.
Процессор относительно новый, брал его пару лет назад, не гнал, охлаждение было отличным. Материнскую плату брал в конце 2013 года.
Плату осматривал на механический повреждения - ничего не обнаружил.

_________________
MSI Z390-A PRO
Intel Core i5 9600KF
Scythe Mugen 4
Crucial Ballixtix Sport LT 3000 CL 15 @4000 CL 16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Funereal, не вздумай подкидывать другой камень, и прекрати тестировать защиту блока питания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2016
Добрый день

Возникла проблема при апгрейде

Было:
ASRock z68 pro3
i5 2400
Radeon R9 270x
hynix 4gb 2rx8 pc3-10600u-9-11-b1 (x2)
kingston 4gb kvr16n11s8/4-sp (x2)
hiper m500

У МП похоже сгорел мультиконтроллер и я решил взять что-нить поновее.
А именно:
ASRock Z87 Extreme3
Intel Core i5-4440

Собрал, установил, запустил.
Сначала была ошибка CMOS что не установлено дата и время. Установил их в биосе. На всякий случай поменял батарейку материнки

Собственно проблема:
При запуске системы бсод на пару секунд и ребут. Затем предлагает средство восстановления. Запускал его несколько раз - не помогло.
Безопасный режим не грузится так же

Диск на котором система проверил, всё нормально.
В биосе все устройства видны. Пробовал запускать с разными планками памяти, так же почистил у них контакты, пробовал без видеокарты - нет изменений

В чем может быть проблема?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Наверно в том что систему то для новой матери нужно переустановить, драйвер от старой мешает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2016
Может кому пригодится..

Решение, в моём случае, было в том что был установлен режим AHCI для харда в биосе, переключил на IDE - и всё запустилось


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Теперь осталось удалить драйвер на AHCI и поставить стандартный, повезло что на этом запустилось, бывает не запускается, это не решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
Mordoc писал(а):
Funereal, не вздумай подкидывать другой камень, и прекрати тестировать защиту блока питания


Благодарю за ответ. Проблема в том, что запасного камня или материнской платы под этот сокет (FM2+) у меня нет, а новые детали под этот сокет в 2020 году покупать бессмысленно, да и в продаже их вряд ли найти. Как мне диагностировать неисправную деталь? Сейчас сижу на новой платформе, а старая лежит мертвым грузом. Хочу продать, но обманывать людей и подкидывать неисправные детали - не хочу.

_________________
MSI Z390-A PRO
Intel Core i5 9600KF
Scythe Mugen 4
Crucial Ballixtix Sport LT 3000 CL 15 @4000 CL 16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2020
Всем привет.
Блок питания AeroCool KCAS PLUS-750M. (Sania. да да, я ещё с ним вожусь, точнее время не всегда есть)
Сгорел предохранитель, также были подозрения в неисправности диодного моста, но после того как я выпаял оба транзистора рядом с диодом активного корректора мощности, один из которых оказался пробитым, диодный мост начал адекватно реагировать на прозвонку.
Также были выпаяны два диода шоттки. Вроде исправны.
Так как я не электрик и ремонтом не занимался. И соответственно опыта и знаний нет.
Собственно вопрос.
Можно ли проверить бп на кз при выпаянных транзисторах и двух диодов шоттки через лампу накаливания припаянную вместо предохранителя? Не сгорит ли чего ещё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
***удалено


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 104 из 116<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan