Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 95 из 116<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 116  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Как известно, правильно диагностировать неисправность - половина ремонта.
В этой ветке помогаем друг другу диагностировать неисправность наших комплектующих.
Внимание! Перед тем, как задать вопрос, внимательно осмотрите объект ремонта!

Форма вопроса:
Наименование, модель, ревизия, при необходимости "особые приметы"
Описание симптомов, с указанием характерных особенностей.
Полезно указать подозрительные места, привести фото.
Если известна причина или лучше сказать обстоятельства выхода из строя, их тоже не стоит скрывать :)

После определения неисправных узлов все дальнейшие вопросы обсуждаем в соответствующих ветках.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
EC1840 писал(а):
Плата уже куплена..


И к чему нам ваше сообщение о том что против запора вы приняли слабительное? :D , поправляйтесь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Не догоняю), можно поподробней, пожалуйста.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
EC1840 писал(а):
Не догоняю), можно поподробней, пожалуйста.


И сарказм и ответ, вас будет это долго преследовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
необходимо быть проще и люди сами потянутся... :)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
цпу живой.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
EC1840, в чем заключается Ваш вопрос?

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
BRAWA на вопрос не похоже. Это утверждение.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Sweet&Bitter, и кому это интересно..:)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
BRAWA писал(а):
Sweet&Bitter, и кому это интересно..


Немного разложу

EC1840 писал(а):
Индикатор на материнке показывает код говорящий о том что процессор не установлен, я все разобрал и осмотрел, обнаружив на обратной стороне платы сгоревшую деталь.
Решил менять плату по гарантии, отослав в CU а они уже отправили в Asrock.
Пока та путешествует я купил новую плату Taichi XE.
Мой вопрос: Как мне проверить процессор что-бы не спалить новую плату ?, узнать живой ли он


Furmanoff писал(а):
Купить новую Материнскую Плату
здесь был сарказм о том что это было правильно сделано (в данном случае)

EC1840 писал(а):
Плата уже куплена..
Сарказм непонят

BRAWA писал(а):
необходимо быть проще и люди сами потянутся...
Здесь я хз

Furmanoff писал(а):
И к чему нам ваше сообщение о том что против запора вы приняли слабительное? , поправляйтесь
Здесь вторичный сарказм с подтверждением диагноза

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
BRAWA Если честно, то уже в первом его сообщении было понятно что человек ищет лиш подтверждение своих "телодвижений" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Поставлю вопрос по другому, убитый проц может повредить плату ?
Перед тем как спрашивать здесь, я собрал немного информации об подобных поломках, выяснил что обычно в таких случаях прозванивают цепи питания на предмет электрического повреждения процессора, но даташит выпущенный интелом пока не содержит никакой полезной информации для проведения данной операции. Поэтому я и спросил здесь как лучше поступить перед тем как рисковать новой платой. А плата сгорела, как я считаю, в результате резкого скачка напряжения в цепи питания цпу, так как питание цпу было выставлено при разгоне на 'авто'.
ps: В моём случае мне повезло, пострадала только плата.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
EC1840 писал(а):
А плата сгорела, как я считаю, в результате резкого скачка напряжения в цепи питания цпу, так как питание цпу было выставлено при разгоне на 'авто'.


Я же говорил, не лезть в розетку google-м :lol:

П.с. вообщето своим сообщением я хотел бы предотвратить ложные амбиции :cry: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
del.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
Компьютер выключается самопроизвольно 1-2 раза в день и потом через несколько секунд включается снова.Это не перезагрузка.В журнале стабильности системы написано что работа системы не завершена должным образом.компьютер собрал две недели назад,все новое кроме видеокарты.Сначала после установки виндоус были синие экраны бсод,но после того как я обновил биос они прекратились.Но после обновления биоса появились эти выключения и включения.В настройках виндоус отключил все перезагрузки после обновления системы.Подскажите в чем проблема.Температура нормальная.Перегрева нет.
процессор amd athlon x4 870k
видеокарта nvidia gt 430
блок питания AEROCOOL VX-650, 650Вт
жесткий диск 1 тб SEAGATE Barracuda ST1000DM010
озу AMD R534G1601U1S-UO/2S-UO DDR3 — 4Гб 1600,
материнская плата A88X-PRO
Windows 10 pro 64 бита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Диандра, начните диагностику с теста оперативки, и жесткого диска.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
Проблема вроде решилась.У меня материнка была закручена не на все винты и коротила на корпус.И поэтому отключался блок питания. Когда были завинчены все винты,отключения прекратились


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2018
Диандра писал(а):
Компьютер выключается самопроизвольно 1-2 раза в день и потом через несколько секунд включается снова.Это не перезагрузка.В журнале стабильности системы написано что работа системы не завершена должным образом.компьютер собрал две недели назад,все новое кроме видеокарты.Сначала после установки виндоус были синие экраны бсод,но после того как я обновил биос они прекратились.Но после обновления биоса появились эти выключения и включения.В настройках виндоус отключил все перезагрузки после обновления системы.Подскажите в чем проблема.Температура нормальная.Перегрева нет.

Перебиваю винду ток через биос.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
Certon1 писал(а):
Перебиваю винду ток через биос.

Спасибо большое, помогло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2016
После нажатия кнопки включения всё включается: крутятся вентиляторы, жесткие диски гудят, блок питания трещит, видеокарта мигает , на экране высвечивается заставка МП... после этого экран гаснет, все остальное продолжает гудеть/вертеться, но комп дальше не загружается. В итоге приходится проводить операцию вкл/выкл несколько раз, пока комп не загрузится нормально. С каждым днем, кол-во необходимых циклов вкл/выкл для успешной загрузки растет, и это тревожит. Если отключить видеокарту, и экран подсоединить к МП, то загружается без проблем с первого раза. В интернетах советуют проверить конденсаторы в БП и видеокарте на взбучивание, но для этого надо разобрать их, для начала. Может есть какие-то програмные методы проверки исправности БП и видеокарты? Или может проблема вообще в другом? разгона не было. Спасибо
Конфиг: Sapphire Nitro+ Radeon RX 470 4G D5 4GB, Intel Core i5-6400, ASRock Z170A-X1/3.1, Seasonic S12II-620 Bronze 620 Watt, LG 24MB56HQ-B, Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz х2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
Перепаивал светодиоды на передней панели, часто быстро перезагружался. Что-то пошло не так.

MSI B350 Tomahawk, все из подписи.

Симптомы:
Включается, не работает. Процессор, чипсет, питание нагреваются. Если вытащить память пищит три раза. Если вытащить процессор пищит без остановки.

Память перетыкал. Разумеется одной плашкой.
Биос сбрасывал всеми возможными способами.
На плате вроде как есть флешбек, но нет конкретных инструкций. Нашел несколько мануалов, пробовал все. Увы.
Китайская посткарта коды не перебирает, сразу показывает F0. Это либо глюк китайской посткарты, либо корявый биос.

Вполне возможно КЗ, я там переборщил с флюсом, затекло в разъемы для наушников.

_________________
r1700@3.9 | B350 Tomahawk 1.A1 | Kingston Fury 2133cl14@2933cl16 | GTX 670


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
Здравствуйте, такая проблема. После замены видеокарты и оперативной памяти перестал запускаться компьютер (черный экран), после возвращения старых комплектующих тоже самое. Спикер после подключения выдает 1 длинный + 2 коротких сигнала, биос - ами.
При запуске крутятся все кулеры и и светится подсветка матплаты - экран не работает, спикер пищит
Память менял разными комбинациями, от одной плашки старой до трех плашек новых
Видео не работает ни с одной картой (650ti с доппитанием и 1050ti без доппитания) ни в одном из трех писиай слотов
Мать - P6td deluxe, Проц - I7 975
Не понимаю в чем может быть проблема и что мне делать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2306 • Страница 95 из 116<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan