Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 2 из 120<  1  2  3  4  5 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Всё просто: не можем сами - просим помощи.

Если Вы чувствуете, что своими руками и головой не можете одолеть неисправность (не хватает опыта или времени), оставляем "объявление" тут,
чтобы коллеги-оверы, географически не отдалённые, вышли с Вами на связь, для оффлайн помощи с ремонтом железяк :)


Дополнение от 31.10.2009:
Реклама фирм, занимающихся ремонтом, запрещена.
Ответы на вопросы, связанные с несамостоятельным ремонтом, куплей-продажей компонентов и ценовой политикой ремонта, отправлять в ЛС.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва ЮАО
Нужна помощ в ремонте БП:
ATX Tacens VALEO Pro 600W
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/powe ... e_id=21946
Не пускаеться даже принудительно, индикация питания на нём и на материнке горит, при включении слегка дергаються кулеры и тишина! Горелым не пахнет, при вскрытии корпуса БП погарелостей или явных дефектов не видно! похоже или кз или х.з. Третий день без компа!
Помогите кто может!!!!!!!!!!!!
м. Домодедовская
890три7564312 Дмитрий

_________________
Хорошо горит не у того кто мощно разжигает,
а у того кто быстро подкладывает. WarAn 2004г


Последний раз редактировалось WarAn 10.09.2008 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Доброго времени суток, господа.
Нужны помощь в ремонте звуковой карты E-mu 1212m PCI. :(
Проблема связана с прошивкой карты, так называемый eeprom. Требуется замена флэшки с предварительно залитой на нее прошивкой. Для это нужна аналогичная карта.
Готов выслать свою не рабочую карту в любой город России для ее ремонта.
Остальные подробности в ICQ# 293151057


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Полетела мать ASUS P4P800 SE. Стартует, но ничего не происходит, никаких звуков. Клава тоже не инициализируется. Длительным нажатием кнопки выключается. Комп приобретался в Startmaster в 2004 г. Делаю запрос в Асус - пишут обратитесь к продавцу. Везу в сервис продавца. Делают платную диагностику. Сообщают - плата накрылась, больше таких не производят. За красивые глаза отдал 600 р. и водила по пробкам постоял будь здоров. Как будто я сам не понял, что мать накрылась. Вопрос простой, к кому идти за ремонтом в г.Москва? Замену матери на отличную от родной не хочу , т.к. это переустановка винды, и соответственно очень большой геморрой в связи с массивом всяческого спец.ПО и прочего. Не дайте погибнуть, т.к. сами мы не местные, так кушать хочется, что переночевать негде ;)

Модель продукта : P4P800 SE
*Серийный номер продукта : 48MMBH1040
*Дата приобретения : 2004/11/1
*Версия материнской платы (rev.) : 2.0
*Версия BIOS’a материнской платы : последняя с сайта asus
*Поставщик видеокарты : ati
*Модель видеокарты : radeon 9600
*Производитель процессора : intel
*Тип процессора : Socket 478
*Частота процессора : 2 Ггц
*Производитель памяти : am1
*Модель памяти : pc3200
*Объем памяти : 256 мгб x 2
*Операционная система : WinXP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
Привет Всем!
Проблема такая:
Имеется ноут АСУС А7Т. Приобретался на нашей барахолке. При проверке все работало. но чел не уточнил, что ноут был залит. И вот сейчас мать отказываеися стартовать. Несколько человек посмотрело:диагноз - под замену - мать отмывали, но жидкость под микрухами осталась - ковыряться и искать причину никто не хочет.

А мне 15 штук жалко, которые отдавал за ноут. (тем более он же полностью меня устраивает).
Официальники предлагают замену - это около 8 тыс. рублей (откуда такие деньги - ноут золотой получится)

Поэтому - если кто-то имеет возможность достать с разбора нормальную мать под данный ноут (Турион на 6100чипсете) или у кого-то ноут с убитой матрицей и т.п. - продайте пожалуйста мать. (мне бы тысячи 2-2,5 уложиться)

Или может, кто знает людей, которые могут помочь - киньте контакты.

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Ачинск
P4P800SE писал(а):
Полетела мать ASUS P4P800 SE. Стартует, но ничего не происходит, никаких звуков. Клава тоже не инициализируется. Длительным нажатием кнопки выключается. Комп приобретался в Startmaster в 2004 г. Делаю запрос в Асус - пишут обратитесь к продавцу. Везу в сервис продавца. Делают платную диагностику. Сообщают - плата накрылась, больше таких не производят. За красивые глаза отдал 600 р. и водила по пробкам постоял будь здоров. Как будто я сам не понял, что мать накрылась. Вопрос простой, к кому идти за ремонтом в г.Москва? Замену матери на отличную от родной не хочу , т.к. это переустановка винды, и соответственно очень большой геморрой в связи с массивом всяческого спец.ПО и прочего. Не дайте погибнуть, т.к. сами мы не местные, так кушать хочется, что переночевать негде ;)

Модель продукта : P4P800 SE
*Серийный номер продукта : 48MMBH1040
*Дата приобретения : 2004/11/1
*Версия материнской платы (rev.) : 2.0
*Версия BIOS’a материнской платы : последняя с сайта asus
*Поставщик видеокарты : ati
*Модель видеокарты : radeon 9600
*Производитель процессора : intel
*Тип процессора : Socket 478
*Частота процессора : 2 Ггц
*Производитель памяти : am1
*Модель памяти : pc3200
*Объем памяти : 256 мгб x 2
*Операционная система : WinXP
А причем здесь установка новой винды. Ставьте ваш жесткий в новую мамку, и все винда останется ваша, загрузятся драйвера от мамки и нет проблем, я сам так делал, мамка полетела, я поменял на другую , поставил свой жесткий и все мое загрузилось .

_________________
Chip


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
вот я примерно прикинул, что мне обойдется новая мамка+все, что к ней прилагается в 20 т р.
не проще ли мамку отремонтировать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
Кто может припаять толи кондер толи сопротивление на мат.плате?
случайно зацепил и оторвал :(
мать ХФХ 790
деталька есть(мааааленькая совсем на больше 0,5 мм в длину, самая маленькая что есть на плате)
фото
http://keep4u.ru/full/080912/659a882da9ebeae4c9/jpg

оплату гарантирую :beer:


 

Есть маленький трабль... У меня у мышки MX518 сломалась левая кнопка - в смысле не реагирует на клики. Знаю, знаю скажете не серьёзно, иди в лес и всё такое. Но стойте ! Неужели нельзя её починить ?

Блин я не хочу отдавать 1.8-2 косаря за новую мышу или идти на изъ.. вообщем брать другую мышу.
Меня вообще интересует вопрос , где её можно реально починить? Сколько бы это стоило и сколько бы занял ремонт такой никчемной, но очень неудобной проблемы.

Сам я в Зеленограде живу, друзей спрашивал - вроде не знают. Но знающие люди говорили, что такие сервисы есть. Только вот где ?
Народ помогите с информацией пожалуйста или с ремонтом девайся. Я уже в ужасе от мышки 10-11 летней давности (лазерка чуть ли не первая от Microsoft) играя в Косяк, и в пррочий игрульки. (Хотя уже привык, но очень хочу отвыкнуть !!!)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Подольск
Фото: 2
Есть материнская плата гдето есть трещина или не пропай.
Смысол если комп стоит в тепле то он включается а если в комнате холодно то он не включается заводится с 10 или 20 может и с 30 раза начинает кулер крутится и всё-это точно чтото с материнкой.
Нужно чтоб ктото посмотрел и сделал его пишите в личку договоримся.


 

Сложная проблема

Есть внешний массив
http://www.avid.com/products/Video-RAID/resources.asp
примерно такой но устаревший.
Подключается по SCSI, внутри 5 IDE Дисков (работают в raid 5)
Проблемма - один диск не видится (хотя винт совершенно рабочий)
Видимо что-то с каналом.
Массив работает, но с трудом-на оставшихся 4х дисках.

Вобщем хелп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
Нужно в Питере монитор отремонтировать. Подскажите контору понадёжней и покачественней.


 

у ноута (acer aspire 5010) вдавил гнездо питания, соответсвенно зарядка не вставляется.
разобрал - гнездо вставил без пайки. временно работает, но само собой не надежно. кто может припаять его (либо новое гнездо) посадить его на космофен, либо впаять провода напрямую7
кто готов взяться - спб, icq 418595224


Последний раз редактировалось bstnn 11.10.2008 0:55, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
Модель ноута и сроки?

_________________
Лужу, паяю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
После неудачной прошивки бивеса АСУС M2N-E - комп не грузится(включается чере 3 секунды сам вырубается). Нужно перешить на программаторе как понимаю?


Спасибо! Биос перешили на программаторе за 100р. Кому нужно будет пишите ЛС.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 15.10.2008 11:00, всего редактировалось 1 раз.

 

подскажите, где можно починить ноут в питере?


 

Нужна помощь по ремонту мат. платы Gigabyte GA-EP45-DS3P. Проблема с питанием процесора на 12V, по прозвону транзисторы R20 6-ти фазной системы питания коротят. Мамка сразу уходит в перезагруз, в кулере вентилятор проделывает 1 раз оборот. Если снять процессор и запустить с кулером, то никакой перезагрузки - вертилятор вертится постоянно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
возможно ли грамотно перепаять 8-пиновый разъём на мат. плате GA-P35-DS4 http://www.gigabyte.ru/images/products/ ... s4_2.0_big
старый погорел немного и соответсвующие разъёмы от БП тоже оплавились мат. полностью работоспособна, но ставить её обратно в разгон как то стрёмно
так вот требуется перепаять разъём на мат. плате и поменять разъёмы на БП.....может кто нибудь это сделать за вознаграждение

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
БП Zalman 600Вт. Точно модель не помню, покупалась около года назад.
Проблемы начались после замены родного вентиля на новый - старый начал шуметь.
Может с оборотами нового вентилятора ошибся или еще чего...
В общем проблема выглядит так: включаю комп, где-то что-то долго думает (бывает минут по 20) при этом все лампочки горят - на матери, на корпусе, юсб-мышь светиться, но винты не стартуют, такое ощущение что электричества мало :)
Через некоторе время стартуют винты и загружается ОС. В любой момент времени все это может просто тупо отключиться.
Перегрузки нет 100%. UPSa тоже нет.
Установка обратно старого вентилятора не помогла.
Проблема именно в БП, т.к. с другим БП все работает без проблем.

в общем если кто может помочь с ремонтом, то пишите в icq 60592905.
территориально нахожусь москва, ювао.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Фото: 3
Знающие люди посоветуйте, есть мать p5k premium с развороченым сокетом (все остальные элементы рабочие), есть возможность перепоять сокет?? Если да то где и примерно за сколько? Москва


 

volchok160 писал(а):
agp msi 7800gs
После замены термопасты при загрузке компа первые секунды 3-7 по всему экрану квадратики из цветных вертикальных чёрточек, далее ничего не происходит и экран не грузится. Вроде бы проблема с памятью. Каков диапазон цен по замене памяти?


Я бы прочистел ножки проца и сам сокет(хотя думаю на вряд ли)!Мне кажется видюха у тебя гонит либо какая нить пустяковая проблема!
Добавлено спустя 18 минут, 46 секунд
Nutty_G писал(а):
Есть такая тема как ноутбук Sony VAIO Z1WA. Суть топика в том, что хочу привети его в порядок.

Для этого требуется:
Поменять жёсткий 40Гб 4200rpm на что-то вроде 160-250Гб 5400rpm.
Доставить оперативки 512-1024Мб (к сожалению, насколько я знаю, родной модуль 512 там запаян + есть 1 слот).
Почистить матрицу от забившейся под неё пыли и восстановить герметичность крышки.
Заменить комбо-привод на ДВД-РВ при возможности (в этой соньке вроде бы стоят более тонкие слим-приводы).

Все железки будут на руках, т.е. требуется только сама работа. Кто-то может предложить варианты? Интересует стоимость работ. Сам не хочу заниматься по той причине, что разборка ноута довольно тяжёлая (надо снимать клавиатуру сначала и т.д.).

Возможно (тут вопрос в цене):
Покрасить верхнюю крышку.
Поменять модуль подсветки.

AMD[k10], если тебе отдали AGP карту, то это скол/перегрев HSI моста. Починка стоит дороже сабжа (ну или ищи умершую карту на зап.части).



Если все запчасти у тебя на руках, то я бы сделал чисто симвалически за 1500 - 1000 рублей!
Добавлено спустя 1 минуту, 53 секунды
hastalavistache писал(а):
подскажите, где можно починить ноут в питере?


google тебе в помощь......
Добавлено спустя 6 минут, 21 секунду
chip548 писал(а):
P4P800SE писал(а):
Полетела мать ASUS P4P800 SE. Стартует, но ничего не происходит, никаких звуков. Клава тоже не инициализируется. Длительным нажатием кнопки выключается. Комп приобретался в Startmaster в 2004 г. Делаю запрос в Асус - пишут обратитесь к продавцу. Везу в сервис продавца. Делают платную диагностику. Сообщают - плата накрылась, больше таких не производят. За красивые глаза отдал 600 р. и водила по пробкам постоял будь здоров. Как будто я сам не понял, что мать накрылась. Вопрос простой, к кому идти за ремонтом в г.Москва? Замену матери на отличную от родной не хочу , т.к. это переустановка винды, и соответственно очень большой геморрой в связи с массивом всяческого спец.ПО и прочего. Не дайте погибнуть, т.к. сами мы не местные, так кушать хочется, что переночевать негде ;)

Модель продукта : P4P800 SE
*Серийный номер продукта : 48MMBH1040
*Дата приобретения : 2004/11/1
*Версия материнской платы (rev.) : 2.0
*Версия BIOS’a материнской платы : последняя с сайта asus
*Поставщик видеокарты : ati
*Модель видеокарты : radeon 9600
*Производитель процессора : intel
*Тип процессора : Socket 478
*Частота процессора : 2 Ггц
*Производитель памяти : am1
*Модель памяти : pc3200
*Объем памяти : 256 мгб x 2
*Операционная система : WinXP
А причем здесь установка новой винды. Ставьте ваш жесткий в новую мамку, и все винда останется ваша, загрузятся драйвера от мамки и нет проблем, я сам так делал, мамка полетела, я поменял на другую , поставил свой жесткий и все мое загрузилось .



А неееет!Смотря какой чипсет будет!!!А вообще, в Москве есть такая компания CPS называетя!Вот они и занимаются перепайкой и подобной трехомудией.Попробуй обратись!Мож поможет!

Сори что не тому пишу!В падлу всё!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 2 из 120<  1  2  3  4  5 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan