Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 90 из 120<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Всё просто: не можем сами - просим помощи.

Если Вы чувствуете, что своими руками и головой не можете одолеть неисправность (не хватает опыта или времени), оставляем "объявление" тут,
чтобы коллеги-оверы, географически не отдалённые, вышли с Вами на связь, для оффлайн помощи с ремонтом железяк :)


Дополнение от 31.10.2009:
Реклама фирм, занимающихся ремонтом, запрещена.
Ответы на вопросы, связанные с несамостоятельным ремонтом, куплей-продажей компонентов и ценовой политикой ремонта, отправлять в ЛС.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Москва, Балашиха.
Имеется новый ультрабук Asus UX303LN-R4246H.
Необходимо поменять штатный hdd на ssd. На новом ssd создать 2 раздела. Создать раздел recavery с лицензионной виндой и дровами (перенести со старого hdd), установить систему win 8.1 (наверное из этого recavery).
Кто возьмется за работу и за сколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
kandiman
Это можно и самим сделать спец.программой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Можно, если умеешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: Питер
Кто может помочь в Питере разобраться с двумя (или хотябы одной из них) видеокартами? Radeon 6930 и GTX 280, обе сильно греются. На 280 судя по всему высохла термопаста под теплораспределителем, даже в простое и под 100% кулером температура 60+, а в нагрузке легко берёт 85. 6930 СВО была "модифицирована" предыдущим хозяином, сразу внимание особо не обратил, а потом пришлось разбираться и после вскрытия и сборки температура на диоде шейдера на 15 градусов выше температуры гпу, а температура MemIO - на 8, соответственно даже в лёгком 3д температура шейдера легко достигает 80, а запуская что-то требовательное быстро стремится к 100. Реально пользоваться не могу обеими картами, замену пока не могу себе позволить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Москва.
Блок питания такой http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/22432#15
Вырубился, после включения пошел белый дым из кулера бп. Вздувшихся кондеров нет, места откуда шел дым не видно. После этого работал еще несколько дней, пока не купил новый бп.
Нужна диагностика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Есть неисправная видеокарта GeForce4 Ti 4800. Здесь и на последующих страницах - описание проблемы.

Как я понимаю, для начала нужно найти КЗ при помощи лабораторного источника питания и устранить его. Затем заменить не родные керамические конденсаторы на новые нужной емкости.
Источника у меня нет, покупать ради одной видеокарты - не разумно.

Кто готов за вознаграждение отремонтировать - напишите мне в ЛС (Москва, но в принципе могу почтой отправить).

Идентичный по питанию образец (та же PCB, только Ti 4200-8X) могу при необходимости предоставить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2016
Откуда: СПБ
Питер, видяха R9 270
Запускается (винда тоже запускается но нет изображения)
Есть вероятность что полетел чип. есть кто в состоянии отремонтировать?

_________________
Раньше был Hardflip но потом забыл пароль и почту с того аккаунта
+79214336158


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
Проблема следующая: где то год назадво время игры что-то громко щелкнуло в системнике (как будто релешка), мать врубила все вентиляторы на полную, после чего комп перезагрузился и перестал выводить изображение на экран. Температура карты выше 70 не поднималась, в играх принудительно ставил обороты вентилятора на 95%. Я тогда подзабил на это дело, ибо в армию уходил, подключился к встроенной вк и радовался жизни. Вчера дошли руки посмотреть что как, может кондер какой лопнул, снял кожух с видеокарты, осмотрел - видимых повреждений нет. Подумал, может линия 12в на бп твалилась, разобрал, почистил, осмотрел - на мой непрофессиональный взгляд все ок. Собрал, решил проверить вк - мало ли, включил пк, он секунд 5 работал и перезагружался, даже до POST дело не доходило. Сбросил биос джампером, вроде включился, но изображения на мониторе не было. Подключился к встроенной видеокарте - такая же шляпа, нет изображения (хотя до разборки бп все норм было). Теперь повторяется работа 5 секунд и ребут. Иногда заводится, но изображения даже со встроенной вк на мониторе нет. Ни с DVI, ни с VGA

В общем, нужна помощь с диагностикой и ремонтом, я в непонятках, не знаю уже что делать. Пробовал переподключить все кабели, интерфейсы и т.п., не помогло.

БП OCZ ZT750W
Видео Gainward phantom gtx 780
Мать Asrock H87 pro4
Процессор i5 3470
Монитор Benq xl2411t

Москва


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
БП OCZ ZT750W
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... y&reid=262
2011 года однако...
большая бочка, наверное,....
по максимуму облегчить нагрузку или включить вообще без нагрузки,
вообще всё может кончиться хорошим хлопком с выбиванием предохранителей...

следующие о списку конденсаторы дежурки..

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
есть кто то, кто занимается ремонтом карточек с пересылом почтой? есть карта у камрада, 7970, сдох кулер, а оно не замечал этого и постоянно на ней сидел грубо говоря в пассивном режиме со, понятное дело комп постоянно выключался, но он опять его включал, и так было долго, короче карточку он прогрел этим делом, я так понял чип отошел, потому появились артефакты. к кому можно обратится за ремонтом, что бы карту отправить почтой, починили, и назад отправили? Белгородская область или Воронежская в прицепе рядом, можно даже и подъехать, если есть кто возьмется из других Регионов то почтой отправлю.

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
NikeFreak писал(а):
7970, сдох кулер, а оно не замечал этого и постоянно на ней сидел грубо говоря в пассивном режиме

да глупости это всё, покрасить да выкинуть, овчинка выделки не стоит,.... ну можно ещё всяких премудростей в интЭрнетах почитать, там с духовкой, феном и т.д. Если прогрев, то полгода мах, если замена чипа, то сколько стоит чип, сколько работа, пересылка,.. юзаную в мае я купил за 115 Eu...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2016
Привет всем!
Внезапно умерла карточка ASUS GTX 960.
Симптомы: при включении компа, вентиляторы кулеров дергаются и комп не запускается.
При отключении от карточки дополнительного питания, комп запускается нормально.
Как я понимаю, в карте короткое замыкание по 12В.
Живу в Москве.
Если кто в Москве может помочь с правильной диагностикой и качественным ремонтом, кинте ориентировочную цену в личку плз.
Заранее благодарен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Я так понимаю в Питере Вообще нету людей способных поменять чип на AMD?
Обзвонил с десяток контор и сервисов, Уже сносил своего инвалида в 2 сервиса зарёкшихся что починят,
но затем отказались сославшись на отсутствие матрицы или на неумение или вообще на нежелание тратить время.
Один сервис сначала сказал что чип отошел и нада делать ребол, затем позвонили и сказали что ребол не помог, однако не уточнили что с чипом.
Я так понял что они даже не умеют прозвон правильно делать раз не поняли сразу что чип помер.
Есть кто пряморукий в СПБ на починку R9 270? естественно за разумные деньги а не за 100500 рублей чтоб нажится

_________________
продам свой комп. пишите в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Откуда: Москва
Hardflip писал(а):
Есть кто пряморукий в СПБ на починку R9 270? естественно за разумные деньги а не за 100500 рублей чтоб нажится


Карточка на авито стоит 8000р
чип из китая стоит 4000р + работа минимум 1000р итого 5 тысяч за установку китайского чипа снятого с майнинговых ферм.

Или вы ожидаете что вам за 2000р чип поменют?

_________________
Bishounen™
Intel™
Компонентный ремонт ноутбуков.
Восстановление данных.
Быстро=дорого)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
dfAngeL а если чип гпу целый и его надо просто припаять назад ( снять, зачистить и назад припаять, что бы контакты были везде нормальные, ну или чипы память, сколько будет стоить?

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
NikeFreak писал(а):
а если чип гпу целый и его надо просто припаять назад


Откуда мысль такая появилась, что GPU живой?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Откуда: Москва
Я бы взял 3000 за перекатку такого чипа с учётом что клиент привезет трафарет.

Но полностью соглашусь с Igor-Igor, с чего вы взяли что кем либо спаянный чип будет хорошим?

Надо просто смериться что если у вас не КЗ по питанию и не bios карта не чинится. Никак. это совершенно невыгодно ни клиенту ни мастеру.

Есть такая вещь юлмарт дисконт - там хорошие карчтоки с оторванными кондёрами по 2000 порой выкидывают.

_________________
Bishounen™
Intel™
Компонентный ремонт ноутбуков.
Восстановление данных.
Быстро=дорого)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
dfAngeL я про свой случай, я выше писал, карта пашет, но с артефактами, я думаю контакт где то плахой

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
NikeFreak писал(а):
я выше писал, карта пашет, но с артефактами


Частоты GPU и памяти снижали?
Для локализации нужен прогрев. После него уже думать, но чаще всего это отвал кристалла от подложки, т.е., нужен новый чип.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
dfAngeL писал(а):
юлмарт дисконт - там хорошие карчтоки

глянул.. прослезился. Карта 7950 по цене почти десятку.. все бы не чего, НО она не работоспособная, т.е. хлам по цене (с avito) работоспособного, валяюсь. :lol:
Или вот https://www.ulmart.ru/goods/3983092 :bandhead: :lol: (если быть хоть чуточку внимательным, то можно заметить это все еще и Б/У, которое не смогли отремонтить в СЦ).

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Последний раз редактировалось BRAWA 31.08.2016 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 90 из 120<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan