Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 104 из 120<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Всё просто: не можем сами - просим помощи.

Если Вы чувствуете, что своими руками и головой не можете одолеть неисправность (не хватает опыта или времени), оставляем "объявление" тут,
чтобы коллеги-оверы, географически не отдалённые, вышли с Вами на связь, для оффлайн помощи с ремонтом железяк :)


Дополнение от 31.10.2009:
Реклама фирм, занимающихся ремонтом, запрещена.
Ответы на вопросы, связанные с несамостоятельным ремонтом, куплей-продажей компонентов и ценовой политикой ремонта, отправлять в ЛС.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Москва, Бутово
Приветствую, требуется ремонт монитора в Москве. Случилась печаль, прихожу домой включаю комп, при включении картинка есть, доходит до экрана приветствия и картинка пропадает. Проблема при подключении через dvi и d-sub. МОдель Dell U2311Hb. Неполадка вот какая: пропадает изображение на мониторе, при включении или нажатии кнопки питания, выкл потом вкл, изображение на секунду появляется и пропадает, то есть сигнал на монитор идет, лампы я полагаю в порядке. Диод питания горит при этом всем и не моргает как в режиме энергосбережения. Также интересует стоимость ремонта. Желающие помочь просьба обращаться в личку. Спасибо.

Ps. забыл еще вот что, моник перед отключением издавал какой то шум, типа треска что то, не сильно, но было. Запасной моник пашет исправно подключенный к этому же dvi разъему


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2018
Ребят, сгорел южный мост на asus x99 gaming... Кто/где в мск может посмотреть реально ли его сделать?
И где проц можно на работоспособность проверить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Москва, Бутово
Проблема с монитором решена! Хочу поблагодарить комрада smetankin за оперативность при загруженности и адекватный ценник. Советую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Приветствую! Санкт-Петербург. Видеокарта Asus GTX760-DC2T-2GD5-SSU - такая - https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/ ... 2T2GD5SSU/ У брата во время игры все как обычно работало и вдруг погас экран и комп ушёл в перезагрузку. После перезагрузки нет изображения но звуки винды есть, кулеры крутятся на карте. От карты вроде был едва уловимый запах палёного. С другой картой всё нормально работает - ставим эту обратно - кулеры крутит, винду грузит по звуку изображения нет. Разобрали и внимательно её осмотрели со всех сторон - следов выгорания нет. Вот фото.

32824

32823

Единственное если смотреть - то как будто пятно на текстолите - на фото видно - но с виду ничего палёного нет.

Может кто в Санкт-Петербурге починить за небольшую плату?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Andrew_1985

Скорее всего фазу питания GPU вибило

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Починить возможно?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Andrew_1985
возможно, но не за небольшую плату

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Уважаемые, никто не желает поковырять creative x-fi titanium HD (sb1270). карту в системе не видно, хотя красный диод на ней горит.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Добрый день. К кому в Мск обратиться с ремонтом видеокарты? Asus gtx 980 strix oc не определяется системой, вентиляторы крутят, предыстория неизвестна, плату осмотрел, сбитых/сгоревших элементов не увидел. Единственная манипуляция это зашил биос с помощью программатора, ситуация не изменилась. При подключении к компу чип греется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Откуда: Москва
Товарищи, нужна помощь с ремонтом ноута в Москве. Имеется Lenovo Thinkpad Edge E120, у которого 1 - не всегда включается подсветка матрицы при включении, или выходе из спящего режима. 2 - Ровно половина матрицы темнее второй половины (проблемы с подсветкой?). Шлейф, матрицу уже поменял, эффекта ноль. Плата с герконом частично залеплена поксиполом (предыдущий владелец так петли укрепил...).

_________________
Опыт прямо пропорционален выведенному из строя оборудованию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2008
Друзья, требуется Ваша помощь Москва (желательно СВАО), советом и делом. Я тут давеча срукожопствовал немножечко, есть водянка Corsar H110i, когда снимал с ПК, вместе с хомутами резанул проводок, все подробности на фото https://photos.app.goo.gl/7DUhrnXNCVvtfeDO2 (очень извиняюсь, сюда картинки не умею крепить).
Собственно первый вопрос, судя по заглушкам вместо винтов система получается неразборной?
И второй главный вопрос, кто сможет починить и каков бюджет мероприятия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
КреКер-р-р-р....
Провод перебит или нарушена изоляция?
Один или пара?
В принципе: зачистить, пропаять и заизолировать (черной изоляцией) и дело в шляпе ;)

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Со всеми предложениями и советами - в ЛС!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
Други - помогите протестировать БП и (или) материнку. Мать p8z77 v-lx. Возможно будет достаточно просто воткнуть заведомо исправный БП. СВАО и рядом, привезу. С меня - что положено в этих случаях


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: Белгородская об
Добрый день. Требуется помощь.
Текст обращения
В один прекрасный момент комп полностью вырубился, когда видео на ютубе смотрел. Думал, что блок питания, но оказалась видеокарта. Если включать комп, то бп уходит в защиту (если я правильно понял)- вентили корпусные лишь немного дергаются и больше ничего не происходит. Со старой видюхой все нормально запускается.
Проверял у соседа на компе, там то же самое- комп не запускается.
Даже если отдельно подрубать питание через пины, блок питания уходит в защиту, и комп вырубается.
Гарью, паленой пластмассой и проводами от карточки не пахнет. Может что-то с цепями питания? Я просто в электронике не разбираюсь.
Было ещё в течение срока использования 1 или 2 раза, когда видеокарта на монитор не выдавала сигнала.
Пробовал ставить более старые дрова и вроде как заработало. Так же в это же время комп ребутался или монитор выдавал черный сигнал, когда запускал проверку-оценку производительности видеокарты в виндовс, либо игры. Но потом как-то само прошло.
Я ещё тогда (карта отрубилась в сянтябре 17-го) нескольким людям отписывал эту проблему в лс (узнать что к чему), а выходит, что карта то изначально при покупке какая-то косячная была. С первых дней покупки шпарила до 80 градусов в нагрузке, даже если обороты в afterburnerе выставить на 70 процентов. Сдать не получилось, да и особо не настаивал, хотя надо было (ЗОЗПП и всё такое).
Плюнул, снял охлад, а там высохшая термопаста абы как намаза была. А карточка то от MSI . Перемазал, и вроде всё норм заработало.
Но вот обороты вентиляторов при повышении нагрузки и температуры, не поднимались автоматически. Приходилось через afterburner обороты ставить на 65-70%, если надо было в какую игрушку графонистую поиграть.
Система и карточка (gtx 760) указаны в профиле. Сижу пока на старой 560ti.
В новые игрухи особо не играю, но вот в Ведьмака 3 уже не поиграть комфортно. На 760 было около 40 фпс, что было приемлемо.
В сервисах по ремонту компов в Белгороде никто не стал принимать, мотивируя тем, что чип помер и смысла в ремонте нет. Потом вроде бы брат нашел какую-то контору, где карта около недели была. Сказали, что чип помер. Но походу никто ничего не проверял, так как все элементы на плате целые (при проверке вроде как надо что-то отпаивать) и следов нет.
Готов по почте отправить (Москва или в другой город)

_________________
i5-12400, MSI PRO B660M-A, 16 Гб crucial ddr 4, MSI rtx 3070 z-trio, SSD: 128, 500 Гб, 1 Тб; 1 Тб HDD; Cooler Master CM690 ll; 1920x1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Откуда: Майкоп
Добрый день. Приобрел xeon x5460 на алиэкспесе. Не хочет запускаться на материнке Abit IP35-E. Все биосы перепробовал, никак. Второй материнки, поддерживающей 4-х ядерники нет. Поэтому, прошу помощи у людей, живущий в Майкопе, или недалеко от Майкопа, предоставить(или прислать ненужную) материнку для проверки работоспособности ксеона. Буду очень благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
Доброго времени суток! Есть монитор Acer V253HL. После включения монитора появляются фиолетовые полосы на экране. После того как не включал его пару дней полосы пропадают, но появляются через пару часов, а иногда и через сутки. Полосы разные, бывают и вертикальные и горизонтальные. Монитор подключал к разным компам, эффект не потерялся)
Фото задней крышки
#77

Блок питания у него внешний. Монитор подключал к разным компам. Я так понимаю там вздулся кондер или как мне проверить? Может кто помочь советом или отремонтировать в Кировском р-не Петербурга?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
io8az0r писал(а):
Я так понимаю там вздулся кондер или как мне проверить?

поставить под нагрузку и "легким движением руки.." осциллографа.)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Советы и предложения отправлять ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Здрасти.

Задача:
Перепаять 2 конденсатора во внешнем блоке питания монитора Samsung 971p. Уже обращался с данной проблемой тут, типичная проблема этого блока питания. Конденсаторы старые мы сменили на новые (купленные в тот же день), но что-то блок не заработал. Проблема ТОЧНО с этим блоком - с другим блоком питания монитор работает отлично. Думаю, попробовать перепаять эти конденсаторы (отпаять и припаять заново), может что-то не так пошло в ходе предыдущей попытки.

Примерное время на все работы:
5-10 минут.

Процесс описан тут и тут.
Все это выглядит примерно так:
#77

Город:
Одинцово/Москва. Я доеду до Вас в удобное Вам время, подожду на улице.

Заранее огромное спасибо откликнувшимся!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 104 из 120<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan