Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 110 из 120<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Всё просто: не можем сами - просим помощи.

Если Вы чувствуете, что своими руками и головой не можете одолеть неисправность (не хватает опыта или времени), оставляем "объявление" тут,
чтобы коллеги-оверы, географически не отдалённые, вышли с Вами на связь, для оффлайн помощи с ремонтом железяк :)


Дополнение от 31.10.2009:
Реклама фирм, занимающихся ремонтом, запрещена.
Ответы на вопросы, связанные с несамостоятельным ремонтом, куплей-продажей компонентов и ценовой политикой ремонта, отправлять в ЛС.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
Benver писал(а):
1070 EVGA начала артифачить и давать сбои при малейшей нагрузке.
Куда нести? (желательно соконфетник с хорошими отзывами)

возможность снять СО и посмотреть маркировку чипа есть? Если найдете где купить чип, можно и пересадить. Но в большинстве случаев ремонт десктоп-железа нецелесообразен, увы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера или сервис по диагностике и ремонту видеокарт, что бы грамотные люди были и без обмана. Есть Gigabyte Gtx 1080 ti Aurus , c неудачной попыткой ремонта ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Здравствуйте коллеги и сочувствующие! Требуется починить оптический вход (optical in) на внешней карте. Может ли кто-то помочь с проблемой или указать куда топать можно в Москве ? Сломан сам вход для кабеля, сам порт полностью рабочий, но кабель не держится, что создает определенные проблемы при подключении. Хотелось бы починить.

Фото, как выглядит это безобразие (ЯДиск). Сломаный вход порта слева на фото

https://yadi.sk/i/O912fuq8oVgVxA


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
prostovoffka походу надо разъем оптический поменять.
хорошо бы фото разъема на плате.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
prostovoffka походу надо разъем оптический поменять.
хорошо бы фото разъема на плате.

я не очень представляю, как это разобрать ))))))

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
prostovoffka смотри тут на 4-30
https://www.youtube.com/watch?v=7CKyCLjbbGo

если это не оно, то можешь приехать ко мне и вместе посмотрим чо там и как, дистанционно понять в чем собака порылась врядли получится.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
prostovoffka смотри тут на 4-30
https://www.youtube.com/watch?v=7CKyCLjbbGo

если это не оно, то можешь приехать ко мне и вместе посмотрим чо там и как, дистанционно понять в чем собака порылась врядли получится.


Я не настолько плох, что бы не снять защиту с оптического провода ) собака порылась в том, что передней крышки у меня нет от оптического выхода .. там просто не держится провод грубо говоря. Крышка сама - утеряна ( соответственно надо ее при... делать обратно ....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
prostovoffka в личку написал, а то тут это уже офтоп

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Мск/Красногорск
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в Москве по поводу ремонта видеокарты. Был тут человек известный и прошаренный, к сожалению, за давностью потерял контакты. Буду признателен, если кто что подскажет. Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Фото: 16
IceArms писал(а):
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в Москве по поводу ремонта видеокарты. Был тут человек известный и прошаренный, к сожалению, за давностью потерял контакты. Буду признателен, если кто что подскажет. Заранее спасибо!

Мне тоже в лс плз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2015
Откуда: Москва Ховрино
IceArms писал(а):
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в Москве по поводу ремонта видеокарты. Был тут человек известный и прошаренный, к сожалению, за давностью потерял контакты. Буду признателен, если кто что подскажет. Заранее спасибо!

И мне подскажите) имеется карточка с подозрениями на отвал графического чипа, в диспетчере устройств ошибка 43 и имеются артефакты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Добрый день!
Нужно обновить LED подсветку на клавиатуре Logitech G15 (2005 года). Текущая частично погасла или стала светить совсем слабо.
Вот пример процесса - https://www.youtube.com/watch?v=suBvUGxak3E
Так как я совсем не дружу с паяльником, да и не особо пряморук в вопросе ремонта электроники, то ищу готового помочь. Диоды готов купить, если подскажите какие.
Нахожусь в Москве, ремонт, естественно, не за спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2010
Тоже ищу мастера по ремонту видеокарт в Москве!

_________________
Intel i7 9700k|Asus TUF Z390 PLUS GAMING|32Gb Kingston 3466Mhz|Asus R9 390 Strix|SeaSonic Focus+ 850W Platinum|Thermaltake Element V


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Доброго дня всем.
СПб
ASUS B85m-g
intel 4460 lga 1150
radeon RX580

добавлял ссд и хард в комп, пришлось снимать видеокарту , что бы всё подключить , когда закончил сборку по нажатию кнопки POWER вентили на ЦП и БП не начинают крутится ( единственный признак жизни матери то, что при включении кабеля интернета там горит индикатор) , БП проверил на работе, рабочий комп загудел, связка мать+цп на рабочем БП (компа на работе) тоже вентили БП и ЦП не крутятся .Спикера нет, купить его могу, но вряд-ли он что то скажет , или я не прав?
визуально всё на матери цело, кнопку питания проверял неоднократно, также замыкал чем только можно, признаков жизни не подало. Игрался с джамперами перепробовал почти все возможные варианты из инструкции. Проц снимал, все сидит нормально ножки целы, кулер прилегает плотно.
Могу взять на работе мультик , в принципе есть желание повозится с ней , овладеть новыми навыками, с другой стороны если кто-то понимает в чем проблема и может починить или посоветовать нормальный СЦ, буду рад.
Важный вопрос : цена новой мамки 5 рублей можно и купить. С другой стороны конечно жалко ((
Ремонт как я понимаю будет стоить 1500-2000. Сам с ремонтом мамок не сталкивался, насколько это надежная и долговечная процедура? Если "починеная" мамка снова сломается через год я могу уже не найти матери под мой старый сокет 1150... и придётся менять и процессор а меня мой вполне устраивает.


Последний раз редактировалось cnhjbntkm764 15.03.2019 13:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Коллеги, доброе утро.
Компьютер перестал запускаться, а именно - включаем компьютер, сразу перезагрузка (черный экран), на 4 раз - экран с биосом( жму DEL), но не заходит и перезагрузка.
Живу в Химках МО, Нашел мастера в Химках, забрали комп. сказали,что накрылась батарейка на мат. плате Материнская плата GIGABYTE GA-Z77X-UP7 (rev. 1.0) и пробила чип биос - требуется замена (перепайка), хотят 4000руб.
Соответственно вопросы: (так как я не очень понимаю разводят или нет)
1)Такое действительно возможно?
2)Как понять действительно ли поменяли чип?
3)Если поменяли ,то хороший ли поставили или это не имеет значения?


Прошу подсказать

P/S
Коллеги, так же есть ли кто Сможет помогать с настройкой компьютера (как для себя) ....... в Химках или около, за финансы конечно, но за вменяемые и без развода?!
Мне специалисты за переустановку Windows объявили 3000руб. , у меня хорошее железо и ставить нужно на SSD - минут 30 и 3000руб...., сказал , что сам поставлю.....

_________________
GIGABYTE GA-Z77X-UP7
i5-2500K Sandy Bridge 3300MHz,LGA1155
Кулер Zalman CNPS7X LED
Блок питан. AeroCool KCAS-1000M 1000W
Монитор AOC I2781FH


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
cnhjbntkm764 первое что надо сделать это снять процессор и внимательно посмотреть нет ли у него или в сокете погнутых контактов.

EHOT85 99% развод.
имхо за 4000р можно наверно две таких бу матери купить рабочие.
но очень сомнительно что причина указана верная причина.
Если батарейка как вы выразились накрывается то она ничего пробить не может.

Скорее всего у Вас слетел биос.
Матери гигабайт как правило имеют систему дуал биос и позволяют восстановить слетевший биос из копии.
подключите монитор к встроенной видяхе и попробуйте несколько раз перезагрузить, читайте сообщения на экране там будет вход в дуалбиос, если память не изменяет это кнопка "end" но могу и путать.
Но вообще в таких случаях матери гигабайт сами справляются и после нескольких перезагрузок (у меня 3-4 было) самостоятельно восстанавливают слетевший биос.

Насчет настройки виндовс, там как правило пользователь сам вполне справляется. Если интернет есть то пользуйтесь активно яндексом там по начальным несложным настройкам всё есть.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2019 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
[quote="iG0Lka"]cnhjbntkm764 первое что надо сделать это снять процессор и внимательно посмотреть нет ли у него или в сокете погнутых контактов.
забыл указать, сейчас дописал , проц доставал контакты ровные, целые , кулер прилегает плотно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
cnhjbntkm764 диагностика и обсуждение способов решения проблем в теме - Диагностика

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
iG0Lka писал(а):
cnhjbntkm764 диагностика и обсуждение способов решения проблем в теме - Диагностика

по поводу надежности ремонта МП можешь что-то сказать? есть опыт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
У меня было много перезагрузок раз 10 по три подхода, в биос так и не вошел.....
Проблема,что "специалисты" все сделали и припояли , но как мне проверить их работу??
1)Такое действительно возможно?
2)Как понять действительно ли поменяли чип?
3)Если поменяли ,то хороший ли поставили или это не имеет значения?


P/S Не люблю когда начинают разводить... Может возможно обратиться к независимым экспертам..... Не знаю что делать.... или заплатить сколько сказали....

_________________
GIGABYTE GA-Z77X-UP7
i5-2500K Sandy Bridge 3300MHz,LGA1155
Кулер Zalman CNPS7X LED
Блок питан. AeroCool KCAS-1000M 1000W
Монитор AOC I2781FH


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 110 из 120<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan