Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 4 из 120<  1  2  3  4  5  6  7 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Всё просто: не можем сами - просим помощи.

Если Вы чувствуете, что своими руками и головой не можете одолеть неисправность (не хватает опыта или времени), оставляем "объявление" тут,
чтобы коллеги-оверы, географически не отдалённые, вышли с Вами на связь, для оффлайн помощи с ремонтом железяк :)


Дополнение от 31.10.2009:
Реклама фирм, занимающихся ремонтом, запрещена.
Ответы на вопросы, связанные с несамостоятельным ремонтом, куплей-продажей компонентов и ценовой политикой ремонта, отправлять в ЛС.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Помогите пожалуйста починить индикаторную плату для корпуса RaidMAX Sirius
либо найти новую.
сама она на фотке:
http://s53...radikal.ru/i140/0812/7f/ff64d2ab06ee.jpg 61к

Москва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
PeN
Фото гарелого места крупным планом у разьема.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
madmozg писал(а):
PeN
Фото гарелого места крупным планом у разьема.

http://s47...radikal.ru/i117/0812/60/934acbf5f188.jpg

Тока там кажись не одно горелое место...
http://s58...radikal.ru/i159/0812/03/963f349df6a1.jpg
http://s41...radikal.ru/i094/0812/eb/8527be6f6e8c.jpg
http://s47...radikal.ru/i115/0812/8c/905e4501aa20.jpg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
Здравствуйте. Нужен ремонт БП Seasonic S600. Симптомы следующие- в один прекрасный день что-то там сгорело с выделением соответствующего запаха. Пациент был разобран и осмотрен. Я ,как не специалист, ничего сгоревшего не увидел. При попытке запустить его- он стартует, но тут же выключается. Вот такая ситуация.

P.S. Продам повреждённую мать ASUS P5B DeLuxe. Всё работает, но расфигачен сокет. Уранил туда водоблок, когда был снят процессор и он погнул и отломал там ножки. В общем сокет под замену и всё Ок.


 

Привет всем!
Посмотрел я на ваши вопросы и ответы и хочу кое что пояснить для людей у кого что-то сгорело.
сам работаю в компьютерной фирме и часто захожу в сервисный отдел.
Так вот -реально, по моему, чинятся только мониторы, принтеры, да ещё БП и то если явно видно что сгорело.
Материнки лежат ГОРАМИ -НИКТО ИХ НЕ ЧИНИТ, это надо хоттабычем быть, чтоб узнать -что там , где сломалось, вылетоло и т.д.
Так что, сходить в сервис , конечно, можно, но на 90 % -забудьте про сгоревшую мать, видяху , ну а про клавы(не гарантийные), я вообще молчу -их ремонт дороже будет, чем они сами стоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Bolid писал(а):
это надо хоттабычем быть, чтоб узнать -что там , где сломалось, вылетоло и т.д.
Странно, меня борода еще не подводила :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
в Питере BFG NVIDIA GeForce 8800 GTX OC 768MB PCIe запускается с очень сильными артефактами и только из защ. режима Win
где можно отремонтировать?


 

maco писал(а):
Bolid писал(а):
это надо хоттабычем быть, чтоб узнать -что там , где сломалось, вылетоло и т.д.
Странно, меня борода еще не подводила :).

Кулибины и левши, конечно, ещё не перевелись и я их уважаю. :beer:Ноих мало!!
А реально, если в Урюпинске такого человека нет, то "прости-прощай" любимая железяка. :weep:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
Cherokee писал(а):
Здравствуйте. Нужен ремонт БП Seasonic S600. Симптомы следующие- в один прекрасный день что-то там сгорело с выделением соответствующего запаха. Пациент был разобран и осмотрен. Я ,как не специалист, ничего сгоревшего не увидел. При попытке запустить его- он стартует, но тут же выключается. Вот такая ситуация.

P.S. Продам повреждённую мать ASUS P5B DeLuxe. Всё работает, но расфигачен сокет. Уранил туда водоблок, когда был снят процессор и он погнул и отломал там ножки. В общем сокет под замену и всё Ок.

Ну может кто-нибудь поможет!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Эх... Никто не поможет :( Блин из-за какой то инфокарты покупать новый корпус же не хочеться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Cherokee писал(а):
Cherokee писал(а):
Здравствуйте. Нужен ремонт БП Seasonic S600. Симптомы следующие- в один прекрасный день что-то там сгорело с выделением соответствующего запаха. Пациент был разобран и осмотрен. Я ,как не специалист, ничего сгоревшего не увидел. При попытке запустить его- он стартует, но тут же выключается. Вот такая ситуация.

P.S. Продам повреждённую мать ASUS P5B DeLuxe. Всё работает, но расфигачен сокет. Уранил туда водоблок, когда был снят процессор и он погнул и отломал там ножки. В общем сокет под замену и всё Ок.

Ну может кто-нибудь поможет!!!!

А что в Москве СЦ уже нет? Или денюх много хотять?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Здравствуйте знатоки железа!
Помогите разобраться в беде!
По порядку:
Однажды досталась мне в дар (сам ни за что не купил бы Gygabyte) "мамка" GA-965P-DQ6,
Пару месяцев работала как часы, как то раз, (чё я туда полез!!?) включил в BIOSе
FAN Speed Control Method Intel(R) QST, сразу после этого BIOS выдал красное окошко
(типа сейчас будет перезагрузка) на пару секунд и комп сам уходит в глубокий перезагруз
(например как после поднятия частот или напряжения). Дальше всё как у всех: 2-3 секунды
крутит кулера, перезагрузка, и так в цикле... :( После кучи тщетных попыток вернуть комп
к жизни своими руками (сбрасывал CMOS и джампером и удалением таблетки, отключал питание
с матери, всю периферию, пробовал разные планки памяти во всех возможных комбинациях и режимах,
втом числе и из списка motherboard_memory_ga-965p-dq6, другой процессор, видюха, блок питания,
убедился в работоспособности всего железа, и reset у меня не залип), полез за хелпом в интернет.
Людей с такой же проблемой оказалось не мало, много разных путей приведших к болезни с одним
симптомом - циклический перезагруз. Советы по выходу из ситуации не блещут разнообразием и
максимум сводятся к перепрошивке BIOSа. Но как прошить BIOS, если комп больше трёх секунд не работает?
Мне бы совет из ряда: ткните туда-то тестером и если сопротивление меньше такого-то, то вот это
надо перепаять. P.S. По внешним признакам мамка уже была в ремонте - по всей плате процарапаны
почти все дорожки (видимо диагностировали уже разок), и есть пара-тройка элементов явно не с завода.
Внешне на плате нет битых или перегретых элементов (да и с чего им вдруг взяться?! я отвёрткой мать
не курочил, оверклока небыло, температура 32-45 градусов всегда бдилась кучей утилит...)
Система: MB GA-965P-DQ6, CPU PentiumD 945 3,4Ghz, MEM 2 x DDR2 667Mhz (пробовал в SS и DS - Hunix HYMP512U64AP8-Y5,
Samsung KRM378T2953CZ0-CE6, Geil GX22GB5300DC), GeForce 7950 GT 256Mb Leadtek, HDD Seagate Barracuda 7200 16Mb,
TSSTcorp CD/DVD-RW SH-S182D.
Пожалуйста помогите, а то с этим кризисом мне не скоро удастся обновиться, могу выслать фотки девайса.
Заранее за любой совет огромное человеческое... :) (кроме советов обнулить или перепрошить что нибудь).
s143@mail.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2008
Откуда: barnaul
s143 надо постом смотреть если ФФ или 00 то возможен отвал сокета, кстати у джигабутов основная проблема. Лечится бга флюсом и паяльной станцией воздухом либо ИК
Добавлено спустя 12 минут, 12 секунд
есть след проблема, видио мсай 8600гт, не работает один блок 16 унифицированых процессоров (их там два блока по 16 шт) если ривой их отключить, то видео работает, иначе даже при воспроизведении видео артефакты, делал прогрев чипа на станции с бга флюсом, вольтмод (думал напруги не хватает). Вопрос такого характера по какому смещению в биосе хранится конфигурация уни-шейдеров, если рива может их отключать значит можно отредактировать код и зашить.
Рива пишет при разблоктровке такой код :
целое: 73030002 исходное : 73030003
был проведен анализ кода биоса(HEX) и найдена последовательность 0003FD7303, и чуть ниже такаяже если я прав то это как раз целое и исходное в риве.
Биосо веды прошу помощи какую последовательность править? :?:

_________________
www.service-911.tiu.ru мой сервисный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
del


Последний раз редактировалось PA6oTHuK 06.02.2009 22:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2008
Перепрошить биос GA-8IPE1000 ver3.1
я залил туда биос от ver4 ... сколько стоит перепрошить ?
Терреториально - САО
Бескудниково, м.Петровско-разумовская


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2006
Привет!
1я проблема: мамка asus p4p800-e delux, видимо "стандартная" проблема с южным мостом (комп не включается, не "пищит", южный мост сильно греется за короткий промежуток времени.)
2я проблема: видео карта gigabyte geforce4 ti4200, симптомы: включение/выключение монитора, цветные разводы на экране, (может завышена частота памяти и/или процессора, отказала одна или несколько микросхем памяти....).

Сколько стоит починка данных железок? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
Кто нибудь возьмется прошить BIOS, на XFX 790i? Флешка съемная. На индикаторе C4, и дальше не идет. Вероятная причина - неудачная попытка перепрошивки. Хотелось бы еще и убедиться в этом. С аппаратными проблемами, сам немного могу.
Москва, северо-запад. Это неспешно. И не обязательно северо-запад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
Фото: 3
Сломался сокет ЛГА775 - нужно Перепаять - денег 2000 например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2003
Проблема с БП ANTEC TruePower Trio 650:
перестал крутиться вентилятор 120мм и на выходе молексов для доп. вентилей около 2.5 В (цепь одна и та же). Не разбирался (пока) и хотелось бы услышать советы по дальнейшему ремонту (руки правильные...). Сам блок работает в компе...(в смысле выдает все, что нужно, но я БОЮСЬ...)
По совету бывалых проверил крепление терморезистора, добавил пасты КПТ-8, но не помогло. Обнаружил около одного транзистора подгоревший компаунд, подчистил это место - бестолку. Сам вентиль исправен. Хотелось бы иметь регулировку по температуре, воспользовался бы услугами по ремонту в Москве (не хочется сажать вентиляторы на +12 В). 8-916-153-45-85 Игорь:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Москва
provokatop прол1 стучитесь в аську или личку, прошью

_________________
...Нас добьёт конкретный сильный дождь...
PS. Прошиваю биосы матерей, 200р - без пайки, 400р - с пайкой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 4 из 120<  1  2  3  4  5  6  7 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan