Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

яб с радостью но ползти туда китайским мультимером сомнительной надежности немного сыкотно. ктому же он помойму неверно показывает у меня, только примерно могу судить по нему о чем то. старый наверно...
но поидее, цпу-з должен правильно показывать напряжение?

и кстати, это странно но после всех этих манипуляций система как будто бы стала меньше грется. может я конечно термопасту ровнее намазал :)
Добавлено спустя 1 минуту, 40 секунд
и в любом случае, осталась проблема охлаждения :( т.к. хочется еще поэкспериментировать с частотами шины.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Прибором сомнительной надежности и сомнительной точности не надо :).
А вот по поводу показаний CPU-Z - не знаю, предпочитаю поверенный прибор.


 

между прочим, блок питания очень посредственного качества, так что ошибки в показаниях можно отчасти списать на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
А БП причем тут :)? Стабилизатор питания процессора нормально будет работать и от входных 4 В, ничего с ним не случится :).


 

не знал :)
кста щас прогреваю проц через Super Pi - выше 45 градусов не поднимается.
Добавлено спустя 15 минут, 6 секунд
перезагрузился и поднял частоту шины еще на 5 мгц. попутно заметил что в биос указывается теперь верное значение напряжения. грется стало сильнее на пару градусов.... притом что навесил сверху над процом 12-см вентилятор. благо бесшумный, надо будет купить еще парочку :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
dumerя не думаю, что этой штуке требуется какой-то тяжелый кулер. Во-первых это бестолку- "далеко и надолго" ты его все равно не погонишь, а во-вторых ты его очень скоро сам бросишь- тут важнее сам процесс, а не результат. Пройдет процесс- пропадет и интерес.


 

возникла проблема - на ядро теперь подается 1,95В. причем в биос ниже этого значения теперь не выставить. Это уже перебор для проца =(
Добавлено спустя 5 минут, 37 секунд
должно быть надо удалить те самые перемычки... но для JP6 я ее не вижу нигде...
кстати, система согласилась работать на частоте шины 105 мгц
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dumer писал(а):
но для JP6 я ее не вижу нигде
Так дайте фото переходника с двух сторон в хорошем качестве :).
Я не телепат ;).
Хотя могу слегка подсказать - если поглядеть на 3-е фото переходника, которое вы выложили, то видно, что от позиций 1-2 джампера JP6 отходят две дорожки вниз, видно два переходных отверстия на лицевую сторону. Т.е. смотрите с лицевой стороны, отслеживаете эти дорожки и в результате должны увидеть резистор, аналогичный R45-48, т.е. с сопротивлением 0 Ом.


 

хехе.
я кажется доигрался :)
вобщем отпаять перемычки я немного не успел :) у меня слетел раздел на ntfs на сата-винчестере, подключенном через PCI контроллер :) а там куча всякого была =( что примечательно, загрузчик, что был на том разделе, жив и даже винда пытается загружаться. показывает логотип, бегает полоска... и ребут. с linux этот раздел тоже не видать (хотя устройство есть, но монтироваться не хочет само, да и вообще не спец я в пингвинах). С винды с другого HDD этот раздел показывается как нечто безымянное на 0 байт.
тем временем, на переходнике припаянные мной перемычки техничненько оплавились и скукожились (как че работало вообще непонятно). Скинул настройки биоса, отодрал остатки перемычек, загрузился в обычные 566/66 мгц. но слетел раздел с файлом :( насчет резисторов - будет желание, отыщу, не проблема. на данный момент очень хочется как то воссстановить данные на разделе :( правда не совсем представляю как это сделать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dumer
Нда, авось не прошел :).
По поводу восстановления информации - копайте тут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
dumer ты прям как на РОМ.ЬУ - экспериментишь на диске с инфой. Кто ж так делает?

Говорят, есть какая-то мерзкая прога (пошукай на бутовом компакте Hiren's Boot CD, образы которого гуляют по инету). Только я не верю ей. Народ бает, что восстанавливает инфу (или часть ее) с битых разделов. Правда, мне удалось (при помощи проги Easy Recovery) только пару файлов спасти. Все было забекапено, а эта пара оказалась уникальной. Остальное она мне восстанавливать не стала, было много понтов, но толку- никакого.


Последний раз редактировалось Serga01net 17.07.2008 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
1.8-1.9v для Coopermine-ерунда, имхо.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Цитата:
копайте тут.

пасиба
Цитата:
Нда, авось не прошел .

лишний повод купить новое железо :)
кста мож посоветуете какой бюджетный вариант "мать-проц-видео"? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
dumer писал(а):
кста мож посоветуете какой бюджетный вариант "мать-проц-видео"
Легко... :) Е2160-Е2180 + АСУС Р5К + АМД3870 + 2 Гига гнусмаса 800. Уложишься в 10 руб. (Возможно, еще и на новый ХДД Сигейт одноблиновый 250 Гиг с сумашедшей скоростью 110 МБайт/с (макс)- 50 МБ/с (мин) останется, если карту поскромнее взять).


 

Цитата:
ты прям как на РОМ.ЬУ - экспериментишь на диске с инфой. Кто ж так делает?

нда, запарил :oops:

щас пытаюсь восстановить через GetDataBack, по ней вроде как хорошо отзываются.

по поводу железа - мощная видяха вобщем то не нужна :) а так, HD смотреть наверное любая старше GF8*** или radeon 2*** покатит. тока брать буду наверно все таки нвидевскую... как то привычнее оно, роднее :)

чет у меня оффтоп пошел... :) восстановлю данные, буду мучать железо дальше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
А я тоже на АМД не смотрю. Но всем, кто собирает бюджетные компы их советую (почему-то, хз...). Для HD особо много не надо (окромя аппаратного декодирования HD), но камень все равно будет под нагрузкой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan