Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: Питер
Имеется монитор Mitsubishi Diamond Pro 920SB. C недавних пор при работе изображение стало сворачиваться в узкую горизонтальную линию посередине экрана(шириной примерно 2 мм) :weep: Весь экран темный как при выключенном монике, а все изображение свернуто в эту линию. Помогает вывести монитор из этого состояния толькоудар двумя руками по бокам монитора, одновременно. Но через некоторое время ситуация опять повторяется. Разобраз моник, посмотрел :insane: пыли вроде практически нет. Помогите, можно ли решить проблему своими силами или стоит везти в ремонт. Может подскажете где их ремонтируют в Питере и сколько это примерно будет стоить. Заранее спасибо за помощь.

_________________
В сортире лучше быть юзером, чем админом...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Sid Manson писал(а):
изображение стало сворачиваться в узкую горизонтальную линию посередине экрана
Проблемы с кадровой разверткой.
Sid Manson писал(а):
Помогает вывести монитор из этого состояния толькоудар двумя руками по бокам монитора, одновременно.
Плохая пайка, отвал пайки IMHO.
Sid Manson писал(а):
можно ли решить проблему своими силами
Если вы представляете себе ремонт только ударами, причем исключительно синхронными, то нет.
Sid Manson писал(а):
Может подскажете где их ремонтируют в Питере и сколько это примерно будет стоить.
Вам в Объявления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Krasnoyarsk
maco писал(а):
Плохая пайка, отвал пайки IMHO.

Ещё хочу добавить... к сказанному дефект диода... какого-либо в схеме, или конденсатора, тоже как вариант, такое бывает часто.
Sid Manson
Если есть желание самому починить, то вскрытие с последующим "точечным" постукиванием рукояткой отвёртки по элементам на плате в момент появления глюка .. и предварительный осмотр на предмет неконтакта, как maco говорит.
З.Ы: Может быть причина и в БП монитора... т.е напряжение на кадровую... шалит, но по идеи неисправность можно самому устранить... не так уж и сложно имхо

_________________
Я прирождённый кузнец, я не могу ни куя! ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Откуда: Калининград
Проблема в кадровой развертке - однозначно. Если после удара восстанавливается - значит, где-то непропай (холодная пайка). Ремонт будет заключаться в поиске этого непропая (90 % времени) и пропайки (10 % времени). Кадровая развертка находится около строчной (рядом с трансформатором строчной развертки, большой такой, с полкулака размером, из него растет толстый высоковольтный провод в кинескоп). Чаще всего это справа на плате(если смотреть сзади). Надо внимательно просмотреть всю эту область на наличие матового колечка на припаянных деталях (естественно, со стороны контактов). Подозрительные места пропаивать смело, хуже не будет.
P.S Питеру привет, я жил в Кингисеппе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2006
http://www.monitorlab.ru/ Вам сюда. Хорошо разъяснят что и как (после того как обязательно перенесут вашу тему в ДС :wink: ). Если хорошо попросить то и скажут конкретные номера элементов на которые стоит обратить внимание.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan