Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
есть гиг памяти OCZ профильной...так вот сегодня отвалился онденсатор в уголке и потерялся...память на выброс теперь?вариант с находкой такой же памяти и перепайкой кондера не катит..память двусторонняя

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Krasnoyarsk
LiGhTMan писал(а):
перепайкой кондера не катит

Хм.... извините конечно, но если вариант с перепайкой не катит изначально, то.. что тогда можно посоветывать в данном случае не подскажите? :). Если память не работает, то выкидывайте тогда... наши-то какие проблемы :). [шутка]
З.Ы: Я балдею.... просто... нужный кондёр не обязательно с такой же памяти снимать... и в других местах "они водятся". Просто вопрос так поставлен, мол "я ничего не хочу делать с памятью этой, выкинуть мне её или нет?"

_________________
Я прирождённый кузнец, я не могу ни куя! ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
память то рабочая была пока он не отвалился.Да где ж я такой найду?Он вообще микроскопический.Есть другая оперативка,но на ней они побольше,хотя вот щас глянул на кокнутую видюху - вроде есть такие...но не факт что с неё подойдут или они все однотипные?

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Krasnoyarsk
LiGhTMan писал(а):
или они все однотипные?

Да так-то не особо важно, главное номинал ёмкости, чтоб был идентичный.
Может рядом есть аналогичные конденсаторы и такой же ёмкости, мало ли. Тогда можно разжиться (или найти где заюзать) LC-метр и мультиметр измеряющий ёмкость, далее узнать ёмкость соседнего конденсатора, подобрать и припаять. По идеи-то ничего страшного нет.... подумаешь откололся. Чем выкидывать планку памяти, проще уж тогда от фонаря поприпаивать разные (если заморачиваться неохото особо)и посмотреть вдруг заработает, правда возможны ошибки памяти в результате подобного метода "проффесианального научного тыка" ... можно Ось уронить так, но не более =).

_________________
Я прирождённый кузнец, я не могу ни куя! ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
можно подумать у каждого дома валяется мультиметр измерющий ёмкость) я вообще пользуюсь папиным советским - он ещё стрелочный,но многофункциональный) и паяю паяльником не меньше 30 ватт)) причём даже такие конденсаторы)) Так что завтра опробую - отпищусь о результатах.Что самое странное - мать даже не пищит о том что памяти нет когда она вставлена(ведь она без кондера не пашет).Получается она детектится но просто не заводится.Вообще блин дожили что з-за такой хрени целая деталь не пашет)

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Krasnoyarsk
LiGhTMan писал(а):
можно подумать у каждого дома валяется мультиметр измерющий ёмкость)

Я понимаю это. Однако изначально и не предпологается, что память будут дома чинить и т.д :).
LiGhTMan писал(а):
что з-за такой хрени целая деталь не пашет)

Вполне нормально. Может там сигнал какой через него идёт... или типа того. Нет сигнала - нет работы :)
З.Ы: Например, чтобы открутить гайку Вам нужен ключ - т.е инструмент вы же не руками её срывать будите, ситуация с прибором аналогичная - это тоже инструмент.

_________________
Я прирождённый кузнец, я не могу ни куя! ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2007
Коли память двусторонняя, не проще ли глянуть на другой стороне - стороны в основном-то одинаковые. И замерять там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
LiGhTMan
А кто мешает отследить, в какой именно цепи стоит данный элемент? Вы уверены, что это был конденсатор?
Конденсаторы на планках памяти, как правило, стоят в цепях питания. Поэтому можно ставить с максимально возможной емкостью в данном габарите из доступного вам ряда емкостей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
В общем не знаю,мне кажется я её добил этим паяльником...Случайно задел контакты самой планки и припой растёкся по ним...Вроде скальпелем между контактами поводил - стало чисто достаточно но сомневаюсь.Также пока так и не сумел припаять этот кондер тим паялом - сёня попробую поледний заход.

А что если найти планку донор только с меньшей частотой из той же reaper серии,и пересадить на неё чипы с этой планки?Или там схема питания другая будет?

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
LiGhTMan
После такого паяния можно материнку сжечь, можно к щупам приборчика иголки приделать и просвонить ножки где был припой между собой - звонится не должны. Что-то есть сомнения, что отвалился именно конденсатор, фото памяти нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
фото снимал с телефона ибо больше не с чего

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
LiGhTMan
Судя по фото, конденсатор по питанию. Можно снять с другой планки. Но паять аккуратно (жало заточите для удобства), птичку жалко :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
LiGhTMan
Мне не совсем понравилась резисторная сборка рядом, она не повреждена?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
константин с байконура цела и невредима :)

первый раз когда он отвалился - родной кондер был в руках и я даже припаял его обратно!И даже она заработала,но была без теплотрубки.Снял,ставил клеить теплотрубку,но потом уже не заработала почему то :( Я опять погрешил на него что отошло, снял его,хотел убрать в бумажечку,но она оказалась оч упругой и он улетел куда-то...
Добавлено спустя 2 часа, 58 минут, 59 секунд
Г_Г в общем.Опять раза с 5-ого припелил как то кондер с 6600 дохлой и от тогоч то уже надоело воткнул её в мать.И что вы думаете?Заработало :haha: Так как в силу специфики моей мамки и ТТ БТ мне надо было эту планку в более ближний слот воткнуть,воткнул - не работает :haha: После этого заметил что пол 1 контакта отвалилось с 1 стороны(я про те что в слот идут) - может это полвиять?Вроде бы там и половинки хватит.В общем буду искать точечный паяльник у людей с района - может найду.Дороговат всё-таки он в чип и дипе(

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
В общем думаю всё было бы хорошо если бы не сдох 1 резистор(не понятно как) из ближайшей резисторной сборки :( Теперь думаю планка точно на выброс :(

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
LiGhTMan писал(а):
В общем думаю всё было бы хорошо если бы не сдох 1 резистор(не понятно как) из ближайшей резисторной сборкиТеперь думаю планка точно на выброс

Менять его ;)

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
да где бы найти такой)

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Ростовская обл
Случайно при неаккуратных действиях (по дури вытаскивал мамку, не сняв памть - зацепиз за жесткий диск) отломал один конденсатор с планки хюникса HYMP112U64CP8-S5 (1Гб, 1 сторонняя, 800Мгц). Думал всё, кирдык. Работает! Удивился и обрадовался. Видимо, это был простой фильтр питания. Сейчаса 2 планки пашут 960 МГц, 5-5-5-15, 2,2в, PL8, а планка с оторванным кондюком оказалась более удачной :) Так что не стоит отчаиваться - тем более у меня тоже отлетел кондер с краю.

_________________
2005г-P4 2.8ГГц=>2007г P4 3@3.5ГГц=>2008г Q6600 2.4@3.2>3.36>3.65ГГц
ищите меня в контакте....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Казань
Как можно было так неаккуратно припаивать кондер, чтобы зацепить сборку в сантиметре от него да еще и контакты в слот перегреть...и вы еще думаете о перепайке банков на младшую память? забудьте

_________________
bitcoin7 - биржа без защиты, торгуйте там, если деньги вам не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
По поводу слишком большой мощности паяльника. Ищите одножильный провод, с медной жилой, диаметром 2,5 - 3,5 мм. Накрутите витков 5-7 на свое жало, кончиком можно паять! Степень нагрева регулируется длиной хвостика, и количеством, расположением витков. Можно и меньший диаметр, но будет слишком гнучим. Если "Таганкаааа"- в Москве, какие проблемы с паяльником??? На Савеловском, знаю две точки: В новом Синем корпусе, первый этаж, и в галерее, что сразу от выхода из подземного перехода. Почти до конца галереи, слева. В галерее давно не приглядывался, мну и так все есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan