Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
Моник работал нормально. После небольшого простоя пр ивключении компа, онитор показывает 1 сек, после картинка пропадает на 3-5 сек, появляется снова на 1 сек и пропадает на совсем. В результате черный экран, а индикатор питания горит зеленым. Вот что делать с этим?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
robot123 писал(а):
Вот что делать с этим?


Похоже лампы подсветки накрылись, или что-то еще с ними связаное. Вывод однозначен - на сервис его. Если есть гарантия, должны сделать. Если нет - сделают за деньги.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
Хотелось бы самому сделать ибо денег нет и гарантии нет.


 

robot123? возможно лампы целые, попробуй разобрать и посмотреть инвертор (это куда провода от ламп подключаются). Бывает и кондёры вздуваются иили высыхают. В любом случае разбирать :) и визуально для начала всё посмотреть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
Разобрал. Никаких термических, механических повреждений нет. Единственное странный звук со стороны платы отвечающей за изображение. Чтото среднеемежду дребезгом, свистом и жужжанием. Определить что именно шумит и имено эта хреновина в этом винвоата я не смог. Причем звук только во время пропадания изображения. Кстати сервисное сообщении об отсутствии сигнала также пропадает через 1 сек в независимости от того подключен провод от видяхи или нет.


 

у тебя в мониторе две платы или одна целиковая7


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
Как удалось выяснить сдохли лампы подсветки.
Платы у меня 2.
Тоесть проблема все таже, тока при более детальном изучении картинки работающего монитаро стало слабо заметно изображение.
Что делать с лампами посдветки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Москва
аналогичная ситуация,соседняя тема,гарантии уже нет,денег не много

помогите нам..:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
robot123 писал(а):
Чтото среднеемежду дребезгом, свистом и жужжанием.

Менять инвертор (если есть такая возможность), либо искать причину его неработоспособности. Выход ламп из строя менее вероятен, ИМХО.

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Если лампы вышли из строя , само изображение ведь должно всё таки быть ?
Рассуждаю на прмере сотовых телефонов , когда у них подсветка выключается изображение всё равно видно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
RINDIG
Оно есть, но настолько тёмное, что разглядеть его можно лишь очень постаравшись.

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
LAV48
А если посветить на него либо на солнце повернуть , видно становится ?
Значит сама матрица то показывает изображение и она в порядке !!!!
примерно как в телефонах без подсветки видно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 0
Недавно довелось перепаять (точнее плату упровления питанием) моник лг 15" после подачи питания у него загоралась зелёная лампочка и всё! не зображения ни чего вскрытие показало 3 вздувшихся кондёра их замена его воскресила. Проверте кондёры на плате питания замерьте что она выдаёт по питанию дальше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
муравей внимательнее читай мой 3 пост.
По прежнему нужна инфа о замене ламп подсветки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Krasnoyarsk
robot123 писал(а):
о замене ламп подсветки

LAV48 писал(а):
Менять инвертор (если есть такая возможность), либо искать причину его неработоспособности.

Я конечно не силён в ремонте монюков, но элементарные советы можно дать :).
1. Слушайте LAV48.
2. Скачайте (или попытайтесь найти) уже наконец принципиальную схему своего монитора или похожего девайса.
3. Узрите в схеме DC\AC конвертор, который таки должен питать лампы подсветки. Проверьте режимы его работы в момент появления глюка и в момент его отсутствия. Если мне память не изменяет в подобных схемах на вход конвертора должен приходить соответствующий сигнал разрешающий его работы... типично на затвор какого-нибудь поливика приходит с одного из контактов разъёма входного. Чего ещё.. ну естественно проверка питания ШИМа.. и т.д... Ну и естественно выходное напряжение на лампы... Можно попробывать вместо ламп подцепить эквивалент нагрузки какой-нибудь... и посмотреть в лампах ли дело и т.д...
Добавлено спустя 2 минуты, 33 секунды
З.Ы: Не ясно из чего сделан вывод о смерти ламп, не пытайтесь запутать следствие :) [шутка]

_________________
Я прирождённый кузнец, я не могу ни куя! ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Найди друга, у которого есть неоновая подсветка комповая (если нет у самого). Подсветка состоит из лампы и инвертера. Этими двумя нехитрыми приборами путем подмены можно проверить родные лампы и родной инвертер. В совсем запущенном случае (ни у кого нет) - можно в автомагазине купить - главное это должны быть лампы, а не полоски светящиеся (они там себе тоже моддингом иногда занимаются :) ).
Если подозрение на лампы - в первую очередь проверить, не коротят ли их ВВ провода на корпус. Единственный нюанс - если внешних ламп мало :) (там вроде 4 д.б.) - некорректная проверка инвертера по нагрузке... Но хоть что-то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
http://www.eserviceinfo.com/downloadsm/ ... 0B2%20(lcd).html Только B2 Качайте сами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan