Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4433 • Страница 166 из 222<  1 ... 163  164  165  166  167  168  169 ... 222  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Если ты не можешь починить, это не значит что никто не сможет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
Ради интереса разобрал таки свой Cooler Master RS-620-ASAA-A1 и о боже ..... почти все кондеры очень сильно вздутые а половина вообще вытекшие, как он при этом вообще работает для меня загадка, в общем встал вопрос где и какие конденсаторы покупать. Я в них ничего не понимаю, те которые повздувались они фирмы LTec, они видны на последней фотке из этого обзора http://www.ixbt.com/power/psu/cm_rs620.shtml
#77
Картинка кликабельна, в зоне 1 три конденсатора - они все вытекшие, 2 - один маленький целый и не вздутый за ним один большой - он вытек, 3 - тут два самых крупных с этой стороны бп, не вытекли но сильно вздутые.
#77
Там где отметил под чёрным пластиком тоже есть один вздутый кондер, по размеру как в зоне 1, те два самых огромных на втором фото визуально нормальные, впрочем остальные все про которые не сказал тоже визуально нормальные.
Залез в чипидип - не нашел там таких же, начал искать те которые в зоне 1, забиваю 2200uF 10v и там целаю куча разных - какие подойдут я хз, может посоветуете что то.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Freeman00
Цитата:
какие подойдут я хз, может посоветуете что то.

Я бы посоветовал Jamicon серии WL
Цитата:
WL- специализированная «компьютерная» серия конденсаторов для материнских плат и импульсных блоков питания. Отличаются низким импедансом, возможностью работы на высоких частотах большими импульсными токами и малыми габаритами (в первую очередь малым диаметром корпуса).

Данные конденсаторы имеют радиальные выводы, расширенный температурный диапазон -55…+105°C, наработка на отказ при 105°С составляет 2000ч.


Ну и по магазинам - если Москва, есть немного дешевле магазины, чем ЧипиДип (если что - стукнитесь в личку)

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2017
Добрый вечер друзья возникла проблема с блоком питания Сooler Master Silent Pro Platinum 1000w. Проблема заключается в том что он практически перестал стартовать ( заметил что если открыть окно и температура в помещении падает до градусов 15 заводится чаще), на слабом конфиге заводится примерно 5 из 10 раз, на более мощном 1 к 20 , немного помогает описанное в скобках. Приходится постоянно вынимать шлейф питания мат платы и вставлять назад надеясь на удачный рандом. Так как навыков и оборудования у меня нет для диагностики ( осцилографа) прозвонить я его не могу, однако точно это не КЗ и не битые провода, как мне намекали в сервисе притом взяв с меня плату оперируя тем что у них он работает, я так понимаю просто лень или не желание работать.
От пыли почищен, вздутых кондеев на свой взгляд я не заметил ( хотя я профан в этом вопросе), при работе нет отклонений от нормы по мониторингу напруг, пульсации проверить не могу, при замыкании черного и зеленого заводится всегда. Подскажите пожалуйста что это может быть ? И куда копать, как отремонтировать, за ранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Отнесите в другой сервис, нормальный, вам починить его не по зубам. Не стоило платить, пусть бы продемонстрировали как он работает с нагрузкой, а то они скорее запустили без как вы, естественно он так рабочий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2017
Спасибо отнесу, просто я хочу подать на данную контору в суд и попросить акт сделанных работ, интересно просто что там могло сломаться что бы грамотно указать в иске и знать что просить у того человека что починит в плане перечня работ по диагностике и ремонту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Fuzzyhead писал(а):
интересно просто что там могло сломаться что бы грамотно указать в иске и знать что просить у того человека что починит в плане перечня работ по диагностике и ремонту.

Что бы вас грамотно послали, ну и посмеялись как над идиотом? Вы что, приложите написанное здесь как неопровержимое доказательство диагностики, вот типа с оверклоцкера приложили к монику осцилограф и мультиметр и сказали что там сломалось? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Столкнулся с непотяткой. Есть БП wms 300sfx. Работает но через некоторое время вырубается. Обнаружил что очень сильно греется ДГС, а к нему приклеен тензодатчик . Отодвинул его всторону вырубаться перестал, но греется всё равно неприлично. Попробовал накрузить одним винтом, он всё равно греется, хоть и поменьше. ДГС менял на аналогичный. Тоже греется. В полных непонятках какого хрена. :?: :bandhead:
Ранее на этом БП менялись кондёры 330mf X 200V и микруха VT7510, но это вряд-ли относится к проблеме.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Может "термодатчик" называемый терморезистором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
Может "термодатчик" называемый терморезистором?

Ну да, только какое это имеет значение?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну как какое, у того датчика другое назначение, странно было бы что он так работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
странно было бы что он так работает.

Он никак не работает. Точнее греется не он а ДГС.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это понятно, тензодатчик, даже если бы был там, никак не смог бы дгс нагреть или отключить бп.
А шим какой? Греется дгс под нагрузкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
А шим какой? Греется под нагрузкой?

3845 Не греется естественно, и ключи не греются. Греется ДГС и диодные сборки передним, но не сильно. Даже с коппечной нагрузкой кольцо горячее, что палец обжигает. :bandhead: Напруги на выходе все естественно в норме. Вот схема, не родная но очень близка.
[url]#77[/url]

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А без нагрузки совсем греется? Померь сопротивление на выходах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Сопротивления 33, 68 и 250 ом. Без нагрузки совсем не запускается. Я прицепил старенький винт. Заодно хорошо слышно что включено. :D
Непонятно почему перестал вырубаться когда термистор от катушки отодвинул. Он по идее только вентилятором управляет и больше ничем. :?: Вырубался по хитрому. резкое отключение и тут-же старт по новой. Наверное поэтому и микруху меняли, зря похоже. Сейчас подключен в разобранном виде. всё работает, но греется, скотина. :shock:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 23.11.2017 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 писал(а):
Сопротивления 33, 68 и 250 ом

Это на каких ваводах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
3.3V, 5V и 12V естественно. Дежурка и -12 тоже в норме.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Поменяй диоды включенные в дгс, на 3.3 не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
mol61
А что на входе дгс? покажи осциллограмму

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4433 • Страница 166 из 222<  1 ... 163  164  165  166  167  168  169 ... 222  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan